Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу подрядчика на выполнения строительства дачного дома

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

.....

2. Я не строитель, но и не лох, есть такие смешные сметы, .... тут же смету на 64 кубометра но уже вручную (хотя по факту там максимум 30-35) ....

повеселился я от души, я думал только в Одессе так бывает :)

Т.к. фундамент ленточный, а глубина траншеи от поверхности земли составляет 1,25 м, необходимо предусмотреть ширину траншеи таковой, чтоб человек при заливке не стоял в бетоне, а находился рядом. Для этого траншею роют на 0,5 м шире + дорабатывают земляные откосы, чтоб земля не осыпалась.

Ось 2: 7,7м*1,25*(0,9+0,1+0,1+0,5)=15 кубов

Ось 1 и 3: 7,7*1,25*(0,4+0,1+0,1+0,5)=10,6*2=21,2 куб

Ось А и Б: 8,3*1,25*(0,4+0,1+0,1+0,5)=11,4*2=22,8 куб

Итого по моей грубой прикидке: 15+21,2+22,8= 59 кубов без зачистки откосов. В расчете нет фунд под крыльцо

Т.что 64 куба более чем адекватная цифра:)

мне было бы забавно посмотреть на выемку 150 кубов грунта...

А вот это действительно заинтриговало :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. фундамент ленточный, а глубина траншеи от поверхности земли составляет 1,25 м, необходимо предусмотреть ширину траншеи таковой, чтоб человек при заливке не стоял в бетоне, а находился рядом. Для этого траншею роют на 0,5 м шире + дорабатывают земляные откосы, чтоб земля не осыпалась.

Да,все правильно,но это в случае сыпучих (песчаных)грунтов,ежели же грунты плотные(глинистые) и стенки траншеи не осыпаются,то стоять в ней во время бетонирования нет никакого смысла,все операции выполняются сверху

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,все правильно,но это в случае сыпучих (песчаных)грунтов,ежели же грунты плотные(глинистые) и стенки траншеи не осыпаются,то стоять в ней во время бетонирования нет никакого смысла...

Разве что будет 100% гарантия отсутствия дождей.....

...,все операции выполняются сверху

Что, сверху на пузе?? :D

Да ладно. Залили подушку в 500 мм. А дальше ЛФ 300мм. Если траншея в притык по размерам подушки (0,5 м), хочется посмотреть, кто и как сможет выставить опалубку, связать и уложить каркас внутрь в зазоре 10 см опалубка/грунт на глубину около метра?? Без зазора никак!!

Короче, как и везде - свои нюансы

 

Извиняюсь перед ТС за ОфТоп :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторюсь я нестроитель и не лох, 64 кубометра это почти размер для монолитной плиты под мой дом :)

так что со всеми запасами и припасами 30-32 куба, если фундамент не упрощать

сыпучих грунтов нет, там почти все будет чернозем и чуть глины при проектной глубине 115

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак на сегодняшний день рассматриваю реально трех кандидатов, сегодня жена будет со всеми встречаться, по всем присланным сметам вроде ответил, всем спасибо за работу, кто еще сегодня завтра до середины дня вышлет сметы есть возможность встретиться на объекте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так со всеми претендентами встречи прошли, других новых пока конкретных не поступило, в принципе есть небольшой запас до конца недели решение будет принято
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа подрядчики спасибо всем кто поучавствовал в тендере, пришло около 20 смет в конечном итоге отобраны лучшие варианты, некоторые сметы еще на рассмотрении. Проект больше не высылаю. До конца недели определюсь с подрядчиком и тендер закрою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. условия тендера на первой странице

2. подрядчик уже выбран, договор согласован, идут консультации по рабочим вопросам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

здравствуйте,

строительная фирма "Креатив М" строит дома в разных городах украины

 

.......... Дмитрий Михалыч (директор)

архитектор по образованию,в строительстве около 20-ти лет

хорошее качество и цены

Змінено користувачем Оз
правила тендеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модераторам просьба закрыть тему, подрядчик уже найден договор подписан, ждем потепления чтобы начать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...