Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утилизация детских какашков. Как?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Как какашки взрослых утилизировать все знают. А вот как утилизировать детские, в подгузниках? Так, чтобы не вредить природе.

Советы не использовать подгузники правильные и верные, но увы, так уж сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как какашки взрослых утилизировать все знают. А вот как утилизировать детские, в подгузниках? Так, чтобы не вредить природе.

Советы не использовать подгузники правильные и верные, но увы, так уж сложилось.

а в мусорное ведро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паковать в коробки и слать в Верховну Раду за счёт получателя :twisted:

Идеальное решение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как какашки взрослых утилизировать все знают. А вот как утилизировать детские, в подгузниках? Так, чтобы не вредить природе.

Советы не использовать подгузники правильные и верные, но увы, так уж сложилось.

 

В септик точно бросать их не стоит. Так что рассматривайте другие варианты. Сжигать, выбрасывать в мусорные контейнеры. Утилизатор малость изменился внешне похоже (ссылка устарела) я им запрос на цену отправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1 к сжиганию.

Я понял, что на частном участке нужно место для сжигания бытовых отходов, которы в гриле, к примеру, не сожжешь. Типа использованной туалетной бумаги, бумажных, картонных и изделий из дерева. Я для этой цели приспособил бочку. Видел в "Сделай сам" - человек небольшую металлическую бочку разрезал вдоль, покрасил и сделал из нее симпатичный гриль. По тому же пути пошел и я, 200 л металличскую бочку разрезал, приварил ножки и теперь у меня есть переносной пост для сжигания бытовых отходов.=)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестяные банки у меня идут в металлолом. Бумага - сжигается. Пластик и бутылки - тоже во вторсырье, потом подбрасываю его тем, кто его перерабатывает. Отходы с кухни - на компостную кучу.

А вот как в домашних условиях переработать памперсы - ума не приложу. Они и горят, но я не уверен, что в процессе горения не выделяется какая-то гадость в воздух. Из чего состоит НОВЫЙ памперс? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал у меня одного такая проблема

отходы кухни само собой в яму

а вот все остальное складываю по пакетам и собираю в "сарайчике" раз в пол года заказываю мусорку и забиваю её

с появлением дитя памперсы занимают кучу места

сжигать точно не советую даже бумагу, там дряни всякой навалом, то же краски типографской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего состоит НОВЫЙ памперс? :)

Почти на 100% из целлюлозы. Где-то в скандинавии есть заводы по переработке, так там из отработанных памперсов добывают сырье для картона, туалетной бумаги, утеплителей и такого прочего, была познавательная передача по дискавери когда-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего состоит НОВЫЙ памперс? :)

 

В продукции компании Проктер&Гэмбл (именно Памперс) используется силикагель. Вещечство относящееся при сгорании к 3 классу опасности (достаточно вредная Гэ=@), период восстановления окружающей среды до 10лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем высушивать? Сгорели бы и так.

Но, учитывая замечание ИгоряН - беру свои слова обратно - сжигание отменяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Детские фекалии являются БОЛЕЕ опасными, чем взрослые!

Причина - детский организм меньше сопротивляется желудочно-кишечным заболеваниям.

Не выбрасывайте содержимое подгузников на грядки!

Вышеизложенное вполне серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как какашки взрослых утилизировать все знают. А вот как утилизировать детские, в подгузниках? Так, чтобы не вредить природе.

Советы не использовать подгузники правильные и верные, но увы, так уж сложилось.

Не выбрасывайте. Храните. Это и память, и авось еще пригодятся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как какашки взрослых утилизировать все знают. А вот как утилизировать детские, в подгузниках? Так, чтобы не вредить природе.

Советы не использовать подгузники правильные и верные, но увы, так уж сложилось.

Аналогичный вопрос и я себе задаю т.к. на лето всем семейством переезжаем в деревню.

У нас там стоит 200-литр. бочка без дна.... все пойдет туда вместе с бумажными и древесными отходами. А на свалку возить смысла не вижу, так точно о природе не беспокоятся. С таким результатом можно вырыть большую яму и, за всю памперсную юность малявки насобирать целую кучу памперсов, потом зарыть, поставить знак "ОПАСНО, ЗАРАЖЕНО" и ждать лет двадцать, пока природа все это съест. За двадцать наверно и не раствориться куча. Зато буду женихов дочурки водить на экскурсию к этому холму токсичности:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детские фекалии являются БОЛЕЕ опасными, чем взрослые!

.

 

... и чем куриный помет.. По сему: разводите не в 10 л воды , а в 20 и поливайте клубнику.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...