Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sevlad, Яготин-230, Броварской р-н.

sevlad

Рекомендовані повідомлення

А вот и нет:), у него холодный чердак:-P

 

план домика просто с первой страницы по ссылке имено на мансардный с окошками.

ок паняла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-материалу: stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5955

 

Прайсы на мансардные окна есть на куче сайтов в юа зоне. Так что прикинуть бюджет по моему не проблема. Если брать кровлю и окна в одной конторе - гарантировано получите приличную скидку. Я не узнавал за окна, т.к не собираюсь их ставить. Может быть одно и втулю, но исключительно как люк для выхода на крышу.

 

зы. Пока я расматривал мансардный вариант дома - окна ставить тоже не собирался.

 

а где можно посмотреть актуальные планы вашего дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 2-му этажу, ничего принципиально не изменилось. Понялись назначения помещений, и поднялись боковые стены. Фронтоны в топку, крыша такая как у Лаки, и по конфигурации и по углам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние 20/04. Немного не закончили западную стену. Но увы, в спешке провтыкли все 4 указания который я давал 13-го :( Увы, практика приезжать несколько раз в неделю - абсолютно верная, больше отступать не буду. Провтыки - на крайних окнах я сказал положить перемычки 3ПБ-18-37, в результате на одном окне заливная (пусть будет), на втором - перегородочные, не несущие (никуда не годится, положим 3ПБ сверху, когда будем перекрывать этаж. Забыли 3-й раз гильзу под газ (я даже не удивился), не сделали окно на лестничной клетке. По лестнице, мы с женой долго решали 51см или 68, в результате заложили до 92. Я выбил до 85, как во всем доме, и решил что это голос Разума указал верное решение.

Попросил хозяйку дома (мою жену, Марину) стать где-нибудь, она зашла и остановилась в месте, где запланирована установки плиты. Символично :)

Я оценил проделанную работу на глаз, и заплатил Петровичу 70% суммы перед праздниками. Он надулся несколько, но ничего не сказал. Показал, правда, свои подсчеты - разница с моей оценкой всего 5%. Засим отвез на метро, и простились до 6 мая.

 

(ссылка устарела)

Еще пара новых фото на (ссылка устарела), так как сжимать до ограничений форума - напрягает.

 

зы. Все ссылки рабочие 100%, если не открылось - попробуйте еще раз. Почему то глючат прямые ссылки с этого сайта, на картинки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лестнице, мы с женой долго решали 51см или 68, в результате заложили до 92. Я выбил до 85, как во всем доме, и решил что это голос Разума указал верное решение.

 

Совсем не понял эту фразу... Поясните, а?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось на лестнице окно побольше, думали сначала 20см от пола, потом долго выбирали между 51см от пола и 68см.... Строители в порыве забыли про окно вообще, если бы сегодня не праздник, то подозреваю что стену бы закончили без окна. Я выбил кирпичи до высоты 85см, как на всех остальных окнах в доме.

 

От 20 и 51 меня отговаривала Люда Лаки, с точки зрения "дети в доме, подоконики низко делать нельзя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Еще пара новых фото на (ссылка устарела), так как сжимать до ограничений форума - напрягает.

 

зы. Все ссылки рабочие 100%, если не открылось - попробуйте еще раз. Почему то глючат прямые ссылки с этого сайта, на картинки :(

 

таки глючат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки глючат

Пообщался с админом хоста, на котором лежат фотки, вроде подчинили.

Тест: Марина на будущей кухне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Состояние на 13 мая (6дней после Пасхальных выходных):

(ссылка устарела)

 

Состояние на 18мая

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

зы. Картинки открываются, по ссылкам ~350-400Кб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будешь панелями перекрывать?

п.с. а чем все таки решил утеплять?

В субботу планировал, тока чего то прогноз не радует :( Может прийдеться отложить на понедельник.

Утеплять - не решил пока, в след. году...

 

Я еще с крышей не разобрался :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие рассматриваешь варианты по крыше?

Долговечные, безпроблемные, бюджетные.

Ссылки на 6-7сообщений выше была ;)

 

МЧ - не нравиться крепеж. А именно резиновые уплотнители в саморезах + крепеж за "низ" волны. Резина материал не очень то долговечный, особенно на солнце и гарячем железе.

 

ЦПЧ - вес, цена (из этих вариантов). И то что в живую видел - поверхность далеко не такая класная как у твоей глазурированой керамики. Поверхность с кучей микротрещинок явно будет способсвовать разведению разной ерунды.

 

Шифер - слишком привычный, как Ланос :) наверное. Красить лень. Кращеный 3-х цветов только продают (реально в наличаи один).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу планировал

Свершилось.

 

В связи с длинной дома и возможными подъездами, после консультации с крановщика пришли в выводу что минимум мне нужна Машека (25т / 28м).

Аццкий кран

(ссылка на изображение устарела)

Результат работы за 6часов (50-54подъема + перестановка крана, т.к с одной точки уложить все не получалось). 24 плиты + 12-12,5тыс кирпича.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво выглядит, а подскажите что-то никак не пойму, плиты можно нагружать 800кг/метр квадратный, щас я так понимаю намного больше идёт нагрузка или это разные плиты бывают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю!

начинай думать о расстановке мебели на первом этаже, а то потом второпях нарасставляешь...

к мебели привязывается очень много инженерных систем и прочее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю!

начинай думать о расстановке мебели на первом этаже, а то потом второпях нарасставляешь...

к мебели привязывается очень много инженерных систем и прочее....

Спасибо Илья, но я с этого начал ;) Зимой пока скучно было, планировки нарисовал, все принципиально важные точки (сантехника, шкафы-купе, встроеная мебель, ...) - уже раставил. На базе этого на майские уже сделал канализацию, и готовы схема прокладки электрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво выглядит, а подскажите что-то никак не пойму, плиты можно нагружать 800кг/метр квадратный, щас я так понимаю намного больше идёт нагрузка или это разные плиты бывают?

Спасибо.

Теоретически бывают и другие.... эти плиты самые стандартные, от Ковальской.

 

12,5тыс кирпича = 41тонна (приблизительно). Раставлены они сейчас на площади в 100-110кв.м. Т.е 41000/110 = 370-400кг/кв. в среднем.

Никакие нормативы не нарушены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за дотошность, но что бы мне совсем ясно стало, как я мыслю: паллета в среднем 400кирпичей*3кг=1200кг, размер паллеты 1м.кв

если опять ошибась сильно не буцкайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за дотошность, но что бы мне совсем ясно стало, как я мыслю: паллета в среднем 400кирпичей*3кг=1200кг, размер паллеты 1м.кв

если опять ошибась сильно не буцкайте :)

 

Все верно, но выдержало и слава богу :)

Мои тоже почти все стройматериалы наверх выбросили.

Я их предупредил:"Треснет - вся оплата за их работу за весь дом переходит в фонд хозяина, т.е. меня :) "

Не треснуло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А как утепляли балкончик?

Снизу это пенопласт?

Снизу - да, 35-й, 50мм

Сверху - планирую ЭППС, гидроизоляция с заходом на стену на 20см, стяжка, плитка.

 

Буду или нет утеплять дополнительно по радиусу - пока не знаю. Вообще к уголку планируется варить ограждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет модераторам и другим любителям цветочков :)

(ссылка на изображение устарела)

 

Фото 2008-06-22 (2недели, минус 4(5) дней на Троицу)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...