Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доходный дом ... выгодно ли???!!!

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Не могу найти.

Есть ссылка?

Мне надо вспомнить ник. У нее есть своя ветка в "Как мы строимся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIP бизнес: Покупка загородного дома для сдачи в аренду

 

Отличная иллюстрация к тому, как велики риски промахнуться при выборе объекта инвестиции. А еще они забыли добавить, что такие ВИП-дома, как правило, сдаются полностью меблироваными, с ландшафтным дизайном, бассейном. и пр., что взвинчивает цену их покупки до космического уровня и до такого же уровня отодвигает срок окупаемости. А еще такие дома снимают очень богатые люди, большая часть из которых временщики. И после больших заработков в период аренды - последуют значительные затраты на восстановительный ремонт, когда они съедут. Новому арендатору такой дом с замусоленными обоями или устаревшей бытовой техникой уже не сдашь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавать надо теперь под офис -- офисов катастрофически не хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавать надо теперь под офис -- офисов катастрофически не хватает.

Не забудьте в своем храме заранее заложить разводку под сигнализацию, если будете сдавать его под офис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал сегодня немного далее ... и вот что надумал

 

Что если построить данный 10 квартирный дом на продажу??!! по отдельности всех 10 квартир

 

Поговорил с головой сильрады .... он проблем не видит

Схема такая..... строится дом на одного меня .... потом дарю 10 частей своим родственникам ... они все обращаются в сильраду с просьбой признать их часть дома КВАРТИРОЙ .... сильрада соглашается - бти выдает доки на квартиру

 

Землю и коридоры ... дарю сильраде

 

Как Вам??? :)

 

 

Ну а далее сплошные прибыля!!!!!

Продаю квартиры ....

На 2% дороже - точнее в 2 раза дороже потраченных средств

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли вслух ...

 

А что если построить доходный дом??!!

 

1) Первый вариант .... земля 2 км от Киева, 200 метров от городских маршируток, 12 соток = 200 000 ..... + на стройку 10 квартирного дома (двушки по 50 метров каждая) = 300 000 ..... + свет, газ, документы = 100 000

ИТОГО 600 000

Сдаем каждую квартиру по 500 баксов ... имеем 5000 в месяц .... или 10% годовых (как по мне вполне прилично)

 

2) Вариант второй .... земля 25 км от Киева (Васильков), 1 км от марширутки на Киев, 12 соток = 70 000 ..... + на стройку 300 000 ...+ на коммуникации, документы 70 000

ИТОГО 440 000

Сдаем каждую квартиру по 300 баксов .... имеем 3000 в месяц ..... или 8,2% годовых ( тож совсем не плохо)

 

 

Вот и думаю ..... взять кредит на 20 лет ... построить .... сдавать ..... аренды будет хватать почти на весь кредит ....

зато через 20 лет (выплачу кредит) стану обладателем доходного дома!!!!

:)

 

Как Вам идея??!!

 

так я бы вложил свои деньги, а в кредит невыгодно, % по кредиту выше доходности, да и выплата по кредиту больше аренды. в варианте 1 выплата в месяц 6600уе по аннуитету или 8500 по классике при 12 годовых в долларах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам все очень цивилизованно. Учитесь у профи!!!!!!!!!!!!:lol::lol::lol:

а кому вы собрались сдавать свой дом в 2012 году?

английским болельщикам? , так они вашим газобетоном будут пиво закусывать:lol:

у народа сложилсь наивное представление что в 12 году "манна небесная" просыпеться на головы

все пройдет тихо и спокойно

випов поселят в премьер паласе

остальных в палатках на трухановом

так что не стройте планов на обогащение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому вы собрались сдавать свой дом в 2012 году?

английским болельщикам? , так они вашим газобетоном будут пиво закусывать:lol:

у народа сложилсь наивное представление что в 12 году "манна небесная" просыпеться на головы

все пройдет тихо и спокойно

випов поселят в премьер паласе

остальных в палатках на трухановом

так что не стройте планов на обогащение:)

+1. А то вообще еще с пьяну хату спалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделай ремонт — заработай на квартире. Как из дома за 1,5 млн. «вынести» 50 тыс. в год

 

Как получать доход $5,7 тыс. в месяц, вложив $30,6 тыс. и сделав шестимесячный ремонт.

Место действия: дом площадью 700 кв. м в коттеджном микрорайоне столицы

Казалось бы, зачем нужен коттедж на 700 квадратов в живописной мест*ности, откуда до центра города рукой подать? Для уютного семейного гнезда вроде как площадь великовата, разве что семейство насчитывало бы несколько поколений. Но в таком слу*чае хотелось бы пару приусадебных соток с несколько десятков для сво*бодного полета. Когда Дмитрий узнал, что этот коттедж продается, сразу решил его купить. А вот над тем, как бы здесь кому жить, пришлось пораз*мыслить с калькулятором в руках.

 

 

Семь раз просчитай — один раз реши. Трехэтажный дом с чистовой отделкой — окрашенные в пастель*ные тона стены, красивая лестница в центре, паркет на полу — нужно бы как следует меблировать, чтобы потом сдавать в аренду как респекта*бельное жилье. Но если потратиться на «фешенебельность», дело окажется нерентабельным. Куда интереснее идея сдавать коттедж под офис, конеч*но, взяв под свой контроль все — от парковки до чашки кофе для гостя.

 

Простор комнат дома, по периме*тру окруженного террасами, позво*лил не менять дизайн-проект и избе*жать ремонта с перепланировками. Как такового ремонта вообще не потребовалось. Благодаря чудесам техники и пространственному вооб*ражению нынешнего хозяина дома, большой холл первого этажа пре*вратился из одного конференц-зала в три, благодаря раздвижным стенам-перегородкам. На первом этаже — несколько переговорных комнат, от мала до велика. Самая уютная — с камином; к тому же переговоры можно вести и на терра*се, если погода позволяет. Второй и третий этажи — кабинеты, большие и маленькие, с террасой и без, и практически в каждом есть свой санузел. Кстати, террасы тоже легко превращаются в закрытое помеще*ние с большими окнами.

 

Окон нет только в цокольном этаже: тут дол*жен был быть большой гараж боль*шого дома, однако теперь тут кафе-бар, тренажерный зал, массажный кабинет и сауна (с нею то дом и куплен). Все это хозяйство находит*ся под контролем как электронным, так и человеческим, — на общем для офисного центра КПП (рецепше*не) сведена вся информация. Свободный доступ к сети Интернет, несколько телефонных линий, охра*на, прочие рабочие мелочи — все эти заботы берет на себя хозяин дома-офиса. Также вопрос персона*ла нужно решать самостоятельно. Со всем этим справился за два с половиной месяца. В планах Дмитрия — месяца через два — три, как совсем уж потеплеет, оборудо*вать паркинг, заняться ландшафт*ным дизайном прилегающих пары соток, может, сделать открытую площадку рядом и, обязательно, асфальтировать подъезд к офисному центру.

 

Понадобиться $30 — 35 тыс. Конечно, это новые затраты, учиты*вая, что еще и кредит висит. Но идея оправдывает себя, и дело того стоит: в городе острый дефицит офисов, а тут и метро близко, и от центра недалеко, да и сервис на уровне самых фешенебельных офисных центров столицы, где аренда квадратного метра ниже $30 в месяц не опускается. Так что найти нанимателей столь респекта*бельных офисных площадей с видом на Днепровский залив не составит особого труда, тем более с помощью риелторов. К слову, бро*кер Наталья Горбунова утверждает, что этот коттедж бизнес-центр наверняка принесет хозяину $25 тыс. в месяц, и рекомендует 700 квадратов площади коттеджа превратить в представительство солидной компании.

Автор : Наталья Гамоля

Источник :

http://www.investor.net.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделай ремонт — заработай на квартире. Как из дома за 1,5 млн. «вынести» 50 тыс. в год

Все это конечно красиво и замечательно. Только одно "НО". На Осокорках все дома имеют статут "садовый домик". Перевести под "коммерческую недвижимость" мне кажеться будет крайне трудно. А фирма не будет платить 10 тыс. в мес арендной платы баксами в конверте. Фирме нужен договор на оредну "офисных помещений" и соотвественно оплачивать безналом чтобы эту сумму относить на валовые затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмы разные бывают... вот мне бы, к примеру, налом было бы интереснее платить, но арендодатель не хочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это конечно красиво и замечательно. Только одно "НО". На Осокорках все дома имеют статут "садовый домик". Перевести под "коммерческую недвижимость" мне кажеться будет крайне трудно.

Есть еще одно такое, ну очень пустячковое, НО: доходность.

Как там в заголовке? Как из дома за 1,5 млн. «вынести» 50 тыс. в год ?

Считаем доходность: 50 000 /1 500 000 *100 = 3,33% годовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одно такое, ну очень пустячковое, НО: доходность.

Как там в заголовке? Как из дома за 1,5 млн. «вынести» 50 тыс. в год ?

Считаем доходность: 50 000 /1 500 000 *100 = 3,33% годовых.

Да там сама журналистка в цифрах запуталась :o

В конце она пишет "К слову, бро*кер Наталья Горбунова утверждает, что этот коттедж бизнес-центр наверняка принесет хозяину $25 тыс. в месяц,"

т.е. 300 тыс. в год, т.е. 300/1500 * 100% = 20% годовых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там сама журналистка в цифрах запуталась :o

В конце она пишет "К слову, бро*кер Наталья Горбунова утверждает, что этот коттедж бизнес-центр наверняка принесет хозяину $25 тыс. в месяц,"

т.е. 300 тыс. в год, т.е. 300/1500 * 100% = 20% годовых...

ИМХО, это они наверняка проценты по кредиту вычли. Да и текущих затрат там дофига будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал сегодня немного далее ... и вот что надумал

 

Что если построить данный 10 квартирный дом на продажу??!! по отдельности всех 10 квартир

 

Поговорил с головой сильрады .... он проблем не видит

Схема такая..... строится дом на одного меня .... потом дарю 10 частей своим родственникам ... они все обращаются в сильраду с просьбой признать их часть дома КВАРТИРОЙ .... сильрада соглашается - бти выдает доки на квартиру

 

Землю и коридоры ... дарю сильраде

 

Как Вам??? :)

 

Ну а далее сплошные прибыля!!!!!

Продаю квартиры ....

На 2% дороже - точнее в 2 раза дороже потраченных средств

 

Размышляю в этом же направлении. Так всё гладко вроде. но есть маленький ньюансик - для всех этих квартир понадобиться электрика (миниму 5Кв на каждую) и газ. а если не хватит мощностей чего-либо из этих вещей?

И ещё - а будет ли интересен такой товар покупателю?

По нику догадуюсь, что Вы из Путровки. Я планирую строиться в Калиновке. Соседи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размышляю в этом же направлении. Так всё гладко вроде. но есть маленький ньюансик - для всех этих квартир понадобиться электрика (миниму 5Кв на каждую) и газ. а если не хватит мощностей чего-либо из этих вещей?

И ещё - а будет ли интересен такой товар покупателю?

По нику догадуюсь, что Вы из Путровки. Я планирую строиться в Калиновке. Соседи :beer:

 

Здраствуй сосед!!!! :)

 

По электрике да - нужно по 5 квт (решаю путем установки своего ктп 100 квт)

По газу - буду подключаться к грп (благо оно совсем рядом)

 

По поводу спроса ....

судите сами ....

квартира 50 метров обойдется мне (15000 на стройку, 5000 на землю, 5000 на коммуникации, 5000 бумаги) - итого 30000

продавать планирую по 60000

 

имхо - это хорошее предложение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тоже поучаствовать в беседе?

 

1) вообще Павлухан удачно пошутил по труханов остров :) думаю все пройдет тихо, незаметно и быстро. Один знакомы вообще считает - что группа товарищей проплатила решение ФИФА, что бы под этот шумок выбить разрешения на строттельство рзличных объектов с целью обеспечения чемпионата. т.е. просто такой крупный бизнес :D

 

2) и вот FleWind - не поленился посчитать ануитет. Кстати вопрос еще по виду кредита, ставке и залогу. Сомневаюсь банк выдаст деньги в такой сумме по строительство, а если пытаься братььпотребительские - то там ставки выше. Вообще чисто технически вопрос кредита не такой простой имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тоже поучаствовать в беседе?

 

1) вообще Павлухан удачно пошутил по труханов остров :) думаю все пройдет тихо, незаметно и быстро. Один знакомы вообще считает - что группа товарищей проплатила решение ФИФА, что бы под этот шумок выбить разрешения на строттельство рзличных объектов с целью обеспечения чемпионата. т.е. просто такой крупный бизнес :D

 

2) и вот FleWind - не поленился посчитать ануитет. Кстати вопрос еще по виду кредита, ставке и залогу. Сомневаюсь банк выдаст деньги в такой сумме по строительство, а если пытаься братььпотребительские - то там ставки выше. Вообще чисто технически вопрос кредита не такой простой имхо.

 

1) по поводу евро 2012 - так на него надеятся не хочу.... это ж еще 4 года впереди .... хочется задолго до этого стать миллионером :)

2) Кредит конечно будет не простой ... но бывало и хуже .... и в принципе, как бывший банковский сотрудник, проблем с кредитом не вижу (единственный вопрос - официальные доходы)

 

Чесно говоря .... тема очень и очень интересная

Уже давно б занялся ей вплотную - но пока весь проект сам не потяну

Ищу единомышленников :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Миша, что с идеей доходного дома? Недавно видел такой в Бортничах строят на ул. Дьяченко, только они продают его квартирами. Я еще когда искал участок мне предлагали этот в Бортничах, там был один собственник. Судя по всему они выкупили и соседний и на двух участках в 20 соток гонят 5 уровневые 2 дома. Первый этаж идет как торговая недвижимость, все остальные - как квартиры. Как они это продают - непонятно, но факт есть факт. Фирма по-моему называется Печерск-инвест.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, что с идеей доходного дома? Недавно видел такой в Бортничах строят на ул. Дьяченко, только они продают его квартирами. Я еще когда искал участок мне предлагали этот в Бортничах, там был один собственник. Судя по всему они выкупили и соседний и на двух участках в 20 соток гонят 5 уровневые 2 дома. Первый этаж идет как торговая недвижимость, все остальные - как квартиры. Как они это продают - непонятно, но факт есть факт. Фирма по-моему называется Печерск-инвест.

 

 

По идее ... пока сдвинулся не далеко ... выделил из участка 5 соток ...готовлю акт на землю .... оформляю ктп (жду ту) .. сильрада не против - поэтому как получу акт буду просить разрешить 8 квартирный дом 3 этажа 300 метров чистой площади ... получу разрешение - займусь утверждением проекта

Одним словом не спешу! Сейчас по деньгам стройку не потяну ... а недострой не нужен ... готовлюсь к следующему сезону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом для гномиков? :o

 

нееее...

8 квартир

 

4 квартиры однокомнатные по 30 метров

+ 4 квартиры двухкомнатные по 45 метров

 

Итого 300 метров

+ лестничные площадки

+ холл

+ комната для консьержки

+ техническое помещение (во дворе)

 

Вы не поняли ... я буду продавать не дом а КВАРТИРЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нееее...

Вы не поняли ... я буду продавать не дом а КВАРТИРЫ

ДА я все поняла.. просто не представляю, как мона жить в таких махоньких квартирках... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА я все поняла.. просто не представляю, как мона жить в таких махоньких квартирках... :)

 

а скока у Вас квадратов в квартире?? если не секрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скока у Вас квадратов в квартире?? если не секрет

3 комнаты - 12, 14 и 21 м2, холл 12, кухня 12, санузел 8м2 +2 балкона. Нас трое. Нам безумно тесно. Я задыхаюсь от проблемы, куда приткнуть 3 велика, 3 пары коньков, 3 пары роликов, бесконечное количество инструментов, елочные игрушки, санки, лыжи, детские игрушки, вазы ... книги уже давно живут у бабушки. Наверное, у меня были бы проблемы с игрой в "Тетрис" :lol: На кухне эти все йогуртница, тостер, комбайн, хлебопечка, соковыжималка, фритюрница, подносы, цветы.. оно все стоит одно на другом... :( Компы, принтер, сканер...

Короче говоря, где разместить детскую кроватку и пеленальный столик пока что не знаю :( Честно говоря, я слабо себе представляю, кому нужна 1-комнатная квартира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...