Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охота и рыбалка

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Днепр.

Лето.

Судак.

 

Ловили конкретно в этом месте

 

44c9ba5e307c.jpg

 

508b97db25e7.jpg

 

269f250d1b32.jpg

 

f119590623b3.jpg

 

a922a6de559a.jpg

 

0f11c9cad457.jpg

 

f115e5f8926c.jpg

 

d7fd6011253a.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

58e9ce356f8f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр.

Лето.

Судак.

 

Ловили конкретно в этом месте

58e9ce356f8f.jpg

Это часом не Каневское??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

f81395645b63.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ййййййооооо.....ый насос... :o:D:D

Совсем серые обнаглели...:grin:

 

А где им еще тусоватся если в лесу их хищники выбивают, а под селом самое безопасное место))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

befaf8c9a234.jpg

 

78cc9d74c8f9.jpg

 

76e78b8dd965.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

3bdba36aad70.jpg

 

3e96f37583d8.jpg

 

382e57a2bbcf.jpg

 

f55ac0345cf9.jpg

 

7f3e2fac9e52.jpg

 

beca9ee9ac7b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, похвастался о том что еду на охоту, поэтому обязан предоставить отчет)

Все гринписовци пусть успокоятся - видел, стрелял, но не попал)))):pardon:

Вобщем суть сводилась к следующему, приехал на место в четыре утра суботы, особо возможности ложится спать уже небыло, поэтому начали заниматся подготовкой к выходу в лес, но все-таки взремнуть часок получилось. Погода была ужасной, в лес выехали еще по темноте, оставшиеся 3 км пути пришлось проделать пешком через болото8-) Шли на кабана, но по возможности не упустили бы ни косулю ни волка))))

 

Было нас 4 человека и одна замечательная лаечка. В первом же загоне подняли кабанов, но сильный переменчивый ветер сыграл с нами злую шутку и ***и (их было 12 и все не меньше 100 кг примерно) вернулись на загонщиков - стрельбы было много, но стрельба была скорее на звук движения нежели на визуальный ориенир (опять все из-за чащи. где видимость метров 10). Войдя в кураж, а в лесу все еще был сумрак, мы с энтузизмом пошли на дальнейшие загон, практически в каждом из них был зверь, но удобной возможности для стрельбы не было... Где-то ближе к обеду (я шел с напарником в загон) прямо перед нами на дорогу вышло два лося. Стояли на расстоянии в 30 м и смотрели на нас, за это время мы неспешно перезарядили нашу картечь на пули, но стрелять не стали - было очень жалко палить в таких красавцев)))) Тут возникла идейка сделать "фото-выстрел", но пока доставал камеру (а собака была у меня на поводку) лаечка вырвалась и спугнула этих благородных животных. Лично мне нормально пострелять удалось лишь в предпоследнем загоне - с под собачки стрелял по косуле, но хотя и делал все по учебнику, попасть не удалось)))) Вобщем к машине, опять таки через уже вышеописанное болото мы еле плелись. Вокруг было полно стрельбы и мы, полностью мокрые и уставшие, молча брели в сторону циивилизации. Хороший ужин и банька привели нас в чуства, но на следующий день на охоту выразили желание идти только двое... Охотились до обеда, и опять мне не свезло, в двух загонах меня направляли на верные места переходов дичи, но из-за незнания леса я ошибался с выбором позиции и вся дичь уходила стороной, хотя я должен был стоять именно в местах перехода...

 

Итоговый результат таких выходных:

1. Дикая усталость всего тела.

2. Уйма потраченных денег на лицензии, дорогу и другие, так сказать, расходы:pardon:

3. Неимоверный моральный отдых

4. Уйма наслаждения от общения с дикой природой

 

Многие скажут что более глупо потратить выходные сложно, но я придерживаюсь иного мнения, ведь главное в этом деле не результат, а сам процесс:beer:

 

Так как сам охотник - мимо пройти не могу.

Вами описана настоящая браконьерская охота и вот почему:

1. С Вами был егерь, который перед охотой обязан провести инструктаж о технике безопасности и про объект охоты?

2. Охота картечью в Украине запрещена законом.

3. Охота на лося тоже запрещена (исключение частные охот.хозяйства - где можно всё). Лицензия на отстрел лося примерно 40 тыс. грн.

4. Грубое несоблюдение техники безопасности на охоте - стрельба на звук.

 

Я не хочу Вас учить, но пропагандировать браконьерскую охоту не стОит (форум читают много людей, в том числе и начинающие охотники, которые могут вести себя точно также).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как сам охотник - мимо пройти не могу.

Вами описана настоящая браконьерская охота и вот почему:

1. С Вами был егерь, который перед охотой обязан провести инструктаж о технике безопасности и про объект охоты?

2. Охота картечью в Украине запрещена законом.

3. Охота на лося тоже запрещена (исключение частные охот.хозяйства - где можно всё). Лицензия на отстрел лося примерно 40 тыс. грн.

4. Грубое несоблюдение техники безопасности на охоте - стрельба на звук.

 

Я не хочу Вас учить, но пропагандировать браконьерскую охоту не стОит (форум читают много людей, в том числе и начинающие охотники, которые могут вести себя точно также).

 

1. Егерь не обязан быть на охоте если она не облавная и каждый с присутствующих оплатил все взносы на сезон, купил отстрелку и т.д. и. т.п.!!!

2. Согласен с законом, но там все не так четко и понятие картечи размыто :) И если она запрещена, так чего в кажддом магазине ее на любой вкус и цвет полным полно8-).

3. Лицензия на лося 12 000 грн (мои знакомые покупали, а 40 к это на оленя) и его НИКТО не стрелял!!!!

4. С техникой безопасности ознакомлен очень хорошо, я уточнял что стрельба шла на визуальный ориентир - тень и восновном на звук. Если вы опытный охиотник, то знаете какие визуальные ориентиры в заболоченной местностис низкорослыми кустарными зарослями, расстояние 10 м и ничего не видно!!!

 

Никакой пропаганды! В целом я с вами согласен! Охотники с большой буквы меня поймут, а вот любителям, для которых выехать разок за сезон в закрытые угодья где зверь сам лезет в руки просто обязаны игнорировать мои посты об охоте :))):beer: Мое личное мнение и никому его не навязываю, но основной момент который должен быть в инструктажах техники безопасности - это алкоголь, а то получается что за руль пьяным но-но, а огнестрел (ведь есть разрешения и на карабины, а это уже нарезное оружие!!!) - та пожалусто!!!!:fool:

 

 

Всех с наступающими новогодними праздниками! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хочу поднять еще одну темку для обсуждения! Давайте поговорим о калибрах охотничьих ружей.

 

12 vs 16

 

Делимся личным опытом, предпочтениями, пожеланиями!!!

 

Лично для меня 16 калибр более привлекателен, возможно это из-за удачной модели ружья, но я считаю что 16-тка бьет более кучно, более хлестко и убойное расстояние выше (не учитываю фактор патронов и нормативов по дальности стрельбы). И самое банальное, его легче целый день носить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b8d6400416da.jpg

 

fb7d37d0b205.jpg

 

e56175a63ae2.jpg

 

f1e9d2dbc497.jpg

 

a9248d6df1f5.jpg

 

89e4d3d8d7cc.jpg

 

7138d9fc06a4.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

f458559f5987.jpg

 

50bec0a53988.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие места. какая красота дикой природы в ее первозданной форме!!! И плевать что на заднем плане село!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Егерь не обязан быть на охоте если она не облавная и каждый с присутствующих оплатил все взносы на сезон, купил отстрелку и т.д. и. т.п.!!!

2. Согласен с законом, но там все не так четко и понятие картечи размыто :) И если она запрещена, так чего в кажддом магазине ее на любой вкус и цвет полным полно8-).

3. Лицензия на лося 12 000 грн (мои знакомые покупали, а 40 к это на оленя) и его НИКТО не стрелял!!!!

4. С техникой безопасности ознакомлен очень хорошо, я уточнял что стрельба шла на визуальный ориентир - тень и восновном на звук. Если вы опытный охиотник, то знаете какие визуальные ориентиры в заболоченной местностис низкорослыми кустарными зарослями, расстояние 10 м и ничего не видно!!!

 

Никакой пропаганды! В целом я с вами согласен! Охотники с большой буквы меня поймут, а вот любителям, для которых выехать разок за сезон в закрытые угодья где зверь сам лезет в руки просто обязаны игнорировать мои посты об охоте :))):beer: Мое личное мнение и никому его не навязываю, но основной момент который должен быть в инструктажах техники безопасности - это алкоголь, а то получается что за руль пьяным но-но, а огнестрел (ведь есть разрешения и на карабины, а это уже нарезное оружие!!!) - та пожалусто!!!!:fool:

 

 

Всех с наступающими новогодними праздниками! :beer:

 

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1211-11

 

1.3. Полювання на парнокопитних тварин дозволяється лише

набоями, спорядженими кулями. Забороняється полювання на таких

тварин з використанням малокаліберної гвинтівки під патрон

кільцевого запалювання або набоїв, споряджених круглими кулями,

картеччю чи шротом.

 

1.4. Перед початком полювання розпорядник полювання проводить

інструктаж з правил безпеки при проведенні полювань. У журналі

реєстрації інструктажу з правил безпеки при проведенні полювання

зазначаються номер ліцензії на добування кабана, лані, оленів

європейського та плямистого, козулі, лося, муфлона, бабака, бобра,

борсука, ондатри, куниці лісової, білки (далі - мисливські

тварини), за якою буде проводитися полювання, вид тварини, місце,

спосіб та строк проведення полювання, прізвище та ініціали

учасника полювання, номер посвідчення мисливця та номер щорічної

контрольної картки обліку добутої дичини і порушень правил

полювання (далі - контрольна картка). Після проведення інструктажу

з правил безпеки при проведенні полювання розпорядник засвідчує

проведення інструктажу своїм підписом, а учасники полювання

розписуються про ознайомлення з інструктажем у журналі реєстрації

інструктажу з правил безпеки при проведенні полювання, який

повинен бути пронумерований, прошнурований та скріплений печаткою

Республіканського комітету Автономної Республіки Крим, обласного

управлінням лісового та мисливського господарства,

Севастопольського державного досвідного лісомисливського

господарства (далі - державні органи лісового та мисливського

господарства). Мисливець, який відмовився розписатися в

зазначеному журналі, до полювання не допускається.

 

1.13. Полювання на парнокопитних тварин повинно проводитися з

обов'язковою присутністю працівника користувача, який

уповноважений на охорону мисливських угідь.

 

3.8. Забороняється стріляти на шум, шарудіння, по невиразно

видимій цілі.

 

Тоже самое здесь:

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1478-14

 

По лосю спорить не буду, но в тех охот.хозяйствах, где я был на охоте, - везде был запрет (штраф 18к-40к грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1211-11

 

1.3. Полювання на парнокопитних тварин дозволяється лише

набоями, спорядженими кулями. Забороняється полювання на таких

тварин з використанням малокаліберної гвинтівки під патрон

кільцевого запалювання або набоїв, споряджених круглими кулями,

картеччю чи шротом.

 

1.4. Перед початком полювання розпорядник полювання проводить

інструктаж з правил безпеки при проведенні полювань. У журналі

реєстрації інструктажу з правил безпеки при проведенні полювання

зазначаються номер ліцензії на добування кабана, лані, оленів

європейського та плямистого, козулі, лося, муфлона, бабака, бобра,

борсука, ондатри, куниці лісової, білки (далі - мисливські

тварини), за якою буде проводитися полювання, вид тварини, місце,

спосіб та строк проведення полювання, прізвище та ініціали

учасника полювання, номер посвідчення мисливця та номер щорічної

контрольної картки обліку добутої дичини і порушень правил

полювання (далі - контрольна картка). Після проведення інструктажу

з правил безпеки при проведенні полювання розпорядник засвідчує

проведення інструктажу своїм підписом, а учасники полювання

розписуються про ознайомлення з інструктажем у журналі реєстрації

інструктажу з правил безпеки при проведенні полювання, який

повинен бути пронумерований, прошнурований та скріплений печаткою

Республіканського комітету Автономної Республіки Крим, обласного

управлінням лісового та мисливського господарства,

Севастопольського державного досвідного лісомисливського

господарства (далі - державні органи лісового та мисливського

господарства). Мисливець, який відмовився розписатися в

зазначеному журналі, до полювання не допускається.

 

1.13. Полювання на парнокопитних тварин повинно проводитися з

обов'язковою присутністю працівника користувача, який

уповноважений на охорону мисливських угідь.

 

3.8. Забороняється стріляти на шум, шарудіння, по невиразно

видимій цілі.

 

Тоже самое здесь:

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1478-14

 

По лосю спорить не буду, но в тех охот.хозяйствах, где я был на охоте, - везде был запрет (штраф 18к-40к грн).

 

Закон вы процитировали браво, но есть еще уйма нормативных документов, которые также регулируют этот вид деятельности.

По картечи в целом я с вами согласен, но не до конца :)

На нарезное оружие можно получить разрешение, вопрос исключительно в формулировке в отстрелочной карте охотника.

Повторюсь, егерь необходим при коллективной и облавной охоте с загонщиками, кстати эти формулировки с закона, а при индивидуальной охоте егерь не обязан присутствовать!!!

 

Охотится можно НЕ только в охотничьих хозяйствах!

 

Четко видимая цель понятие очень размытое - для меня это сидяший в чистом поле заяц, а все остальное не так уж и четко. Здесь можно спорить до бесконечности, а основной мометн техники безопасности состоит в том, что в шум может создавать не только обьект охоты, но и сам по себе загонщик, но если охотник по размытым визуальным признакам понимает что это его дичь, стрелять он может!!! И вообще, как вы себе с практической точки зрения представляете "четко видимую цель" в зарослях??? Я с 12 лет хожу на охоту и такого не встречал!!!

 

Большинство нормативов и правил, в том чмсле и по технике безопасности разработаны и обоснованы для коллективной охоты, я не встречал никаких предписаний для индивидуальной охоты.

 

И отбросив все "умные" формулировки давайте посмотрим на вопрос со стороны элементарной логики. Житель небольшого села, оплативший все взносы и разрешение разве не имеет права пойти в лес со своим товарищем по увлечению поохотится на зверя, который предусмотренный в его отстрелочной карте или должен вызывать для этого дела егеря, а если таких "мини-коллективчиков" в одном населенном пунке много, они должны в очередь к егерю выстраиватся???? А если я решил купиь лицензию и пойти поохотится сам со своей собакой, я тоже должен брать егеря с собой? А если я иду пешком 30 км, а егерь и 5 пройти не может, что тогда?

Может я смотрю на вопрос однобоко, то такое положение вещей является кардинально ошибочным! И даже если в каких-то моментах я противоречу букве закона, я не считаю это моей проблемой, а лишь несовершенсвом законодательной базы, ведь в вопросе охоты все очень размыто и двузначно...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец тоже охотник, пока ночь бродил по полям и лесам, зайцы у тётки капусту погрызли под домом. Возможно следили за ним. Знали что на охоту ходит.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ййййййооооо.....ый насос... :o:D:D

Совсем серые обнаглели...:grin:

 

Просто леса стало мало, да и кушать маловато в лесу. Гляди их самих там или сожрут, или на охотника нарвёшся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто леса стало мало, да и кушать маловато в лесу. Гляди их самих там или сожрут, или на охотника нарвёшся.

Да это я так, шутки ради. Просто на тех фото - будто позируют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон вы процитировали браво, но есть еще уйма нормативных документов, которые также регулируют этот вид деятельности.

По картечи в целом я с вами согласен, но не до конца :)

 

Их не много - до 5. И Вы обязаны их знать и выполнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нарезное оружие можно получить разрешение, вопрос исключительно в формулировке в отстрелочной карте охотника.

Повторюсь, егерь необходим при коллективной и облавной охоте с загонщиками, кстати эти формулировки с закона, а при индивидуальной охоте егерь не обязан присутствовать!!!

Первое - не понял.

Второе: без егеря Вы можете охотиться на пух (заяц, лиса...) и перо (утка, гуси...). При охоте на копыто - егерь должен присутствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотится можно НЕ только в охотничьих хозяйствах!

 

В зоопарках, заповедниках и населенных пунктах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четко видимая цель понятие очень размытое - для меня это сидяший в чистом поле заяц, а все остальное не так уж и четко. Здесь можно спорить до бесконечности, а основной мометн техники безопасности состоит в том, что в шум может создавать не только обьект охоты, но и сам по себе загонщик, но если охотник по размытым визуальным признакам понимает что это его дичь, стрелять он может!!! И вообще, как вы себе с практической точки зрения представляете "четко видимую цель" в зарослях??? Я с 12 лет хожу на охоту и такого не встречал!!!

 

Если Вы четко не видите цель - лучше не стрелять. Это неписанное правило охотников (не тех, кому всеравно кого стрелять - дичь, собаки, люди).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...