Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать краску

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Подскажите плз на что обращать внимание при подборе красок для внутренней отделки кирпичных стен по обоям?

 

Какие из них не портят экологических свойств кирпичной стены(термо, влага, вентиляция и т.п.)?

 

Насколько верить маркетингу импортных красок, что отечественные более токсичны? :bad:

 

Вот Polyfarb нормальный или есть тонкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капарол Амфиболин для стен. Брал себе . Позиционируется как самая экологичная и крепкая.(ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема, очень актуальная. Я уже раз пять-шесть был в эпицентре (и не только) , замучил всех "консультантов". Звонил даже "Мастерку" спрашивал с какими красками он работает и что посоветует. В итоге, для потолка остановился (пока) на Садолине точно не помню название, краска с удлиненным сроком высыхания. А вот для стен вопрос открыт и актуален...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет не смущает, то советую испанскую краску БЛАТЕМ (седа), отличная по экологичности (имеет все гигиенические и качественые сертификаты) и по органолиптическим свойствам (еффект "яичной скорлупы").Правда стоит порядка 110 долларв за 15 литров, точно не помню нужно уточнить. Есть ньюанс, в Эпике и ещё гдето её не купить, только у официального дилера.

П.С. Это не реклама, а проверенная инфо.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы прочитать более полные и развернутые отзывы. Если есть возможность конечно. К то какими красками работает, от каких 100% стоит отказаться (мне, лично, сказали не брать снежку ультра-бел). К примеру, у меня нету финансовой возможности купить БЛАТЕМ, так что мне совсем отказаться от покраски или лучше взять что нибудь подешевле? а если брать дешевле, то тогда что именно?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Подскажите плз на что обращать внимание при подборе красок для внутренней отделки кирпичных стен по обоям?

 

Какие из них не портят экологических свойств кирпичной стены(термо, влага, вентиляция и т.п.)?

 

Насколько верить маркетингу импортных красок, что отечественные более токсичны? :bad:

 

Вот Polyfarb нормальный или есть тонкости?

 

 

Для покраски обоев подойдёт практически любая стирол-акрилатная краска. Не подойдёт точно дешёвая клеевая краска. Она маркируется иногда ещё как краска, кот. не моется (вытирается только сухой ветошью). Такая краска применяется только на минеральной поверхности, не на обоях.

Если обои под покраску с мелкой структурой, то желательно не использовать краску, в которой используется только мел в качестве белого пигмента. Укрывающая способность такой краски как правило очень низкая (требует часто 3 слоя, а то и больше). Мелкая структура такой краской легко забивается мелом, она просто "зашпаклюет" структуру.

Пигментом должен быть титандиоксид.

 

Латексные краски содержат больше связующего и более прочные на истирание, но образуют практически плёнку на поверхности, т.е. не дышат.

По экологическим свойствам трудно определить лидера, тем более здесь пока запрос на такой продукт очень низкий. Ищите среди импортных с доп. указанием о низком содержании растворителей.

 

Обратите внимание на то, что краски бывают матовые, полуматовые (шелковисто-матовые), полуглянцевые, глянцевые. Стандартов международных по этому показателю нет, поэтому ориентиры довольно условные.

Для матовых не требуется идеальная подготовка поверхности, они дешевле, но быстрее пачкаются. Полуглянцевые, глянцевые краски - это топ-продукты, они дороже, требуют более тщательной подготовки поверхности и более прочные.

 

Степень белизны: 90 и выше ярко-белые, ниже - с лёгкими оттенками. Ярко-белые не всегда хорошо смотрятся на стене, могут иметь несколько ядовитый оттенок, например синеватый. Мне больше нравятся мягкие оттенки.

 

Самый простой совет - не покупать самую дешёвую краску. Часто в больших сетевых маркетах типа Эпицентр бывают ценовые акции на ту или иную краску. Найдите грамотного продавца и проконсультируйтесь. Продавцов регулярно обучают поставщики и на такие вопросы они обязаны ответить.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирайть из триора,капарол,дюфа,можно и колорит.

не рекомендую фейдал (житомер)

снежка раньше была качественной,сейчас не то . кирпич красить с распылителя(матовая),обои валиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Подскажите плз на что обращать внимание при подборе красок для внутренней отделки кирпичных стен по обоям?

 

Какие из них не портят экологических свойств кирпичной стены(термо, влага, вентиляция и т.п.)?

 

Насколько верить маркетингу импортных красок, что отечественные более токсичны? :bad:

 

Вот Polyfarb нормальный или есть тонкости?

 

www.naturamarin.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень, хорошо! Вы повествуйте как она ложится на поверхность, каким грунтом "обмануть", как выдувается или раскатывается. А сейчас это просто рекламный спам. Дайте попробовать или где можно в Киеве купить? Тогда обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень, хорошо! Вы повествуйте как она ложится на поверхность, каким грунтом "обмануть", как выдувается или раскатывается. А сейчас это просто рекламный спам. Дайте попробовать или где можно в Киеве купить? Тогда обсудим.

 

Расскажу Вам интересный и поучительный случай во время ремонта.

Мастер, очень хороший, с руками из правильного места грунтовал потолок после шлифовки (финишная шпаклёвка) под покраску. Хорошо валиком накатал, жирно - появились сгустки (сталактиты). Говорю - промокни их пока не высохли. Нет - отвечает - и так пойдёт. На следующий день прихожу вечером, смотрю шлифует потолок. Спрашиваю - что стряслось? Краска неравномерно легла - тут легла, тут нет. Говорю - я ж тебя вчера предупреждал.

Что произошло? Грунтовка в местах потёков образовала водонепроницаемую плёнку, рядом поверхность как и должно быть слегка впитывает. Где блестела поверхность, краска не легла, скаталась.

Грунтование вопрос деликатный. Поверхность должна после него ещё слегка впитывать. Как проверить? Мокнуть кисть в воду и хорошо брызнуть на поверхность. Если моментально потемнела и впиталась - слишком гигроскопичная (сильно впитывает). Если не впитывается долго - значит плёнка, краска будет скатываться.

Грунтовка на прочных основаниях выполняет функцию регулирования впитываемости. На рыхлых дополнительно укрепляет, но опять же впитывать воду поверхность должна обязательно.

 

Краски с абсолютно одинаковыми тех. параметрами могут абсолютно по разному вести себя в обработке. Пока не попробуешь, не поймешь.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы последнее время красим украинским Колоритом. Как по мне из среднего класса красок это удовлетворительный вариант. Цена соответствует качеству. А качество 5 000 циклов влажного мыться с моющим. Если кому вообще чтобы дешево то "Снежка Макс".

 

Краска неравномерно легла - тут легла, тут нет. Говорю - я ж тебя вчера предупреждал.

Что произошло? Грунтовка в местах потёков образовала водонепроницаемую плёнку, рядом поверхность как и должно быть слегка впитывает. Где блестела поверхность, краска не легла, скаталась.

Грунтование вопрос деликатный.

 

Так же иногда бывают подобные проблемы. В нашей деревне нашли грунт который хоть как-то подходит для этого "Триора Концентрированная". Но иногда бывает так как вы описали. Только мне почему-то кажется, что проблема как раз в местах с повышенной впитываемостю, а не с пониженой. Теперь, если есть возможность, и красим хорошими красками, то чтобы подобного не было, первый слой краски разводим пожиже, он выравнивает впитывающую поверхность намного лучше грунта, затем красим.

 

Если кто знает какие грунты хорошо выравнивают впитывающую поверхность поделитесь. По инету знаю, что не все мастера, особенно такого широкого профиля как Я :), знают об выравнивающих впитываемость способностях грунтовок. А они эти способности очень разные. По опыту знаю, что З0 % красоты потолка, это хороший грунт. Некоторые наши работы почти уникальны, из за трёх составных, шпатлёвки, грунта и покраски. И даже мы иногда не можем их повторить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень, хорошо! Вы повествуйте как она ложится на поверхность, каким грунтом "обмануть", как выдувается или раскатывается. А сейчас это просто рекламный спам. Дайте попробовать или где можно в Киеве купить? Тогда обсудим.

 

ссылку давал не с целью рекламы, просто другие сайты не русскоязычные. по остальным вопросам см личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама...уже писал на форуме есть краски Шервин энд Вильямс - это США... Делается там же... Это краски в корне от Европы отличаются - и кто пробывал ими красить тот на европейские аналоги уже не клюнет. С их представленностью туго - на Печерске есть строймагазинчик маленький...на Киквидзе... Они не такие густые, но укрываемость намного лучше и не смотря на свою большую текучесть их легко наносить даже непрофи. Кроме того, в ассортименте есть краски под замш (лучше наносить распылением)...как шёлк и краски для сайдинга и прочих полимеров с пожизненной гарантией! Для винила - представьте! Я из личного опыта знаю как трудно красить пластики - к ним ничего толком не липнет... Но это для гурманов краски....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но иногда бывает так как вы описали. Только мне почему-то кажется, что проблема как раз в местах с повышенной впитываемостью, а не с пониженной. Теперь, если есть возможность, и красим хорошими красками, то чтобы подобного не было, первый слой краски разводим пожиже, он выравнивает впитывающую поверхность намного лучше грунта, затем красим.

 

Если кто знает какие грунты хорошо выравнивают впитывающую поверхность поделитесь. По инету знаю, что не все мастера, особенно такого широкого профиля как Я :), знают об выравнивающих впитываемость способностях грунтовок. А они эти способности очень разные. По опыту знаю, что З0 % красоты потолка, это хороший грунт. Некоторые наши работы почти уникальны, из за трёх составных, шпатлёвки, грунта и покраски. И даже мы иногда не можем их повторить.

 

После грунтования правильная поверхность должна СЛЕГКА (!!!) впитывать влагу. Если основание сильно впитывает, то все последующие нанесения будет сохнуть очень быстро.

 

Грунты:

1. Глубокий - для укрепления поверхности и регулирования впитываемости. Бывают акрилатные или акрилатгидрозольные (лучше). Различаются по качеству содержанием акрилата (мин. 5-6%, для рыхлых поверхностей 12%, а также размером частичек, которые должны проникать глубоко. Чем меньше размер, тем глубже проникает грунтовка в поверхность. Обратите внимание на цвет грунтовки в канистре - он слегка белёсый, непрозрачный. Это и есть не растворённые частички. Хорошие грунты имеют размер частички 0,04 микрона. Чем крупнее частичка, тем меньше проникновение в глубину основания.

 

2. Обычный грунт, часто концентрат для разведения с водой 1 к 4 или 5. Служит только для регулирования впитываемости, например перед укладкой полов. Размер частички может быть в 10 раз больше чем у глубокого грунта.

 

3. Адгезионный грунт содержит специальный наполнитель для улучшения сцепления например бетона с штукатуркой из гипса (Бетонконтакт). Проникает очень НЕ глубоко, и поэтому не годится для укрепления основания.

 

4. Изолирующие грунты служат для создания барьера от возможных пятен. Например водные, ржавые пятна на стене. От никотина, жира и т.п. Все эти пятна обязательно проявятся при перекрашивании обычными водными красками.

 

6. Грунты для выравнивания цвета основания служат для создания белой поверхности, на которую будут клеится обои. Простая дисперсионная краска для этой цели не подходит.

 

7. Грунт для смены обоев на ГКП служат для защиты картона при смене обоев.

 

Грунты могут быть на водной основе или на растворителе. На растворителе грунт с технической точки зрения лучше (частички в нём растворяются), так как проникает глубже, но из-за эмиссии растворителей, запаха внутри не применяется. Может давать запах несколько месяцев. Снаружи применяется чаще, но цена на такие грунты выше.

 

Для любого мастера важна проверка основания:

- визуально - неровности, пятна, влага, грибки, плесень и т.п.

- на мех. прочность (режем стену ножом:)). Если крошится, то механически не прочная.

- несущая способность - протираем рукой (рука должна остаться чистой), приклеиваем скотч, снимаем. Если на скотче остались части стены, то она не несущая. Все последующие нанесения могут отвалиться.

- на впитываемость - наносим кистью воду. Основание быстро темнеет и вода быстро впитывается - сильно гигроскопичная поверхность, поверхность блестит и совсем не впитывает - не гигроскопичная. Обе не пригодны для последующих работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После грунтования правильная поверхность должна СЛЕГКА (!!!) впитывать влагу.

 

Не буду спорить как там насчёт слегка...., но по опыту знаю, что поверхность должна равномерно впитывать. На некоторых красках пишут, что не рекомендуется красить по гипсовым поверхностям, единственное объяснение которое смог найти - сильно не равномерная впитываемость, что сильно портит внешний вид окрашенной поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить как там насчёт слегка...., но по опыту знаю, что поверхность должна равномерно впитывать. На некоторых красках пишут, что не рекомендуется красить по гипсовым поверхностям, единственное объяснение которое смог найти - сильно не равномерная впитываемость, что сильно портит внешний вид окрашенной поверхности.

 

На то существует многолетний опыт известных производителей, у которых целые отделы применения, лаборатории и т.п.

Вы можете прислушаться, а можете путём собственных проб и ошибок.

Ошибки правда могут стоить денег.

 

Помните анекдот про глупого, умного и мудрого?

Один совсем не учится, другой на своих собственных ошибках, а последний на чужих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,какую краску нужно купить для окрашивания обоев под покраску? И какую лучше на кухню? Была в Новой Линии,там консультант сказал,что Снежку можно только на потолок. На стены ее нельзя. Порекомендовал Триору и еще какую-то фирму.Но они дорогие.За 10 литров цена была более 900 грн. :(

Из дешевых Зебра,но никогда ей не пользовались и не отзывов не слышала..

Какие отзывы о Колорите и где ее можно купить в Днепре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие отзывы о Колорите и где ее можно купить в Днепре?

 

Колорит хорошая краска для обоев, правда только класса Премиум и Люкс. Некоторые варианты слегка блестящие... Триора так же говорят ничего, я просто один раз на ней залетел, после чего стараюсь обходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохая краска sadolin Bindo7 (брал на стены),ведра 10л хватает в среднем на 45м.кв по обоям в 2 слоя,густая ,удобно наносить, хорошо укрывает. Брал в фирменном магазине на Боженко сделали хорошую скидку. 3 мес назад покрасил-все отлично.:D:D:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРАСКА ВОДОЭМУЛЬСИОННАЯ

Краска 100210 Wandfarbe J 1a (10 л) моющ.\стен и потол шт. 87,20

Краска 105810 "Mattlataxfarbe" J100 (10л) латексная шт. 152,51

 

КОЛОРИТ Эконом 10л шт. 92,42

КОЛОРИТ Стандарт 10л шт. 133,26

КОЛОРИТ Люкс 10л шт. 234,75

 

Краска "Снежка-Ультра" 10л\мат.\стен и потолк шт. 77,66

Краска "Эко-снежка Люкс" 10л шт. 103,44

 

СТ-40/10 Краска структурная акриловая шт. 209,44

СТ-42/10 база Краска акриловая шт. 191,96

СТ-44/10 база Краска акриловая шт. 222,61

СТ-50/10 Краска белоснежная акриловая шт. 104,06

СТ-51/10 Краска база акриловая шт. 145,57

СТ-52/10 Краска база акриловая шт. 236,97

СТ-53/10л структурная акриловая краска шт. 167,59

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Юлия Днепр

Вам нужна краска подешевле или качественная и экологичная. По-моему это несовместимые понятия. Вы экономить будете на деньгах или на здоровье?

Целые институты в Европе работают над созданием безвредных (или хотя бы менее вредных) красок, а Вы говорите - подешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,какую краску нужно купить для окрашивания обоев под покраску? И какую лучше на кухню? Была в Новой Линии,там консультант сказал,что Снежку можно только на потолок. На стены ее нельзя. Порекомендовал Триору и еще какую-то фирму.Но они дорогие.За 10 литров цена была более 900 грн. :(

Из дешевых Зебра,но никогда ей не пользовались и не отзывов не слышала..

Какие отзывы о Колорите и где ее можно купить в Днепре?

за 900грн ето импортная.колорит Interior Luxe как по мне в самый раз.

сейчас они поменяли упаковку,вот ее и берите,недавно ею работал,по обоям на кухне,без вопросов,только чуть разведите водой,за один слой закатаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Юлия Днепр

Вам нужна краска подешевле или качественная и экологичная. По-моему это несовместимые понятия. Вы экономить будете на деньгах или на здоровье?

Целые институты в Европе работают над созданием безвредных (или хотя бы менее вредных) красок, а Вы говорите - подешевле.

+1 еко,стоит очень много,их даже в епиках и линии нету,основа есть разная и известь в том числе.

тот кто бережет свое здоровье в подобных вопросах здесь отсутсвует.

не майтесь.

самовнушение еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, у капарола есть линия продукции с маркировкой ELF - краски для здоровой жизни - без растворителей и пластификаторов. Конечно дорого, но здоровье дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...