Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Други, продавать квартиру?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Почему спрос на такие квартиры связан с ЕВРО-2012??

 

потому что из-за строй/тур выставки и чего то там еще - в Киеве квартиру было не снять - остались апартаменты по 800 евро/ночь. Честно - не знаю, какими должны быть аппартаменты на такие деньги - у нас и отелей такого уровня нет.

Гостинницы к 2012 не подтянутся, чтоб вместить приезжих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что из-за строй/тур выставки и чего то там еще - в Киеве квартиру было не снять - остались апартаменты по 800 евро/ночь. Честно - не знаю, какими должны быть аппартаменты на такие деньги - у нас и отелей такого уровня нет.

Гостинницы к 2012 не подтянутся, чтоб вместить приезжих.

 

ну и?? У меня снимает квартиру человек, я ему накануне ЕВРО говорю, Дарагой иди поживи де-нить, после ЕВРО вернешся. А я тут пока сливки буду есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и?? У меня снимает квартиру человек, я ему накануне ЕВРО говорю, Дарагой иди поживи де-нить, после ЕВРО вернешся. А я тут пока сливки буду есть :)

 

А вы что сним до 2012 года уже заключили договор? и несобираетесь менять арендную плату??? (в большую сторону)

Договор заключается всеравно на год или полгода! и накануне ЭВРО 2012 можна в очередной раз пересмотреть цену аренды! и если человека она не устраивает - то досвиданиЕ... А если устраивает - то сливки будут вкусные)))

Да и количество желающих жить в Киеве, с каждым годом, не уменьшается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я на другом деле деньги зарабатываю. А выставлять людей на улицу я бы не стал.... ну это так ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, Вы задали вопрос - я ответила :) Где Вы увидели призыв выставлять жильцов на улицу? Быть порядочным человеком - это прежде всего :) Но до 2012 года действительно еще очень долго, скорее всего в это время и в связи с играми цены поменяются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы жильцов жалеете? Я в аренде 15 лет, последние годы с двумя (хотя это тоже не основная работа), и ни разу не видела нормальных порядочных жильцов -- они лгут, не выполняют обещания, записанные в договоре, разносят квартиру, уничтожают мебель и технику, затапливают соседей, сдают в субаренду с помощью тех же фирм недвижимости, которые их же и предлагают. Непрерывно приходится делать ремонты, хотя сами живем без ремонта 40 лет. Мое мнение о человеческой природе значительно понизилось за годы общения с арендаторами. Мне больше нигде не доводилось встречать столько подлых людей, как среди жильцов. "Надо быть порядочным человеком" -- мне смешно это читать! Аренда -- это бастион непорядочности, это клоака лжи и вредительства. Кстати, Никон, когда Вы последний раз поднимали арендную плату? Мои заставили меня подписать договор на год с условием, что плата не меняется, иначе я должна буду им возвращать деньги. Это я еще им буду выплачивать деньги! Поэтому сейчас инфляция галопирует, а арендная плата не меняется -- заставили меня.

Какие могут быть с такими людьми сантименты? Смешно!

А продавать нельзя -- малый, но постоянный заработок. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,

 

мне видимо повезло, проблем с арендаторами нет. Хорошая девушка с ребенком. Никаких проблем. Аренду я поднял один раз за полтора года, месяц назад.

 

Еще разница в том, что я арендой не зарабатываю. Конечно лишними деньги не будут точно да и квартира пустовать не будет, но выселять людей из-за чуть большего заработка я не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои заставили меня подписать договор на год с условием, что плата не меняется, иначе я должна буду им возвращать деньги. Это я еще им буду выплачивать деньги! Поэтому сейчас инфляция галопирует, а арендная плата не меняется -- заставили меня.

 

Таня, правильно "заставили", нельзя часто поднимать квартплату, существует же договор :) Я считаю, что чаще, чем раз в год нельзя и то только при галлопирующей инфляции. Более того, нужно дать людям возможность найти следущую квартиру - на улицу нельзя. Это все-равно, как с работы выгнать, не под забор же!

 

Не все квартиранты такие, поверьте. Наше отношение к людям замыкается на нас самих же, Таня!

 

2 Никон По-существу, гасить кредит при хорошей %% ставке не целесообразно, что Вы выиграете? Разве что Вам нужны средства для очередного, более выгодного проекта или в бизнес вложить, но уж никак не на депозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, Вашими квартирантами занимаетесь не Вы, поэтому Вы не знаете, что это такое! Я их никогда и никуда не выгоняла, так что непонятно, что именно замыкается на мне. А вот они меня, все, до одного, кидали, вопреки договорам. Попробуйте-ка, посдавайте квартиру самостоятельно, а я посмотрю!. У Никона женщина с ребенком живет и платит, а у нас женщина с ребенком сбежала, не заплативши за 2 месяца и оставила поцарапанную и погрызенную кошкой мебель. О ключах я уже не говорю. Сейчас надо менять ковролин, проженный утюгом насквозь в нескольких местах после других жильцов. А еще одни жильцы сломали полностью всю мебель: шкафы, диваны. Дверца шкафа пополам разломана. Спросите: как это можно? А я не знаю! Телевизор и холодильник постоянно ломают. Телевизор вообще отсутствует. Спрашиваю: Где? Отвечают: Он сломался, и мы его на помойку выбросили. И так далее.

Так что не надо с больной головы на здоровую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те ребята, которым я звонила? Руслан? Они не заинтересовались -- вероятно, сами квартиры не котируются: гостинка и хрущевка, по средним ценам, без евро. Обещали перезвонить, но не звонили больше,хотя я звонила дважды. И не отказывались, но и не проявляли активности. После разговора я уже дважды сдавала, и находила опять сама. А в принципе мы и строимся для того, чтобы освободить квартиру в центре. Тогда, думаю, заинтересуются. А вообще, конечно, хочу передать аренду фирме -- очень устала за 15 лет. Хочется еще что-то по основной работе совершить, а на все времени и сил не хватает. А сдавать три квартиры просто не смогу физически. Так что если есть желающие - с удовольствием поговорю. Правда, при этом теряешь много в деньгах, но зато выигрываешь свою жизнь и здоровье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня,не люблю с вами спорить-

но все же -бывают хорошие арендаторы-мы 10 лет жили в сьемных сначала однокомнатных потом в 2шках,всегда без договора и все было нормально,

насколько я помню вы сами добровольно сдали свое жилье чехам,развелись на кавказское красноречие-кто ж вам виноват?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, а я в данном случае не принимаю никаких обвинений в свой адрес и считаю их не только неуместными, а и смешными. Вы снимали квартиру не сегодня и не вчера. То, что делается в Киеве сегодня, нельзя сравнить ни с чем. Разве только с провинцией Кунар в 70-80-е годы. Я единственная из вас всех, кто занимается арендой самостоятельно давно и профессионально.Поэтому мне кажется смешным то, что меня поучают люди, не имеющие об аренде ближайшего представления. И если я о чем-то говорю, то это означает,что в этой области я профи. Иначе я не говорю, а задаю вопросы. Сейчас я Вам начну рассказывать о том, как надо стрелять. Кстати, наш чех кавказской национальности не только не испортил ничего в квартире, но и оставил в наследство массу своих вещей, напрмер, очень дорогие ботинки размера 52 (есть такой размер, представьте). Не знаем, что с ними делать. А под его одеялом я сплю. Так что не все так плохо с чехами!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я единственная из вас всех, кто занимается арендой самостоятельно давно и профессионально.Поэтому мне кажется смешным то, что меня поучают люди, не имеющие об аренде ближайшего представления. И если я о чем-то говорю, то это означает,что в этой области я профи. Иначе я не говорю, а задаю вопросы.

 

Звучит категорично :)

Профессионализм, Таня, ИМХО, - это эффект, который мы получаем на выходе. Годами не измеряется, очередное ИМХО.

Никто Вас и не думал поучать, Б упаси. Китайцы, чтоб постигнуть Мир во всем разнообразии, время от времени "пересаживаются на другой стул".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Ань, Вы правы. В результате своей категоричности я сумела создать материальную базу, позволяющую мне строить дом, что по нынешним меркам недешево. Неплохо, по-моему? Почему Вас так удивила моя оценка себя как профи? Я не только в аренде профи, кстати:D. Но и в аренде тоже. Это мой бизнес, который я просчитала и в котором работаю, зарабатываю деньги. Кроме того, я умею и многое другое. А здесь я писала о рисках, с которыми связан этот мой бизнес, советовала не относиться к этим рискам поверхностно. Советовала именно как профи:lol: К сожалению, я не китаянка. И, тем более, не китаец.:lol::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, есть вещи, где профессионализм измеряется именно годами. Игроки большого тенниса, встречаясь с новичком, спрашивают его не "Умеете ли Вы играть?" -- но "Сколько лет Вы играете?" Теннисисты это хорошо знают:D Опыт и практика -- великая вещь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, ну как Вы умудряетесь переводить все на личности, а? Ну, почему Вас бросает из любви в ненависть, как на качелях? Откуда такой юношеский максимализм?

 

Я Вам не враг, и не собираюсь обсуждать, тем более осуждать Ваш образ жизни, Ваш способ зарабатывания, самореализации и Ваше мировоззрение.

Я высказала свою точку зрения, основанную на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, что не все люди (квартиросъемщики, строители, богатые люди и etc) козлы. Относясь таким образом (негативным) к миру, МЫ, заметьте и говорю не о Вас и не перехожу на личности, провоцируем ответную агрессию, ИМХО.

 

В последний раз предлагаю Вам зраво взглянуть на Ваш бизнес и разобраться почему он ПЯТНАДЦАТЬ лет не работает так, как Вам бы хотелось. Как любой бизнес, аренда требует капитальных вложений и эффективного управления. Я по прежнему считаю, если это не основной вид деятельности, то управление бизнесом целесообразнее передать компании. Почему компании не заинтересованы взять Вашу квартиру в субаренду, - вижу только два варианта, квартиры в НЕНАДЛЕЖАЩЕМ для аренды состоянии/ не укомплектованы всем необходимым или находятся в неудобном месте.

 

Удачи Вам, Татьяна, как в стройке, так и в бизнесе.

Засим откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ЛЕО, всё очень просто : инфляция пока что в нашей стране превышает ставки по кредиту, поэтому кредиты брать выгодно. Нужно вкладывать деньги, которые ты только собираешься заработать. Правда нужно реально оценить свои способности и возможности, и просчитать риски
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ЛЕО, всё очень просто : инфляция пока что в нашей стране превышает ставки по кредиту, поэтому кредиты брать выгодно. Нужно вкладывать деньги, которые ты только собираешься заработать. Правда нужно реально оценить свои способности и возможности, и просчитать риски

теорией я тоже владею, если инфляция опережает банковскую ставку то лучше аннуитет чем диф платежи и на оборот. в действительности же, при нынешнем уровне инфляции, мне кажется выгоднее быстрее погасить чем переплатить на процентах, но в любом случае надо считать, серьезно считать, и быть неплохим Нострадамусом, а не бросаться фразами про дураков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, я вовсе не считаю, что все люди -- козлы, откуда Вы это взяли? И к миру я в целом отношусь позитивно:D Просто среди снимающих квартиру нуворишей, желающих жить непременно в Киеве, много непорядочных и нечестных людей. Разве Вы с этим не согласны? Тем более прибывающих из криминогенных областей Украины! Надеюсь, и с этим Вы согласны? И я вовсе и не думала выставлять свой бизнес на всеобщее обсуждение: что же тут обсуждать? Бизнес есть бизнес, каждый со своими рисками. Я еще раз повторяю, что я хотела внести ясность в разбираемый вопрос о судьбе однокомнатной квартиры, которую хотят продать. Аренда -- дело не простое -- вот все, что я хотела сказать, основываясь на своем опыте. И с чего Вы взяли, что мой бизнес не работает? Именно он и работает, поэтому я и смогла поставить коробку и закрыть крышей, и продолжаю строить. Если бы не работал -- не смогла бы. А негативные факты, о которых я рассказала, известны всем арендодателям, работающим в одиночку. Это работа, требующая нервов и сил. Так что и в этом я не составляю исключения. Любой, сдающий квартиру сам, может об этом рассказать.

По поводу субаренды. Я не настолько богата, чтобы терять значительные суммы денег, отдавая их агенствам по недвижимости. Мне нужно не только достроить дом, но и пожить еще в нем. Если я не буду заниматься арендой сама, то мой доход станет значительно меньше. Сюда же входят средства на евроремонт и евроначинку, на что я не считаю нужным тратиться, иначе не смогу строить дом. Я сдаю обычные средние квартиры -- так, как нам по средствам. Таких квартир в городе большинство. Когда я буду сдавать двушку на Прорезной, то я, вероятно, обращусь к помощи агенств, я так думаю. Агенства берут в основном центр, да еще исторический, да еще с евроремонтом и евроначинкой. И хотя одна из наших квартир в центре, но это хрущевка. А они не очень ценятся. То есть не всякую квартиру возьмут агенства в субаренду, в этом Вы правы -- Вы думаете, я не занималась этим вопросом? Что же Вы мне предлагаете? Бросить строить дом и делать евроремонты в хрущевке и гостинке? Чтобы угодить агенствам, которые будут выплачивать мне мизер по сравнению с доходом от квартиры? Я не считаю это целесообразным, и всем не советую. Так что Старую Мудрую Рысь не переспоришь!:D Она ведь, действительно, профи! И в словах тоже!

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Проблема" с депозитами и не проблема это восе для тех, кто закон знает. Это был в большей степени расчет на тех, кто и прав не знает и, соответственно, в суд не пойдет. Бо через суд банк можно еще и на моральный и материальный ущерб нагреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, а я в данном случае не принимаю никаких обвинений в свой адрес и считаю их не только неуместными, а и смешными. Вы снимали квартиру не сегодня и не вчера. То, что делается в Киеве сегодня, нельзя сравнить ни с чем. Разве только с провинцией Кунар в 70-80-е годы. Я единственная из вас всех, кто занимается арендой самостоятельно давно и профессионально.Поэтому мне кажется смешным то, что меня поучают люди, не имеющие об аренде ближайшего представления.

Смело. А если я вам скажу, что тоже сдаю квартиру с 1995 года? При этом раньше сдавал еще офис, квартиру посуточно и офис в субаренду. :razz: Просто в один момент тоже как автор топика посчитал, что аренда уже не приносит максимально возможной прибыли. Полностью согласен с Chiarой. Профессионализм оценивается по результату.

Я кстати тоже достаточно давно играю в теннис для себя, но как то до уровня Медведева не дорос %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, аренда перестала приносить былую прибыль, это я знаю. Но для большинства категорий населения Киева -- это единственно возможный вид бизнеса. Это обширная категория пенсионеров, да и просто людей, не умеющих или не желающих заниматься другим, более прибыльным, но более подверженным рискам бизнесом. Это не очень прибыльный бизнес, малоприбыльный -- именно об этом я и стараюсь сказать. Ярик, Вы имеете физические возможности заниматься иным -- Вам повезло! Кто может -- да бросает аренду! А кто не может -- сиди в аренде до смерти. Два года тут повторяю: люди очень-очень разные.

Ярик, а Вы сдавали с помощью фирм или самостоятельно? Именно об этом спор вышел ведь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто среди снимающих квартиру нуворишей, желающих жить непременно в Киеве, много непорядочных и нечестных людей.

Ровно столько же, сколько среди арендодателей, "желающих жить непременно в Киеве".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фромкиев, они УЖЕ живут, а не ЖЕЛАЮТ жить. Они здесь родились. Как и их родители. И дедушки-бабушки. А плохие люди -- везде есть.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...