Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объяснения Избе термина Пассивного дома

izba

Рекомендовані повідомлення

Это как?:o А кондиционеры разве ещё не придумали? Или они не электрические?

 

шла речь о том что отказаться от ТН для отопления и топить просто электричеством, а зачем для отопления использовать электро котёл и дополнительно покупать кондиционеры для охлаждения? один ТН это всё решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шла речь о том что отказаться от ТН для отопления и топить просто электричеством, а зачем для отопления использовать электро котёл и дополнительно покупать кондиционеры для охлаждения? один ТН это всё решает.
Ууууууу...

А я хочу решить вопрос кондиционирования летом без кондиционеров и без ТН... Как Вас такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ууууууу...

А я хочу решить вопрос кондиционирования летом без кондиционеров и без ТН... Как Вас такой вариант?

 

прочтите внимательнее последние две страницы и вам будет понятно в каком контексте было написано про невозможность охлаждения электричеством

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оперируете цифрами потребления энергии домом в процессе круглогодичного в нём проживания? Или есть периоды когда вы в доме не живёте?

 

Как и все нормальные семьи мы вообще-то ездим в отпуска, а Вы нет????

Правда в это время в доме остается жить моя мать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как всегда непоняли, я ж писал раньше что электричество для Татьяны по 12 коп потомучто у неё нет газа.

 

по 12 коп - это ночной тариф, а дневной - 18 или 19 - не помню. Но днем и света нужно меньше :)

А ТН работает в ночном режиме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Такой пректрасный пример как разводить лохов! Лохи если ведутся на развод - значит они того достойны! Устроить такой ребрендиг, что известные лохам ещё со времён греческих архитектров весчи преподнести в новом свете, переназвать, завернуть в красивую упаковку (институт в Дормшате) и впарить задорого, при этом чтобы лохи вас ещё в гении - изобретали весего этого очевидного..

Эх лохи они и в африке лохи, нафига покупать за 1,7млн.уе Bugatti Veyron если есть Ланосы, Калины, ... Правда тяжело назвать людей владеющих сим каром Лохами!!!

 

a_5c3c02d7.jpg1-33.jpgb5660b588bd4x.jpgbugatti_veyron_super_sport-16.jpg?w=150&h=99

....Вы ничего не слышали о решении европарламента о подготовке к переходу всех государств-членов евросоюза к тому, что все вновь вводимые и реконструируемые здания на теттритории всех государств ЕС с 2021 года должны будут соответствовать требованиям пассивного домостроения? При том, что для обслуживания зданий необходимо предусматривать вблизи расположенные эергоисточники...

Все решения идут прежде всего от корысти....решения о запрете лампочек накаливания, лобируют люди которые имеют деньги в виде "энергосберегающих ламп". Войны лобируют, оружейники, нефтемагнаты. Пасивные дома STYRODURы.... и т.д. все это нормально, и только прикрываются энергосбережением, безопасностью (терористы) :), отделяем зерна от плевел.

Изба все без корысти - потому и не "богатый лох".

 

Красиво я умостил свой заД (_!_) между вами :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх лохи они и в африке лохи, нафига покупать за 1,7млн.уе Bugatti Veyron если есть Ланосы, Калины, ... Правда тяжело назвать людей владеющих сим каром Лохами!!!

Вы привели неудачный пример... вот кабы мульёнер купил бы по цене бугатти какойнить солнечный электропукомобиль на 1,5 места который ездит 6 часов со скоростью 60км/час - но на солнечной энергии!!! Или на воде, или на соплях жидких - ну может на отходах канализации или компосте... - типа круто - фигня что по цене Бугатти - зато работает на какашках! Экология!!!

То я бы назвал его лохом...

Бугатти это дворец нормальный каменный дворец - если перевести на аналогию домов. :)

 

Если мне тут не будут мешать модераторы - гнобить мои посты и переносить их в разные места - рассредотачивать - то я вам раздолбаю всё эту немецкую хренотень - типа "Пассивный дом" красиво и быстро - как два пальца об асфальт. Я уже всё придумал. :D

Забью "гвозди в крышку её гроба" таксать... ну как с воздушным отоплением история тут. ;)

 

Есть желающие почитать?

 

Как и все нормальные семьи мы вообще-то ездим в отпуска, а Вы нет????

Правда в это время в доме остается жить моя мать...

 

Ффсё Татьяна с вами понятно... отпуск бывает разный - у обычных людей он пару недель, у людей творческих профессий у которых половина родсвенников живёт в Германии он может быть и пол года в год. :wink: То есть ездим в отпуска - значит уже не раз в год... Дык некромный вопрос сколько времени вы прожили в вашем доме в 2010 году месяцев? В 2009 году месяцев? Тока честно отвечайте - я то знаю. :wink: Не позорьтесь уж дальше... хоть инфу с cайта передрали и всё вам "Божья роса".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ффсё Татьяна с вами понятно... отпуск бывает разный - у обычных людей он пару недель, у людей творческих профессий у которых половина родсвенников живёт в Германии он может быть и пол года в год. :wink: То есть ездим в отпуска - значит уже не раз в год... Дык некромный вопрос сколько времени вы прожили в вашем доме в 2010 году месяцев? В 2009 году месяцев? Тока честно отвечайте - я то знаю. :wink: Не позорьтесь уж дальше... хоть инфу с cайта передрали и всё вам "Божья роса".

 

Интересно, какой вы - как БОГ - всезнающий - шпионов к моему дому приставили :) :) :)

 

с 2009-2010 учебного года - моя дочь ходит в школу, следовательно - уезжать можем только на каникулы :) (ни или еще куриный грипп... не свинной был в последний раз :) )

 

в 2010 году в отпуске летом не побывали (слишком заняты были работой) уезжали уже только на осенние каникулы (2 недели), и на зимние каникулы (10 дней). А что, нормальные люди в отпуска не ездят??????

...завидую - если у кого отпуска по пол-года... а я работаю , как правило почти безвылазно.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам раздолбаю всё эту немецкую хренотень - типа "Пассивный дом" красиво и быстро - как два пальца об асфальт.

Есть желающие почитать?

 

А то! Я весь-внимание!:D

Я даже догадываюсь, как...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно подождать одобрения администрации форума - а то меня Прохожий загнобит... я устану свои посты по форуму разыскивать... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно подождать одобрения администрации форума - а то меня Прохожий загнобит... я устану свои посты по форуму разыскивать... :D

 

А вдруг он уехал кататься на лыжах?

А ми нетерплячі та знервовані...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне тут не будут мешать модераторы - гнобить мои посты и переносить их в разные места - рассредотачивать - то я вам раздолбаю всё эту немецкую хренотень - типа "Пассивный дом" красиво и быстро - как два пальца об асфальт. Я уже всё придумал. :D

Забью "гвозди в крышку её гроба" таксать... ну как с воздушным отоплением история тут. ;)

 

Есть желающие почитать?

Нужно подождать одобрения администрации форума - а то меня Прохожий загнобит... я устану свои посты по форуму разыскивать... :D

Если Вы будете писать в этой теме и не будете нарушать правил форума - пожалуйста пишите, сколько влезет...

Не стоит демонизировать ни администрацию форума ни модераторов... Причины переноса постов в отдельную тему, как не касающихся непосредственно дома Татьяны Эрнст, я Вам объяснил...

Ждём Ваших разоблачений.

 

ЗЫ. Кстати... Как там поживает легионелла в системах воздушного отопления? Скажу честно, мне до сих пор непонятно как можно совмещать пересушивание воздуха в доме и плесень по стенам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы привели неудачный пример... вот кабы мульёнер купил бы по цене бугатти какойнить солнечный электропукомобиль на 1,5 места который ездит 6 часов со скоростью 60км/час - но на солнечной энергии!!!
Я понял.

Однако я правильно привел пример вот -

Bugatti VEYRON / Nissan GT-R Разгон до 100км 2,5/3,5, Макс скор407/300, Цена1,7муе/0,12муе, понимаете о чем я, по сути для того чтобы получить доп.скорость, разгон разрабы впихнули ноу технологии, но мульенеру пофиг он готов доплатить :) всего-то 1,5 мульена. Хотя и так всем ясно что Nissan GT-R за 120куе выше крыши.

 

Так и с ТН, СК, рекуп., ТП... цена себя неокупает, но дело тут в другом.

Это статус жизни!!! иметь ТН,ТП - в одном крутость, в другом комфорт.

Для Тятьяны Э. это реклама которая позволяет ей эксклюзивно умостить свою "попочку" :) в данном бизнесе, вы об этом писали она молодец!!! мы тут спорим, обсуджаем, опровергаем, а она потихоньку "косит трынь-траву" только щепки летят

5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тут спорим, обсуджаем, опровергаем, а она потихоньку "косит трынь-траву" только щепки летят

5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif

 

А точно летят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так и с ТН, СК, рекуп., ТП... цена себя неокупает, но дело тут в другом.

Это статус жизни!!!

:lol::lol: Потратить уйму денег сегодня, чтобы экономить завтра - ЭТО статус???:fool::D В данном вопросе я согласен с Избой... Статус - это каменный дом, толщина стен от 1 метра (кирпич, кирпич+натуральный камень) и никаких утеплителей... Если бы финансы позволяли, так и сделал бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертовски интересная тема. Т.к. до меня доходит очень медленно, то я не поленился и перечитал всю тему еще раз. И, о чудо, я наконец понял. Я все понял. И даже эту, выделенную темку понял. Прохожий -очень мудрый человек и он это понял значительно раньше, просто стеснялся нам с Избой объяснить, что крылось за "Объяснение Избе термина Пассивного дома".

Прохожий, можно я с Вашего позволения, тоже попробую объяснить?

я ни на что НЕ рассчитываю - я, конечно, как того и требует закон - взяла у соседа нотариально заверенное согласие на то, что он НЕ ВОЗРАЖАЕТ против постройки моего дома на расстоянии 1 метра от его участка. А с другой стороны, на расстоянии 1 метра от его участка стоит дом уже слеудющего соседа.

 

Соответственно, если он начнет строить - то может это делать только на расстоянии от 5 метров от границ моего участка и 5 метров от границы второго соседа.... (а так, как у него участок - всего 7 метров в ширину - то это вообще невозможно).

но если вдруг - я увижу, что начались работы по фундаменту - я буду знать - у меня разрешение не взяли, строят незаконно - и буду через прокуратуру закрывать стройку.

А документы на такое строительство ему не оформить НИКОГДА.

Вот и все.

На Бога надейся - а сам не плошай.

Вот в этом посте и сформулированно понятие Пассивного дома. Купить у чела кусок его участка. Взять у него разрешение... Впердолить у него над головой 4-ех этажное дорОбло (ну чтоб не был избалован солнечным светом) и пассивно ждать. Ну а когда до чела наконец дойдет, что с ним проделали, ему напомнят адрес прокуратуры. Вот так пассивно можно отравить соседу жизнь.

Изба, теперь Вы наконец поняли, в чем именно заключается пассивность?:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако я правильно привел пример вот -

Bugatti VEYRON / Nissan GT-R

Простите, за нескромность. Но какой из этих автомобилей является экологически полезным и энергосберегающим?

Я вижу один гоночный (хотя, строго говоря, в спортивных гонках не участвуют ни какие серийные автомобили с конвейера, пусть даже очень крутые), и один коллекционно-эксклюзивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вот так пассивно можно отравить соседу жизнь.

....:

 

"Любой меч имеет две острых грани" (яп.)

 

У соседа внезапно может сгореть дом... Сосед не вечен.

"Человек смертен.. и самое забавное в этом, что часто он внезапно смертен..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Любой меч имеет две острых грани" (яп.)

 

У соседа внезапно может сгореть дом... Сосед не вечен.

"Человек смертен.. и самое забавное в этом, что часто он внезапно смертен..."

 

Мурава, я же говорил, что до меня медленно доходит.

Вы хотите сказать, что есть гипотетическая вероятность того, что еще при нашей жизни, мы можем точно узнать, насколько горюч чисто-немецкий Стеродур и чем отличаются подходы в работе украинских и немецких страховых компаний?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

...что есть гипотетическая вероятность ....

 

И вот на третий день заключения Зоркий Глаз случайно заметил, что в камере не хватает четвертой стены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, за нескромность. Но какой из этих автомобилей является экологически полезным и энергосберегающим?

Вы не поняли сути ...

Статус - это каменный дом, толщина стен от 1 метра...

Вот он понял в чем суть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и купит товарищ Татьяна пасивно доп. участок.

 

Товарищ Татьяна говорила, что на бОльший участок пока денег нет.

А у товарища Петра могут найтись. А Петру тоже нравится солнечный свет. И образование у Петра - неШтутгардтское...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я доказываю что мой дом сжигает углеводородов не особо больше, чем Татьянин. Потому что я сжигаю углеводороды НЕПОСРЕДСТВЕННО в топке котла с КПД 95% А Татьяна свои углеводороды сжигает на электростанции с потерями - то есть из каждых 3,6 кВт ей достаётся только один кВт. То есть её потери уже изначально составляют 70% то есть она сжигает топливло с КПД 30% - понимаете? А я сжигаю свой газ с КПД 95%.

Во как?

начинали с 15 кВт*ч/м2 в год а теперь уже не НЕ БОЛЕЕ 120 кВт*ч/м2/год ОДНАКО...

прям каша из топора получается. Я вообще ничего не понимаю...

Ув., izba , выскажусь в Вашу поддержку.

Осовное вранье заключается в подмене понятия - тепловой энергии на энергию электрическую,

и выдачу их за какието уникальные арх. и конструктивные св-ва дома, что делает его пассивным - стен, фундаментов, крыши, окон.

 

Незнаю в чем выгода пассивности дома, даже по сравнению с пенопластовым термодомом.

Так для сравнения, приведу примерчик с расчетами по 2эт термодому,

площадью 200м2 с отапливаемыми 165м2.

указанная средняя в теплотехнических нормативах для Киева

температура за отопительный сезон -0,5С (-1,5С) или продолжительность периода 185 (192суток).

и вот что у меня получилось

мощность оборудования расчитывается при температуре за бортом -20С,

и комфортной температуре внутри +22С потребуется 21КВт/час.

Теплотехнический расчет выполнен программой Allklima Haustechnik

Разница температур (дельта) составляет 42град.

 

Так как средняя температура по больнице за сезон -0,5С,(дельта составляет 22,5град),

то и теплопопотери уменьшаются пропорционально уменьшению дельты.

Тогда получается для отопления дома в отопительный период 165м2. составят 11,25КВт*час.

Считаем теплопотери для 1м2=11,25КВт*час./165м2=0.0681

Т.е. 68Вт/м2 - в час.

 

 

За отопительный период потребуется энергии всего

192суток*24час/сут*13.09 Квт/час= 48384КВт

Что составит на 1м2 48384КВт/165м2=293.2Квт/м2

Тепловой энергии КВт 293.2Квт/м2, но не электрической энергии.

 

Теперь о преобразовании тепловой энергии в электрическую.

По поводу энергосбережения, можно кондеи использовать для отопления.

Недорогие кондеи с государственного китайского завода Ху Цзиньтао

-неплохо справляются с преобразованием электрической энергии в тепловую.

С 1 квт электрического получаем 3 кВт тепловых - во весь период отопительного сезона,

при температуре до -5С.

Например для рассматриваемого дома требуются кондеи

мощностью 18BTU-2шт.,12BTU-2шт,09BTU-1шт.

Ст-ть комплекта с прокладкой меди и конечной установкой - 3К$.

Если за весь период температура не будет опускаться ниже -5С, то тогда

при отоплении обычного термодома китайскими кондеями сплитами потребуется, если

принимать коэфф. работы кондея по преобразованию электрического КВт в тепловой

1:3

что составит 293.2Квт/м2 Х 1:3=97.74Квт/м2 (даже меньше чем у Татьяны!)

Кстаи стоит добавить - если площаь дома будет больше, то теплопотери на 1м2 буду еще меньше.

Т.е. при равных конструкциях и материалах и условиях -скорее всего теплопотери длядома

200м2 и350м2 будут отличаться в пользу бОльшего дома.

В пики, когда температура опускается ниже чем -5С, тогда китайские кондеи работать не смогут,

можно подороже взять до -15С , или использовать в это время газовое отопление или электрическое с коэфф 1:1,

или ТТ котел, топить дровами.

Так что выгоды пассивного дома против термодома как то пока не видно.

Вот если бы пассивный дом топить ТТ и дровами

а не Тепловой насос использовать

- то сколько тогда бы получилось КВт??

А то как то все ловко закручено вокруг не отопительного КВТ, а вокруг теплового...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...