Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн фасада - критика и свежие мысли

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Еще раз спасибо, Архитектор. Теперь хоть люди смогут посмотреть на твою визуализацию, сравнить с теми планировками что я имею в готовом виде, ну и сами сделать выводы.

 

П.С. С твоего позволения буду писать на вариантах "Сделано по мотивам проекта Архитектора" и прилагать этоту визуализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под сруб его обшить, дорого и богато

 

Под сруб - это в лесу хорошо, а там вокруг леса нет :( Типичная двух-трех этажная застройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве фасадного материала должно было применятся что-то типа этого:

(ссылка на изображение устарела)

 

опыт применения в Киеве у меня есть.

 

доступные цвета в более дешевом варианте:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и в более дорогом:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

узел крепления:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

варианты применения:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также выкладываю более проработанный вариант дома (выше была выложена модель без деталировки окон, в общих объемах для пропорционирования дома, гармонизации с участком)

 

image511.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие варианты

Клиника по увеличению пенисов или стоматология?

 

У Архитектора ж были/есть неплохие варианты - к чему ваша(Andy_325) самодеятельность?

 

Не пойму двух вещей - почему пергола, а не навес с нормальным покрытием/защитой авто от осадков и что за трамплин возле бассейна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за трамплин возле бассейна?

 

Это гостевой домик, с односкатной крышей почти до земли (с одной стороны), вплотную к нему примыкает терраса сначала с небольшим уклоном, а потом плоская, сходящая к бассейну. Наклон террасы сделан для того, чтобы была плоскость для лежания обращенная на юг, чтобы летом загорать, чтобы дети резвились. Чтобы небыло банального сарайчика со стенами из непонятно чего.

Изначально ведь задача стояла - хочу как в Европе!

Так и делали.

 

Но видно Европа отступает... перед натиском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиника по увеличению пенисов или стоматология?

 

У Архитектора ж были/есть неплохие варианты - к чему ваша(Andy_325) самодеятельность?

 

Не пойму двух вещей - почему пергола, а не навес с нормальным покрытием/защитой авто от осадков и что за трамплин возле бассейна?

 

У Вас есть конструктивные предложения ? Предложите образец дизайна дома, который Вам нравится, чтобы я мог понять куда двигаться ?

 

П.С. Нет там никакой стоянки автомобилей...это фантазии Архитектора на вольные темы.

Вариант Архитектора сейчас делаю - выложу обсудим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гостевой домик, с односкатной крышей почти до земли (с одной стороны), вплотную к нему примыкает терраса сначала с небольшим уклоном, а потом плоская, сходящая к бассейну. Наклон террасы сделан для того, чтобы была плоскость для лежания обращенная на юг, чтобы летом загорать, чтобы дети резвились. Чтобы небыло банального сарайчика со стенами из непонятно чего.

Изначально ведь задача стояла - хочу как в Европе!

Так и делали.

Интересно. Необычно. Можете показать этот гостевой домик с террасой с лучшей/видимой стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь бы библиотечку хорошую по окнам бы сбросил для 12 арча ??? Вот здорово было бы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Нет там никакой стоянки автомобилей...это фантазии Архитектора на вольные темы.

Вариант Архитектора сейчас делаю - выложу обсудим...

Нравицца комментарий - "фантазии архитектора". а он шо, должен как ручной делать только то шо ему говорят. Он же специалист как никак. Междупрочим в задании записано - предусмотреть место для 4-х машин.

 

Также нравится "Вариант Архитектора сейчас делаю" - это как без меня можно делать мой вариант? Это все равно что за меня чеки подписывать.

 

Андрей, прошу объясните наконец - что именно Вам не нравится во всей этой кутерьме вариантов? У Вас есть мнение? Чего Вы хотите добиться? Что не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть конструктивные предложения ? Предложите образец дизайна дома, который Вам нравится, чтобы я мог...
Фиброцементный сайдинг может и хороший материал и Олег Гречух выкладывает варианты, в целом вызывающие у меня симпатию.

Но мне в качестве материала для фасада нравится клинкер - пусть скучно, зато почти навсегда.

Вариант Архитектора сейчас делаю - выложу обсудим...

Не пойму, зачем вы это делаете. Каждый должен заниматься своим делом. А вы страдаете х-ней...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не пойму, зачем вы это делаете. Каждый должен заниматься своим делом. А вы страдаете х-ней...

 

 

Каждый хороший, годный застройщик должен все попробовать делать самостоятельно: заливщиков - учить собственным примером лить фундамент, каменьщиков - класть стены, геодезистов - делать выноску, учить крышников - крыше, сантехников - сантехнике, маляров - научить малярке, затыкать за пояс дизайнров и визуализаторов пачками, ландшафтников - учить разбираться в сортах гумуса.

 

Без этого это не Настоящий Застройщик. Посему, не мешайте человеку воплощать "души прекрасные порывы"...

 

Вконце концов гора все равно родит мышь, а узкопрофильникам достанется еще больше работы - переделки тоже стоят денег. Немалых.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее и эти люди упрекали меня, что я навязываю Андрею архитектора:D

Андрей, а чем конкретно Вам не нравится фасад архитектора? Дорого в исполнении? Насчет перголы зря - довольно здорово смотрится в натуре и очень украшает. Вообще если бы Движек визуализировал в 3д максе вариант Олега я думаю он смотрелся намного ярче и выразительнее чем в сухом архикадовском исполнении. Особенно мне нравится использование композита под дерево.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту Потрошитель - Каждый имеет право заниматься х...й!!! Это форум как раз для этих - каждых. Если Вы против - что Вы тут делаете?

 

 

Ту Архитектор - я уже и писал тебе, и говорил...повторюсь еще раз

 

в варианте с фиброцементными плитами и ригельными окнами есть масса проблемных мест - начиная от собственно цены такой композиции и кончая наличием многих проблемных проблемных узлов. Без условно, в отношении эскизного проекта и АР у меня нет (напишу жирными буквами) ни каких претензий нет. Какой материал я просил - такой ты и закладывал. Сейчас мы имеем отсутствие газобетона ГБ600 в продаже. И неизвестные цену и сроки поставки на ФЦ плиты. Кроме этого для того чтобы это все собрать необходимо делать еще один проект где как ты правильно заметил расписывать все узлы + сопряжение окна и панелей. Короче есть ряд этих самых мест. Будь я более подкованным - я бы просчитал это раньше, до момента проектирования, но "маемо шо маемо". Поэтому, пока у меня есть время, я ищу варианты

- по пирогу стены

- вид покрытия крыши

- окна - их вид, тип и т.п.

- варианты внешнего вида дома

при неизменном внутреннем содержании т.е. планы трогать я не буду.

 

Визуализации по твоему конечному проекту у меня нет - поэтому я сделаю визуализацию по фасадам здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее и эти люди упрекали меня, что я навязываю Андрею архитектора:D

Андрей, а чем конкретно Вам не нравится фасад архитектора? Дорого в исполнении? Насчет перголы зря - довольно здорово смотрится в натуре и очень украшает. Вообще если бы Движек визуализировал в 3д максе вариант Олега я думаю он смотрелся намного ярче и выразительнее чем в сухом архикадовском исполнении. Особенно мне нравится использование композита под дерево.:beer:

 

Мне нравится фасад архитектора.

Да нету там такого ничего. И проект не совсем такой...посмотрите на фасады. Дерево с алюминиевым ригельным окном ??? Алюминиевая пергола...ну нет у меня столько маней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее и эти люди упрекали меня, что я навязываю Андрею архитектора:D

Раньше был махач подушками по поводу стоимости труда архитектора/дизайнера. Здесь это не обсуждается(и слава Б.)

Насчет перголы зря - довольно здорово смотрится в натуре и очень украшает.

Смотрится отлично, особенно где три бруса от ската кровли переходят в перголу. Но непрактично - защиты для автомобиля ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, пока у меня есть время, я ищу варианты

- по пирогу стены

- вид покрытия крыши

- окна - их вид, тип и т.п.

- варианты внешнего вида дома

при неизменном внутреннем содержании т.е. планы трогать я не буду.

Хорошо, а почему бы не оставить фасады родные, переделав вместо композита и фиброцементных плит покраску двух типов с сохранением пропорций фасада, подключив к процессу Олега, как автора?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится фасад архитектора.

Да нету там такого ничего. И проект не совсем такой...посмотрите на фасады. Дерево с алюминиевым ригельным окном ??? Алюминиевая пергола...ну нет у меня столько маней...

Блин, ну с этого и надо начинать, тем более нужно подключать было Олега, чтобы он помог свой фасад модернизировать. Я так понимаю стоимость фасада вы даже приблизительно не просчитывали перед проектированием? Пергола может быть деревянная кстати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а почему бы не оставить фасады родные, переделав вместо композита и фиброцементных плит покраску двух типов с сохранением пропорций фасада, подключив к процессу Олега, как автора?

 

Этими вариантами я и занимаюсь...просто так ригельное окно на МП не поменяешь...а с Олегом я общался, но темы которые выходят за его специализацию ему не интересны... поэтому он просто их игнорирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сэкономьте частично ригельные окна это сильное украшение фасада. Оставьте их уберите вентилируемый фасад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту Архитектор - я уже и писал тебе, и говорил...повторюсь еще раз

 

в варианте с фиброцементными плитами и ригельными окнами есть масса проблемных мест - начиная от собственно цены такой композиции и кончая наличием многих проблемных проблемных узлов. Без условно, в отношении эскизного проекта и АР у меня нет (напишу жирными буквами) ни каких претензий нет. Какой материал я просил - такой ты и закладывал. Сейчас мы имеем отсутствие газобетона ГБ600 в продаже. И неизвестные цену и сроки поставки на ФЦ плиты. Кроме этого для того чтобы это все собрать необходимо делать еще один проект где как ты правильно заметил расписывать все узлы + сопряжение окна и панелей. Короче есть ряд этих самых мест. Будь я более подкованным - я бы просчитал это раньше, до момента проектирования, но "маемо шо маемо". Поэтому, пока у меня есть время, я ищу варианты

- по пирогу стены

- вид покрытия крыши

- окна - их вид, тип и т.п.

- варианты внешнего вида дома

при неизменном внутреннем содержании т.е. планы трогать я не буду.

 

Андрей, мне не комфортно, когда Вы меня низываете на ты.

Как правильно заметил Мурава, я тут пишу именно потому, что Вы каждый раз задеваете меня как архитектора, выкладывая противоречивые комментарии и плохие фасады. Вы не пишите, что Вам в них нравится, а что не нравится, просто так. Мне либо кто-то просто выключит доступ к веткам, где мое творение уродуется, либо интернет выключится.

 

Далее - прокомментирую фразу "в варианте с фиброцементными плитами и ригельными окнами есть масса проблемных мест - начиная от собственно цены такой композиции и кончая наличием многих проблемных проблемных узлов". Мне она напоминает когда пациент говорит стоматологу, что материал для пломбы плох, в нем очень много проблемных узлов. В защиту материала - нет там никаких проблемных узлов - есть яркое непонимание как с ними работать. Тоже самое по пирогу стен и материалам - это не так просто. Хотите небанальные решения - готовьтесь доверять специалистам.

 

Визуализации по твоему конечному проекту у меня нет - поэтому я сделаю визуализацию по фасадам здания.

у Вас нет того, на что не подписан договор, что не оплачено. Не вижу смысла требовать с меня что-то не имея на это права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится отлично, особенно где три бруса от ската кровли переходят в перголу. Но непрактично - защиты для автомобиля ноль.

 

А дизайн - он такой. Не всегда имеет исключительно утилитарную функцию. Если оставлять дизайн - то на деревянные перголы можно установить триплекс для защиты от осадков. Если класть на дизайн - то можно скрутить такой дугой синий поликарбонат и прибить к метеллическим трубкам 30х30 - как остановки для автобусов на Виноградаре.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этими вариантами я и занимаюсь...просто так ригельное окно на МП не поменяешь...а с Олегом я общался, но темы которые выходят за его специализацию ему не интересны... поэтому он просто их игнорирует

 

это не соответсвует действительности. Во первых если бы я ни с того ни сего попросил бы Вас немного денег, это было бы как-то назойливо.

Во вторых - в металлопласте есть тоже ригельные системы, внешне почти как алюминий. Разница в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Олег

 

Была договоренность про ты, ну что ж Вы, так Вы.

 

Я ничего от Вас не требую. Разве я писал, что я требую от Архитектора визуализацию, нет. Я писал, что у меня есть от Архитектора. Обсуждение уже было этих вещей и не раз. Не хочу все это еще раз перемалывать. С Вами очень тяжело работать именно по причине того что Вы не можете сказать ни да, ни нет, а пишите здесь опусы. Ну захотел клиент дизайн переделать - вот тебе цена, вот тебе сроки - переделаем. Захотел стену из кирпича - на тебе. За Ваши деньги - любой каприз. В данном случае - нет. Есть решение сделанное Архитектором, проданное и упрятанное в архив.

Все, точка. А если шо, то ни ни. Как это менять материал, как это вместо ГБ керамоблок , пересчитать??...!!! Низзя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Олега в данном случае понимаю, потому что он очень ответственно относится к работе и конечно ему не безразлично то, что он сделал - так и должно быть у хорошего архитектора. Все-таки, я советую Вам обоим встретиться и поговорить по душам, потому что у него есть шанс оставить свой проект таким как он задумал, а у Вас есть шанс сделать очень хороший дом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...