Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что даёт добавление жидкого стекла в раствор и бетон.

LeoT

Рекомендовані повідомлення

Пластификатор условиям квеста не отвечает?:)

 

Может не прав, но такое впечатление, что некоторые пластификаторы ускоряют схватывание, или по крайней мере не замедляют его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не прав, но такое впечатление, что некоторые пластификаторы ускоряют схватывание, или по крайней мере не замедляют его.

 

 

Как не странно почти все пластификаторы есть замедлителями, но поскльку их применяют совмесно с понижением В/Ц то совмесный эфект дает как бы ускорение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их же много и все разные. Нужно просто под конкретную задачу подбирать. Сформулируйте задачу - можно будет что-то думать.

Есть отдельно замедлители.

Я по летней жаре просто увеличиваю процент пластификатора, он у меня и так идет с дурным перерасходом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своей технологии срезаю стяжку на второй день, и когда жарко она бывает очень тяжело срезается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не прав, но такое впечатление, что некоторые пластификаторы ускоряют схватывание, или по крайней мере не замедляют его.

 

 

Я еще добавлю есть такое понятие как минералогия цемента... цемент в класическом понимании состоит из 4 минералов, есть минералы которые отвечают за начальную прочност....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не странно почти все пластификаторы есть замедлителями, но поскльку их применяют совмесно с понижением В/Ц то совмесный эфект дает как бы ускорение

Немного коряво сформулировано... Время работы со смесью больше зависит от температуры самой смеси. В идеале - наполнители хранятся в цеху, вода со скважины, ледяная. Пару раз было, что и лед добавляли, потому что никак.

Зимой воду немного подогреваем, песок в цеху, возле булика короб

 

Добавлено через 1 минуту

По своей технологии срезаю стяжку на второй день, и когда жарко она бывает очень тяжело срезается.

Ндя... А я через 8 часов - только алмазом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного коряво сформулировано... Время работы со смесью больше зависит от температуры самой смеси. В идеале - наполнители хранятся в цеху, вода со скважины, ледяная. Пару раз было, что и лед добавляли, потому что никак.

Зимой воду немного подогреваем, песок в цеху, возле булика короб

 

 

Мнебы Ваши проблемы я вот думаю как воду греть а еще и инертные в бункерах... Сформулировано коряво но по сути понятно

 

Добавлено через 1 минуту

а что заливать в бетон фундамента что бы гидроизоляцию повысить?

 

 

Вы только цель правильно сформулиройте и все можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ндя... А я через 8 часов - только алмазом :lol:

 

Чего смеяться мне нужно, чтобы стяжка медленнее схватывалась, можете, что подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего смеяться мне нужно, чтобы стяжка медленнее схватывалась, можете, что подсказать?

 

 

Так может вам технологию подогнать вы же в выиграше... Заливайте ночью обрабатывайте вечером, ну воду охладите цемент уменьшайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего смеяться мне нужно, чтобы стяжка медленнее схватывалась, можете, что подсказать?

 

Все пластификаторы на лигносульфонатах замедляют.

Внизу табличка.Там все видно.

Но есть чистые замедлители на полисахаридах.

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/23.pdf

Когда-то рабочий переборщил с дозировкой в 20 раз. Так бетон схватился, но остался творогом (пальцем ковыряли через 2 недели).

А вообще, думаю Вам важнее не начало схватывания , а конец схватывания. Между началом и концом схватывания бетон(раствор) еще рыхловатый.

ТабБеветолСПЛ.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть чистые замедлители на полисахаридах.

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/23.pdf

Когда-то рабочий переборщил с дозировкой в 20 раз. Так бетон схватился, но остался творогом (пальцем ковыряли через 2 недели).

.

 

 

Вы еще тайну термоядерного синтеза скажите... воообщем 10 кило сахара на миксер и диверсия состоялась...

 

З.Ы. Можно в растворе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Рідке скло досить вередлива річ. Треба суворо дотримуватись інструкції. Щоб не бралось грудками потрібно ретельно перемішувати при додаванні. А для цього потрібна зручна ємність і перемішувач. Короче кажучи бажано спочатку потренуватись на чомусь другорядному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рідке скло досить вередлива річ. Треба суворо дотримуватись інструкції. Щоб не бралось грудками потрібно ретельно перемішувати при додаванні. А для цього потрібна зручна ємність і перемішувач. Короче кажучи бажано спочатку потренуватись на чомусь другорядному.
Зачем его перемешивать:lol:,просто добавить в воду в бетономешалке затем цемент и компоненты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вообще для получения качественной смеси рекомендуется добавлять жидкое стекло в бетон в соотношении 1л ЖС к 10 литрам смеси.Однако чтобы сделать гидроизоляцию внешнего типа необходимо соблюдать пропорцию 1,5 цемента, 1,5 песка и 4 жидкого стекла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

мне на улице перед крыльцом нужно забетонировать небольшой участок, там сейчас обычный бетон который разбивается и трескается от капающей воды с крыши. Вот решил выровнять поверхность новым бетоном заодно сделав его водонепроницаемым и водоотталкивающим с помощью жидкого стекла.

Раствор мешаю вручную в ведре на 12 л, пропорциями по 1 литру, то есть 2 песка, 2 отсева и 1 цемента с водой 0,8. Подскажите как мне в такой пропорции добавить жидкое стекло и какого количества, чтобы я смог вымешать раствор минут за 10 и наляпать его.

 

p.s.

по причине отсутствия бетонемешалки и прочих инструментов, для покрытия нужной мне площади бетоном, делаю 4-6 замесов в двойной пропорции (4 литра песка, 4 литра отсева, 2 литра цемента и 1,6 литра воды)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...