Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Узел стропила - мауэрлат - вопрос к крышникам

yri

Рекомендовані повідомлення

мансарда угол 30-32 градуса.

Про утеплитель фото может есть куда упиралось что б?

 

Тока фото изнутри

837630895_080.thumb.jpg.5a4c643a3ee89cb5c68f2acabed9535c.jpg

1486385488_075.thumb.jpg.5328ec2ff745f9dbc44ef732e02a3bd8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока фото изнутри

Значит нужно что би утеплитель лег в пространтсво за мауерлатом уперся в стенкку и по возможности толшина стени от конца мауерлата до конца стенки била равна толшие утеплителя где так ? правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотке показано крепление затяжки к стропилам совсем не правильно.

затяжка нужна чтоб держать распор, а какой распор сможет держать ваша пластинка на щурупах (гвоздях)?

 

Выбор именно пластины в данном нагельном соединении, был выбран не случайно, так как нужно было сохранить эстетический вид. Мой конструктор в расчетах использовал толщину пластины, количество саморезов, их диаметр и общую конструкцию. Теоретический расчет показал стабильность данной конструкции ничем не хуже стандартного соединения накладками на гвоздях. В том числе Практика подтвердила Теорию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор именно пластины в данном нагельном соединении, был выбран не случайно, так как нужно было сохранить эстетический вид. Мой конструктор в расчетах использовал толщину пластины, количество саморезов, их диаметр и общую конструкцию. Теоретический расчет показал стабильность данной конструкции ничем не хуже стандартного соединения накладками на гвоздях. В том числе Практика подтвердила Теорию...

 

Может быть и так, расчетов не видел, сам боюсь такое применять , да и в рекомендациях не видел не разу не чего подобного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто похожие соединения делают из МЗП ( металлозубчатые пластины). Но при монтаже необходимо использовать специальное обрудование, посему отказались от этой идеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто похожие соединения делают из МЗП ( металлозубчатые пластины). Но при монтаже необходимо использовать специальное обрудование, посему отказались от этой идеи.

Очень часто..., а зря! МЗП расчитаны на определенное сечение дерева - т.е. на соотношение площади пластины МЗП и площади соединяемых конструкций.

А тут пытаются "одеть" Calvin Klein на Руслану Пысанку...Несуразица выходит - как в моде, так и в конструкциях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть и так, расчетов не видел, сам боюсь такое применять , да и в рекомендациях не видел не разу не чего подобного.

 

сам иногда пользуюсь пластинами и анкерами от simpson когда у заказчика есть возможность приобрести,

пример сих изделий например тут :

(ссылка устарела)

 

а тут инженерные расчеты по этим изделиям :

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам иногда пользуюсь пластинами и анкерами от simpson когда у заказчика есть возможность приобрести,

пример сих изделий например тут :

(ссылка устарела)

 

а тут инженерные расчеты по этим изделиям :

 

(ссылка устарела)

 

И где такие штуки купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее о креплении нарожников к коньковой стропиле.

Кроме гвоздей 100...120 мм применяю шпильку 12 мм с гайками и 37ми шайбами. К прочности таких узлов нареканий нЭт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна шпилька или две?

2,,3 гвоздя и одна шпилька. Остальные Ноу-Хау дадут удорожание. имхО эффект от них тот же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть доступ гидроабразивному резчику, так что выполнить такую детальку проще простого, и стоить будет намного дешевле от рыночной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

крыша улетит, а мауэрлат останется : )

 

 

Мужики, ведь скрутки ставят для восприятия отрывающего ветрового усилия, большого смысла в анкеровке мауэрлата - совсем нет

 

Блин, я задолбался Заказчикам долбить это в голову. Разные примеры приводил. Ну мало кто понимает. "Вот анкера в армопояс и крепежные элементы и гвозди для связки стропил и мауэра - это надежно".

Я бью арматуру в мауэр, чтоб не сдвигался и скрутки через одну или в каждую стропилину. Понятно гвози и т.п.

 

 

Сколько текста выслушиваю: Уродство, аттавизмы советских строек. Как штукатурить? и т..п.

Может есть какой -нидь расчет этих узлов? Пример.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь в данную тему, но меня тоже очень интересует узел балка перекрытия-мауерлат-кроква. Достаточно ли правильно прорисован узел в прилагаемом ниже чертеже. Смущает немного закладка кирпичем до верхнего уровня крокв, изогнутый анкер, крепление крокв до мауэрлата.

[ATTACH]95026[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь в данную тему, но меня тоже очень интересует узел балка перекрытия-мауерлат-кроква. Достаточно ли правильно прорисован узел в прилагаемом ниже чертеже. Смущает немного закладка кирпичем до верхнего уровня крокв и изогнутый анкер.

Вузол балка _ 1-й этаж.pdf

это не чертеж, это схемка с фотографиями , не вижу анкеровки, скруток, мауэрлат лежит на балке, к чему балка анкерится мне не понятно, вернее понятно, но просто смешно выглядит анкер, который идет от балки и ничем не пригружен сверху =), вопрос для чего он служит ваш анкер, как и что он анкерит? Если ситуация такая со всеми стропильными конструкциями у вас, то уверен, что ваша крыша "улетит" с первым сильным ветром.

А вообще - картина не ясна, нужно больше чертежей по вашей конструкции ибо я видел только фрагмент

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не чертеж, это схемка с фотографиями , не вижу анкеровки, скруток, мауэрлат лежит на балке, к чему балка анкерится мне не понятно, вернее понятно, но просто смешно выглядит анкер, который идет от балки и ничем не пригружен сверху =), вопрос для чего он служит ваш анкер, как и что он анкерит? Если ситуация такая со всеми стропильными конструкциями у вас, то уверен, что ваша крыша "улетит" с первым сильным ветром.

А вообще - картина не ясна, нужно больше чертежей по вашей конструкции ибо я видел только фрагмент

 

Отдельно прописано, что балки крепятся к стене с помощью металлических оцинкованих пластин МиТек ( достаточно ли? ).

Мауерлат, я так понимаю, все же ложится и на стену тоже, т.к. прописано, что Мауерлат к стене закрепить с помошью анкеров, которые замонолитить в стену.

Извините за вопрос: А что такое скрутка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно прописано, что балки крепятся к стене с помощью металлических оцинкованих пластин МиТек

где этот узел, если это та платстина о которой я писал выше - она ничего не анкерит, она ничем не пригружена сверху.

 

Скрутка - из проволоки для крепления - анкеровки стропильной ноги к стене - дабы крыша не улетела

у вас все прописано =), а должны быть чертежи - где видно =)

а так можно и дома прописав строить, например :

роем котлован глубиной 1500мм

заливаем фундаментную плиту толщиной 300 мм....

Согласитесь - звучит стрёмно =)

Ибо чертежей нет, но конструкция у вас стремная, ее не конструктор делал вам, либо же студент 2-3 курса,

к сожалению проектированием коттеджей в больших и мелких фирмах - занимаются студенты и судя по качеству графики в схемке, что вы скинули,

делал ее человек без опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я задолбался Заказчикам долбить это в голову. Разные примеры приводил. Ну мало кто понимает. "Вот анкера в армопояс и крепежные элементы и гвозди для связки стропил и мауэра - это надежно".

Я бью арматуру в мауэр, чтоб не сдвигался и скрутки через одну или в каждую стропилину. Понятно гвози и т.п.

 

 

Сколько текста выслушиваю: Уродство, аттавизмы советских строек. Как штукатурить? и т..п.

Может есть какой -нидь расчет этих узлов? Пример.

 

Спасибо!

 

Я покопаюсь в книжках и скину тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просьбам - вкратце и обо всем есть тут :

Гроздов В.Т. Деревянные наслонные стропильные системы 2003

 

depositfiles.com/files/edq8gpbub

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...