Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

Я проводил даже два "эксперимента".

1. Засыпал перлит в стену. Подождал часок. Утопил длинный прут арматуры в перлит и "провибрировал". На глазах уровень засыпки понизился на порядка 30%. Через какое-то время (неделя-две) он еще чуть осел.

2. Насыпал перлит в 2х-литровую бутылку из под Колы. Насыпал примерно 1 литр. Оставил. Через месяц посмотрел - там 2/3литра. Нарисовал отметку уровня. Взболтал хорошенько эту бутылку. Уровень перлита вырос на 3-4 мм всего. И через пол-часа вернулся на прежний уровень.

 

Вывод сделал пока только один. Во время залповой засыпки из ПЭ мешков с некоторой высоты, перлит скорее всего электризуется и сильно набирает в объеме. Если есть доступ к перлиту, то этот эффект можно побороть сразу на месте. В бутылке, даже после отстаивания и повтороного взбвалтывания, перлит практически не увеличивается в объеме.

 

Кроме как электризацией я это объяснить не могу.

 

Но у вас не будет возможности повлиять на перлит сразу после засыпки в полость. Значит надо готовиться к первичной усадке перлита в течение длительного времени. И возможность досыпки приличного объема перлита должа быть обязательна.

 

Добавлено через 1 минуту

Тарас не задувает!

 

Ну во всяком случае, он с перлитом больше и чаще знаком, и стехнологиями, наверняка - тоже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, на сколько я помню, тепловые характеристики средней и крупной фракции чуть похуже.

 

Правильно. Теплові характеристики в основному залежать від марки. Але між М-75 і М-100 різниця мізерна. Але чим більша марка тим і усадка буде менша.

 

Також на усадку дуже впливає фракція. Мілка фракція в кінцевому варіанті дасть більшу усадку ніж середня. Хоча фракційність на марку не впливає.

 

Є наприклад М-75 середня (дуже хороший варіант для засипок.) Хоча ми також рекомендуємо для засипок і М-100 середній.

 

Між мілкою і середньою фракцією є різниця в ціні.

 

Відповідно усадка нівілює ціну.

 

 

 

А если задувать в полость под давлением, то предвижу что перлит еще больше "вспушится" и наэлектризуется. Ну это мои теоретические соображения, основанные на маленьком опыте работы с перлитом "М75-мелкий".

Знову ж в середньої фракції частинки покрупніше і їх не так просто наелектризувати щоб вони "вспушились"

Решение вижу следуещее:-просверлить отверстия вверху стены (???диаметром 20мм??? под шланг)

 

Ну якщо середнім засипати то 20мм замало буде. Хоча б 50мм. Я десь вище описував метод як у нас клієнти самі задували за допомогою пилесоса типу ракета (я якого є можливість прикрутити шланг до вихідного патрубка - на видув повітря)

 

Тарас не задувает!

или я ошибаюсь?

Ні ми не задуваєм, хоча матеріал можемо надати.

Я проводил даже два "эксперимента".

1. Засыпал перлит в стену. Подождал часок. Утопил длинный прут арматуры в перлит и "провибрировал". На глазах уровень засыпки понизился на порядка 30%. Через какое-то время (неделя-две) он еще чуть осел.

2. Насыпал перлит в 2х-литровую бутылку из под Колы. Насыпал примерно 1 литр. Оставил. Через месяц посмотрел - там 2/3литра. Нарисовал отметку уровня. Взболтал хорошенько эту бутылку. Уровень перлита вырос на 3-4 мм всего. И через пол-часа вернулся на прежний уровень.

Ігор готовий вам відіслати перліт середньої фракції (невеликий об'єм) щоб ви з ним по експериментували. Побачите що ефект буде значно кращий.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2659740&postcount=641 в тому пості приблизно розписав як у нас засипали клієнти за допомогою Пилесоса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ігор готовий вам відіслати перліт середньої фракції (невеликий об'єм) щоб ви з ним по експериментували. Побачите що ефект буде значно кращий.

 

 

Да я и без проб прекрасно понимаю, и верю, что усадка будет меньше у более крупной фракции :)

Я просто сознательно себе выбрал мелкую. Но я не переживаю по поводу этого эффекта, т.к. у меня уже заложена простая возможность для оперативной подсыпки перлита - хоть каждый день :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуууух!

Добрый день!

За сутки еле осилил тему... :-)

Помогите. Подскажите. Буду рад советам и рекомендациям.

 

Есть домишко 78 м2 для постоянного проживания, отапливаюсь элктрокотлом, за декабрь (а он не был холодным) накрутил 2500 кВт на отопление. Поэтому стал вопрос об утеплении.

Пирог стены: Саман 16-18 см (технология изготовления неизвестна но на первый взгляд как земля с соломой) потом воздушное пространство (где-то 10 см) и снаружи силикатный кирпич 12 см. Стены оказались холодные шокапец, если сесть рядом то чувствуется как от стен тянет холодом.

Очень не хочется утеплять изнутри, т.к. дом и без того невелик. Снаружи, как я понимаю тоже нету смысла пока не заполню чем-то воздушное пространство между стенами. Решил задуть пеноизолом но смущала его экологичность (в доме детки) и таким образом вышел на перлит.

Засыпать в пространство намерен через отверстия пробитые в облицовочной стене соорудив что-то наподобии лейки. Или думаю можно соорудить аппарат для задувки с помощью садового пылесоса Sturm GBE2240 (или чего-то подобного).

 

Теперь вопросы к Вам:

Есть ли смысл данного мероприятия? Ваша точка зрения (как поступили бы Вы).

И где купить кубов 10 перлита в Запорожской области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл данного мероприятия? Ваша точка зрения (как поступили бы Вы).

Ну ми тут вже на протязі останніх 3-х сторінок про то і говорим. Так що "смысл" є!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ми тут вже на протязі останніх 3-х сторінок про то і говорим. Так що "смысл" є!

Так а є смисл "городити" з садовим пилососом чи можливо його просто засипати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Решил задуть пеноизолом но смущала его экологичность"

"...Засыпать в пространство намерен через отверстия пробитые в облицовочной стене "

Aknot-Брат по проблеме:beer:

Змінено користувачем filip_71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"... Aknot-Брат по проблеме:beer:

Как показал мониторинг рынка, в Харькове проще найти перлит ;)

 

По теме.

Глубоко и серьезно задумался над тем, где какие отверстия пробить и вложить закладные. Чтобы потом не упрекать себя в непродуманности :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а є смисл "городити" з садовим пилососом чи можливо його просто засипати?

Ну теоретично можна попробувати садовим пилесосом. Будете першопрохідцем. :-) Як не вийде то будете засипати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать телефончик производителей в Харькове

Ну Aknotу далеко з Харкова. Тим більше в них виробництво не в Харкові а в Новопокровці біля Чугуєва. В них хороший і якісний Агроперліт але дорогий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать телефончик производителей в Харькове

 

и мне дайте :) пока не надо, но может потом пригодится... :beer:

 

а какая должна быть минимальная толщина прослойки если остальными материалами стены пренебречь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне дайте пока не надо, но может потом пригодится...

 

а какая должна быть минимальная толщина прослойки если остальными материалами стены пренебречь?

 

якщо ігнорувати всі інші матеріали то десь в районі 13 см., тому переважно дають 10 см решта добирають матеріалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(057)732-82-89 , (057)731-94-82 Светлана 050-400-12-84 "ИНМЕТ"

технолог Дмитрий 050-400-12-84 цена-387гр.м3

 

Добавлено через 1 минуту

нi в Харкові ,а в Новопокровці біля Чугуєва

километров 15-20

 

Добавлено через 7 минут

якщо ігнорувати всі інші матеріали то десь в районі 13 см., тому переважно дають 10 см решта добирають матеріалами.

неужели 13см перлита заменят кирпичную кладку толщиной в два кирпича (силикат)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задуваем перлит с использованием задувочной машины Krendl.

 

Стоимость работ,,? Возможность утепления в Харькове ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаем перлит в Кривом Рогу у производителя (www.perlitgroup.com/). Там у них как раз 10 куб.м - минимальная партия. Ничего плохого про других производителей сказать не хочу, просто разницы в цене небольшие, а технология уже отработана под этого производителя :pardon: (Это ближе тем, кто в Запорожской области)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат получше но не идеальный . Надеюсь,что смогу засверлив отверствия под потолком и полностью задуть перлит все полости

как успехи,делитесь опытом пожалуйста !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги,нужен совет!

Звонил в харьковскую фирму,которая производит перлит.

Есть два варианта:- плотность 120,фракция 0-3 цена 387 гр.

- плотность100,фракция 1-3 цена458(!!!)гр.

что посоветуете? или взять 75 плотность ,но не в Харькове ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, чем выше плотность, тем усадка меньше!!! Где то была инфа, что в стены нужна плотность 150.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, чем выше плотность, тем усадка меньше!!! Где то была инфа, что в стены нужна плотность 150.:beer:

 

Вы полагаете, что тяжелый перлит усаживается меньше, чем легкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги,нужен совет!

Звонил в харьковскую фирму,которая производит перлит.

Есть два варианта:- плотность 120,фракция 0-3 цена 387 гр.

- плотность100,фракция 1-3 цена458(!!!)гр.

что посоветуете? или взять 75 плотность ,но не в Харькове ?

Чим вища марка тим гірша теплопровідність але і тим менша усадка.

 

Також на усадку впливає фракція, чим менша фракція тим більша усадка.

 

Тобто у вашому випадку 100-ка фракція 1-3 дасть кращий ефект і приблизно ту саму усадку. Хоча фракцію 1-3 (використовується більше для агро потреб), зажирно засипати в стіни (ціна велика).

 

Відносно М-150 фракція 0-3 то треба дивитися на неї. Якщо там більше фракції близької до 3 то можна засипати якщо більше ближче до 0 тоді не варто. Хоча по госту мала б маркуватися як фракція 0,16-2,5. Якщо у вас там буде реально 0 значить багато пудри.

 

Ми для засипок використовуємо переважно М-75 або М-100 фракції 0,16 - 2,5 причому 50-70 % це від 1,25 до 2,5 решта від 0,16 до 1,25.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы полагаете, что тяжелый перлит усаживается меньше, чем легкий?

він просто усядеться швидше. Плюс він більше усідається при самому пакуванні на заводі відповідно його треба більше давати щоб забезпечити той самий об'єм. Відповідно він дасть меншу усадку, але різниця в усадці на 1-2 відсотки буде майже не замітна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...