Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена вопроса - облицовочный кирпич или штукатурка

Boy

Рекомендовані повідомлення

Добавлю-дом-это не только стены из пенобетона,но и фундаменты,армопояса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме, вот нашел расчеты, что выгодней кирпич или штукатурка, расчеты достаточно примитивны и сделаны для Польши, но главная идея в том, что кирпичная стена практически не требует ухода даже через 30 лет, а для штукатурки надо будет уже через 5-7 лет делать работы и они очень даже недешевы и уже через 20 лет перекрывают выгоды от первоначальной дешевизны штукатурки.

 

klinker-crh.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, некоторые целый клинкерный кирпич для облицовки режут на два полкирпича (есть оборудование для резки). Тогда цена вопроса 4.29:2= 2.15 за единицу

IMG_5823.thumb.jpg.972d20b6712951932e982c700993f13f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве у клинкера 4 стороны лицевые?у керамики точно только 3 лицевая и два торца ,так что с одного кирпича никак два не получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве у клинкера 4 стороны лицевые?у керамики точно только 3 лицевая и два торца ,так что с одного кирпича никак два не получится

 

Клинкерный кирпич есть четырехсторонний,

а есть просто ПОЛОВИНКИ:

trivita.net.ua/index.php?productID=397

 

trivita.net.ua/index.php?productID=395

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно за инфу)))я в курсе что есть половинки работал знаю!дайте ссылку на четырехсторонний с удовольствием гляну на такой!видел только трехсторонний
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо конечно за инфу)))я в курсе что есть половинки работал знаю!дайте ссылку на четырехсторонний с удовольствием гляну на такой!видел только трехсторонний

 

Ссылку не дам, но дом, где на фасаде резаные из кирпича половинки, я сфотографировала. Был у меня телефон прораба и мастера по нарезке. Но так как свой фасад я не сделала по проекту (половинка клинкера плюс штукатурка), то координаты не сохранила.

IMG_0752.jpg.d2cbdb7577966db10a28f61b588ea74b.jpg

IMG_0753.jpg.97eb10aea6590132675444e0b1c4637f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, некоторые целый клинкерный кирпич для облицовки режут на два полкирпича (есть оборудование для резки). Тогда цена вопроса 4.29:2= 2.15 за единицу

 

Может тогда проще плитку соответствующую применить?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда проще плитку соответствующую применить?...

 

Плитка и смотрится как плитка (фото1), а половинка кирпича смотрится, как КИРПИЧ (фото2):D

IMG_0642.jpg.3c42bdfd1e46a500ff86e9a4656616de.jpg

IMG_0753.jpg.e7ef5d12e9afb819e90c07d0a8aa900b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка и смотрится как плитка (фото1), а половинка кирпича смотрится, как КИРПИЧ (фото2):D

 

Спасибо !

шикарная идея !

Вот только половинку можно только на один эт. "пустить" . В два эт. стенка вроде не станет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только половинку можно только на один эт. "пустить" . В два эт. стенка вроде не станет. :(

 

Почему? На фундаменте нужно место для половинки кирпича предусмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? На фундаменте нужно место для половинки кирпича предусмотреть.

 

Мне сказали, что выше 1 эт. нельзя. На фундаменте место (мин. под половинку кирпича) обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали, что выше 1 эт. нельзя. На фундаменте место (мин. под половинку кирпича) обязательно.

Надежда права в том, что на фасаде плитку под кирпич видно, что не полнотелый кирпич, особенно специалисту, но плитка под кирпич бывает толщиной от 8 мм до 14 мм, можете у нас посмотреть серию Shutorf ссылка ниже, так вот вся серия Шуторф делается толщиной 14 мм, это дает возможность делать более широкий и более глубокий шов, эта плитка смотрится намного естественней, определить, что это плитка намного трудней, правда цена порядка 390 грн за м (розничная цена при объеме можно торговаться) .

www.klinkerterra.kiev.ua//index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=486

Еще добавлю, что я видел фасады изначально оштукатуренные, но через пару лет, люди решаются на ремонт, берут плитку 8 мм, и делают отличный "фейслифтинг" облику дома, есть пару хитростей, во-первых берется плитка классического красного оттенка, во-вторых обязательно надо брать плитку с цветовыми переходами, например на красной плитке коричневые или темно синие переливы, за счет этого стена смотрится "глубже" посмотрите первый и второй ряд фотографий в ссылке ниже

www.klinkerterra.kiev.ua//index.php?option=com_content&task=view&id=60&Itemid=471

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме, вот нашел расчеты, что выгодней кирпич или штукатурка, расчеты достаточно примитивны и сделаны для Польши, но главная идея в том, что кирпичная стена практически не требует ухода даже через 30 лет, а для штукатурки надо будет уже через 5-7 лет делать работы и они очень даже недешевы и уже через 20 лет перекрывают выгоды от первоначальной дешевизны штукатурки.

 

klinker-crh.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=3

Это с учетом временнОй стоимости денег?. Я, в смысле, если сегодняшнюю разницу в цене да положить на депозит под 10%, через 20 лет можно, наверное, еще и добавку к пенсии накопить :). Опять таки, новые материалы появятся, новые цвета и т.д. Разнообразиться можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с учетом временнОй стоимости денег?. Я, в смысле, если сегодняшнюю разницу в цене да положить на депозит под 10%, через 20 лет можно, наверное, еще и добавку к пенсии накопить :). Опять таки, новые материалы появятся, новые цвета и т.д. Разнообразиться можно.

Я бы даже сказал больше, ведь никто не знает , "может завтра Земля налетит на небесную ось" , может вообще есть смысл взять все деньги и получить от них максимум удовольствия уже сегодня, как говорится "посмотри где я, и где завтра" (из КВНа)

Что касается новых материалов, не могли бы вы назвать хоть один новый материал, изобретенный за последние 30 лет, который оказался лучше чем классические стройматериалы. Все придумывают, что бы только удешевить, практически все новое хуже чем старое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал больше, ведь никто не знает , "может завтра Земля налетит на небесную ось" , может вообще есть смысл взять все деньги и получить от них максимум удовольствия уже сегодня, как говорится "посмотри где я, и где завтра" (из КВНа)

Что касается новых материалов, не могли бы вы назвать хоть один новый материал, изобретенный за последние 30 лет, который оказался лучше чем классические стройматериалы. Все придумывают, что бы только удешевить, практически все новое хуже чем старое.

Попытки получить все и сегодня привели к глобальному финансовому кризису. Не всем выпадает счастье умереть молодым и здоровым:beer:. Большинство расплачивается за оптимизм долгие годы:fool:. А новые материалы- сравните унылые постройки 80-х и нынешние - краски совсем другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл до тех пор, пока высолы не начали появляться

 

2 года -- и о высолах на облицовочном кирпиче забудете как о кошмарном сне. Ни чем не обрабатывала. Кирпич -- Новый Раздол (Львовская обл)

Змінено користувачем Иштар
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тоже мучаюсь выбором - кирпич или штукатурка. Практически согласился на штукатурку. И тут меня "убили" этим: в газобетонной стене с помощью бензопилы делается "новый" вход в дом за 2 минуты. Как вам такой аргумент? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм) так это же плюс!

Потерял ключи от домика? - не проблема!

жжжжжж жжж - и у Вас новый вход)

 

Я тоже над этим задумывался когда штробил газобетон под электропроводку.... я тогда ещё подумал что в таком доме детей не можна ставить в угол :) особенно если у них в руках будет гвоздик - вышкребут новую дырочку и убегут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы остановили свой выбор на облицовочном кирпиче, как не как будет стоят очень долго (если качественный попадется :)) если штукатурить, то рано или поздно нужно будет обновлять, освежать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм) так это же плюс!

Потерял ключи от домика? - не проблема!

жжжжжж жжж - и у Вас новый вход)

 

Я тоже над этим задумывался когда штробил газобетон под электропроводку.... я тогда ещё подумал что в таком доме детей не можна ставить в угол :) особенно если у них в руках будет гвоздик - вышкребут новую дырочку и убегут)

:lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Тоже мучаюсь выбором - кирпич или штукатурка. Практически согласился на штукатурку. И тут меня "убили" этим: в газобетонной стене с помощью бензопилы делается "новый" вход в дом за 2 минуты. Как вам такой аргумент? )

 

Для злодіїв спеціально роблять вхідні парадні двері з замками які начебто неможна відчинити,відмички легші за бензопилу:rolleyes:

 

Якщо стіни з блоків зроблені рівно то навіщо штукатурити,достатньо фасадної сітки та клея фасадного-робота приблизно 50-60 гр плюс матеріал згідно кармана.

Змінено користувачем Литмір
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...