Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охота и рыбалка

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ездили по новообуховской 30км в понедельник, заплатили 250 грн - сюда вошла беседка, мангал, тачка дров.

 

Это еще до Обухова? Там после Обухова, по дороге на Кагарлык, есть по бокам трассы парочка очень приятных озерец, которые меня всё время беспокоят на предмет рыбалки... судя по виду, без мангалов-дров, и может даже без оплаты, но рыбка должна быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще до Обухова? Там после Обухова, по дороге на Кагарлык, есть по бокам трассы парочка очень приятных озерец, которые меня всё время беспокоят на предмет рыбалки... судя по виду, без мангалов-дров, и может даже без оплаты, но рыбка должна быть.

 

Да. Но по моему на тех озерах не удобно ловить,- много камыша и мелкий берег, только с лодки, если конечно мы говорим об одном и том же.

Где мы были то в плане эстетики приятно походить по самой базе, срубы и кафешка и беседки, газончик, тюльпаны и т.д., а вот само озеро огорожено бетонным забором от ковальской:) оч не хватает камышей и ивы склонившей ветви в воду, зато посидеть с шашлычком и укрытие есть оч удобно, да и рыбка гарантированно есть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был на рыбалке. Поймал 3 кг небольшёго краснопера . На одну удочку, один крючёк. Красиво. Бесплатно. И вкусно в пожаренном виде .:)

Ловил на мастырку , кормил кашей собственного приготовления (не хуже и не лучше ,типа, магазинных, но дешевле в 2,5...3 раза :)) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был на рыбалке. Поймал 3 кг небольшёго краснопера . На одну удочку, один крючёк. Красиво. Бесплатно. И вкусно в пожаренном виде .:)

Ловил на мастырку , кормил кашей собственного приготовления (не хуже и не лучше ,типа, магазинных, но дешевле в 2,5...3 раза :)) .

 

Конечно такая рыбалка даже интересней, но такие места знать надо, и не факт что с рыбой все же вернешься:)

А на платниках население на м3 воды больше чем в речке раз в десять, чет и поймать можно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно такая рыбалка даже интересней, но такие места знать надо, и не факт что с рыбой все же вернешься:)

)

Я таких мест знаю много:). И с рыбой всегда . Вот ,было, поехал на щуку в одно место, щука не брала....Пару км проехал на другое место - карась еле -еле , поехал на третье место (500 метров:D ) - плотва как пошла на удочку (удочку всегда с собой беру) . В итоге чуть карасей (а один такой красавец ! ) и нормально так плотвы .:)

А чтоб такие места найти, нужно потрудиться ,поискать . Я почти в Киеве (ну вроде и не Киев уже, а дома киевские видно ) даже такие знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к рыбакам, вот мой сегодняшний улов, ловил на озере недалеко от Бородянки.

DSC04035.JPG.45d222ddffeecd0e5af4cbdd833205a9.JPG

DSC04038.JPG.8c41d17214ba9f15f20f50e24eb3af29.JPG

DSC04039.JPG.22af873bf01269f912ffcdbc6cddf7ee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за озеро, платник?

Щуку на живца?

А карп какой клюет, до 2 кг плавают и на что ловятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких мест знаю много:). И с рыбой всегда . Вот ,было, поехал на щуку в одно место, щука не брала....Пару км проехал на другое место - карась еле -еле , поехал на третье место (500 метров:D ) - плотва как пошла на удочку (удочку всегда с собой беру) . В итоге чуть карасей (а один такой красавец ! ) и нормально так плотвы .:)

А чтоб такие места найти, нужно потрудиться ,поискать . Я почти в Киеве (ну вроде и не Киев уже, а дома киевские видно ) даже такие знаю.

 

Когда-то было дело, так км по двадцать проходили вдоль береговой линии в поисках рыбы, особенно когда на щуку, и в окрестностях пригорода знали где и что идет, потому как и на рыбалке каждую неделю и знакомых соответственно много. Но сейчас и времени нет особо, и рыбы в водоемах мало, и хочется если уж выбраться раз в месяц на рыбалку, то на одно место без перебежек и так чтоб и отдохнуть и клев хороший:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите только нормально как словить судака на Десне. Летом постоянно выезжаю с палаткой. а ловить умею только карасиков в ставках. Спинингом бросал и нифига.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и хочется если уж выбраться раз в месяц на рыбалку, то на одно место без перебежек и так чтоб ... клев хороший:)

Тогда это в гастроном:"...девушка, бросьте мне вооон того судачка, чтоб я его словил!! Не люблю врать..." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это в гастроном:"...девушка, бросьте мне вооон того судачка, чтоб я его словил!! Не люблю врать..." (с)

 

Ну магазин - магазином, для 100% успешной рыбалки и есть платники. По крайней мере при самом плохом клеве меньше 3 кг рыбы небыло ни разу, в основном 7 - 10 кг.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за озеро, платник?

Щуку на живца?

А карп какой клюет, до 2 кг плавают и на что ловятся?

 

Платник, в Иванкове. Щука - на воблер, карпы от 1,5 до 15 кг., в основном берет от 1,5 до 5 кг, ловил на бойлы и кукурузу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платник, в Иванкове. Щука - на воблер, карпы от 1,5 до 15 кг., в основном берет от 1,5 до 5 кг, ловил на бойлы и кукурузу.

 

А как именно проехать к этому озеру, и по чем рыбалка?

Знакомые ездили в район Музычей, тоже на бойлы брали на 5 и 8 кг.

Там рыбалка 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно проехать к этому озеру, и по чем рыбалка?

Знакомые ездили в район Музычей, тоже на бойлы брали на 5 и 8 кг.

Там рыбалка 400 грн.

 

Ехать в Бородянский р- н. с.Шибене, посмотрите по карте, я ехал по Варшавке, через Бабинцы, на Старобородянскую трасу, дальше меня вел товарищ по телефону, поэтому подробно не роскажу, был там один раз. Стоимость рыбалки 200 грн. световой день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карпики грам 300-400, хорошие, черепаха на червь небойсь взяла))))?

 

Это так на фото получилось, на самом деле они от 1 кг. до 2 кг., черепаха взяла на подсак))))), жена ее хлебом кормила, а потом решила достать, посмотреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

охота на хощника.

Завели мы в прошлом году курей, потому , что думал хлопот с ними не будет ( наивный:)) , дом на окраине , с 3-х сторон нет соседей, для курей -раздолье.

Вобщем в прошлом году только одна пропала, а в этом, гдет с месяц назад появился коршун или сокол, и завалил троих.

Прилетал утром и вечером, в 7-9 и 18-19 часов.

На помощь прибыл товарищ с оружием,но хищник в тот день появился лишь на отдалённом растоянии и подстрелить его было не возможно.

После употребления спиртного и шашлыков , посовещавшись,и так как времени сидеть в засаде не было , решено было наставить чучелов , и понавешивать на шнурках дисков , для отпугивания хищника.

Результат это дало, толи он нас засёк с оружием , толи чучела-диски принесли результат , но месяц его не было.

И тут , обратно нападение.Убил утром взрослого циплёнка , зешедшего за забор.

Сокола (скорее всего это был он)клевавшего петушка я засёк с метров 20 .Окраски серой, величиной с взрослого среднего петуха.

В тот- же вечер он убил ещё одну курочку возле самого курятника, на растоянии 2 метров от дома .Курица была очень пугливой и шустрой,и бывало оставалась на улице , пряталась в дровах.

Это был настоящий вызов:) и решено было начать охоту с применением такт.-боевых навыков:).

В качестве оружия был выбран Hatsan AT44-10 с оптикой.

Почему именно оно , а не охотничье :

1.стрельба будет вестись в направления дома, окна-стекло.

2.подсадна курица должна по возможности не пострадать.

3.более сложная задача в стрельбе, по сравнению, что придавало значительный интерес охоте.

Была уустроена засада с незначительной маскировкой. с трёх сторон.

вечером я устроился пойдобней в кресле и стал ждать.

Двери в курятнике оставил открытыми, пусть ходят -приманывают.

Просидев с 17.30 до 19-30-безрезультатно, я уже хотел уходить , ведь солнце уже почти зашло , и он раньше так поздно не прилетал.И тут я го заметил вдалеке за домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прождав обратно с минут 20 и потеряв надежду, начало уже темнеть, я раслабился, положил ствол на колени, и тут сокол ,внезапно появившись ,пролетев низко участок сел у меня сбоку ,на заборе в 10 м. от меня.

Я смотрел на него сквозь ветки , не имея возможность повернуть ствол, так как сидел в кустах, а он смотрел на меня.:)

Боясь пошевелиться, я рассматривал его.Красивый -гад

Как на зло появились комары:), но шевелиться было нельзя.

Просидев вродь минут с 10 ( так показалось), он перелетел на другое место, на забор в метрах 45.

Я продолжал ждать, взяв на-изготовку.

Через пару минут , сокол перелетел к курятнику, и сел напротив открытых дверей.

Что там только началось:D. бедные куры попадали в обморок

Точка для стрельбы была оптимальная , метров35-40,но ружьё нужно было ещё выше поднять для прицела.

и Начав поднимать, я видать его спугнул, или чтот другое,и он улетел:(

какая досада..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня вот не покидает мысль , а может его поймать ??

Только как ??

 

Вам пора ник менять на охотника (шутка извените). Начнём советовать, нападут защитники природы. :friends: Но всё же немного народного.

Ястреб и Коршун как нечистые и зловещие птицы наделяются демоническими свойствами. По польским представлениям, ястребиный облик может принимать черт, в ястребе скрывается злой дух; по украинским — ястреб нападает на животных, как черт на людей. Ср. также русское выражение «черт коршуноватый».

 

Чтобы ястреб не душил кур, нужно первое снесенное курицей яйцо отдать нищему (у поляков); запрещено приносить домой клин, которым расщепляли дерево, сжигать старый веник (у поляков), мотать пряжу, когда в печи горит огонь (у украинцев); на Рождество называют ястребов голубями, чтобы задобрить и обезвредить их (у белорусов). Вместе с тем, как и всякий хищник, ястреб обладает отвращающими свойствами. Поэтому убитого ястреба поляки прибивали на воротах хлева, поляки и украинцы вешали в конюшне для защиты от ведьм и чертей, украинцы выставляли для устрашения воробьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам пора ник менять на охотника (шутка извените). Начнём советовать, нападут защитники природы. :friends: Но всё же немного народного.

Ястреб и Коршун .[/i]

 

за сезон пара может 200-300кг птиц изловить.

я тоже буду защитником природы:)

за один присест. один сокол пол молодого петуха , весом в 1 кг. легко употребляет:)

Что мог сделать для отпугивания , то сделал, но он -же наглая тварь.

Будет наказан

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня утром он снова нас посетил .и весьма неожиданно.и обратно есть потери.

вечером готовлюсь к охоте с подсадной курицей.

потом отпишусь.

рассматриваю как вариант поймать сокола.

Но в нете нет подробного описания ловушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте курам навес, крытый сетью и огороженный, и не будет у Вас проблем... не мучайте животину, их и так мало...

 

(ссылка устарела) вот, ознакомтесь... посмотрите на кого похож... не браконьерствуйте, куры не стоят и одного сокола

 

птицу в загородке коршун или сокол не бьет... оптимальный вариант, массеть ...что птица видела препятствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

птицу в загородке коршун или сокол не бьет... оптимальный вариант, массеть ...что птица видела препятствие

__________________

"Убей врага, убей и съешь его" (с) Темный Дварф"--

.

используя вашу подпись , я убью врага и съем его:)

У у меня сокол два петуха под дверью курятника завалил, а вы говорите загородь..

На следующий год не буду заводить курей .

Хлопотно.Может оставлю штук 5.

Даже не представляю себе , как люди в сёлах держат свиней ,коров...

Это-же сколько забот.

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...