Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex E, Осокорки, Каркасный дом по своему проекту

Alex E

Рекомендовані повідомлення

Если у вас обшивка не жесткая плита, то Вам бы стоило, мне кажется, перебдеть еще и с укосинами

 

Там еще стальные стяжки 2х50 мм крест-накрест в нехилом количестве по всем стенам внутри и снаружи. Крепятся на анкеры к фундаменту и между этажами, и на стропилах. Кроме того, уголки усиленные, вот такие plastina.com.ua/categories/all/products/125/product/ugolok_usilennyj/ 90х90х65 мм, каждый уголок крепится шурупами 5х50 по 4 на сторону. Поэтому и писал, что нагрузка - где-то 150 кг, а не 460, как в документации. Хотя в документации направление приложенной силы совсем другое - на срез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупый вопрос. А почему не кирпич?

 

Дорого, неудобно, холодно, тяжело - имеет место просадка, нужен соответствующий фундамент, и вааще :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто первый раз имею дело с человеком который столь капитально подходит к строительству каркасника, обычно такие люди строят кирпичные бункеры :) Без обид:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто первый раз имею дело с человеком который столь капитально подходит к строительству каркасника, обычно такие люди строят кирпичные бункеры :) Без обид:beer:

 

"Я не такая, я жду трамвая..." Ну дык - для себя же и жены, для детей чтобы после нас что-то осталось. Участвовали по полной - я полностью процесс контролировал, от начала и до конца, теплопотери и отопление сам рассчитывал, водоснабдение, канализацию, коммуникации и электричество, опять же. Да все... И выбирал, и монтировал. На выходных мы вместе со строителями строили. Жене больше всего понравилось Катепал на крыше прибивать, правда, дальше гаража (крыша с малым уклоном) я ее не пустил :-) и стыки в Изоплате герметиком замазывать, еще магнезитку шпаклевать :-). Строителей было трое, без малейшего опыта в каркасном строительстве (и кровельном, кстати, в плане Катепала), да и строители - это не профессионалы, а простые западенские ребята. Профессионалов прорабов я выгнал после фундамента и "заготовки" забора, когда представил, чего они дальше наваять смогут. Кирпичный обошелся бы дороже, однозначно (если, конечно, из нормального кирпича), а то фуфло, что у нас строят из неопределенного качества газоблоков и пеноблоков и обкладывают кирпичем - мне, как-то, не очень.

 

П.С.

...обычно такие люди...

Если Вы думаете, что мы из "богатеньких Буратин" - нефига, к сожалению (или к счастью :D). Дом-то есть, но живем практически без отделки и мебели пока что. Кстати, до сих пор не все окна даже оформлены. Поскольку сам делаю. Вот тут видно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73872

 

П.П.С. Уродство на окнах - это не шторы, не подумайте, так, куски старой ткани висят, временно :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы думаете, что мы из "богатеньких Буратин"

Не надо скромничать :D

Под "такие люди" я как раз не имел ввиду "богатеньких буратин", а просто есть тип людей которые любят "перебдеть". Я тоже отчасти такой, но каркасник мне строил товарищ с практикой в америке. К тому же я с ним, до того, тоже участвовал в других стройках поэтому конструкцию доверил ему полностью ( под моим контролем конечно :) )

ПС: наличники зачетные:good:, а фото готового дома есть где-нибудь посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...есть тип людей которые любят "перебдеть"...

А, ну да, есть такое...

ПС: наличники зачетные:good:

Спасибо...

...а фото готового дома есть где-нибудь посмотреть?

Дык, он и до сих пор того... Не совсем... ЩАЗ пошукаю что-то из последнего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧОтА этА... Как-тА давненько получается. Не фоткал давно общий вид. Две попозже, четыре - пораньше, хотя, с тех пор особо не изменилось. В процессе, так сказать... Блин, как давно уже дом готов, а отделки нету... Просто .опа!!! :shock:

P3300019.JPG.831312fd22ae95ee1ed4b10ff100a8a4.JPG

P4240031.JPG.c6ece8abf5161495655ec40cba284e05.JPG

P8090138.JPG.820081d2a30dd1913f62707db8570744.JPG

P8090139.JPG.9acea35ba2454b941a96e9737aec1780.JPG

P8090141.JPG.b63e98f2dfa3eceb1e3e21afb35ec8cb.JPG

P8090142.JPG.d9b3db87bd92698f8594e2711e9675af.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот сайдинг вблизи выглядит так же как и издалека, то он просто супер!!! А вообще я так понимаю что дом сейчас выглядит уже более завершенным снаружи. Жалко что нет ветки по его строительству, с удовольствием бы почитал;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот сайдинг вблизи выглядит так же как и издалека, то он просто супер!!!

Это фиброцементная плита. (ссылка устарела) Правда, их тогда еще только завозить начали, раскручивали бренд и "в обмен" на такую себе рекламу продали дешевле прайса. Да и цены, даже прайсовые, тогда были СОВСЕМ :shock: другие.

А вообще я так понимаю что дом сейчас выглядит уже более завершенным снаружи

Да нет, к сожалению, то же, что и на первых двух фотках :( Ну, разве что углы все зашиты деревянными красивостями - когда фиброцемент покупали, углов к нему еще не завозили - изучали, блин, рынок (совковый подход), а мне мучаться, да и вообще не все комплектующие тогда были, хотя, я в целях экономии не совсем по технологии вертикальные стыки делал, выкрутился :-)

 

П.С. Ага, у меня еще 12 мм толщина, а сейчас - только 14 и 16. Наверное, производитель переходил на новую производственную программу и то, что было у нас - было, наверное, остатками, и в том числе и поэтому дешевле получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex E, спасибо за Вашу ветку. AlexIT - спасибо за комменатрии!

 

Alex E, мне Михаил Прокопович с бригадой (те же, что и Вам строили) сейчас заканчивает монтаж дома. С удовольствитем читаю Вашу ветку и по ходу понимаю, что каркасник - и на сегодняшний день самое оно по соотношению цена/готовый качественный продукт. Во всяком случае, с моим бюджетом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как давно уже дом готов, а отделки нету... :shock:

 

AlexIT, если не ошибаюсь, мы с Вами не соседи? Маленькое такое село возле Музыч? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexIT, если не ошибаюсь, мы с Вами не соседи? Маленькое такое село возле Музыч? :-)

 

Ну, не такое уж и маленькое :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не такое уж и маленькое :-)

 

Где-то текла, текла река....

 

Наши Неграши мне тем и нравяться, что там мало чувствуется цивилизация.

 

Очень нравится Ваш фасад из японских панелей, правда сегодня цена на него кусается. Я же планирую фасад обшивать виниловым сайдингом. Бюджетно, но светло и свежо. Если деньги появятся - хотелось бы фиброцементный сайдинг как (ссылка устарела)

 

Alex Е, сорри за оффтоп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую :beer:, класный домик вышел

.... - когда фиброцемент покупали, углов к нему еще не завозили - изучали, блин, рынок (совковый подход), ....

щас также практически того что нравиться нету...., а то что нравится - всё только под заказ...несколько недель а то и более..

знаю, потому что пытаемся выбрать на 250-300кв.м. фасада..... ну очень тяжело...

 

...П.С. Ага, у меня еще 12 мм толщина, а сейчас - только 14 и 16. Наверное, производитель переходил на новую производственную программу и то, что было у нас - было, наверное, остатками, и в том числе и поэтому дешевле получилось.

они и щас ещё 12мм продают как остатки :D, и дешевле....

хотя да, преобладание уже идет 14 и 16 и то.. в очень ограниченном ассортимете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас также практически того что нравиться нету...., а то что нравится - всё только под заказ...несколько недель а то и более..

знаю, потому что пытаемся выбрать на 250-300кв.м. фасада..... ну очень тяжело...

 

они и щас ещё 12мм продают как остатки :D, и дешевле....

хотя да, преобладание уже идет 14 и 16 и то.. в очень ограниченном ассортимете.

 

Ну что за страна, блин... :-( Хорошо, еще успели, что сами не можем сделать, купить...

Фотки староватые, я уже наличники сделал... Местами ;-) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73872

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex E, а как у Вас балки перекрытия крепятся?

я так понимаю прямо к стойкам на шпильках?

перекрытия:

1-го этажа лежат на обвязке 200*200 (хотя можно было и с ней в уровень сделать)

2-го этажа и стропила прикручены болтами к стойкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Где-то текла, текла река....

 

Наши Неграши мне тем и нравяться, что там мало чувствуется цивилизация.

 

Очень нравится Ваш фасад из японских панелей, правда сегодня цена на него кусается. Я же планирую фасад обшивать виниловым сайдингом. Бюджетно, но светло и свежо. Если деньги появятся - хотелось бы фиброцементный сайдинг как (ссылка устарела)

 

Alex Е, сорри за оффтоп...

 

Доброй ночи, путешествуя по просторам инета случайно попал на этот сайт. Тема каркасников интересна сдавна, кроме дешевого сайдинга есть такая клевая вещь как фасадные панели, вот фотка

500_0_240_DSCb1703.JPG

если будет интересно могу на работе нарыть еще фотографий таких домов.

тыц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ох, давно я писал у себя в ветке. Но ничего. Стройка продолжается и будет закончена!!!=@

В эту субботу наконец-то добрался до дома и начал строительный сезон с утепления.

В 2010 когда строил каркас закупил еще и минвату на утепление первого этажа (пока буду делать только его) рулонный Rockwool. За 2 года было время почитать и подумать, поэтому рулоны которые должны были идти в наружные стены отправляются на второй этаж ждать своей участи в утеплении крыши. В наружные стены было решено купить Paroc UNS 37. А перегородки так и останутся с рулонным роквулом. Даже если он и осядет на пару см. это вопрос только звукоизоляции.

Так же оставалось 9 уп. Rockmin который тоже для стен как и UNS 37. Но какая же между ними огромная разница! Rockmin по плотности напоминает мне больше рулоны и ведет себя соответственно, если случайно задеть его вырываются куски да и жидковато выглядит по сравнению с пароком. Плотность последнего явно больше, и работать с ним одно удовольствие. Даже не представляю что с ним должно произойти чтобы он сел со временем. При почти одинаковой цене однозначно Paroc.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня проект электрики. На лето план закрыть полностью пароизоляцией утеплитель предварительно вложив туда все нужные коммуникации, ну и закрыть по возможности гипсокартоном это дело. Забор, канализация, доделать веранду. Чтоб можно было приехать на участок с ребенком.

Вот такой вот дизайн предварительно накидал в архикаде, в живую должно хорошо смотреться :)

277791278_.thumb.jpg.3cc7c608df72e43b7b64637d494c32e7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧОтА этА... Как-тА давненько получается. Не фоткал давно общий вид. Две попозже, четыре - пораньше, хотя, с тех пор особо не изменилось. В процессе, так сказать... Блин, как давно уже дом готов, а отделки нету... Просто .опа!!! :shock:

 

Действительно жаль, что нет ветки, прикольный проект, симпатичный домик. Интересна планировка, не составит ли Вам труда выложить и ее :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу выложить на всеобщее побитие планировку кухни-столовой-гостиной :). Дизайн здесь вторичен потому что Архикадовские модели хоть и страшненькие, но заморачиваться с хорошими пока не хочется. Мойку хотел сделать возле окна, но прочитал пост Татьяны 5 что туда будет брызгать грязная вода от посуды и теперь не знаю что делать. Может поменять ее местами с рабочей поверхностью справа? Еще хочу в шкаф засунуть двухконтурный котел за неимением котельной. Видел такой вариант у знакомых, говорят что турбокотел можно и так устроить.

2016110557_1.thumb.jpg.fcc402689c094af00f1f93d931ae3caf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу выложить на всеобщее побитие планировку кухни-столовой-гостиной :). Дизайн здесь вторичен потому что Архикадовские модели хоть и страшненькие, но заморачиваться с хорошими пока не хочется. Мойку хотел сделать возле окна, но прочитал пост Татьяны 5 что туда будет брызгать грязная вода от посуды и теперь не знаю что делать. Может поменять ее местами с рабочей поверхностью справа? Еще хочу в шкаф засунуть двухконтурный котел за неимением котельной. Видел такой вариант у знакомых, говорят что турбокотел можно и так устроить.

Я бы продли кухню еще до двери,кажется лишние 60 см не будут лишними для рабочей поверхности.

Выбирая котел нужно значит обратит внимание на то как громко он работает. Многие потом жалуются что шумит сильно.

Если мой все таки у окна, продумайте так что бы сметитель не мешал открывать окно.

Обеденный стол как то режит глас не пойму почему, просится сдвинуть его куда то , либо выделить это место в оформлении.

А в общем симпатично!:beer:

А в общем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...