Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex E, Осокорки, Каркасный дом по своему проекту

Alex E

Рекомендовані повідомлення

Стропила собирали прямо на полу второго этажа. Потом соорудили для них 2 направляющие и забросили на них все стропила.

PIC_0971.JPG.d339df9e8eef3a9e4fa1f9e0ad380445.JPG

PIC_0980.JPG.c50c1abf3c1c398f257d3a00733e7846.JPG

PIC_0973.JPG.fc584b76ffe0c159a2dfc76060a3d06e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, я поняла, поняла, там же лестница! Сори :%))))

 

Ну просто возможно мои самодельные чертежи не отличаются особым качеством и понятностью ;) хотя я старался :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто возможно мои самодельные чертежи не отличаются особым качеством и понятностью ;) хотя я старался :rolleyes:

 

ой, мне б хоть такие намалювать, чтоб понять как лучше мебель расставить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила к стойкам на конце были прикручены с помощью мебельных болтов 120*10. Таким же образом были прикручены балки второго этажа. Также дополнительно ОСП 10мм (как и все стены) был обшит наружный карниз и свесы фронтонов для большей жесткости стен. Фронтоны стен были смонтированы и зашиты уже после того как стропила были готовы.

PIC_0942.thumb.JPG.310b1c509f5f6ebd557fb196ac87f5f3.JPG

PIC_0943.thumb.JPG.db2769d12521441731a673a01884f8b1.JPG

PIC_0959.thumb.JPG.7236fa6f0cafb28da6b51a7d7f87ba7d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, мне б хоть такие намалювать, чтоб понять как лучше мебель расставить :)

 

В принципе когда я ходил на курсы по архикаду там было много народу которые с этой целью туда и пришли, чтоб спланировать свое жилье выставить мебель и проч. Это довольно универсальная программа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дизайнерский ремонт, Синие стены и фальшбалки на потолке и стенах с искусственным покрытием под синий грибок :D

PIC_0997.thumb.JPG.080e52b1ffae47ba21888f915b688009.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее, конечно же, нашивка ветрозащиты по балкам, два ряда реек и обшивка стропил сверху ОСП 10 мм. Потом промазывание стыков, подкладочного ковра не делал, т.к. мне мой главный строитель который до этого строил дома в штатах, сказал что это просто коммерция и там такого раньше никто не делал и нормально все стоит. Подкладка только по коньку и краям в 1/2 рулона. И битумка.

На третьей фотке на переднем плане конечно же венец трудов моего соседа прекрасный сарай, на который у меня открывается вид с лестницы. В общем дом был спроектирован так чтоб окна спален выходили или к себе на участок или на участок через дорогу где хотя бы деревья закрывают быт советских дачников которые натащили кучу хлама на свои участки и так и не построились. И что самое обидное они меня окружают с трех сторон :-( Хотя вру это видно на всех фотках :-(

PIC_0963.thumb.JPG.04d23f9173b21698db4041143c72c16c.JPG

PIC_0964.thumb.JPG.44d6fd7518dd26ed88ef3c643581d5fb.JPG

PIC_0995.thumb.JPG.c31814b2bd630cb45521b604944897e8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой отчет по наружной отделке. Дом я обшил деревянным сайдингом, он же имитация бруса, толщиной 30 мм и шириной 100-120 по рейке 40х40. Рейка и сайдинг с внутренней стороны были обработаны антисептиком, с наружной стороны пинотекс база и 2 слоя пинотекс ультра. Рейку крепил обычными гвоздями 100, сайдинг крепил саморезами 80*4 прямо в лицо доски чтоб меньше шансов было у нее летом сбежать :). Знаю что от таких издевательств страдает эстетика, но надеюсь это себя окупит в будущем.

PIC_1146.thumb.JPG.7c18f113a4e51376707ec90dcb0cb243.JPG

PIC_1151.thumb.JPG.ae4a161c88776de61e277074a3573896.JPG

PIC_1152.thumb.JPG.e444e1696bb6223c9a05cfabe83f52bb.JPG

PIC_1149.thumb.JPG.91fca1d6ce06a72637a93f51cda48fc0.JPG

Змінено користувачем Alex E
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше жить в своем новом доме на Осокорках, чем в доме пробитом грибком в центре Ирпеня. Осокорки все же - это как Киев, а Ирпень - это Ирпень ((
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и все на сегодняшний день. Если интересно отвечу на любые вопросы по технологии и материалам.

Ближайшие планы на весну это рытье скважины, септик и конечно же забор! Потом завезу грунт посадим травку с деревьями и будет куда привозить летом жену и сыночка :-)

ЗЫ: По всем этим пунктам советы принимаются 8-):)

Дорогу осилит идущий!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше жить в своем новом доме на Осокорках, чем в доме пробитом грибком в центре Ирпеня. Осокорки все же - это как Киев, а Ирпень - это Ирпень ((

 

Ну из ирпеня к 2012 обещают дорогу зделать нормальную :D Хотя я все таки надеюсь что инфраструктура на осокорках со временем будет улучшаться ввиду огромного количества строящихся граждан. Строительный супермаркет там уже раз есть, а значит за ним должны потянуться остальные сферы жизнеобеспечения граждан ;). Хотя очень бесит летняя пробка на въезд и выезд, особенно когда знаешь что через коллекторную есть выезд прямо на развязку м. Осокорки, и если б там сделали хотя б ровную грунтовую дорогу это уже разгрузило бы узкий выезд с дачного массива :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой но симпатичный домик получился!

 

Если негде жить и горит тогда однозначно переезд,а если смотреть на перспективу тогда оставаться достраивать. Вы сердцем выбирайте!

 

Сердце оно конечно же за свою стройку, с которой за 3 года планирования и езды на участок чтоб увидеть что же за сегодня добавилось мы уже сроднились :) А вот мозг 8-) он спокойствия не дает потому как у каждой стороны есть и плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сердце оно конечно же за свою стройку, с которой за 3 года планирования и езды на участок чтоб увидеть что же за сегодня добавилось мы уже сроднились :) А вот мозг 8-) он спокойствия не дает потому как у каждой стороны есть и плюсы и минусы.

 

нет мне, кажется, что нужно оставаться в этом доме. Во первых по той причине, что продать сейчас его будет не легко, а во вторых сравнили 55 метров и 100 с лишним!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет мне, кажется, что нужно оставаться в этом доме. Во первых по той причине, что продать сейчас его будет не легко, а во вторых сравнили 55 метров и 100 с лишним!!!!

 

Там тоже на перспективу можно второй этаж по каркасной технологии сделать и будет под 100 м2 с учетом лестницы. Хотя как тут уже не раз писали переделка дома дороже чем постройка, может отпишется кто с таким опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что транспортная ситуация с Ирпеня намного лучше, чем с Осокорков. Тем более, когда будете коренным жителем, будете знать объездные пути ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что транспортная ситуация с Ирпеня намного лучше, чем с Осокорков. Тем более, когда будете коренным жителем, будете знать объездные пути ;)

 

Я уже обдумываю вопрос где подешевле 4х4 колеса взять вместо хетчбека для жизни на осокорках :D ато у нас от асфальта до дома - такой себе полигон военных испытаний вместо дороги, хотя летом конечно лучше когда 1 раз в год это разравнивают :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на счет 4*4 надо задуматься серьезно. Прошлой зимой было очень грустно (( Снег выпал в ноябре, а сошел только в начале марта ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там 5 соток, здесь 4+4сестры

 

Это плохо. С родичами лучше вместе не жить, чтобы не ссориться, а так обязательно поссоритесь.... Лучше не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо. С родичами лучше вместе не жить, чтобы не ссориться, а так обязательно поссоритесь.... Лучше не надо...

 

Есть надежда выкупить эти 4 сотки сестры, а то на 4 сотках совсем грустно учитывая что я отступил при постройке по всем правилам по 3 метра от всех соседей и дом получился посередине участка почти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем кто сталкивался с планированием участка. У меня намывной песок и на него естественно нужно завозить грунт, а также еще предстоит делать забор. Так вот в каком порядке это лучше делать - копать воду и септик, потом ставить забор, и потом завозить грунт и планировать участок или как-то по другому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, чем обшит дом, вагонка, доска ? И самое интересное, чем покрыт, какой химией, какова ее устойчивость к выгоранию от солнца ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обшивке пост № 33, по химии покрыт пинотекс база и 2 слоя пинотекс ультра, красное дерево. По устойчивости будем смотреть, видел такие дома которым 2-3 года вроде норм. Если будет выгорать буду подкрашивать. По поводу влаги меня стены защищены карнизным свесом 50-60 см и от земли на расстоянии 1 м. т.е. максимально ограждены от осадков на сколько это возможно в данной ситуации+ вентзазор с обратной стороны . А вообще был в финляндии они там свои дома деревянным сайдингом покрывают по-моему в большинстве случаев, не видел там пластикового. Мне сказали что у них краска 10-15 лет свободно держится, НО главное условие этого - не строганная и не шлифованная поверхность, т.е. на ощупь она примерно как с пилорамы должна быть, тогда краска хорошо впитывается и дольше служит. Я у нас, к сожалению, такого станка не нашел, поэтому пришлось обшивать чем есть. Есть правда такой станок или инструмент который вскрывает поры, я думаю после такого любая химия будет минимум на пару лет дольше служить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обшивке пост № 33

По посту спасибо, проглядел его в спешке (уж очень тема понравилась)

 

Так вот в каком порядке это лучше делать - копать воду и септик, потом ставить забор, и потом завозить грунт и планировать участок или как-то по другому?

1. Вода

2. Грунт завезите

3. Забор

А потом уже от всего этого плясать. Только если что-то планируете выращивать для себя, не забудьте перегноя добавить :beer:

А то, народ потом удивляется, супер-пупер грунт завезли, а растет плохо, городские жители :twisted:

 

З.Ы. Если будете покупать грунт, то убедитесь, что вы ЗНАЕТЕ откуда он, или если покупаете на точке с машин, не постесняйтесь спросить доки откуда землица. Я знаю минимум 2 нехороших прецендента в "крутых" селах на трасе Киев-Борисполь. Землица была с интересных районов киевской области. Один из таких участков с домом уже раз 5-й перепродается :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alex E, не могли бы вы показать планировку первого и второго этажа, если есть. Уж очень интересный дом у вас. Хочу что-то похожее но 6*6 метров.

Щас потеплеет, буду стройку начинать скорее всего. По материалам соорентировался вроде как. И если можно то пару фоток внутреннего убранства.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка пост№17, внутреннее убранство № 31 :D , еще пару добавлю.

Слева направо. Вид из спальни на входную дверь, лестничный проем закрытый листом осб, вид из большой комнаты на спальню, большая комната. Все первый этаж. Второй этаж виден в описании процесса сборки. Пока к сожалению в таком виде все стоит.

PIC_0956.JPG.7a5fb97cdf88ed7515ccafad3e3bed26.JPG

PIC_0960.thumb.JPG.27aeed5303af27f8dfb62fa0230785fb.JPG

PIC_0965.JPG.56c28fc38704ed249354e4e8554bc15f.JPG

PIC_0996_1.thumb.JPG.4a8e68b42a37207cf051b5a3aacf4a2a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...