Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото и видео

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Классные фото!

 

а как там опытные снимки с зенитовского объектива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как там опытные снимки с зенитовского объектива?

 

Что тебе сказать Санёк! :( Нема часу.... По выходным баню строю, по будням работу работаю....

 

На День Конституции собираюсь в Затоку, может там что получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

5afc29a7ddef.jpg

17774df40a3d.jpg

d1c96fd4321d.jpg

1f04970b1815.jpg

e805804b2f67.jpg

d6a474f75ed1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18ccd54d5277.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

ef0c3687c368.jpg

bdd247768a85.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю за две недели моего отсутствия не шибко много тут новых фото появилось. Правда те немногие - класс.:good:

Был в командировке в Южной Пальмире(смотри п.17 Правил Фотографа:D)

Как же мне не хватало моего "Сапога":o. Но совсем без ничего ехать не смог - взял старую мыльницу. Поэтому "Маємо - Шо маємо"

Хотел сначала в "Счастливый брак", но вдруг подумают "Шо флудю":D

 

Почему-то хочется назвать это фото "Надежда".:)

128372249.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня за окном не небоскребы и не водопады, но тоже ночь душевная...

 

0_b973f_344afdc2_XL

 

Добавлено через 37 секунд

оказывается в небе над Днепроптеровском таки есть звезды...

 

Добавлено через 54 минуты

астрография :)

 

Когда-то я был ну очень влюблен в астрономию, более того - небезуспешно защищал научные работы в малой академии наук, и вот среди ночи, от нечего делать - решил я значит попробовать сфоткать небо (благо по предыдущей фотке - я понял, звезды есть!). Каково было мое удивление, когда я выставил выдержку 20сек. ISO на 800 и дырку всего-то в 3.5 при фокусном 18мм - получил снимок, из которого потом при "проявке" в lightroom вытянул этот кадр:

0_b9741_4f08e5ad_XXL

 

Добавлено через 2 минуты

внизу идет засветка от огней ночного города, а вот вверху... (по углам) - понятия не имею откуда этот свет... Подозреваю что это сработала подсветка дальномера чем и засветила... но если так - значит на моей тушке идет "утечка света"... что плохо... вообщем следующий раз поэкспериментирую - попытаюсь найти источник этого света...

 

Добавлено через 19 минут

оригинал звездного неба тут img-fotki.yandex.ru/get/5303/129581027.0/0_b9741_4f08e5ad_orig

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня за окном не небоскребы и не водопады, но тоже ночь душевная...

 

Добавлено через 2 минуты

внизу идет засветка от огней ночного города, а вот вверху... (по углам) - понятия не имею откуда этот свет... Подозреваю что это сработала подсветка дальномера чем и засветила... но если так - значит на моей тушке идет "утечка света"... что плохо... вообщем следующий раз поэкспериментирую - попытаюсь найти источник этого света...

 

Ну небоскребы с водопадами были всего лишь неделю за окном, а дальше - тиха бучанская ночь ... :)

 

подобную засветку по углам тоже наблюдал на широком угле ночью, а также днем при съемке с поляризационным фильтром. Как по мне - это отраженный свет. Лечилось просто: либо закручивал зум с 16 на 24-30 либо обрезал фотку. В том что это не подсветка - уверен на 100%, т.к. у меня ее нет, а при необходимости эту функцию выполняет вспышка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё немного макро)

як називається "моль" з хоботком на пятій фотографії

Дружина теж нещодавно таку зловила в кадр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як називається "моль" з хоботком на пятій фотографії. Дружина теж нещодавно таку зловила в кадр
Бражник

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

вероятно, Языкан обыкновенный: ru.wikipedia.org/wiki/Macroglossum_stellatarum

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бражник

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

вероятно, Языкан обыкновенный: ru.wikipedia.org/wiki/Macroglossum_stellatarum

 

Совершенно верно!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, мне всегда очень нравился такой жанр фото - когда все по настоящему, не постановочное, можно сказать даже репортажное.

 

а я вот похвастаюсь - заказал вчера штатив - в субботу буду забирать. На следующих выходных думаю выехать на т.н. "курган" - самую высокую точку Днепропетровска с которой виден весь ночной город... посмотрим что получиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобную засветку по углам тоже наблюдал на широком угле ночью, а также днем при съемке с поляризационным фильтром. Как по мне - это отраженный свет. Лечилось просто: либо закручивал зум с 16 на 24-30 либо обрезал фотку. В том что это не подсветка - уверен на 100%, т.к. у меня ее нет, а при необходимости эту функцию выполняет вспышка.

 

а вот такой вопрос (да и ко всем более продвинутым фотографам чем я):

 

если рассматривать например фокусное 18мм при диафрагме в 3.5 и фокусное 55мм при диафрагме 5.6 - получается размер "дырки" в первом случае будет 5мм а во втором почти 10мм - хотя угол обзора намного уже.

 

Вопрос: в каком случае попадет больше (большее количество) света на матрицу/пленку? в первом или во втором? Или же это зависит от угла обзора?

(берем идеальную ситуацию - когда перед объективом равноосвещенная плоскость)

 

если это зависит от угла обзора - то коим образом? (может формулма какая-то есть) - так погуглил вроде ничего толкового не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, мне всегда очень нравился такой жанр фото - когда все по настоящему, не постановочное, можно сказать даже репортажное.

 

а я вот похвастаюсь - заказал вчера штатив - в субботу буду забирать. На следующих выходных думаю выехать на т.н. "курган" - самую высокую точку Днепропетровска с которой виден весь ночной город... посмотрим что получиться...

 

без штатива тяжело в ночи

 

Добавлено через 2 минуты

а вот такой вопрос (да и ко всем более продвинутым фотографам чем я):

 

если рассматривать например фокусное 18мм при диафрагме в 3.5 и фокусное 55мм при диафрагме 5.6 - получается размер "дырки" в первом случае будет 5мм а во втором почти 10мм - хотя угол обзора намного уже.

 

Вопрос: в каком случае попадет больше (большее количество) света на матрицу/пленку? в первом или во втором? Или же это зависит от угла обзора?

(берем идеальную ситуацию - когда перед объективом равноосвещенная плоскость)

 

если это зависит от угла обзора - то коим образом? (может формулма какая-то есть) - так погуглил вроде ничего толкового не нашел...

значения диафрагмы относительны. так, что одинаковое кол. света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера на пляже в Крыму видел настоящего фотографа:).Ради хорошего кадра -девушка на камне,парень залез в море с Nikon d7000 c обьективом Nikon 24-70 f/2.8:D.

Пара фото по дороге на пляж

P7050835.thumb.JPG.b49011079b8a6c510d9482ba9600adfa.JPG

P7120966.thumb.JPG.0375c653419409abb9b141dff461fa80.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера на пляже в Крыму видел настоящего фотографа:).Ради хорошего кадра -девушка на камне,парень залез в море с Nikon d7000 c обьективом Nikon 24-70 f/2.8:D.

Пара фото по дороге на пляж

Это был не настоящий фотограф, настоящий фотографировал бы камни без модели и как минимум на СФ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с проблемой фокусировки на бесконечность на китовом nikkor 18-55 при фокусном "не на границе 18 или 55" - то есть фокусное где-то 20-30мм, автомат не "цепляет" звездное небо, приходиться ручками и "методом тыка" - через 40 минут танцев - напрягает... если фокусное близко к граничным 18мм - легче - крутанул до упора кольцо фокусировки и почти готово:

 

0_bc09c_e4c31498_XL

 

оригинал тут

 

ps на шум можно внимания не обращать ISO было "задаротое" случайно, есть почище, но вопрос о фокусе все-таки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже на это наткнулся, когда со штатива фотографировал водопад ночью. кроме ручной фокусировки выхода нет, к сожалению. И включить режим "лайв вью" если в видоискателе темень (там тоже будет не ахти, но навестись сможете).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Надо наверно уйти в отпуск с фотоаппаратом, а то как-то руки чешуться пофоткать, а "некада"

 

на прошлых выходных в пятницу и субботу сфоткал два банальных заката, апну тему ими:

 

0_bd67d_cad1d779_XL

 

0_bd67e_33f2de39_XL

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...