Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умер дед Ихтиандра

ihtiandr consulting

Рекомендовані повідомлення

Умер мой дед, Ефим Моисеевич Гутман. Очень любил жизнь и женщин, видно потому и ушёл в день святого Валико. Страшно осознавать, что все мы смертны... Через три дня ему бы исполнилось 94 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите искреннее соболезнование.

Но, если тема созданна с аспектом "Страшно осознавать...", приведу мою историю. Мой дед: три войны, четыре ранения, оторванная в Сталинграде нога, 12 детей (выжило 7), троих убили немцы - это он в 1975г. с таким же безногим соседом устраивали, как сейчас говорят, roll on на казённых Запорожцах (кто не знает - их меняли каждые 5 лет) по очень пересечённой месности.

Так вот, когда он умирал в 91 год, говорил, что очень устал жить и смерть - это благо.

Применительно к нашей, относительно безбедной жизни, у ныне живущих нет никаких шансов дожить до возраста, в котором ушли наши деды.

Если что не так, извените.

Змінено користувачем MLNK
не понял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умер мой дед, Ефим Моисеевич Гутман. Очень любил жизнь и женщин, видно потому и ушёл в день святого Валико. Страшно осознавать, что все мы смертны... Через три дня ему бы исполнилось 94 года.

Ой вей! Аид ист гишторбен! Вейз мир, вейз мир!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я покажусь жестоким, но мне кажется, что писать в этой ветке что у кого-то умер кто-то из родственников, а тем более в столь преклонном возрасте, некорректно. К сожалению, эта ветка посвящена форумчанам, которых многие знали, и которые покинули нас в очень раннем возрасте :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я покажусь жестоким, но мне кажется, что писать в этой ветке что у кого-то умер кто-то из родственников, а тем более в столь преклонном возрасте, некорректно. К сожалению, эта ветка посвящена форумчанам, которых многие знали, и которые покинули нас в очень раннем возрасте :(

Думаю с нас не убудет, если форумчанин поделится своим горем, а мы выразим свое соболезнование.

А ихтиандру может станет на душе легче, поделившись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умер мой дед, Ефим Моисеевич Гутман. Очень любил жизнь и женщин, видно потому и ушёл в день святого Валико. Страшно осознавать, что все мы смертны... Через три дня ему бы исполнилось 94 года.

 

Примите мои соболезнования

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Он сделал свой выбор, в Израиле его бы вытащили, но он вернулся в Украину. Да, 94 года не так уж мало, но и не так уж много... Это первый мой предок, за которых я знаю, который сам умер. И крест за каким-то хреном на могилу поставили, нехорошо это, он еврей, хоть и ни на идише, ни на иврите не говорил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Он сделал свой выбор, в Израиле его бы вытащили, но он вернулся в Украину. Да, 94 года не так уж мало, но и не так уж много... Это первый мой предок, за которых я знаю, который сам умер. И крест за каким-то хреном на могилу поставили, нехорошо это, он еврей, хоть и ни на идише, ни на иврите не говорил.

 

Чисто по человечески сочувствую, но когда прочитал на счет креста как ХРИСТИАНИН попрошу по поводу Креста на котором страдал Господь за грехи человечества не выражаться в подобном тоне, покайтесь пока это возможно на земле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто по человечески сочувствую, но когда прочитал на счет креста как ХРИСТИАНИН попрошу по поводу Креста на котором страдал Господь за грехи человечества не выражаться в подобном тоне, покайтесь пока это возможно на земле

 

Мой дед не был христианином, еврей он, хоть и нерелигиозным был. Но он бы это не понял, как не понял я, и не понял мой отец, вам бы тоже врядли понравилось, если бы на памятниках ваших предков вместо креста была звезда Давида.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дед не был христианином, еврей он, хоть и нерелигиозным был. Но он бы это не понял, как не понял я, и не понял мой отец, вам бы тоже врядли понравилось, если бы на памятниках ваших предков вместо креста была звезда Давида.

А хто ж його хоронив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто ж його хоронив?

 

Жена, и дочери, они православные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, деду повезло. Значит достойным был человеком.

 

Достойным, воевал, а не, как овца, в местечке отсиживался, пока не замочат, как всю его семью, потому и выжил только он из довольно большой семьи, потому что не только скрипочку в руках держать умел, но и ствол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...