Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплые полы плохо греют

drunk cherry

Рекомендовані повідомлення

у меня теплые водяные полы не особо греют.и лента лежит и пенопласт для теплых полов и отражатель,поставили насос и клапан,но все равно выдает на выходе 30градусов,а стяжка не особо и теплая,а еще нет плитки((( расковыряли,трубы в принципе теплые(теплее чем стяжка)проверили высоту стяжки,она 6-6,5см...вроде ж не большая,но почему не греют как следует полы?

какая минимальная стяжка для теплых полов? кто делал,и сколько времени лежат полы?у кого есть личный опыт? какой стяжкой лучше заливать?некоторые советуют отсев или там мелкий гравий,говорят есть какой-то кнауф именно для теплых полов.кто что слышал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня теплые водяные полы не особо греют.и лента лежит и пенопласт для теплых полов и отражатель,поставили насос и клапан,но все равно выдает на выходе 30градусов,а стяжка не особо и теплая,а еще нет плитки((( расковыряли,трубы в принципе теплые(теплее чем стяжка)проверили высоту стяжки,она 6-6,5см...вроде ж не большая,но почему не греют как следует полы?

какая минимальная стяжка для теплых полов? кто делал,и сколько времени лежат полы?у кого есть личный опыт? какой стяжкой лучше заливать?некоторые советуют отсев или там мелкий гравий,говорят есть какой-то кнауф именно для теплых полов.кто что слышал?

 

Дайте схему включения ТП в систему отопления. Сразу все станет понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня теплые водяные полы не особо греют.и лента лежит и пенопласт для теплых полов и отражатель,поставили насос и клапан,но все равно выдает на выходе 30градусов,а стяжка не особо и теплая,а еще нет плитки((( расковыряли,трубы в принципе теплые(теплее чем стяжка)проверили высоту стяжки,она 6-6,5см...вроде ж не большая,но почему не греют как следует полы?

какая минимальная стяжка для теплых полов? кто делал,и сколько времени лежат полы?у кого есть личный опыт? какой стяжкой лучше заливать?некоторые советуют отсев или там мелкий гравий,говорят есть какой-то кнауф именно для теплых полов.кто что слышал?

 

Судя по толщине стяжки то она у вас нормальная а температура пола зависит и от подачи теплоносителя, если температура подачи у вас 30*С то это маловато,также от шага укладки труб в полу,количества подаваемого теплоносителя, также играет ощущение температуры что у вас нет плитки.

Для того чтоб более конкретно розобратся в вашей проблеме то нам надо видеть как сделана схема узла тёплого пола,какой шаг трубы и её диаметр,какая длинна веток тёплого пола.

Короче давайте больше инфы и схему тёплого пола.:)

494607560_0001.thumb.jpg.205ffec92da8f01f2557df0be6ff745f.jpg

1372924566_0002.thumb.jpg.b1345292622307daa971560f1ef9c87e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня теплые водяные полы не особо греют.и лента лежит и пенопласт для теплых полов и отражатель,поставили насос и клапан,но все равно выдает на выходе 30градусов,а стяжка не особо и теплая,а еще нет плитки((( расковыряли,трубы в принципе теплые(теплее чем стяжка)проверили высоту стяжки,она 6-6,5см...вроде ж не большая,но почему не греют как следует полы?

какая минимальная стяжка для теплых полов? кто делал,и сколько времени лежат полы?у кого есть личный опыт? какой стяжкой лучше заливать?некоторые советуют отсев или там мелкий гравий,говорят есть какой-то кнауф именно для теплых полов.кто что слышал?

чтобы пол стал заметно телпее 30 температуры в подачу маловато...это подымет темпеартуру пола всего до градусов 20-22

 

Ставте температуру до 40...эффект появится.

И еще раз прочтите то, сто написал Интерсо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы пол стал заметно телпее 30 температуры в подачу маловато...это подымет темпеартуру пола всего до градусов 20-22

 

Ставте температуру до 40...эффект появится.

И еще раз прочтите то, сто написал Интерсо.

на котле 50гр на выходе труб пола-30градусов.не прогревается стяжка почему-то.кто знает ,если смысл добовлять отсев(гравий) в стяжку?соотношение цемента и отсева и если надо, то песка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на котле 50гр на выходе труб пола-30градусов.не прогревается стяжка почему-то.кто знает ,если смысл добовлять отсев(гравий) в стяжку?соотношение цемента и отсева и если надо, то песка?

 

 

..............когда рукой дотрагиваетесь...что чувствуете?...руке прохладно или нейтрально или еле тепло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на котле 50гр на выходе труб пола-30градусов.не прогревается стяжка почему-то.кто знает ,если смысл добовлять отсев(гравий) в стяжку?соотношение цемента и отсева и если надо, то песка?

 

а сколько на входе в теплый пол???

потому как на входе никак 50 не будет если на котле 50...

подозреваю , что на входе 40, на выходе 30, значит пол должен быть по всем канонам от 24 до 28 градусов...такая темпеартура будет казаться холодной...

увеличивайте температуру на котле и в полу....

 

 

какой шаг труб? я вам точно скажу кака температура пола должна быть +-3 градуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двухконтурный котел и теплый пол. Если регулировка нагрева воды, есть регулировка температуры пола. Я думала, что можно ставить нагрев воды на минимум - зачем мне очень горячая вода из крана? - а температуру полов на максимум. В результате была проблема - холодные полы. Увеличила нагрев воды - полы стали теплыми даже если регулятор температуры пола на минимуме. Возможно, у вас та же ситуация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двухконтурный котел и теплый пол. Если регулировка нагрева воды, есть регулировка температуры пола. Я думала, что можно ставить нагрев воды на минимум - зачем мне очень горячая вода из крана? - а температуру полов на максимум. В результате была проблема - холодные полы. Увеличила нагрев воды - полы стали теплыми даже если регулятор температуры пола на минимуме. Возможно, у вас та же ситуация.

 

в связи с этим у меня вопрос к профессионалам: это нормально? зачем ставить кучу регуляторов (есть также регулятор на батареи), если все зависит от одного краника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двухконтурный котел и теплый пол. Если регулировка нагрева воды, есть регулировка температуры пола. Я думала, что можно ставить нагрев воды на минимум - зачем мне очень горячая вода из крана? - а температуру полов на максимум. В результате была проблема - холодные полы. Увеличила нагрев воды - полы стали теплыми даже если регулятор температуры пола на минимуме. Возможно, у вас та же ситуация.

 

я чето ниче не понял...какая горячая вода? из какого крана? и к чему тут ТП....как они пересекаются с горячей водой из крана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чето ниче не понял...какая горячая вода? из какого крана? и к чему тут ТП....как они пересекаются с горячей водой из крана

 

у меня двухконтурный котел Феролли 24, греет горячую воду, батареи и теплый пол. На гребенке стоит регулятор температуры пола, на который теплый пол не реагирует, а реагирует на регулятор, который на котле для температуры воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в связи с этим у меня вопрос к профессионалам: это нормально? зачем ставить кучу регуляторов (есть также регулятор на батареи), если все зависит от одного краника?

 

у вас есть комнатный термостат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двухконтурный котел Феролли 24, греет горячую воду, батареи и теплый пол. На гребенке стоит регулятор температуры пола, на который теплый пол не реагирует, а реагирует на регулятор, который на котле для температуры воды.

 

Интересная ситуация. Может вам "специалисты" ТП кинули на контур горячего водоснабжения? :lol: Вы им деньги в полном объеме выплатили? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чето ниче не понял...какая горячая вода? из какого крана? и к чему тут ТП....как они пересекаются с горячей водой из крана

Капец, атакуют со всех сторон:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная ситуация. Может вам "специалисты" ТП кинули на контур горячего водоснабжения? :lol: Вы им деньги в полном объеме выплатили? :D

 

комнатного термостата нет. А как знать, на какой контур кинули ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята,спасибо за советы.я позже отпишусь что и как,бо начала думать что дело в стяжке,вот начала валять ее.жалею что не сделала этого раньше.сберегла бы себе кучу нервов и газа.ну у что сказать? рабочие которые ее лили-уроды.пришли ко мне по рекомендации,я их ждала еще пару дней,чтоб они закончили другую работу:(смысл такой:ломанули мы стяжку,а там трубы просто лежат в песке,или в сыпучей смеси цемента и песка(иногда даже просто рыжий штукатурочный песок(тот что с глиной) в чистом виде). ну как они потом могут греть!?:(эти твари решли просто по-быстренькому залить:o 150 м стяжкиа. я то думаю,шо она у меня трещать стала? когда лили стяжку,я прибегала,смотрю,а на поверхности воды как то много выстцвает,аж слоем,я говорю,в чем проблема?бо странно(я ж не один ремонт сделала,опыт есть) а они видимо втихушку хотели пролить это все,думали что оно пропитается,но платификатор видимо не давал.да и вообще? на фиг этот цирк? где-то встречала тему черного листа рабочих.это на этом форуме? хочу этого Гришу туда вписать,чтобы другие не папали:( с этими уродами.

позже расскажу что и как у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствуем, но хорошо, что сейчас, а не после отделочных.

та я как начала валять все,:(так увидела это все,:(ну чеслово,камень с души упал:(..хорошо,что начала,надеюсь теперь все будет хорошо:) я отпишуся если чаво:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...