Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на строительные работы 2011

AlexandrD

Рекомендовані повідомлення

Господа подрядчки, прорабы, посредники и строители, имейте совесть и проф этику. Не стоит пытаться "замочить" тех строителей, которым достался заказ(а не вам), тем самым пятаясь завысить свою самооценку. А также не нужно всем, кто пытается сэкономить, наняв работяг напрямую, втирать что уних ничего не получиться и что это вооще не не реально сделать чтото качественное не заплатив фирме/прорабу, а попросту говоря - не наняв ВАС! Это некрасиво. Народ тут ищет ответы на свои вопросы, а вы тут пытаетесь себя продать.

Я нехочу тыкать ни в кого пальцем, но тут уже приводили пример с кидаловом по качеству фирмой, с которой есть даже договор. И мой рецепт таков - хочешь сэкономить, оценивай риски и дерзай! Я не считаю что нанимать бригаду/фирму - это способ уйти от всех проблем. При наличии большого кол-ва денег, можно "купить" некоторые гарантии, во всех остальных случаях всеравно придетсся вникать самому и частично будблировать работу прораба. Так что строиться нужно и нанимать работяг на прямую тоже можно.

 

Как мне кажется, так лучше нанять строительную бригаду, но обязательно с прорабом, который будет контролировать процесс и будет нести ответственность за все. Легче контролировать одного человека, чем 20, по отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожайлуста по ценам. нужно заново утеплить мансардовую комнату-22 м2.

 

1. Демонтировать гипсокартоновый потолок

2. Демонтировать старое утепление потолка

3. Утеплить по новому: Вата+паробарьер

4. Установить гипсокартон

5. Шпаклевка, покраска потолка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожайлуста по ценам. нужно заново утеплить мансардовую комнату-22 м2.

 

1. Демонтировать гипсокартоновый потолок

2. Демонтировать старое утепление потолка

3. Утеплить по новому: Вата+паробарьер

4. Установить гипсокартон

5. Шпаклевка, покраска потолка....

 

гривен 140 - 150 за квадрат (весь комплекс)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, вот решил обнести участок еврозабором и заодно поставить черновые ворота и калитку т.к. строительство только начинается и ставить хорошие красивые смысла пока нету. Вопрос в следующем, те ребята которые будут устанавливать забор за установку ворот загадали мне 800 грн. (без материалов, размер ворот 3,5м, калитка 1м), что-то многовато мне кажется. Подскажите действительно ли эта работа стоит таких денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужно узнать актуальные цены на качественные отделочные работы в Киеве.Вся отделка,сантехника и т.д. Т.к. необходим полный капитальный ремонт в квартире.Я искал в интернете. сайтов много . но разброс цен настолько большой, что сомневаешься в их верности. У одних сильно дорого ,у других чересчур дешево. Закажешь дешево -сделают дорого .

Вот допустим пару ссылок на прайсы.

 

www.aliansbudservis.com.ua/index.php?menu=2&sub=28

remont-nedorogo.com.ua/Prays-list.html

 

Это дорого для Киева или наоборот дешево? То есть не будет ли такого что тут одни цены, а насчитают намного больше.

В общем скиньте,пожалуйста ,актуальный прайс на сегодняшний момент на отделку в Киеве..

Или еще я знаю иногда считают полностью всю отделку за квадратный метр всей квартиры. Сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Хочу до весны на даче сделать второй этаж мансардного типа из дерева.

Уже есть первый этаж (частично из керпича, частично из газоблоков).

Необходимо сделать:

1. демонтаж части существующей крыши;

2. армопояс по всему периметру здания;

3. укладка деревянного перекрытия;

4. каркас второго этажа в обшивкой снаружи.

5. Односкатная крыша.

 

Форумчане, кого посоветуете, может кто-то заказывал похожие работы, может координаты остались. Хочу это сделать до зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужно узнать актуальные цены на качественные отделочные работы в Киеве.Вся отделка,сантехника и т.д. Т.к. необходим полный капитальный ремонт в квартире.Я искал в интернете. сайтов много . но разброс цен настолько большой, что сомневаешься в их верности. У одних сильно дорого ,у других чересчур дешево. Закажешь дешево -сделают дорого .

Вот допустим пару ссылок на прайсы.

 

(ссылка устарела)

remont-nedorogo.com.ua/Prays-list.html

 

Это дорого для Киева или наоборот дешево? То есть не будет ли такого что тут одни цены, а насчитают намного больше.

В общем скиньте,пожалуйста ,актуальный прайс на сегодняшний момент на отделку в Киеве..

Или еще я знаю иногда считают полностью всю отделку за квадратный метр всей квартиры. Сколько стоит?

Как для фирм-нормальные расценки,понятно,что по многим пунктам переплата в 2-3раза(cнять обои-3у.е-?!!!,грунтовка-2у.е,обои(ПИПЕЦ!!!)-8у.е-?),вторая ссылка чуть гуманнее(немного).А на том же демонтаже,который спокойно можно решить самому(в смысле найти людей)тоже набегает неплохая переплата.На фирме у вас больше гарантий(ну по крайней мере так многие считают).Есть лишние деньги-вперед,хотите сэкономить,прийдется брать активное участие в поиске комплексной бригады или мастеров на отдельные виды работ.А насчет того,сколько насчитают-всегда будьте готовы к тому,что в процессе ремонта,сумма может увеличится на 10-20%от общей сметы(непредвиденные обстоятельства).;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Так вы с Киевом сравниваете цены ?

И вы только по обоям сверили?

Скиньте нормальный актуальный прайс по киеву. И сколько будет стоить квадрат отделки полностью по квартире,исходя из опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, знающие люди!

Какие сейчас средние расценки вот на эти позиции:

 

1. Выравнивание внутренних стен финишной гипсовой штукатуркой Кнауф

2. Монтаж пластиковой армосетки на потолок и тоже его выравнивание штукатуркой.

3. Монтаж пенопластовых багетов под потолком по периметру комнаты

4. Покраска стен и потолка водоэмульсионной краской (валиком и кистью).

 

Для информации - штукатурка на внутренних стенах оч плохого качества и на ней меловой слой, пришлось его местами соскабливать и грунтовать всю поверхность под выравнивание.

 

Территориально - Киевская обл.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Так вы с Киевом сравниваете цены ?

И вы только по обоям сверили?

Скиньте нормальный актуальный прайс по киеву. И сколько будет стоить квадрат отделки полностью по квартире,исходя из опыта?

С Киевом,с Киевом.Я сверил только по отделочным работам,так как сантехника,электрика и др. не является отделочными работами,да и это не мой профиль.Могу предположить,что цены там тоже завышены,аналогично отделке.Сколько стоит квадрат вам точно никто не напишет(посмотрите на предложения-от80у.е до 400у.е за 1кв.м.(за комплекс).Я могу озвучить лишь средние расценки на малярно-отделочные работы у частных лиц в Киеве,но вас я так понял интересует все в комплексе.Остановитесь на приемлемых вариантах,пусть вам просчитают всю работу на месте несколько фирм,прорабов(вам решать кого) и выберете подходящий вам вариант.В конце концов,спросите совета у форумчан из Киева-пусть посоветуют проверенную бригаду.Лично я бы искал здесь сначала демонтажников,потом сантехников,электриков,потом отделочников.Так здесь многие делают и думаю экономят на этом деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, знающие люди!

Какие сейчас средние расценки вот на эти позиции:

 

1. Выравнивание внутренних стен финишной гипсовой штукатуркой Кнауф

2. Монтаж пластиковой армосетки на потолок и тоже его выравнивание штукатуркой.

3. Монтаж пенопластовых багетов под потолком по периметру комнаты

4. Покраска стен и потолка водоэмульсионной краской (валиком и кистью).

 

Для информации - штукатурка на внутренних стенах оч плохого качества и на ней меловой слой, пришлось его местами соскабливать и грунтовать всю поверхность под выравнивание.

 

Территориально - Киевская обл.

Заранее спасибо!

Насчет выравнивания,никто не скажет точную цену,не посмотрев на ваши стены и потолки.Багеты-15-25грн,покраска-15-25-у частных лиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет выравнивания,никто не скажет точную цену,не посмотрев на ваши стены и потолки.

А я и не прошу точную цену.

Мне нужны средние расценки, о чем и указывалось в начале вопроса.

Диапазон.

Улавливаете разницу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не прошу точную цену.

Мне нужны средние расценки, о чем и указывалось в начале вопроса.

Диапазон.

Улавливаете разницу? :)

Начнем с того,что,как вы пишете финишной гипсовой штукатурки кнауф не бывает,есть финишная шпаклевка,которая стоит по ровным стенам=под обои-25-35грн и под покраску-40-60грн.В вашем случае еще прийдется заплатить за выравнивание правилом стен стартовым кнауфом(визуальное-под багет и плинтус,подтянуть углы)-20-30грн.Монтаж сетки на потолок-15-25грн,штукатурка потолка(визуальное подравнивание-20-30грн,штукатурка по маякам-80-100грн(проще зашить гипсокартоном),шпаклевка под покраску-45-60грн.Вот такой вот диапазон.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа строители подскажите сколько стоит демонтаж двойной стены (кирпич + ракушняк) за м.кв или за куб??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько будет стоить укладка песчаника по готовому основанию (отмостка), а также по цоколю. Отмостка - 95м2, цоколь- 38м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста , сколько стоит сегодня залить стяжку примерно 7см под плитку по теплому полу???? Материал :цемент, песок, фибра, пластификатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бригады которая работает сама по себе дешевле, потому что у них нет прораба, который вместо того чтобы работать - сидит есть мороженное и мутит деньги.

 

 

 

Вот только не нужно рассказывать про "ответ" прорабов, на форуме который забит историями и паспортными данными и фотографиями прорабов кидал (я конечно же НЕ имею ввиду таких классных прорабов как Вы :) )

Бла-бла-бла!!!Что же за чушь?Докажи для начала халтуру!!!или может был некачественный материал?или такой большой знаток сопромата?или технологий строительства????или может всё знаем про современные стройматериалы???что мы вообще знаем?с 16 лет на стройке(сейчас 27) высшее техническое образование(магистр) и от таких умных подташнивает!если вы себе нанимали таких прорабов что"едят мороженное и мутят бабло" и кто же вам доктор что мозгов нет????!!!мне часто приходится переделывать работу после того как люди без прораба уехали и НЕ ХОТЯТ ПРИЕЗЖАТЬ!!!!как ты их заставишь?ДА НИ КАК!!!когда люди без строительного(или хотя бы тех.) образования строят и КОМАНДУЮТ такими же бездарными рабочими как они сами то и результат соответствующий!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужно узнать актуальные цены на качественные отделочные работы в Киеве.Вся отделка,сантехника и т.д. Т.к. необходим полный капитальный ремонт в квартире.Я искал в интернете. сайтов много . но разброс цен настолько большой, что сомневаешься в их верности. У одних сильно дорого ,у других чересчур дешево. Закажешь дешево -сделают дорого .

Вот допустим пару ссылок на прайсы.

 

 

 

(ссылка устарела)

remont-nedorogo.com.ua/Prays-list.html

 

Это дорого для Киева или наоборот дешево? То есть не будет ли такого что тут одни цены, а насчитают намного больше.

В общем скиньте,пожалуйста ,актуальный прайс на сегодняшний момент на отделку в Киеве..

Или еще я знаю иногда считают полностью всю отделку за квадратный метр всей квартиры. Сколько стоит?

 

второй вариант более реальный.тут как в супермаркетах-у одних одни вещи дешевле а другие дороже и наоборот.

 

раньше ремонт стоил от 150 у.е./м2 базовый и около 400 у.е. хороший(работа + материалы).думаю цена не сильно поменялась,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста , сколько стоит сегодня залить стяжку примерно 7см под плитку по теплому полу???? Материал :цемент, песок, фибра, пластификатор.

 

 

нет разницы под теплый пол или под холодный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, поясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

Обратился к нескольким бригадам (прорабам) просьбой предоставить расценки на строительные работы. Все охотно откликнулись и отписались. Но когда попросил их предоставить в дополнение к расценкам нормы времени на изготовление тех или иных работ (пусть даже и укрупненные), то все отказались это сделать. Что бы это могло значить?

 

видно у них просто нет свободных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подоконничек в ноль сами выведете?? Боковые стеночки/откосики своими силами вертикальненько в размерчик подгоните??

ИМХО все зависит от площади проемов/арок/остекления. Если проемов (окна/двери/арки) дофига, то надо оговаривать формирование этих проемов + фактическая кладка.

Если же в пределах до 15% от общих площадей - нечего пыль поднимать. Платите за общих площадей/объемов. У меня такая схема.

А вот это уже "хитрости экономии"...

 

 

Очень правильно!а если проемы арочные так еще и доплачивать прийдёться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этот форум до дыр затер..

никто не научит лучше, чем тот кто через это прошел сам..

на каждый отдельный этап нанимаю отдельную бригаду.. у мастеров на все руки как правило руки из попы.. проверено.. тоже с фирмой на начальном этапе связался...

 

никто не научит лучше чем человек действительно разбирающийся и талантливый в педагогике:D:D:D разные люди из одинакового опыта делают разные выводы-а правда ОДНА(по-крайней мере техническая 2*2=4 и не 5 и не 6 как в юриспруденции:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу и мне подсказать цены, значит нужно:

1. перекрытие на втором этаже,положить 4 швелера размер 10 ка, повязать арматуру, опалубка - плиты осб мои, залить бетон, приготовление в бетономешалке, размер плиты 4*2,7*0,15

2. фундамент под забор 12*1,1*0,2 - копка, опалубка, арматура, заливка из бетономешалки.

вопрос маленького объема не стоит так как идем к завершению, но работ с малыми объемами для ребят хватает с головой.

 

осб не жалко?скорее всего она от воды раскиснет...за неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашаться или не соглашаться со мной - это Ваше право. Но контролировать нужно везде и всегда, без контроля даже самый хороший мастер со временем начинает расслабляться и пороть косяки, короче работать спустя рукава, усыпил Вашу бдительность, а потом принялся работать - "а зачем напрягаться и так прокатит и никто не заметит". Я не утверждаю, что все такие, если у Вас не так, то Вы счастливый человек, а в большинстве случаев и есть тому яркие примеры на этом форуме, все с точностью да наоборот...

 

Хороший мастер-это мастер чью халтуру не заметно!!!это конечно шутка но чтоб контролировать надо самому разбираться!я машину отгоняю на сто и контролирую готовый результат-устраивает он меня или нет-я не автомеханик и контролировать спецов не могу.(хотя 16 шаровых как одна женщина на одну машину не купил бы:-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...