Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

А возможен-ли такой вариант использования перлита,как приготовление перлит-цементного раствора и заливание воздушного зазора, а не засыпание просто перлитом? При этом,после засыхания раствора, образуется монолитный теплоизолирующий слой,который лишен недостатков просто перлитового песка: не выдувается ветром,о чем здесь писалось, со временем не проседает. Или при таком варианте значительно снижаются его теплоизолирующие свойства? Специалисты,отзовитесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможен-ли такой вариант использования перлита,как приготовление перлит-цементного раствора и заливание воздушного зазора, а не засыпание просто перлитом? При этом,после засыхания раствора, образуется монолитный теплоизолирующий слой,который лишен недостатков просто перлитового песка: не выдувается ветром,о чем здесь писалось, со временем не проседает. Или при таком варианте значительно снижаются его теплоизолирующие свойства? Специалисты,отзовитесь!

Ну показник теплопровідності залежить скільки ви дасте цементу. Але все одно навіть при мінімальному кількості цементу (50 кг на куб перліту) ви опустите показник теплопровідності до 50 %

Але і від кількості цементу залежить міцність.

 

Плюс якщо такий розчин засипати (заливати) в готові стіни - то думаю він не потече. Всетаки розчин а не вода.

 

В нас був минулого року подібний варіант. Була торгова будка в якій хотіли зробити утеплення від землі. Було запропоовано зробити засипку, але оскільки це була будка з фундаментом таким собі з блоків і з досить великою кількістю щілин тому власник вирішив зробити стяжку з мінімальною кількістю цементу (якраз щоб не видувало). І між лаг такий легкий розчин заляли. Вийшло зовсім непогано.

 

Також в нас дуже часто роблять такі стяжки на дууууже рідко використовуване грище правда там стяжку трошки міцнішою роблять.

 

Ще один приклад мій особистий. Минулого року піднімав пів поверха і стіни мурував з блоку паротерм. Так от щоб вийти на один і той самий рівень потрібно було підмурувати 3 ряда цегли. Щоб не було містка холоду в тому ряді я змурував пів цегли прошарок і знову пів цегли. І щоб не засипати тих 3 ряда перлітом закидали перлітовим розчином.

 

Тобто використовувати такі методи можна але тільки в індивідуальих випадках коли немає інших виходів.

 

Переваги: не буде видувати

 

Недоліки:

1. Усадка все одно буде на стадії приготування розчину.

2. Погіршується показник теплопровідності

3. Можливо тільки під час зведення стін, або утеплення горищ чи теплі стяжки від землі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Ну вы и задачи задаете ))

Ну в таком случае, вряд-ли лежень. М.б. затяжка, или обвязка, как частный случай. Попытайтесь загрузить. Лучше схемку.

 

получилось с фото !

сфоткал весь чердак

812200994_008.thumb.jpg.2a8608e6edb595be0b4c91b3a57be25f.jpg

597457578_009.thumb.jpg.26e80e6c4058ee6d9635c3c347c6b760.jpg

524722613_(1).thumb.jpg.ba3be9c4c16091c0dd4c602a230ef7a8.jpg

1126891736_(2).thumb.jpg.895a6a635c9fdc69adaae04f98f85147.jpg

646383306_(3).thumb.jpg.6e636bc89c03e94ada374a4b8ee0afab.jpg

2037135209_(4).thumb.jpg.d849df6b7b827216619a01f504b892e7.jpg

1024910005_(5).thumb.jpg.4483f23ed1623169a31a5d40712450e2.jpg

385117406_(6).thumb.jpg.d188471f4617e7fad349ee451a89ef87.jpg

1017783710_(7).thumb.jpg.bbb35f57bd50dfefbf9e47af86fe626e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для засыпки перлитом с чердака,нужно просверлить вертикально бревно-обвязку(наверное так называется) 50мм сверлом,диаметр бревна 150мм,чтоб добраться до пустотки.

Вопрос к кровельщикам:насколько ослабится обвязка после сверления,стоит ли ,?

 

Судя по фотографиям , возможно попробовать добраться до камеры

не трогая бревен .Просверлить отверствие ниже бревна и под наклоном .

Начать 10 но длинным на 500 а затем пройти 20 или чуть больше ...

Тебе по месту конечно виднее . Удачи .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получится,там плита мешает,а отверстие от бревна до пустотки(вертикально) 60 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пытаюсь разобрать конструкцию стропилки, но смущают фото 3(4).

Но судя по всему бревна ослаблять не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пытаюсь разобрать конструкцию стропилки, но смущают фото 3(4).

Но судя по всему бревна ослаблять не нужно.

 

что смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможен-ли такой вариант использования перлита,как приготовление перлит-цементного раствора и заливание воздушного зазора, а не засыпание просто перлитом? При этом,после засыхания раствора, образуется монолитный теплоизолирующий слой,который лишен недостатков просто перлитового песка: не выдувается ветром,о чем здесь писалось, со временем не проседает. Или при таком варианте значительно снижаются его теплоизолирующие свойства? Специалисты,отзовитесь!

 

Идея неплохая ,но для стяжек .Если укрепить и связать стены тоже неплохо . Но для утепления ????Если мокрое заливать до дна может и не дойти - будут воздушные карманы .Бетон когда заливают при монолитном строительстве - опускают вибратор для усадки ...

Какие сомнения беспокоят : усадка -досыпка или щели - потери ?

Эти вопросы возможно исключить и предусмотреть ,а вот повысить теплопотери не стоит .Как бы в будущем не пришлось еще один "КОЖУХ" полистирольный или пенопластовый на домик мастерить . Пока реальных отзывов не было ,что засыпка решила все проблемы на сто .

Меня чем перлит и привлек - 1м.кв. стены зысыпется за 30гр. и это можно сделать самому .А Пенопласт или полистерол на высоте уже будет стоить реальных денег и надо подойти к стене не один раз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что смущает?

Не стыкуется с остальными фото. Не могу определить где это место.

 

Добавлено через 2 минуты

Но для утепления ????Если мокрое заливать до дна может и не дойти

 

Да не рабочий это вариант - к гадалке ходить не нужно :)

Такой вариант "в слепую" не делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стыкуется с остальными фото. Не могу определить где это место.

смотрим слева на право

первое фото-чердачек над лоджией

2,3,4-сам чердак(мансарда-спортзал)

5-вид с улицы,большой фронтон и фронтон над лоджией-в разных плоскостях

1653498252_8.thumb.jpg.e02b0e1dd68221b698c3fd1170769de3.jpg

7779079_9.thumb.jpg.9ece3d1ff0a06b2902dadf2711705471.jpg

287528004_(10).thumb.jpg.819f121d2e1fc973a6a3f77ce86d4d8a.jpg

1696723246_(11).thumb.jpg.b57170379b91a6f352a752aefc9c3efe.jpg

989674785_.thumb.jpg.5594936c2d0dc211a7ad35298f62bb26.jpg

Змінено користувачем filip_71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям , возможно попробовать добраться до камеры

не трогая бревен .Просверлить отверствие ниже бревна и под наклоном .

Начать 10 но длинным на 500 а затем пройти 20 или чуть больше ...

Тебе по месту конечно виднее . Удачи .

 

 

 

 

не получится,там плита мешает,а отверстие от бревна до пустотки(вертикально) 60 см.

По месту тебе виднее однозначно ... Повторюсь -готовишь материално -техническое обеспечение на чердаке шланги наружу и с рештовки или автолюльки пробиваешься и засыпаешь .Будут конечно затраты - а шо делать :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просверлить отверствие ниже бревна и под наклоном

Завтра попробую под углом,есть у меня метровая десятка,авось попаду,а просверлить бревно я всегда успею!

а зима еще будет?хотелось испытать этот пилотный проэкт!

и еще,как проверить насколько хорошо (плотно),без "пробелов"засыпан перлит ?

только тепловизор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зима еще будет?

и еще,как проверить насколько хорошо (плотно),без "пробелов"засыпан перлит ?

только тепловизор ?

 

Зима - наверное закончилась .Посчитай примерный объем пустоты - ..... , и веди учет засыпки .... .После полной засыпки - через время - попробуй досыпать ,войдет что-то или нет . К ноутбуку камеру подсоедини и попробуй посмотреть ,камеру с подсветкой .Тепловизор что-то покажет , но мне кажется надо мерить изнутри температуру стены лазерным измерителем температуры .

Также жду потепления ... В субботу планирую заменить временные окна на постоянные . И надо заканчивать с перлитом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям , возможно попробовать добраться до камеры

не трогая бревен .Просверлить отверствие ниже бревна и под наклоном

Получилось !!!

может кому пригодится

1130198410_.thumb.jpg.f082a8d6ab8b09696c13a96ad73b5bc8.jpg

752343154_1.thumb.jpg.a87cee483904cefc727c9b06915ea7c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось !!!

может кому пригодится

Отлично ! Дебет - Кредит - Сальдо ? Каков объем , сколько засыпал ,есть ли разница ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично ! Дебет - Кредит - Сальдо ? Каков объем , сколько засыпал ,есть ли разница ?

 

Еще не засыпал,только подготовил отверстия, сверлил перфоратором с бурами -10,-20,-32мм, длинна 600,потом коронкой 60 но не глубоко(5см)

Похоже пустотки в моем доме поэтажно перекрыты:((опускал грузик и штрыкал арматурой через просверленное отверстие,-мах 3метра,а должно быть мin 8,нужна камера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Похоже пустотки в моем доме поэтажно перекрыты:((опускал грузик и штрыкал арматурой через просверленное отверстие,-мах 3метра,а должно быть мin 8,нужна камера!

 

Скорее всего так оно и есть - сможешь Засыпать по этажно . Верхний этаж с чердака а все остальное ....

При выполнении высотных работ ,будь осторожен !!!!!!!!

 

 

Погода и окна заставили немного график работ подвинуть .Начал задувать перлит маленьким насосом 360 ВТ но реально 280вт - производительность не та ....Поднял большой насос на 2.4 кв в реальности меньше ,так как переделан на 220 вольт.

Дело пошло - сосало и задувало отлично .НЕ замерял объем , но казалось когда же оно заполнится мешок за мешком ,третий ,четвертый ,шестой .В конце концов заполняло .При проверке плотности засыпки - перлит оседал .Протрамбовать не получится , возможно когда уйдет электростатическое напряжение перлит осядет.

Основная засыпка сейчас делалась через отверстия в верху оконных проёмов перед установкой стеклопластиковых окон . Досыпку перлита произведу через отверстия под потолком , через время 1-2 месяца . Ранее планировал сверлить отверстия 40-45мм , думаю будет достаточно и 20-25мм.

Производительность моего Монстрика ,

достаточная и на том перлите работал отлично .

Привезен перлит 11-12 декабря 2013года в пропиленовых мешках лежал в не отапливаемом доме,сквозняки гуляли , есть и щели большие - но НА ОЩУПЬ ВЛАГУ НЕ ПОТЯНУЛ !!!!!Сухой !

Конечно была пыль , особенно когда объем полностью заполнялся .Всю работу выполнил сам даже без помощника . МОЙ Фотокор отказался работать .Фото позже .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большущим интересом читаю данную ветку.

 

Задумывал уже закупить перлит но... финансы поют романсы...

Остается надеяться что нестабильность в стране и рост "зеленого" не сильно повлияют на цену перлита. :-(

 

А пока желаю всем удачи в нашем нелегком деле и прошу продолжать делиться своим опытом. :good:

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Привезен перлит 11-12 декабря 2013года в пропиленовых мешках лежал в не отапливаемом доме,сквозняки гуляли , есть и щели большие - но НА ОЩУПЬ ВЛАГУ НЕ ПОТЯНУЛ !!!!!Сухой !

Конечно была пыль , особенно когда объем полностью заполнялся .Всю работу выполнил сам даже без помощника . МОЙ Фотокор отказался работать .Фото позже .

 

Брал перлит в Калиновке. В тот день шел дождь. Он у них хранится на улице под навесом. При задувке никакой увеличеной влажности не заметил, так что если мешки целые, то все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается надеяться что нестабильность в стране и рост "зеленого" не сильно повлияют на цену перлита.

Цены пока не изменились ...разве что- немного вырастет цена доставки :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прочитавши тему, зробив висновок, що утеплити перлітом все ж таки можна, толк в цьому є :). Не зрозумів одного- який перліт краще використати? Якщо я правильно розумію, то чим легший утеплювач, тим тепліше буде (якщо я помиляюсь- пардон:)). І ще, де ж краще купувати? На мою думку в усіх виробників (Калинівка, БЦ, Бровари) перліт різний (по якості), чи я помиляюсь? Купував його хтось останнім часом? Буду вдячний за відповіді на мої питання:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... смотрю много разговоров о клинкерном кирпиче.... и опять разговоры что перлит натянет "тонны воды"....

 

не знаю.... неужели есть те у кого были такие проблемы... или же это просто "рассуждения и опасения"

да и совсем не популярный этот перлит как утеплитель.... я читал много довольных отзывов от тех кто засыпал и кучу пугалок о том, что он слеживается в камень, замокнет, поцветет (но без указания причин таких обстоятельств) мин вата тоже слеживается, намокает... цветут стены, но это при определенных не благоприятных условиях или из-за не продуманных деталей... пенопласт?.. тоже может вызывать замокание стен ну не слеживается.... но мыши в нем живут.... иногда и это большая проблемма....... люди где же здравый смысл?

 

вот посмотрите как делают вентилируемость с клинкером.... 6:10 начало ....и ключевой момент после 8:00 минуты

 

я вот сам не так давно узнал о перлите сам думаю его использовать как утеплитель.....

 

Подскажите контакты производителей... как я понял их 3?

это они?

Калиновский завод "Будперлит" (04594) 7-91-82 (вот еще какие-то телефоны с гугла (044) 492-00-55, 531-96-02, (04494) 7-85-70, 7-91-82 Калиновка ул. Игорева 1)

(ссылка устарела) (044) 391-19-59, (044) 391- 19-60

Перлит-ивест (Белая Церковь) (050) 377-56-30, (044)209-31-47, 209-30-47

 

где-то кто-то писал что броворской чуть лучше.... я себе отметил... среди песка было больше крупных частиц и меньше пыли..... но возможно он взял просто не самый дешевый... а тот что 2-3 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... смотрю много разговоров о клинкерном кирпиче.... и опять разговоры что перлит натянет "тонны воды"....

 

не знаю.... неужели есть те у кого были такие проблемы... или же это просто "рассуждения и опасения"

да и совсем не популярный этот перлит как утеплитель.... я читал много довольных отзывов от тех кто засыпал и кучу пугалок о том, что он слеживается в камень, замокнет, поцветет (но без указания причин таких обстоятельств) мин вата тоже слеживается, намокает... цветут стены, но это при определенных не благоприятных условиях или из-за не продуманных деталей... пенопласт?.. тоже может вызывать замокание стен ну не слеживается.... но мыши в нем живут.... иногда и это большая проблемма....... люди где же здравый смысл?

 

вот посмотрите как делают вентилируемость с клинкером.... 6:10 начало ....и ключевой момент после 8:00 минуты

 

я вот сам не так давно узнал о перлите сам думаю его использовать как утеплитель.....

 

Подскажите контакты производителей... как я понял их 3?

это они?

Калиновский завод "Будперлит" (04594) 7-91-82 (вот еще какие-то телефоны с гугла (044) 492-00-55, 531-96-02, (04494) 7-85-70, 7-91-82 Калиновка ул. Игорева 1)

(ссылка устарела) (044) 391-19-59, (044) 391- 19-60

Перлит-ивест (Белая Церковь) (050) 377-56-30, (044)209-31-47, 209-30-47

 

где-то кто-то писал что броворской чуть лучше.... я себе отметил... среди песка было больше крупных частиц и меньше пыли..... но возможно он взял просто не самый дешевый... а тот что 2-3 мм

 

Насправді виробників є трохи більше, просто можливо вони себе менше рекламують.

 

Враховуючи останнє подорожчання на ринку перліту ми можемо запропонувати перліт по нижчих цінах ніж пропонують знайдені вами виробники з доставкою по всій Україні.

 

При закупівлі від 20 м кубічних ціна на даний момент може бути від 380 грн за 1 м. кубічний. В межах Києва і околиць навіть з доставкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...