Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭЛЕКТРИК Павел, рекомендую

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется? что правильней было бы, чтобы все провода были одного цвета, и электрик, который откроет щиток не надеялся на то, что если провод синий - значит можно лезть к нему пальцами))

Человек реально добросовестный и работает за разумные деньги, а вы его записываете в халтурщики.

 

Ещё раз, последний, ежели опять что-то непонятно, то я - пас, просто надоело уже...

 

Итак:

1. Применение фазной шины исключает проблемы с цветностью, как таковые...я уже об этом писал ранее, дык Вас повернуло на дороговизну цветных и доступность оных только толстосумам.

2. Электрик, ежели он не самоубийца, никогда сам не полезет "пальцами", а тем паче, другому не даст - ежели он - Электрик.

3. Щит набран ХАЛТУРНО - это хоть тресни, но Вам нравиться - дык исполать Вам, любезный, редко можно встретить человека, кто может признать свои ошибки - посему, неудивительно, что Вам этот щит будет нравиться всегда!!!:o

4. Насчёт ошибочного рассуждения про "толстосумов" и недоступности "простым людям" хорошего профессионального монтажа - цена шины - 96 грн - Вам это не по карману?????8-)

Эта сумма в корне подорвёт Ваш бюджет????

Ах, да, ещё затраты - на три равных кусочка поделить её и установить под клеммные винты....даже Вам под силу, без привлечения Павла:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно надоело и возможно стоит заканчивать))

Уважаемый Шарманщик, вы ошибаетесь, если считаете, что я вас не понял. Вашу позицию я давно понял. Вы или не специально или преднамерено наотказ не хотите меня понять, хотя я одно и тоже в принципе написал несколько раз. Если человек хочет в чем-нибудь найти какие-нибудь недостатки , то он их обязательно найдет, как в вашем случае. Но, лично для меня, выглядит смешно, когда он эти недостатки с уровня мыши пытается раздуть до уровня слона, чтобы хоть как-нибудь поставить их в противовес фактам, которые для многих людей есть неоспоримыми преимуществами при выборе хорошего электрика.

 

Хочу еще раз порекомендовать Пашу, как хорошего электрика и вообще человека. Буду очень рад, если кому-нибудь с пользователей форума помогу своей рекомендацией решить лучшим образом вопросы с электричеством и, при этом, за разумные деньги.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно закончил - потому как на разных языках говорим....

 

Хороший человек Паша? дык кто ж спорит?:beer:

 

Вот только -"хороший человек" - это не профессия.....кстати - к моему огромному сожалению....:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замолвлю и я за Павла словечко :) Мне не нужна была "электрификация всего дома". Стояла задача: при утеплении фасада кинута разводка по дому на наружное освещение: три точки + три фонаря с датчиками движения, 2 розетки (одна наружная, 1 внутренняя) все это подключить к сети. Павел сделал все качественно, в сжатые сроки и за разумную цену. А "распалцевки" в личку типа: я тут самый крутой и "стою" совсем не дешево мною проигнорировались. Хотите обижайтесь, хотите нет но: не люблю я профффффесионалов что сами себя хвалят. Каждый волен сам выбирать и таким работникам как Павел дать зеленую дорогу! :) На тему не подписываюсь, потому учавствовать в полемике не буду.
  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Замолвлю и я за Павла словечко :) Мне не нужна была "электрификация всего дома". Стояла задача: при утеплении фасада кинута разводка по дому на наружное освещение: три точки + три фонаря с датчиками движения, 2 розетки (одна наружная, 1 внутренняя) все это подключить к сети. Павел сделал все качественно, в сжатые сроки и за разумную цену. А "распалцевки" в личку типа: я тут самый крутой и "стою" совсем не дешево мною проигнорировались. Хотите обижайтесь, хотите нет но: не люблю я профффффесионалов что сами себя хвалят. Каждый волен сам выбирать и таким работникам как Павел дать зеленую дорогу! :) На тему не подписываюсь, потому учавствовать в полемике не буду.

 

Да действительно Павлу СПАСИБО.

Нужно было переделать электрику в новострое (26 розеток,6 распределительных коробок,штробление 50метров кабеля,32 метра ТВ и интернет,замена автоматов и установка ЗУБРа, проверка электро проводки по квартире).

Работа была выполнена за 24часа(действительно за сутки)

Вопрос цены обсуждали один раз в мою сторону(сделал скидку).

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всё правильно, Вы получили то, что оплатили, остались довольны работой и ценой - ура!!!, о таком многие только мечтают.

Но Вы взяли на себя смелость рекомендовать исполнителя - мы попросили предъявить работу, дабы оценить уровень.

Я указал на ошибки и дал оценку - дык нафига мне Павлу Вашему звонить, поясните мне?

Вы написали человеку, который написал положительный отзыв об электрике, но не разместил фотографии работы электрика:"Но Вы взяли на себя смелость рекомендовать исполнителя - мы попросили предъявить работу".

 

Вы продолжаете считать, что если кто-то пишет положительные отзывы об электрике, то должен привести фотографии выполненной этим электриком работы, чтобы специалисты, присутствующие на форуме, смогли дать экспертную оценку работе электрика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё предельно просто - нет денег на шину, давай разноцветные провода - хуже, чем шина, но - допустимо.

Где написано, что провода в щитке должны быть разного цвета?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано, что провода в щитке должны быть разного цвета?

Позвольте поинтересоваться.

Вы уже получили удостоверение "Юпитера" (Специалиста в понимании Форума СтроимДом)?

Если нет - то отвечать Вам никто из Юпитеров не обязан.:)

 

ЗЫ В соседних ветках об электриках популярно объяснили, что отчитываться перед неСпециалистами никто не обязан.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться.

Вы уже получили удостоверение "Юпитера" (Специалиста в понимании Форума СтроимДом)?

Если нет - то отвечать Вам никто из Юпитеров не обязан.:)

 

ЗЫ В соседних ветках об электриках популярно объяснили, что отчитываться перед неСпециалистами никто не обязан.:)

Я этого Юпитера уже несколько раз подловил на некомпетентности. Но от него ответа и не жду.

Если такое требование есть, то форумчанин sanykrimea подскажет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здраствуйте, нашел электрика Павла через этот форум, делал мне электрику по квартире.

Всем остался доволен, живу в квартире второй месяц, пока тьфу-тьфу без замечаний.

Зделал быстро, недорого, расказал что купить и где.:)

Спасибо за рекомендацию на этом форуме, через него вышел на адекватного человека.:good:

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

И мне Паша делал электрику всего дома ,сделали быстро и аккуратно.

Был один нюанс который мне не понравился, Паша приехал и все исправил

без проблем.В общем рекомендую!

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добавлю и я Павлу положительный отзыв !!!

Пригласил Павла на монтаж распредкоробок (с соединениями), установку подрозетников, сборку 2-х щитков (провода были уже уложены ...).

Сделал все быстро и аккуратно.

Да, если это поможет избежать излишней критики и ненужных вопросов:

Провод на свет ВВГнг 3 Х 1,5

На розетки ВВГнг 3 Х 2,5

Для электрокотла и электроплиты ВВГнг 5 Х 4

Ввод в дом ВВГнг 5 Х 10

Автоматы на розетки 16А, на свет 10А SEZ (Чехия)

На все точки где есть рядом вода (санузлы, электрокотел, плита, бойлер и т.д.) УЗО 30мА Moeller + автомат или дифавтомат.

На вводе в дом дополнительно УЗО Legrand 300мА

На каждую фазу реле напряжения ЗУБР.

 

Соединения в распредкоробках клемниками ВАГО.

Возможно чуть позже выложу фото ...

Штукатуры отметили особую аккуратность при монтаже распредкоробок и подрозетников :)

По цене вполне можно договориться ...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И от меня еще один положительный отзыв по работе Павла. Была поставлена задача по модернизации существующей проводки и ситемы автоматики квартиры после застройщика.

 

и конечно пару фото: что было

что имеем на выходе

 

проведен комплекс работ по переносу всех силовых потребителей на отдельные трассы, добавлены розетки, смонтирована слаботочка.

 

Провода одессакабель ВВГ нг LS. Автоматы и УЗО ABB

 

Рекомендую Павла как опытного и грамотного спеца!

120820121493.thumb.jpg.516f69d96d3f988e8ff771231892c7e7.jpg

180820121550.thumb.jpg.1091046a10ab401279654519f520e0c0.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Соединения в распредкоробках клемниками ВАГО.

Возможно чуть позже выложу фото ...

Штукатуры отметили особую аккуратность при монтаже распредкоробок и подрозетников :)

По цене вполне можно договориться ...

 

Как и обещал, выкладываю фото щитков и распредкоробок ...

Все сделано аккуратно и тщательно :)

 

P.S. фотографировал телефоном, так что качество может быть не очень ...

IMAG0259.thumb.jpg.30ef9c19baa9bbc84d2177f619e5f3e3.jpg

IMAG0260.thumb.jpg.0368bed1fc9dfd22baa48e718bf214d8.jpg

IMAG0261.thumb.jpg.c394925e1ff1c5b1c2bb2daa46467fb0.jpg

IMAG0262.thumb.jpg.190a5c5b9d608c8c6bddb916b7e32f3e.jpg

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, выкладываю фото щитков и распредкоробок ...

Все сделано аккуратно и тщательно :)

 

P.S. фотографировал телефоном, так что качество может быть не очень ...

Внешне выглядит нормально.

 

Интересно, куда проФФесиональные злопыхатели из этой темы удалились, засунув свой язык в соответствующее ему место?)))

 

Пусть покритикуют.

Правда, перед этим пусть выложат фото своих "подвигов на ниве электрификации".)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, вставлю и свои 5 копеек.

Павел хорош не только как электрик но и как человек хорошо разбирающийся в строительстве и знающий нужных людей.

Через Павла нашел прораба который зделал ремонт в моей квартирко.

Уже почти год живу, нареканий нет, одни благодарности :)

Не сочтите за рекламу, может кому пригодится.:beer:

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сделано аккуратно и тщательно :)

На счет аккуратности я бы поспорил бы :)

Работать будет, но глаз не радует...

 

Внешне выглядит нормально.

Особенно на одной шине зеленый и черный провод :o

 

Добавлено через 2 минуты

А также на одной шине голубой с серым :shock:

 

"Я его слепила из того, что было..."?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно на одной шине зеленый и черный провод :o

 

А также на одной шине голубой с серым :shock:

 

"Я его слепила из того, что было..."?

Какой провод Заказчик предоставил - из такого и сваяли.

 

Я интересовался покупкой качественной медной моножилы разного сечения, к примеру, с желто-зеленой изоляцией.

Оказалось - не так просто найти, особенно малые количества.

 

На одной шине провода разного цвета , поскольку разного сечения.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой провод Заказчик предоставил - из такого и сваяли.

...

На одной шине провода разного цвета , поскольку разного сечения.

ИМХО

Сечение не при чем...

У исполнителя желтая и синяя термоусадка/изолента закончилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение не при чем...

У исполнителя желтая и синяя термоусадка/изолента закончилась?

Возможно.

Я во избежание таких казусов купил в Леруа Марлене желто-зеленую изоляцию.

Кстати, там впервые нашел.

В других маркетах искал - не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЭЦ такая есть - неделю назад видел...

 

Возвращаясь к теме: Это мне кажется, или действительно на второй фотке автоматы внизу перекошены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЭЦ такая есть - неделю назад видел...

 

Возвращаясь к теме: Это мне кажется, или действительно на второй фотке автоматы внизу перекошены?

Кажется :)

Просто фоткал телефоном - вот и искажения ...

Все же на рейке сидит, куда им перекашиваться ...

По поводу разного цвета проводов - У меня куча разного провода: входной ВВГ 5Х10, На мощные потребители ВВГнг 5Х6, на розетки ВВГнг 3Х2.5, на свет ВВГнг 3Х1.5 ... Вот по цвету подбирать провода мне как-то сил уже не хватило ...

Если честно, то пофиг ... Это добро закроется крышкой и через 5 минут я забуду какого цвета там провод. Главное, что бы работало все !!!

А если 2 или 3 провода разных цветов сидят на "нуле" - то итак понятно, что это нулевые провода ...

 

P.S. Вот например, если я в щитке термоусадкой сделаю все нули синие, землю желто-зеленую и т.д., как я потом в точке (розетка, выключатель) пойму что к чему ?

Или ковыряться, снимать автоматы, что-бы посмотреть - какой там провод идет после термоусадки ?

 

Вобщем по сути, конечно хорошо, когда все провода одинаково раскрашены ноль - синим, земля желто-зеленым, фаза - коричневым ... Но если и возник разнобой, то не вижу в этом особых проблем ... Я надеюсь, что мне (и другим тоже) туда лазить никогда не прийдеться ...

Змінено користувачем Voffka™
P.S. ...
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я потом в точке (розетка, выключатель) пойму что к чему ?

Да писали уже и не раз на эту тему....фаза- всегда справа, ноль(нейтраль) - всегда синяя(голубая) - слева, желто-зелёная - РЕ - завсегда отдельно, чаще снизу, на российских девайсах китайского производства - иной раз сверху в центре - но это больше исключение, нежели правило...

 

Насчёт темоусадки-изоленты-обрезков проводов разного цвета - это всё должно быть у электромонтажника и не дело заказчику бегать искать для исполнителя всю эту мелочь, тем паче, что на подобный мелкий щиток её идет сущий мизер, а ежели применить "правильные" провода - так вааще сей хлам не понадобиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да писали уже и не раз на эту тему....фаза- всегда справа, ноль(нейтраль) - всегда синяя(голубая) - слева, желто-зелёная - РЕ - завсегда отдельно, чаще снизу, на российских девайсах китайского производства - иной раз сверху в центре - но это больше исключение, нежели правило...

 

Насчёт темоусадки-изоленты-обрезков проводов разного цвета - это всё должно быть у электромонтажника и не дело заказчику бегать искать для исполнителя всю эту мелочь, тем паче, что на подобный мелкий щиток её идет сущий мизер, а ежели применить "правильные" провода - так вааще сей хлам не понадобиться...

1. У меня еще не установлены розетки, выключатели, а из подрозетников торчат пучки проводов, поэтому там все в куче ...

Подключать конечно буду правильно ...

2. Мелкий - это щиток в квартире, на 2-4 автомата ... А у меня 2 бокса по 24 модуля ... Это конечно не масштабы предприятия, но для частного дома я его мелким не назвал бы.

3. Как уже писал - дело красоты и личных предпочтений. Для меня гораздо важнее монтаж правильным проводом (не по цвету, а по сечению и марке) - все закроется крышкой и цвет проводов забудется через 5 минут ...

 

Предлогаю на этом закончить. Заказчик доволен, его все устраивает...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкий - это щиток в квартире, на 2-4 автомата ... А у меня 2 бокса по 24 модуля ...

Да нет, первый вариант - мизерный, второй - мелкий.... )))) так что не присваивайте себе чужой размер.... всего лишь два щита по 24 полюса...

Я Вам подскажу - бывают и по-боле, чем 24... и 48 в одном щите и 96..... и даже более...:D

 

Добавлено через 6 минут

дело красоты и личных предпочтений.

Ну вот тута промашечка вышла - личные предпочтения ни при чём - ПУЭ диктует - провода таки разного цвета должны быть и по стандартам - серый, черный, коричневый - фаза, голубой(синий)- ноль, желто-зелёный - РЕ..

И не красота первична, хотя некую эстетику не отрицаем, даже более - стремимся к оной - а "читабельность" схемы, ежели такой термин допустим в данном случае - вот что дают красиво и правильно уложенные провода...

 

С другой стороны - ежели Вы довольны, а следовательно получили адекватный товар за свою денежку - ну дык исполать Вам, всего наилучшего и по-более...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...