Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фольгоизол, подложка под ламинат - как звукоизоляция

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, посоветуйте тонкую звукоизоляцию. Пойдет ли для этих целей фольгоизол или фольга там не нужна будет? Подложка под ламинат? Что еще можно использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно звукоизолировать стенку шкафа, который одновременно служит и межкомнатной перегородкой. Вату ставить я там не буду - потеряется обьем, низкая экологичность. Битум тоже не особо хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, посоветуйте тонкую звукоизоляцию. Пойдет ли для этих целей фольгоизол или фольга там не нужна будет? Подложка под ламинат? Что еще можно использовать?

 

фольга нужна там где нужен отражатель нпр. при отражении тепла. Если не делаете плавающего пола, то под ламинат просто давайте подложку которая используется под ламинат, Терафом, или предложеные murava Техноэласт АКУСТИК, Техноэласт АКУСТИК-СУПЕР, но они на битумной основе. Подкладку используйте максимально сколько можете 4-8мм, чем толще тем лучше, только учтите что слишком толстая подложка при нагрузке (тяжелая мебель) может прогибатся. Но много в это не вкладывайте — без плавающего пола особеных результатов не ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне не пол, мне стенку шкафа нужно звукоизолировать.

 

сколько места не жалко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина около 1 см.

 

Задача конечно, трудная. Шкаф у Вас купе? Односторонний? Если так, и он по периметру примыкает к стенам Вы разве что можете обклеить Tecsound-ом и поверх МДФ или что то в этом роде. Но Tecsound из синтетического каучука и не самый дешовый (самоклеющийся прибл. 170грн) и этого будет мало. Без утолщения, нормальной звукоизоляции не получится. Лучше повесьте массивный ковер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...