Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Други, продавать квартиру?

nikon

Рекомендовані повідомлення

У собственников – своя логика. Сравнивая стоимость «арендную» и «продажную» стоимости квартиры, они считают проценты доходности. Возьмем стоимость однокомнатной квартиры в 100.000у. е. В банке – причем в достаточно солидном – вам при вложении такой крупной суммы предложат до 8% годовых. Проделав на калькуляторе самые простые вычисления, получаем, что такой вклад будет приносить вам в месяц 667у. е. – сумму, совершенно недостижимую при сдаче в аренду квартиры такого уровня. Добавим картине еще несколько нюансов. Собственнику сдаваемой квартиры нужно платить квартплату, налоги ( на доходы), периодически делать хотя бы косметический ремонт, и еще к тому же меблировать квартиру. Плюс риски – того, что квартиру сожгут, зальют и т. д. И вообще, сдача в аренду – это, называя вещи своими именами, бизнес, т. е. предполагает беготню, хлопоты, волнения. А в банке – пришел, потратил максимум час на открытие вклада – и можно со спокойной душой уезжать на курорт.

Отличное подтверждение тому тезису, что ставки арендной платы не дотягивают даже до доходности депозитов в евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так было раньше. Но эпоха дикого первоначального накопления капитала прошла. и надо учиться жить по новым законам.

 

Бог с Вами! Чем дальше -- тем все более дикая эпоха идет.А новые законы -- это законы коррумпированной донельзя политически-финансовой верхушки. И уничтожение остатков демократии нарастает снежным комом. Вы завидный оптимист!

 

И тем не менее, совокупная стоимость моих личных активов гораздо выше ваших и приближается к шестизначной цифре в убитых енотах. Только я не собираюсь сидеть на недвижимости как на насесте получая 4,5 % годовых.

Вот в этом я как раз не сомневаюсь и не спорю. Но именно это и доказывает мой основной тезис на этом форуме да и по жизни тоже: люди очень разные и приоритеты у всех очень разные. Для меня никогда не было и не будет первоочередным заданием получение максимального материального дохода от жизни. Я к этому не стремлюсь, потому что знаю, что погоня за доходом требует всех сил и всего времени жизни. Я не могу и не могла никогда себе этого позволить. Мне это просто неинтересно. Меня всегда интересовали вещи нематериальные больше мира материальной прибыли. Ну уж такой я суслик -- ничего не попишешь! Люди разные.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но в теме то как раз обсуждается выгодность тех или иных инвестиций, а не вещи из нематериального мира.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Бог с Вами! Чем дальше -- тем все более дикая эпоха идет.А новые законы -- это законы коррумпированной донельзя политически-финансовой верхушки. И уничтожение остатков демократии нарастает снежным комом. Вы завидный оптимист!

Только как это может сказаться на дальнейшем росте стоимости недвижимости? Как по мне, так наоборот. Возьмите стоимость недвижимости в мире. Где она выше: в какой-нибудь Нигерии с ее коррумпированностью, отсутствием демократии или Швейцарии?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно: для каждого человека понятие выгоды индивидуально. Оно для всех разное. Даже выгоды из материального мира. Одному выгодно сдавать квартиру и жить спокойно, другому выгодно рисковать и получать значительно больший доход. Ведь люди различаются даже по физическим данным: то, что для одного -- очень выгодно, для другого -- пустая трата времени. Наверное, если бы я была не я, а энергичный молодой человек, желающий заработать побольше денег, то я бы сейчас вложила все средства в землю. Это совершенно однозначно. Но я -- это всего лишь я...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, у нас две Чайры на форуме (#94)?

 

Это я-то Чайра:shock:???, гыыы. От Жарика слышу!

 

Это дополнение было к Вашему списку в цитате на которую я отвечала, тюююю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я-то Чайра:shock:???, гыыы. От Жарика слышу!

 

Это дополнение было к Вашему списку в цитате на которую я отвечала, тюююю.

Да, только я приводил этот список в контексте того, что дочки западных банков вряд ли когда обанкротятся и соответственно риски того, что они не вернут вклады - практически ничтожны. А вы пытались мне оппонировать, ссылаясь на Сити. Признайте, что пример был неудачным и дело с концом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только я приводил этот список в контексте того, что дочки западных банков вряд ли когда обанкротятся и соответственно риски того, что они не вернут вклады - практически ничтожны. А вы пытались мне оппонировать, ссылаясь на Сити. Признайте, что пример был неудачным и дело с концом.:beer:

 

Жарик, я не оппонент, я Друг:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик гордый, он относится к числу тех мужчин, которые никогда не признАют интеллектуальное первенство женщины. Наследие патриархального общества. Но, Слава Богу, Современные Женщины умеют жить как в патриархальном, так и в модерном обществе, поэтому им не составляет труда ради поддержания хороших отношений признать мнимое превосходство Мужчины. Они-то знают, кто чего стОит:D Итак, я первая: Ярик, я была неправа, наилучшей инвестицией сейчас является не аренда квартир, а покупка земельных участков!

Каково,а?:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик гордый, он относится к числу тех мужчин, которые никогда не признАют интеллектуальное первенство женщины.

 

Первенство - нет, равенство - да (с небольшой натяжкой, это такая редкость в наше время :Search:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первенство - нет, равенство - да (с небольшой натяжкой, это такая редкость в наше время :Search:)

 

типа, в прошлом мы были рАвнее?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, Украина показывает весьма характерный пример интеллектуального превосходства женщины над мужчиной: Тимошенко и Ющенко. Это национальные особенности гендерного типа. А то, что таких дам мало, свидетельствует о том, смена патриархального общества на модерное происходит не в одночасье, а в результате длительного процесса. Эра будущего -- интеллектуальный матриархат. Ваши дети заставят Вас о многом в будущем задуматься. Дай Вам Бог дожить не только до внучки, но и до правнучки!!! Они Вам покажут!

 

В отношении "кто равнее", мне очень нравится притча из "Скотофермы": старая кляча и старый мерин переживают в своем хлеву революционные изменения звериного общества. Каждое утро, вставая на тяжелую поденную работу,старая кляча показывает мерину на надпись на стене хлева: "Все скоты равны между собой!". Это ежедневное чтение дает им силы протянуть еще один день непосильно тяжелой работы. Но однажды утром кляча видит, что надпись изменилась,вместо "!" поставлена ",", надпись подчищена и дописана новой краской:"Все скоты равны между собой, но некоторые скоты рАвнее других!". Конечно, некоторые женщины достигают интеллектуального превосходства. Как, впрочем, и некоторые мужчины, а отнюдь не все. В этом отношении равенство:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Ярика мы любим: он два дома из газобетона на клею поставил. Как не любить!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...