Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охота и рыбалка

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Дааа.

serg-solar.rybalka.com/blog/view/4637/

А это не вы случаем убили красавца-сома?

А сколько съели мяса бедных животных , а ?

Гринписа на вас нет!!!:twisted:

Ближе к теме господа - собираюсь на выходные на карпа порыбачить.

может кто поделиться местами под Киевом, где, почём...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно-сом был отпущен и видео есть! :lol:

"\":

ага,который после того ,как над ним поиздевались в воде и на суше , умер мучительной смертью.8-)

1277135372751083.jpg

гуманность ..."защитника природы "

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ч

Пишите бред какой то %) :D

 

это вы так думаете, а я думаю , что бред пишете именно вы8-):)

Поэтому не надо делать из себя защитника природы , которым вы не являетесь, на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближе к теме господа - собираюсь на выходные на карпа порыбачить.

может кто поделиться местами под Киевом, где, почём...

 

На карпа можно поехать сюда www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10004

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браконьер , который ловит сетью , себя браконьером не считает, но люто ненавидит электоудочников.

Многие рыбаки презирают тех , кто ловит на платниках или ловит более чем на одну удочку.

некоторые ненавидят тех , кто после поимки рыбы её не выпускает обратно и наоборот.

Можно перечислять до -бесконечности.

Но " вор должен сидеть в тюрьме":)

 

Ну не надо утрировать. Я -заядлая рыбачка, но только на поплавковую удочку:) и то по мелочевке, карасишки, плотва, густера, подъязки, верховодка, окунишки и так далее. Не, могу и леща ,и карася по килограмму могу тоже, но с годами как-то жалко рыбешку. И когда ловится крупный экземпляр карася, то безоговорочно отпускается тут же назад, также и красный карась сразу назад. А после того, как был пойман карп килограмма на четыре, в Глебовке , и мои муж и сын категорически отказались его отпустить, то я поставила ультитматум, если ловится таких размеров карп, то сразу обратно в воду. Вы глаза умирающего карпа видели? А я видела- больше испытывать такого не хочу. Да и очень частенько бывает, что после дня рыбалки и полного садка рыбы , вся пойманная живность отпускается восвояси. На платных прудах не ловим.

Но зачем убивать дикую птицу, которая убивает, потому что она хищник и хочет кушать, а не прихоти ради, не понимаю? Ощущение такое, что вы уже просто из принципа, назло тем, кто подал свои голоса в защиту потенциально убиенной птицы, решили лишить ее жизни. Давайте не будем ссориться, но ПТИЧКУ ЖАЛКООООО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

Но зачем убивать дикую птицу, которая убивает, потому что она хищник и хочет кушать, а не прихоти ради, не понимаю? Ощущение такое, что вы уже просто из принципа, назло тем, кто подал свои голоса в защиту потенциально убиенной птицы, решили лишить ее жизни. Давайте не будем ссориться, но ПТИЧКУ ЖАЛКООООО!!!

 

А вы заглядывали в глаза птицам , которые были схвачены соколом.ласточки , жаворонки / соловьи и т. д.?

Или может быть слышали как кричит курица , из которой живьём он выщипывает перья и начинает отрываать мясо , а она ещё жива.

Пара соколов , за год , может истребить 200-300 кг птиц.

Вам их не жалко ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлеку немного...

Этой зимой повадились ко мне во двор двенадцать куропаток прилетать. Что то там копошились под снегом,то в кучку сбивались и грелись, то в окна на нас посматривали, улетали, прилетали. Интересно было за ними наблюдать. Столько эмоций и у жены и у дочери!... Но вот только спустя какое-то время стало их всё меньше и меньше, и выстрелы неподалёку время от времени. В общем осталось их двое.:sad: Не могу назвать себя гринписовцем, но как то тоскливо и горько стало на душе... у всех. И люди то вокруг все не бедные (далеко не голодные). ЗАЧЕМ!!!

Но это одно. А вот если бы кто-то постоянно воровал мою еду, это немного другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нам постоянно куропатки прилетают.

Я их не стреляю.

Правда вот когда появился сокол , я куропаток больше не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть якщо відкинути лірику, сокіл - це ж не ворона якась яких десятки... цих птахів мало навіщо робити так щоб їх було ще менше..... Тим паче що курей тримати Ви передумали, - яка тоді взагалі мета його вбивства?

До слова - я сам рибак, і риби переловив-переїв немало - але коли я єдиний раз в житі зловив кілограмового миня - я його випустив.

Отже подумайте, всі можуть курей тримати - а хто може похвалитись що у нього соколи літають? Одиниці....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть якщо відкинути лірику, сокіл - це ж не ворона якась яких десятки... цих птахів мало навіщо робити так щоб їх було ще менше..... Тим паче що курей тримати Ви передумали, - яка тоді взагалі мета його вбивства?

До слова - я сам рибак, і риби переловив-переїв немало - але коли я єдиний раз в житі зловив кілограмового миня - я його випустив.

Отже подумайте, всі можуть курей тримати - а хто може похвалитись що у нього соколи літають? Одиниці....

на поле охотится так -же пара воронов, не знал , что они на мышей-кротов охотятся, падают стремительно вниз, не хуже сокола.

Дело в том ,что соколов и должно быть мало , иначе они Всё истребят.

Он же падлюка всё не съедает, съест на месте 1/3 или половину , и бросает , а вечером обратно летит убивать , и обратно часть съест и улетает.С собой они добычу не уносят.

Не переживайте , видел уже подросших соколов 3 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы заглядывали в глаза птицам , которые были схвачены соколом.ласточки , жаворонки / соловьи и т. д.?

Или может быть слышали как кричит курица , из которой живьём он выщипывает перья и начинает отрываать мясо , а она ещё жива.

Пара соколов , за год , может истребить 200-300 кг птиц.

Вам их не жалко ?

 

Вот Вы пытаетесь сопоставить несопоставимое. Пофлужу по этому поводу. Мне всегда очень нравились касатки. Сильные, умные...и хищные. НО, когда-то увидела фильм , как стая касаток много часов преследовала китиху с малышом, чтобы отбить у нее малыша и, забавы ради, поиграть и убить китенка. Причем малыш был просто убит и брошен ими , не съеден, а убит и оставлен мертвым. Мне по-прежнему нравится физическая красота и мощь касаток, но передачи с ними я больше не смотрю. Но это не значит, что я должна призывать всех к тому, чтобы перебить касаток, потому что они жестокие и тому подобное. Все, что происходит в природе имеет смысл, пусть и не всегда понятный нам.

тем более, мне не совсем понятно, как Вы, так трепетно относящийся ко всякой живности на Вашем участке, так категоричны в своем решении убить сокола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы пытаетесь сопоставить несопоставимое.

Очень даже сопоставимое. Просто у Вас двойные стандарты по этому поводу. Беззащитный карпик, который кушает травку, с глазами кота из Шрека, и тупая курица, которая рождена чтобы ее все ели - и люди, и хищные птицы.

У очень многих женщин есть такой пунктик - мясо из маркета кагбе выросло на дереве, а если дичь надо освежевать - так их блевать тянет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже сопоставимое. Просто у Вас двойные стандарты по этому поводу. Беззащитный карпик, который кушает травку, с глазами кота из Шрека, и тупая курица, которая рождена чтобы ее все ели - и люди, и хищные птицы.

У очень многих женщин есть такой пунктик - мясо из маркета кагбе выросло на дереве, а если дичь надо освежевать - так их блевать тянет.

 

 

Ну ни разу не сопоставимые. Человек разумный и свои поступки совершает осознанно. И опять же, если исходить из того, что " убью все равно,хоть эта земля принадлежит ему и тысячу лет", то поступки диких животных принято ( опять же, это так "венец природы" решил) объяснять инстинктами:D Так что, прочтите с самого начала внимательно тему и давайте не будем путать Божий дар с яичницей;)

Речь идет о том, что человек сознательно принимает решение , а в природе все подчинено своим законам и ничего не делается без причины. Кстати, кошки, обычные домашние кошки, самые страшные хищники и убивают птичек, мышек и всякую живность не только ради еды, но и забавы для. Но несмотря на это, мы всей семьей дружно и безумно любим своего рыжего и кистястого.

А вот про пунктик, это Вы совсем напрасно, смешно читать, Вас можно обвинить в гендерной дискриминации:D:D:D и, самое любопытное- меня не тянет блевать в указанном Вами случае8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы пытаетесь сопоставить несопоставимое. П?

Я не собираюсь убить сокола , потому что он убивает других птиц., а потому , что он убивает моих кур , на моём участке, под дверью курятника.

И это мои куры , и я их буду ... доить :)

Я их растил из маленьких , болели-лечил , кормил, любовался ими .дети с ними огрались.

А тут какая-то тварь , видите-ли решила , что это его територия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь убить сокола , потому что он убивает других птиц., а потому , что он убивает моих кур , на моём участке, под дверью курятника.

И это мои куры , и я их буду ... доить :)

Я их растил из маленьких , болели-лечил , кормил, любовался ими .дети с ними огрались.

А тут какая-то тварь , видите-ли решила , что это его територия...

 

Надеюсь, сокол услышит Ваши намерения и перестанет охотиться на Ваших удойных курочек:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь о наших питомцах и фотки есть

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57517&page=11

мне их больше жалко , чем сокола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У очень многих женщин есть такой пунктик

Вы читайте полностью, а не только то, что именно Вам хочется :smile:

 

А вот про пунктик, это Вы совсем напрасно, смешно читать, Вас можно обвинить в гендерной дискриминации:grin::grin::grin: и, самое любопытное- меня не тянет блевать в указанном Вами случае8-)

Значит вы не такая как большинство, и запросто освежуете хоть зайца, хоть теленка, хоть свинью, если будет необходимость. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читайте полностью, а не только то, что именно Вам хочется :smile:

 

 

Значит вы не такая как большинство, и запросто освежуете хоть зайца, хоть теленка, хоть свинью, если будет необходимость. :good:

 

 

Я читаю то, что мы все здесь дружно строчим и в полном объеме, поэтому и выделила строчку по пунктик полностью:rolleyes:.

Свежевать теленка, поросенка, а тем паче , зайца не намерена в ближайшие ...дцать лет. насмотрелась я на это зрелище в далеком детстве, на каникулах в деревне у бабушек. Зрелище, далекое от эстетики, особенно, когда еще горячую кровь заколотого поросенка алюминиевой кружкой из нутра убиенного зачерпывали и пили. Почему-то любили это дело мужики, которые и лишали животинку жизни. Так что , как забивают и освежевывают парно и непарнокопытных знаю не из книжек. Обмороков со мной ни разу не случалось, хоть и вельми натуралистичное зрелище было. Ну и курицу с гусиком обпатрать могу без проблем. А вот лишать жизни не могу...

ПыСы .А у деда еще и кролики были...и много...так что , как с них шкурка чулочком слазит видела не единожды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сокол превращается в истребителя курей, и при чём этим промышляет постоянно , то это не сокол , а ворюга обыкновенный.

К тому-же , я ему даю шанс

Я бы мог его уже давно дробью завалить, или гнездо найти .

И как по мне , то он и одной моей курицы не стоит

Кстати я не браконьерствую, я на Своем участке охочусь на вора.

 

на каком на своем??? Сокол врядли ведает о праве собственности... он охотится, инстинкт у него такой... и если нашел место хлебное, то чего ему париться...

и не враг он Вам, так что не надо пользоваться моей подписью... он - сосед просто, который пользуется нерасторопностью кур и Вашим нежеланием решить проблему поселением кур под навес...(комбикорма не обязательно) навес мобильный - 4 кола вбили, распорки поставили сетку натянули - кур загнали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мышей, крыс, куниц и т.д. вы тоже защищаете? :D

А собак, которые нападают стаей? :)

 

я не просто так кажется давал ссылку на Красную книгу...

Куниц, да, защищаю...

Собак - и собак тоже, ибо в том что они сбились в стаю, стали дикими - виноваты мы, люди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ворюга а охотник.

Кто Вы такой ,что бы давать шанс тем кто жил и охотился на этом месте 1000 лет 8-):fool:

Кусок мяса зак 15 грн кило (курятины)- дороже первозданной природы?????????????

 

да ВЫ НЕ БРАКОНЬЕР- ВЫ варвор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!8-):x:fool::o

 

ЭТО вас НУЖНО ОТСТРЕЛИВАТЬ...имхо... (е!

...

Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком на своем??? Сокол врядли ведает о праве собственности... он охотится, инстинкт у него такой... и если нашел место хлебное, то чего ему париться....

не знание закона , не освобождает от ответственности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне абсолютно все равно откуда эта собака, когда она на меня нападает, джамшут ее вырастил или она о сбежала от очередного любителя собак.

Такие стаи нужно регулировать, ибо другого решения проблемы я не вижу.

 

А вообще вот так всегда, стоит только заговорить про охоту не на профильном форуме, сразу появляются зоофилы, в хорошем смысле этого слова, и начинают всех стрелять и жизни учить :-)

Охота? Это вы зоофилы! Попробуйте на кабана без ружьишка-он со своими зубками против Ваших зубов! А то на вышечку залез и сидит, а в кустиках стать... Или зайца без ружьишка в поле на своих двоих загнать-он ножками и Вы ножками! Волка загрызть опять же зубками? Нет? СЛАБО ? А со стволиками ЛЮБОЙ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охота? Это вы зоофилы! Попробуйте на кабана без ружьишка-он со своими зубками против Ваших зубов! А то на вышечку залез и сидит, а в кустиках стать... Или зайца без ружьишка в поле на своих двоих загнать-он ножками и Вы ножками! Волка загрызть опять же зубками? Нет? СЛАБО ? А со стволиками ЛЮБОЙ!

 

:Rose: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...