Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охота и рыбалка

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Большинство нормативов и правил, в том чмсле и по технике безопасности разработаны и обоснованы для коллективной охоты, я не встречал никаких предписаний для индивидуальной охоты.

 

Неправда. Учите мат.часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И отбросив все "умные" формулировки давайте посмотрим на вопрос со стороны элементарной логики. Житель небольшого села, оплативший все взносы и разрешение разве не имеет права пойти в лес со своим товарищем по увлечению поохотится на зверя, который предусмотренный в его отстрелочной карте или должен вызывать для этого дела егеря, а если таких "мини-коллективчиков" в одном населенном пунке много, они должны в очередь к егерю выстраиватся???? А если я решил купиь лицензию и пойти поохотится сам со своей собакой, я тоже должен брать егеря с собой? А если я иду пешком 30 км, а егерь и 5 пройти не может, что тогда?

Может я смотрю на вопрос однобоко, то такое положение вещей является кардинально ошибочным! И даже если в каких-то моментах я противоречу букве закона, я не считаю это моей проблемой, а лишь несовершенсвом законодательной базы, ведь в вопросе охоты все очень размыто и двузначно...

 

Не все законы поддаются элементарной логике. Но если Вы не будете их выполнять - Вы автоматически становитесь нарушителем - браконьером. Вы же выполняете ПДД? Или ездите на красный в селе в 3 часа ночи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец тоже охотник, пока ночь бродил по полям и лесам, зайцы у тётки капусту погрызли под домом. Возможно следили за ним. Знали что на охоту ходит.:D

 

Охота ночью тоже запрещена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все законы поддаются элементарной логике. Но если Вы не будете их выполнять - Вы автоматически становитесь нарушителем - браконьером. Вы же выполняете ПДД? Или ездите на красный в селе в 3 часа ночи?

 

Только есть еще и позаконные акты, которые трактуют ту или иную формулировку в законе, а так возьмите двух толковых юристов и одно предложение будет иметь у них два разных смысла. Я лишь говорю к тому что с чисто юридической точки зрения подкопатся к моему рассказу можно, но доказать - нет!!!

 

Я двумя руками и ногами ЗА безопасность на охоте!!! Сам поймал однажды дробь рекошетом от воды из-за пьяных охотников, которые кроме цели ничего вокруг не видят!

 

И с ружьем в лесу рудоводствуются не сухим нормативным текстом, а здравым смыслом и элементарной логикой!!!

 

Безопасность в первую очередь!!! Кому-то не нужно читать правила что бы понимать что под этим подразумевается, а кому-то никакие законы и инстуктажи не помогут!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охота ночью тоже запрещена.

 

Охота с под специальных прожекторов очень даже разрешна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Учите мат.часть.

 

Акцентирую внимание на слове "большинство", индивидуальная охота имеет свои особенности!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое - не понял.

Второе: без егеря Вы можете охотиться на пух (заяц, лиса...) и перо (утка, гуси...). При охоте на копыто - егерь должен присутствовать.

 

В зависимости от зверя на которого вы охотитесь есть три варианта с нарезным оружием:

1. Перо - запрещена

2. Пух (кроме лисы и волка) - ограничение по калибру вроде до 5,67 но могу ошиботся

3. Пух, копыто - без ограничений

 

Сложность в том что на нарезное гораздо сложнее получить разрешение!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое - не понял.

Второе: без егеря Вы можете охотиться на пух (заяц, лиса...) и перо (утка, гуси...). При охоте на копыто - егерь должен присутствовать.

 

Я опять о своем - колективная охота и индивидуальная! При вписывании в лицензию (точно не уверен) до пяти фамилий егерь не обязателен на охоте, а только должен засвидетельствовать лицензию и провести инструктаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зоопарках, заповедниках и населенных пунктах?

 

Территория леса, поля, болота, которая не оформлена как охотничье хозяйтсво и находятся на определенном (не помню метража) расстоянии от черты населенного пункта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы четко не видите цель - лучше не стрелять. Это неписанное правило охотников (не тех, кому всеравно кого стрелять - дичь, собаки, люди).

 

Согласен с этим правилом! Но немножко уточню - если вы не уверены в том что вы видите, стрелять не стоит. А вообще по негласным правилам не нужно вообще стрелять если нету уверенности в попадании. Ведь подранок, это самое худшое что может быть!

 

 

И вообще, повторю свое мнение, которое я озвучивал выше, основная проблема охоты состоит не в мелком браконьерстве (если таковое есть), не в нарушении каких-то мелких предписаний, а в поголовном пьянстве нашего брата на охоте, ведь не зря существует два понятия - на охоту и за дичью. Большинство ходит на охоту что бы выпить, побродить по лесу, самоутвердить свое мужское ЭГО с оружием в руках и банально погулять! И именно алкоголь приводит ко всем ужасным проишестиям чот происходят в лесу и не более. Любой, мало мальски недурной человек инстинктивно поймет чего делать с ружьем в руках не стоит!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму темку калибров!!! давайте все-таки поговорим о предпочтениях в охотничьем оружии... Лично я бегаю с Иж-27е, а иногда с МЦшкой. Душа лежит к вертикалочке 16-го калибра...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7716c9fb773f.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

8bc4cc402de7.jpg

 

e8eeea7870bc.jpg

 

39f0b2b3060b.jpg

 

a41237f5cb2a.jpg

 

1309d1cba2b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день!

 

Присоединяюсь к рыбакам и охотникам.

 

По тарелкам можно пострелять в снайпере за Гореничами.

067233-99-12 у меня такой телефон записан, но правда я не был там уже год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький отчетик одного дня...

На первой фотке моя любимая собачка:)

Следующие две демонстрируют активность кабана.

А вот такие чудеса с деревьями делает лось)

Два трофея8-)

17122011727.thumb.jpg.37258b4fec600c2fb2cd0b2cf7866de5.jpg

17122011725.thumb.jpg.2a0e67eb6d6f0e12f657b9a6e4636b2d.jpg

17122011724.thumb.jpg.0b6f20918a24a2ab392c67a2a57f1565.jpg

17122011719.thumb.jpg.d8f9ddea7fc5f90b5ec9958e827fb248.jpg

05112011706.thumb.jpg.13b43c3e1a912834e56cf87365eadefb.jpg

05112011707.thumb.jpg.5e6b75efc1c6fda17fe2b6f1c482fedb.jpg

05112011708.thumb.jpg.58a82f672470e87f5931e8c24ef23676.jpg

05112011712.thumb.jpg.12c13c6f33a8ef877d8e579e5d23df25.jpg

05112011713.thumb.jpg.36d63a7e2ef17606b1d8248d171b0d14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лесу есть места где темно даже днем;)

Ближайшая дорога километрах в 10:D Долго приходится идти...

17122011718.thumb.jpg.bba22573e68db115756e9a105e4bf91a.jpg

17122011720.thumb.jpg.f6acddcb54e8b08f1431c0a4b8e4ff9a.jpg

17122011717.thumb.jpg.d57cf90142920d04ae0dcaadab24cc98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький отчетик одного дня...

На первой фотке моя любимая собачка:)

Следующие две демонстрируют активность кабана.

А вот такие чудеса с деревьями делает лось)

Два трофея8-)

 

Сейчас на Вас накинутся "защитники" животных!!!

А вообще трофеи надо уметь выкладывать, и фотографировать так, чтоб это не вызывало отрицательных эмоций в том числе у "защитников" и детей...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
+1 :beer:

Отстрелочной пока не обзавёлся

А где по тарелкам можно пострелять? К-Святошинский

 

Пот держу охотников, +1

 

по Житомерской т-р.

не дорогой, если так можно сказать про охоту пострелять, стрелковый клуб

067-233-99-12 Сергей админ.

 

Есть желание надо стрелять!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Лучший отдых для меня это рыбалка, хороший способ отдохнуть от городской суеты. Главное чтоб рыба ловилась, а то азарт пропадает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

МОЖЕТ ТУТ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ Продам 55км от Киева Вышгородское направление( за Дымером) домик и участок 60соток,2гос акта, огород граничит с заповедником,Село жилое, соседи с 2х сторон,магазин,автобус. Отличная дорога от Киева до самой калитки. Вода заведена в дом(центральный водопр) отопление печное(русская печь с лежанкой), крыша -шифер, пол- дерево, плитка. Рядом КИЕВСКОЕ МОРЕ.Киевское море, 10 км. устье Тетерева, великолепный лиственно/хвойный лес с участками асфальтированной дороги:

охотничьи угодья, основанные В.В. Щербицким, да и Брежнев частенько наведывался....

- по последним "байкам", "Рада" собирается строить там котеджный городок, для себя ..есно, а значит будет газ и пр. инфраструктур 25000уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЖЕТ ТУТ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ Продам 55км от Киева Вышгородское направление( за Дымером) домик и участок 60соток,2гос акта, огород граничит с заповедником,Село жилое, соседи с 2х сторон,магазин,автобус. Отличная дорога от Киева до самой калитки. Вода заведена в дом(центральный водопр) отопление печное(русская печь с лежанкой), крыша -шифер, пол- дерево, плитка. Рядом КИЕВСКОЕ МОРЕ.Киевское море, 10 км. устье Тетерева, великолепный лиственно/хвойный лес с участками асфальтированной дороги:

охотничьи угодья, основанные В.В. Щербицким, да и Брежнев частенько наведывался....

- по последним "байкам", "Рада" собирается строить там котеджный городок, для себя ..есно, а значит будет газ и пр. инфраструктур 25000уе

Скорее всего Вам сюда: Дома/участки (куплю/продам)

ЗЫ: да и фото не помешало бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Вам сюда: Дома/участки (куплю/продам)

ЗЫ: да и фото не помешало бы

 

Спасибки , я там тоже есть:) там все с фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природа там шикарная, олени, ***и........ Может кто влюбится:) жалко продавать но физически самой тяжело:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...