Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина стены

a-max

Рекомендовані повідомлення

Народ нужна помощь, собираюсь строить пристройку 55м2, из пенобетона, хочу сделать стены толщиной 200мм, а с наружи утиплить пенопластом 50мм, какую плотность нужно брать пенобетона, и небудет ли холодно зимой, г.Луганск
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что, больше не у кого нет мнения, можноли строить толщиной 200мм, или всетаки 300мм, но на 300мм дороже выходит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон и пенопласт- это не очень хорошо! намного лучше баз-я вата, но цена! пен-т 400гр 1м* вата 1300. Лично мое мнение, что 5см- это мало( и по теплопроводности, и по точке россы т к 200мм гб примерно равно 5см утеплителя, и по временному разложению материала,и по изменению паропропускания не в лучшую сторону, и по проч-й способности стены . Пристройка в 55м*- это моя квартира однако....) А почему не сделать ГБ 400мм? Сами производители НЕ рекомендуют такое сочетание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кирпич в стране закончился?:shock::cry:

 

да чего-то он у нас дорогой: рядовой красный хор-го кач-ва 1,6-1,7(кладка 1грн 1шт); лицевой нормальный от 3,5(кладка 1шт 2,5гр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...собираюсь строить пристройку 55м2, из пенобетона, хочу сделать стены толщиной 200мм, а с наружи утиплить пенопластом 50мм, какую плотность нужно брать пенобетона, и небудет ли холодно зимой, г.Луганск

 

Для пристройки, без нагрузки второго этажа, достаточно 20 см пенобетона или газобетона с утеплением экструдированным пенополистиролом 5 см. Если утепляться пенопластом, то его потребуется 8 см. Всё это, согласно расчётам для Луганска :)

 

attachment.php?attachmentid=94938&stc=1&d=1298484878

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ели использовать вместо пенопласта и пенополистирола базальтовую вату, какую толщинк надо брать, да еще один вопрос, можно ли использовать пенополистирол толщиной 200мм, а сверху пенопласт 5см Змінено користувачем a-max
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ели использовать вместо пенопласта и пенополистирола базальтовую вату, какую толщинк надо брать, да еще один вопрос, можно ли использовать пенополистирол толщиной 200мм, а сверху пенопласт 5см

 

Такой чудо пирог Вас разденет и разует по финансам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кирпич в стране закончился?:shock::cry:

 

люди у нас сами себя хотят надурить.. строят из пено/газобетона, чтобы его укреплять и утеплять.

нет, чтобы построить из кирпича, утеплить, но не укреплять... и спать спокойно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди у нас сами себя хотят надурить.. строят из пено/газобетона, чтобы его укреплять и утеплять.

нет, чтобы построить из кирпича, утеплить, но не укреплять... и спать спокойно

 

Как раз строят потому, что не хотят утеплять...

А укреплять современный газобетон не очень-то и нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз строят потому, что не хотят утеплять...

А укреплять современный газобетон не очень-то и нужно...

 

Да???:shock: ...признайтесь, лет двадцать назад, Вы играли в "напёрстки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ это все хорошо что вы тут пишете, я конечно не спец в строительном деле, и по этому прошу конкретики, денег тоже не много, нужно сделать так чтоб было нормально по деньгам и тепло и качественно.

 

У меня знакомые тоже построили пристройку из пенобетона, толщина стен 200мм, не утипляли и говорят, что тепло.

 

Так вот я скланяюсь к толщине стенки 200мм (плотность 600) из пенобетона и пенопласт 50мм (плотность 25.). А вот на счет плотности пенобетона я не уверен может больше брать. Постройка одноэтажная, крыша из шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-max

 

Вам уже ответили: стройте пено-газобетоном (плотность Д600 на три этажа хватит, а у вас всего один и то, пристройка) в 20 см., и утепляйтесь пенопластом в 8 см (или 10 см), далее стропилка и шифер. Дёшево, практично, тепло, надёжно и главное суперэкономично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз строят потому, что не хотят утеплять...

А укреплять современный газобетон не очень-то и нужно...

 

Ну так если бы!

Но ведь утепляют же!

Мало того, изначально выбирают газобетон, зная, что будут утеплять. Это НОНСЕНС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня знакомые тоже построили пристройку из пенобетона, толщина стен 200мм, не утипляли и говорят, что тепло.

 

 

Тепло будет и в доме из картона, если кочегарить постоянно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да???:shock: ...признайтесь, лет двадцать назад, Вы играли в "напёрстки"?

 

И даже гораздо раньше...

А дома из газобетона уже почти сто лет строят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже гораздо раньше...

А дома из газобетона уже почти сто лет строят...

 

еще скажите, что в Европе )))

я только что оттуда - разуверю Вас, индивидуальное строительство из газобетона не замечено ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ это все хорошо что вы тут пишете, я конечно не спец в строительном деле, и по этому прошу конкретики, денег тоже не много, нужно сделать так чтоб было нормально по деньгам и тепло и качественно.

 

У меня знакомые тоже построили пристройку из пенобетона, толщина стен 200мм, не утипляли и говорят, что тепло.

 

Так вот я склоняюсь к толщине стенки 200мм (плотность 600) из пенобетона и пенопласт 50мм (плотность 25.). А вот на счет плотности пенобетона я не уверен может больше брать. Постройка одноэтажная, крыша из шифера.

 

 

Я хочу знатокам этого форума заметить, что a-max говорит о пенобетоне. Насколько я понял из ответов, основная масса отписавшихся упоминала газобетон. Это два разных материала и по теплопроводности и по прочности. Это я к тому, чтобы человеку правильно подсказали.

По себе скажу (Черниговская область), что 200 мм пенобетона будет мало и по толщине и по утеплению.

У меня часть дома пенобетон - возд. прослойка - кирпич 1/2. Для себя решил дополнительно утепляться мин. ватой 50 мм по кирпичу снаружи и в воздушную прослойку пеноизол залить (опция, если найду мастеров с прямыми руками)

 

a-max , мой Вам совет. Пока зима все просчитайте, продумайте. Думаю, форумчане Вам помогут. Чтобы не учиться на своих ошибках, как Я. :))

 

Удачи в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще скажите, что в Европе )))

я только что оттуда - разуверю Вас, индивидуальное строительство из газобетона не замечено ))

 

:) Тогда идём (ссылка устарела), фото исторических домов. Про Польшу, промолчим.

 

...По себе скажу (Черниговская область), что 200 мм пенобетона будет мало и по толщине и по утеплению...

 

Это понятно, согласно расчётам, приведённым выше, надо утеплять. Про мало толщины в 20 см. напишите почему, а то ни слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж. Сколько народа столько и мнений. Но я еще раз повторюсь, денег у меня не мнаговато, а стоить надобно, тощиной из пенобетона 300мм, дороговато выходит, а вот в двести нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж. Сколько народа столько и мнений. Но я еще раз повторюсь, денег у меня не мнаговато, а стоить надобно, тощиной из пенобетона 300мм, дороговато выходит, а вот в двести нормально.

 

Ну что вы зациклились на ПЕНОбетоне?

Сейчас уже из него практически никто не строит, нужно брать АВТОКЛАВНЫЙ газобетон и класть его на КЛЕЙ, а не на раствор.

Теперь по поводу денеХ.

Если подсчитать газобетон 200мм + ПЕНОПЛАСТ 50мм (хотя пенопласт на газобетон категорически не рекомендую), а потом по пенопласту штукатурка (не оставите ж вы пенопласт без отделки - он РАССЫПЕТСЯ за год), то это будет ДОРОЖЕ, чем построить из газобетона толщиной 300мм.

Давайте считать. Пусть газобетон стоит 600 грн/куб (допустим).

ВАРИАНТ 1.

1 м2 стены толщиной 20см будет стоить 120 грн (600/5)

НО... если берем 20см и потом 5см пенопласта (плотности 25 кг/м3), потом специальный клей дюбеля, потом опять клей, сетка, опять клей, штукатурка, то получится примерно 250 грн за м2 (стоимость утепления с монтажем и штукатуркой из недорогих материалов примем 130 грн/м2).

 

ВАРИАНТ 2.

1м2 стены толщиной 30см будет стоить 180 грн (600/3,3333...).

И можете не штукатурить вообще... захотите - через три-четыре года поштукатурите... это обойдется примерно 70-75грн/м2...

 

Таким образом, при варианте 2 обязательные затраты в ПОЛТОРА раза меньше, 180 грн против 250 грн за 1м2 готовой стены...

 

Итак, если "денег у меня не мнаговато, а стоить надобно", то стройте из ГАЗОбетона толщиной 30см. Только газобетон берите плотности D400. При такой стене у вас будет сопротивление теплопередаче на уровне 3 - 3,3 °С·м. кв./ Вт, при нормативе для 1-й температурной зоны Украины (куда и Луганск входит) 2,8...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спосибо ВАМ Igor_M за разьяснение. Такой вот вопрос, почему газобетон нельзя утеплять пенопластом, и вообщее чем его можно утеплять.

Да ещще газабетон плотность 600, и прочностью 32-34 стои у нас 550грн/м3, подойдет ли мне для стороительства если стенку делать 200мм.

Еще слышал что газобетон больше впитывает влаги нежели пенобетон, да а как насчет если необходимо повесить на стенку из газобетона например кухонные шкафчики не отпИ еще, что вы скажите насчет пенополистиролбетона, унас он стоит 600грн., а у теплять вродибы потом не надо.

Змінено користувачем a-max
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...