Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

а как вы планируете организовать общение ребенка со сверстниками? я вот сильно переживаю, что жизнь ребенка "за забором" сделает его несчастным. как же ролики, велосипед, беготня в парке с друзьями? не будешь же ходить и стучать в калитки чужих домов в поисках детей?

 

С 2,5 лет в садик - по психологии, как раз в это время ребёнок готов воспринимать сверсников и активно общаться. Машины слава Богу есть, так что не проблема отвезти и забрать.

До этого времени - соседи друзья, у которых есть дети такого же возраста и которые хотят вместе с нами строиться + детские кружки, куда будет отвозить дедушка.

Сейчас же мы живём в каменных джунглях, где детские площадки возле дорог, а в так называемых островках природы (40соток мак) по утрам и вечерам выгуливают домашних любимцев, так что 1000 раз подумаешь, а пускать ли ребёнка в этот песочек/травку:-(

Свой опыт - я до 5 лет росла в частном доме, поверьте, друзей и приятелей находила всегда и везде. Дом постоянно гудет от нас, так что родителям приходилось даже присикать такую активность;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про детей смешно :lol:, либо вы давно были ребёнком и не помните, либо какое-то тяжелое детство было. В городе тоже полно частного сектора и все дети между собой общаются и враждуют. Такова жизнь без забот - детсво.

 

Просто я городской ребенок, который находил себе друзей во дворе многоэтажного дома, а вот как мой ребенок найдет себе друзей за двухметровыми заборами соседних домов для меня вопрос. не будешь же перед покупкой участка ходить по соседним дворам и узнавать о наличии детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я городской ребенок, который находил себе друзей во дворе многоэтажного дома, а вот как мой ребенок найдет себе друзей за двухметровыми заборами соседних домов для меня вопрос. не будешь же перед покупкой участка ходить по соседним дворам и узнавать о наличии детей

 

Когда дети вырастут из детской площадки, начнутся заплеваные подъезды и андеграунд:-) Друзья скорей всего поблизости найдутся, но факт того, что свежий воздух полезней для здоровья - немаловажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже ребёнок бетонных джунглей, а кореш вырос в частном секторе, и я могу судить по его сыну, которому уже 14 лет, в друзьях отбоя нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу сейчас в микрорайоне, которые многие называют престижным, а жители даже гордятся этим.

В нем нет ни одного садика, ни одной школы, ни одного сквера а только множество заборов самопальных стоянок, парковочные замки на свободных местах. Весть район одна сплошная парковка, те кто не поместился паркуется на газонах.

Есть только ресторанчик и фитнесс клуб, гастроном и 3! клиники стоматологии

 

Вот оно мне надо такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то все о загородном или домике в деревне:rolleyes:

Тема то Из квартиры - в частный дом!

Я например переехал из города сателлита в областной центр (Николаев) а дом купил на окраине.

Стало (Было)

1. свет всегда (был нерегулярно в сателлите).

2. Вода всегда (была по часам 3 часа в день)

3. Газ есть (был уголь)

4. Маршрутка до центра 2 грн./30 минут (жил в центре)

5. Участок всего 2 сотки :( (был 4)

6. Дети выучились в лицее и заканчивают университет на бюджете. ("сельская школа" - даже не все предметы были, учителей не хватало)

7.Стройматериалы - под боком - 2км до "Эпицентра" (ехать в область 80 км)

8. Выращиваем на участке помидоры, огурцы, салат и зелень есть виноград, цветы не в счет (виноград, помидоры, огурцы, зелень, картошка, деревья вишня, груша, яблоня)

9.Живность - кот Кузя (куры, собака, кот Пушок)

Я доволен:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2,5 лет в садик - по психологии, как раз в это время ребёнок готов воспринимать сверсников и активно общаться. Машины слава Богу есть, так что не проблема отвезти и забрать.

До этого времени - соседи друзья, у которых есть дети такого же возраста и которые хотят вместе с нами строиться + детские кружки, куда будет отвозить дедушка.

Сейчас же мы живём в каменных джунглях, где детские площадки возле дорог, а в так называемых островках природы (40соток мак) по утрам и вечерам выгуливают домашних любимцев, так что 1000 раз подумаешь, а пускать ли ребёнка в этот песочек/травку:-(

Свой опыт - я до 5 лет росла в частном доме, поверьте, друзей и приятелей находила всегда и везде. Дом постоянно гудет от нас, так что родителям приходилось даже присикать такую активность;-)

 

Господа!Всё это (про друзей,школы,свежий воздух и т.д.) есть второстепенное.Главное-не остаться в "Гарлемах",где через несколько лет будут жить только негры.От Советской власти многие получили квартиры бесплатно.При дальнейшем проведении нынешнего курса исчезнет средний класс,управляющие компании будут в руках очень богатых энерго-боссов,за неуплату будут забирать по беспределу квартиры и опять сдавать их ,но уже в аренду.И пока люди,владеющие квартирами не поняли ,что происходит и куда нас ведут правители ,цена на квартиры будет держаться.Но ,как только,... - дорого квартиру будет не продать.Уж на землю и строительство дома её точно не хватит.Жаль,что ни один из участников обсуждения это не понял.Почитайте об этом realty.mail.ru/news/7664.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!Всё это (про друзей,школы,свежий воздух и т.д.) есть второстепенное.Главное-не остаться в "Гарлемах",где через несколько лет будут жить только негры.От Советской власти многие получили квартиры бесплатно.При дальнейшем проведении нынешнего курса исчезнет средний класс,управляющие компании будут в руках очень богатых энерго-боссов,за неуплату будут забирать по беспределу квартиры и опять сдавать их ,но уже в аренду.И пока люди,владеющие квартирами не поняли ,что происходит и куда нас ведут правители ,цена на квартиры будет держаться.Но ,как только,... - дорого квартиру будет не продать.Уж на землю и строительство дома её точно не хватит.Жаль,что ни один из участников обсуждения это не понял.Почитайте об этом realty.mail.ru/news/7664.html

 

Что мешает тем же правителям взвинтить налог на недвижимость? Например чтобы съем квартиры в их доме был выгоднее жизни в своем?:-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает тем же правителям взвинтить налог на недвижимость? Например чтобы съем квартиры в их доме был выгоднее жизни в своем?:-)

Правители как раз не живут в квартирах, даже не в домах в нашем понимании, а в резиденциях - мама не горюй! (например, Ющ в Карпатах, Янук - в Межигорье). Даже в бреду им в голову не придет вводить непомерный налог на свою недвижимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я первый раз приехал в лондон(на автобусе) я никак не мог понять - по времени должны быть в лондоне а реально едем по деревне с одноэтажными домами ... как позже обьяснили ето все лондон, только центр застроен офисными высотками - англичане очень не любят жить в квартирах - поэтому площадь лондона где то в два раза больше москвы при населении на милиона 2 меньшем, им не лень ехать 100 километров(даже богатым) лиш бы жыть в глуши и чем больше глуш тем дороже - думаю мы к етому тоже придем

 

У них уровень доходов повыше и дороги получше. У нас бензин уже дороже, чем в Америке, плюс время в пути, плюс амортизация машины, плюс аварийный риск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет плохих дорог и амортизации маши согласен. А вот если машину взять экономную то проехать 30 - 50км не так уж и накладно по бензину. В Москве товарищи живут и говорили что только по Москве к месту работы они добираются 20км так это по пробкам и бензина куда больше палится чем на трассе))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём по порядку.

Опыт разведения курей, гусей и кроликов имеется, а толку от этого никакого. Кролики это очень тяжело, дохнут, как и размножаются, яйцо от курицы пока дождёшься, то на эти деньги можно столько яиц купить, что сам закудактаешь. Гуси единственная живность, которая за 3 месяца на траве вырастает до съедобного состояния. Вот такая математика.

Одна курица в день сносит одно яйцо - нам осенью сосед подарил курицу с цыплятами - два яйца в день стабильно имеем уже сейчас - а еще не март:). Опыта никакого, попугаев только содержала из птиц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом думаешь "елы-палы, еще 2 часа на работу добираться", и приходится вставать в 5-6 утра, быстренько дышать воздухом и бежать на работу...

Мы едем ровно час - это если не лихачить.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!Всё это (про друзей,школы,свежий воздух и т.д.) есть второстепенное.Главное-не остаться в "Гарлемах",где через несколько лет будут жить только негры.От Советской власти многие получили квартиры бесплатно.При дальнейшем проведении нынешнего курса исчезнет средний класс,управляющие компании будут в руках очень богатых энерго-боссов,за неуплату будут забирать по беспределу квартиры и опять сдавать их ,но уже в аренду.И пока люди,владеющие квартирами не поняли ,что происходит и куда нас ведут правители ,цена на квартиры будет держаться.Но ,как только,... - дорого квартиру будет не продать.Уж на землю и строительство дома её точно не хватит.Жаль,что ни один из участников обсуждения это не понял.Почитайте об этом realty.mail.ru/news/7664.html

Вы озвучиваете то, про что я всем толкую, а мне, кроме моей семьи, никто не верит. А когда росли цены на недвижимость, я тоже всем рассказывала, что цены упадут, и опять никто не верил. Наверное, не умею убеждать:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы озвучиваете то, про что я всем толкую, а мне, кроме моей семьи, никто не верит. А когда росли цены на недвижимость, я тоже всем рассказывала, что цены упадут, и опять никто не верил. Наверное, не умею убеждать:).

 

Жена-агроном,с сельскими корнями.Поэтому про выгоды загородной жизни у нас в семье никто никогда не спорил.Сейчас задача-сохранить здоровье семьи,уберечь детей и выжить в быстро меняющемся мире.

Спланировали в этом году постройку бани с комнотой отдыха,подвалом и теплицей на втором этаже.Почему на втором?==============

1.Больше света

2.Легче согреть почву.

3.Легче решить проблему отопления.

Проект сделаем,поделюсь.

 

Еще раз одобряю ваши усилия.Молодец.

Змінено користувачем InSAn
удалил "левые" вложения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё же квартира больше по душе насчет гмо не смешите всегда есть чем отравиться.

 

Жаль, что нет форума "RemontiruemKvartiru". Это было бы как раз для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё же квартира больше по душе насчет гмо не смешите всегда есть чем отравиться.

 

Это ваше личное дело,плыть по течению,или пытаться выплыть.Мы все так жили в СССР.И нас всех дружно "кинули".Я просто уверен,что "пролетают "те,кто не хочет на шаг вперед думать,я не говорю,действовать.Детей только жаль,они-то уверены,что мама с папой о них заботятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, не понимаю, если так хорошо в Селе, чего жлобы продолжают толпами валить в Киев, он же не резиновый. Киев на пригород, для постоянного проживания не поменяю некогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, не понимаю, если так хорошо в Селе, чего жлобы продолжают толпами валить в Киев, он же не резиновый. Киев на пригород, для постоянного проживания не поменяю некогда.

 

Здесь обсуждается вариант жить в селе, коттеджном или дачном посёлке, а работать в Киеве. Съездите в выходные на Софиевскую Борщаговку, за Теремки, в Чапаевку, в ..., спокойно походите и посмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, не понимаю, если так хорошо в Селе, чего жлобы продолжают толпами валить в Киев, он же не резиновый. Киев на пригород, для постоянного проживания не поменяю некогда.

 

Киев - не резиновый. Согласен. Но у нас в стране менталитет такой. Цель в жизни: "Треба купити квартиру у Києві". Вот и происходит, то что мы наблюдаем. Никогда, не говорите - никогда ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваше личное дело,плыть по течению,или пытаться выплыть.Мы все так жили в СССР.И нас всех дружно "кинули".Я просто уверен,что "пролетают "те,кто не хочет на шаг вперед думать,я не говорю,действовать.Детей только жаль,они-то уверены,что мама с папой о них заботятся...

 

+1. Но тихо! ;) Зачем секреты бесплатно выдавать? За обучение и вправку моцка люди деньги платят. Вон сколько курсов развелось: "Как учится бодаться" )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, не понимаю, если так хорошо в Селе, чего жлобы продолжают толпами валить в Киев, он же не резиновый. Киев на пригород, для постоянного проживания не поменяю некогда.

 

Я тоже не понимаю, то что на аватаре у Вас это где в Киеве?

 

ПС. Из села Запорожье тоже валят в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...