Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление на даче-проблемка.

sim

Рекомендовані повідомлення

Есть ли у нас спецы-сантехники??? Ситуация- дачный домик отапливается при помощи котла, в систему залита спец.незамерзающая жидкость. Прошло 2 года, и все крепления (какие-то зажимы) возле батарей стали течь. Сказали,что эта жидкость разъедает. НО,как же крутые дома,у них что-вода в системах, что они делают??????? Ответьте,пжлста,кто разбирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "Сим". Подумайте логически, как жидкость может розьесть пластмасу???? Просто видно при монтаже на Вас кто-то хорошо заработал и поставил Вам некачествиные фитинги при монтаже - Единственый вариент ремонта - их замена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкость же -ХИМИЯ какая-то:(,и разъело не пластмассу (не правильно я выразилась),а в соединениях там где фитинги то ли прокладки то ли резинки какие-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей системы-"антифриз" (это аналог тосола машынного), а сальники фитингов расчитаны на такую жидкость (имею в виду фирменный фитинги, а не китайское фуфло).... Можно конечно попробывать заменить сальники, только есть одна проблемка, очень тяжело найти нужного диаметра сальника
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю,что у нас китайское фуфло:bad:, ладно,будем решать,к тому же провели тепло на 2-й этаж,сделали теплый пол там,но еще не запустили (стоят с этой жидкостью), не хочется потом и там дожидаться,пока начнет капать,вздуваться ламинат.....:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеете желание можете виложить фотографии фитингов и логотип который на фитинге (конечно если он присудствует) попробуем опредилить что у Вас стоит, а за теплый пол можете не пережывать, теплый пол делаеться без единого соединения, кроме подключения к системе регулирования (терморегулируящая головка и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у нас спецы-сантехники??? Ситуация- дачный домик отапливается при помощи котла, в систему залита спец.незамерзающая жидкость. Прошло 2 года, и все крепления (какие-то зажимы) возле батарей стали течь. Сказали,что эта жидкость разъедает. НО,как же крутые дома,у них что-вода в системах, что они делают??????? Ответьте,пжлста,кто разбирается.

Если у вас в фитинге присутствует резинка то это не новость, не текут фитинги полипропилен потому что стык сварной, а в "крутых домах" в основном фитинги с натяжной гильзой, там просто физически нечему течь. А вы уверены что в полу нет тройников и соединений.

PS К любому зажимному фитингу каким бы он не был, должен остаться доступ, для проверки, два раза в год. Так как резина какой бы она не была имеет свойство изнашиваться, тем более под воздействием горячей химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу резинок я согласен, но резинки изнашиваются в любом случае - вода залита или незамерзайка.

Существует столько производителей незамерзающей жидкости и все добавляют разные присадки, а то и вообще разную основу!

Есть некоторые производители, где незамерзайка сделана на основе солей. Это самая страшная незамерзйка!!!

Из всего разнообразия незамерзаек я остановился только на одной мысли: лучшая жидкость для отопления - это вода!

Но если все-таки экономически обосновано применение незамерзайки, то лучше использовать незамерзайки на основе этиленгликоля. Физические параметры, естественно кроме температуры замерзания, жидкости должны быть максимально близкими к параметрам воды.

Следует не забывать что незамерзающие жидкости понижают эффективность системы отопления на 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если все-таки экономически обосновано применение незамерзайки, то лучше использовать незамерзайки на основе этиленгликоля.

 

А почему на основе этиленгликоля- пишут-же что он токсичен в отличии от пропиленгликоля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас в фитинге присутствует резинка то это не новость, не текут фитинги полипропилен потому что стык сварной, а в "крутых домах" в основном фитинги с натяжной гильзой, там просто физически нечему течь. А вы уверены что в полу нет тройников и соединений.

PS К любому зажимному фитингу каким бы он не был, должен остаться доступ, для проверки, два раза в год. Так как резина какой бы она не была имеет свойство изнашиваться, тем более под воздействием горячей химии.

 

А можно чуть подробней о фитингах c натяжной резьбой. Это соединение разборное? К нему присоединяется радиатор? Обеспечит ли он герметизацию в случае применения фритерма? Или что-то не допонял и это не с той оперы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я вклинюсь, у нас залит ФРИТЕРМ- это нормально?, а вода не подходит,т.к. это дача, мы зимой наездами бываем, когда-то пропало электричество на несколько дней,так у соседей все замерзло:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно чуть подробней о фитингах c натяжной резьбой. Это соединение разборное? К нему присоединяется радиатор? Обеспечит ли он герметизацию в случае применения фритерма? Или что-то не допонял и это не с той оперы?

 

полная герметизация в любых возможных случаях..даже при замерзании системы...

намедни размораживал участок в 10 метров трубы из системы с натяжной гильзой не будем называть производителя:D...разморозилось и без изъянов понеслось дальше греть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось. "Старые посни о главном, часть 256я"....

 

Для тех, кто поиском пользоваться не умеет - господа, на незамерзайках течет все. Рано или поздно. Уж такова физика этих жидкостей.

 

Просто видно при монтаже на Вас кто-то хорошо заработал и поставил Вам некачествиные фитинги при монтаже

 

Покажите мне резьбовые фиттинги с уплотнителями, которые гарантированно по заявлениям производителя не текут на незамерзайках - я Вас расцелую. В обе щеки. Взасос.

 

И со мной еще десяток сантехников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто поиском пользоваться не умеет - господа, на незамерзайках течет все. Рано или поздно. Уж такова физика этих жидкостей.

А через скока разъедает уплотнитель?? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас расцелую. Взасос.

И со мной еще десяток сантехников.

А че это Вы тут делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так..плюшками балуемся :grin:

Если опустить вопрос о герметизации резьбовых соединений. То это что-то новенькое в сантехническом феншуе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо засохшее бабушкино повидло из плюшек держит лучше любого герметика!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо засохшее бабушкино повидло из плюшек держит лучше любого герметика!!

Ну Вы даете.

Шас станем перечислять варианты поковки и потом заставим Андрюху целоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимую латунь Джакомини...... на морозе

 

 

я бы еще добавил пару стальных трубей....разноцветных8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще десяток сантехников знает,как выйти из положения???:oops:

 

Хорошо сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...