Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление на даче-проблемка.

sim

Рекомендовані повідомлення

Началось. "Старые посни о главном, часть 256я"....

 

Для тех, кто поиском пользоваться не умеет - господа, на незамерзайках течет все. Рано или поздно. Уж такова физика этих жидкостей.

 

 

 

Покажите мне резьбовые фиттинги с уплотнителями, которые гарантированно по заявлениям производителя не текут на незамерзайках - я Вас расцелую. В обе щеки. Взасос.

 

И со мной еще десяток сантехников.

на 100% согласен!!!!!!!у меня есть дом в обслуживании,так я там каждый год меняю все резиночки при обслуживании.Такая вот штука с этими назамерзайками,кстати резинки стоят копейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 100% согласен!!!!!!!у меня есть дом в обслуживании,так я там каждый год меняю все резиночки при обслуживании.Такая вот штука с этими назамерзайками,кстати резинки стоят копейки

При этом всю систему вы сливаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще десяток сантехников знает,как выйти из положения???:oops:

совет.найдите адекватных сантехников и заключите договор с ними на обслуживание они будут приходить 1-2раза в год все чистить и менять.И вы забудете про отопление вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом всю систему вы сливаете?

незнаю где ВЫ находитесь.Я с Харькова.приблизительная стоимость обслуги 500грн в год(смотря какой дом) +транспорт если далеко им ехать.зато их можно вызвать в любое время в случае поломок(ремонт отдельно),и душа спокойна:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 100% согласен!!!!!!!у меня есть дом в обслуживании,так я там каждый год меняю все резиночки при обслуживании.Такая вот штука с этими назамерзайками,кстати резинки стоят копейки

 

я бы еще на стадии монтажа бежал от таких домов подальше....и что много зарабатываете на замене этих резиночек? или это такой себе многогодовой бонус заказчику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще на стадии монтажа бежал от таких домов подальше....и что много зарабатываете на замене этих резиночек? или это такой себе многогодовой бонус заказчику?

считай, приезд перед отопительным сезоном(1 раз в год)обслуга котла300грн +(демонтаж,монтаж радиаторов по 50грн 7шт)350грн итого650грн в день если для тебя это мало то вы галя балувана:D.А если учесть около15 домов в обслуги 650*15 в месяц полтора.Есть строительные фирмы которые занимаются только обслуживанием и не только отопление кстати очень прибыльны бизнес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считай, приезд перед отопительным сезоном(1 раз в год)обслуга котла300грн +(демонтаж,монтаж радиаторов по 50грн 7шт)350грн итого650грн в день если для тебя это мало то вы галя балувана:D.А если учесть около15 домов в обслуги 650*15 в месяц полтора.Есть строительные фирмы которые занимаются только обслуживанием и не только отопление кстати очень прибыльны бизнес

 

ааа...мы говорим о резиночкахз на радиаторах....тогда нормально...я думал всех резиночек:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще десяток сантехников знает,как выйти из положения???:oops:

 

Местные "сантехники" не берут на гарантийное обслуживание систему, в которой залит фритерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местные "сантехники" не берут на гарантийное обслуживание систему, в которой залит фритерм.

ленивые:D или работы много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или работы много?

 

просто никому не хочется пото отвлекаться на такие пустяки как постоянно еобслуживание системы с фритермом....здесь собрались в основном созидатели, которые получают удовольствие от созидания систем, а нет от дальнейшего их вечного обслуживания....

 

у меня например вобще такое понимание: обслуживаться должен котел -раз в год....все остальное должно без обслуживания прожить как минимум 4-5 лет...и только потом можно где-то что-то подмарафетить...и то чисто поверхносно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленивые:D или работы много?

Просто бесполезное это занятие - потекут, что ни мудри....

 

Сергей прав - тут любителей энтропии мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 100% согласен!!!!!!!у меня есть дом в обслуживании,так я т ам каждый год меняю все резиночки при обслуживании.Такая вот штука с этими назамерзайками,кстати резинки стоят копейки

 

1. И вот после замены резиночек раз в год протечек не бывает до следующего года?

2. А как с мембраной расширительного бачка-не разъедает?

3. А если вместо резиновых прокладок применять (где это возможно) паронитовые - на дольше хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. И вот после замены резиночек раз в год протечек не бывает до следующего года?

2. А как с мембраной расширительного бачка-не разъедает?

3. А если вместо резиновых прокладок применять (где это возможно) паронитовые - на дольше хватит?

мембрану не разъедает(пока)резина толстая,что касается паранита в котле стоит везде но иногда сочится затягиваю сильнее(то ли садится????)а вот на подключении радиатора(в моем случае HERTZ) паранитовые шайбы не поставишь ,там колечки на конусе.как показывает практика на год хватает если систему часто не дергать(вкл/выкл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мембрану не разъедает(пока)резина толстая,что касается паранита в котле стоит везде но иногда сочится затягиваю сильнее(то ли садится????)а вот на подключении радиатора(в моем случае HERTZ) паранитовые шайбы не поставишь ,там колечки на конусе.как показывает практика на год хватает если систему часто не дергать(вкл/выкл)

 

Спасибо за ответ. Пару уточняющих вопросов:

1. Сколько времени стоит мембранный бачек?

2.По каким признакам можно определить что мембране капец.?

3.При помощи чего подпитываете систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Пару уточняющих вопросов:

1. Сколько времени стоит мембранный бачек?

2.По каким признакам можно определить что мембране капец.?

3.При помощи чего подпитываете систему?

бак стоит уже 2 года.а про мембрану-проверьте ниппель,если с него идет вода значит пипец.а систему подпитываю с помощью ручного насоса для солнечных коллекторов viessman(там используется этиленгликоль)он у меня случайно остался я им и простую воду подпитываю другого нет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все незамерзайки зло для системы отопления, это если кратко, тут уже писано переписано на эту тему.

Меня удивляет другое, зачем на даче ставить водяную систему отопления, а потом париться чтоб не замерзла, есть масса решений без использования воды в качестве теплоносителя. Как самые распространенные в зависимости от наличия вида топлива, конвектора газовые или электрические, в конце концов печка, камин.

У нас пока небыло газа, приезжали зимой на дачу растапливали печку и через пару часов было тепло, сейчас стоят газовые конвектора, работаю на минимуме, приезжаем включаем на большую мошность и через тех же пару часов тепло. Печку кстати оставили, газ то дорожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я никогда не имел газового конвектора может поэтому и смущает факт установки в 4-х комнатах 4-х газовых котлов(читай конвекторов) со всеми подключениями,которые тоже находятся в комнатах. В котельных предусматривается вытяжка. Но в спальне ее не оборудуешь. Да и спать возле горячей железяки наверное не очень комфортно. Нарываюсь на замечание-не знаешь - не пиши. Но это всего лишь мое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я никогда не имел газового конвектора может поэтому и смущает факт установки в 4-х комнатах 4-х газовых котлов(читай конвекторов) со всеми подключениями,которые тоже находятся в комнатах. В котельных предусматривается вытяжка. Но в спальне ее не оборудуешь. Да и спать возле горячей железяки наверное не очень комфортно. Нарываюсь на замечание-не знаешь - не пиши. Но это всего лишь мое мнение.

А не задумывались,как вариант,электрические конвектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не задумывались,как вариант,электрические конвектора?

 

Глубоко нет. Но просто навскидку-25А на счетчике определяет мне макс.потребляемую мощность 5.5квт.Минус освещение холодильник.Итого-5квт.Какую площадь можно отопить? Если 50м.кв. то это мало.Но в принципе спасибо за толчек-почитаю про эл.конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я никогда не имел газового конвектора может поэтому и смущает факт установки в 4-х комнатах 4-х газовых котлов(читай конвекторов) со всеми подключениями,которые тоже находятся в комнатах. В котельных предусматривается вытяжка. Но в спальне ее не оборудуешь. Да и спать возле горячей железяки наверное не очень комфортно. Нарываюсь на замечание-не знаешь - не пиши. Но это всего лишь мое мнение.

 

Конвектор это не котел, вытяжка ему не нужна, воздух для горения он берет с улицы и туда же выбрасывает продукты горения.

Железяка сия не более горячая чем радиатор водяного отопления.

Газопровод проходит по наружным стенам дома (по улице), в этом есть некий минус в плане дизайна.

Из подключений только газовый кран и гибкая подводка к конвектору (лучше из нержавейки, есть в Епицентре, дороговато но надежно), конвектор имеет пезоподжиг и автоматику отключения от газа в случае если гаснет фитиль и встроеный термостат.

Понятно что как любой газовый прибор, конвектор требует правильного монтажа и эксплуатации.

В кратце гдето так, а более полная информация у товарища Гугля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглить конечно не мешает,но сейчас мне несведущему человеку непонятно чем принципиально в плане безопасности отличается газовый конвектор от парапетного газового котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...