Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена вопроса - облицовочный кирпич или штукатурка

Boy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.

Планирую строить дом из газоблока 400мм. Вопрос по фасаду - сколько стоит м2 стены при отделке штукатуркой и клинкерным кирпичем толщиной 65мм. Интересует стоимость с учетом материалов и работ.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже до недавна думал над этим вопросом, а потом начал размышлять иначе: штукатурка и последующая покраска требует обслуживания и периодических ремонтов (мелкие трещинки хочешь не хочешь появятся, ...). Кирпичом же обложил (даже если дороже) и забыл ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже понимаю все плюсы и минусы каждого решения. Но в условиях когда каждая копейка на счету, хочется принимать решение исходя из стоимости вопроса. Вы просчитывали сколько будет стоить м2 стены штукатурки и клинкерного кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость квадратного метра я не просчитывал. Будет интересно услышать эти данные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже мучают такие муки выбора!!! И хотел кроме озвученных уже вопросов, дополнительно узнать - возможно ли облицовывать стены кирпичом 65 мм уже после возведения стен дома или нужно облицовывать одновременно!!!

И еще - как надежно держится клинкерная плитка на фасаде и какая примерная стоимость квадратного метра работы по укладе плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю можно облицовывать после возведения стен, только нужно связывать со стеной. Плитку клеить нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже до недавна думал над этим вопросом, а потом начал размышлять иначе: штукатурка и последующая покраска требует обслуживания и периодических ремонтов (мелкие трещинки хочешь не хочешь появятся, ...). Кирпичом же обложил (даже если дороже) и забыл ))

 

Забыл до тех пор, пока высолы не начали появляться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл до тех пор, пока высолы не начали появляться

 

А если класть клинкерный кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если класть клинкерный кирпич?

 

При использовании обычного облицовочного кирпича стена выйдет на порядок дороже... а в случае клинкера - тем более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании обычного облицовочного кирпича стена выйдет на порядок дороже... а в случае клинкера - тем более

 

Хотелось бы посмотреть на цифры. Поэтому и спрашиваю у форумчан о стоимости м2 стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где же все наши спецы строители подевались ???!!! Или они только в осуждении теории участие принимают???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где же все наши спецы строители подевались ???!!! Или они только в осуждении теории участие принимают???

 

Не поленился - позвонил товарищу, хозяину конторы занимающейся фасадными работами. Стоимость квадрата штукатурки с утеплением пенопластом (материалы + работа) начинается от 230 грн... верхнего предела нет.

 

А теперь для посчитаем стоимость квадрата облицовки кирпичем:

кирпич 55 шт х 3 грн (евротон желтый) = 165 грн

кладка 55 шт х 2 грн = 110 грн

расходные материалы (песок, цемент, клад. сетка) макс. 15 грн

 

Итого получаем около 280 грн квадрат.

Если делать самому - то кирпичная облицовка и не такая дорогая в итоге... То же самое можно сказать и про штукатурку(сам не пробовал делать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка 55 шт х 2 грн = 110 грн

Плиз,поделитесь контактами каменщика,который за такине деньги нормально выполнит облицовку дома(учитывая еще и высоту фасадов!)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз,поделитесь контактами каменщика,который за такине деньги нормально выполнит облицовку дома(учитывая еще и высоту фасадов!)8-)

Прошлым летом озвучивалась такая стоимость от соседских строителей...

Насчет качества не знаю, так как себе кладку делали сами :)

На самом деле сумму можно считать переменной для вычисления стоимости квадратного метра кладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз,поделитесь контактами каменщика,который за такине деньги нормально выполнит облицовку дома(учитывая еще и высоту фасадов!)8-)

 

мы за такие деньги делаем кладку из керамики правда не в Киеве но довольно таки неплохо получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Lastandr,стоимость в 2 грн. даже для Харькова смешна,мин. 3 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы за такие деньги делаем кладку из керамики правда не в Киеве но довольно таки неплохо получается

 

А в каком районе Украины бесплатно трудятся?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз,поделитесь контактами каменщика,который за такине деньги нормально выполнит облицовку дома(учитывая еще и высоту фасадов!)8-)

 

А за какие деньги сделают нормально?

Повторюсь, планирую строить из газобетона Д400 толщиной 400мм. Однослойная стена. Цена вопроса штукатурка и клинкерный кирпич???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня цена вопроса тоже актуальна, ведь фасада у меня прим. 300 м. кв., так что уважаемые специалисты - строители - профессионалы сориентируйте нас в ценах вопроса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком районе Украины бесплатно трудятся?:(

 

в Николаеве трудятся с работой не особо важно дела обстоят(((так что если что можно договориться если кому интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за какие деньги сделают нормально?

Повторюсь, планирую строить из газобетона Д400 толщиной 400мм. Однослойная стена. Цена вопроса штукатурка и клинкерный кирпич???

если газобетон плюс клинкер или облицовочный керамический то дороже выйдет чем штукатурка плюс покраска но для меня было бы красивее облицовать кирпичем и красиво и в эксплуатации проблем меньше после посторойки пропитать гидрофобизирующей пропиткой и будет стоять красивый и нарядный а фасад крашеный все равно выгорит рано или поздно и потом обновлять его с учетом если еще 2 этажа тоже стоит затрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если газобетон плюс клинкер или облицовочный керамический то дороже выйдет чем штукатурка плюс покраска

 

а в цифрах можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в цифрах можно?

 

полистав форум нашел примерные цены для столицы и обл облицовка керамикой 2,5-3,5 грн штучка укладка газоблока 250 290 куб.м штукатурка по моему от 40 или что то вроде этого !за точность расценок не ручаюсь все сведение с форума но по таким ценам работать можно это как для меня строителя )))очень даже ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился - позвонил товарищу, хозяину конторы занимающейся фасадными работами. Стоимость квадрата штукатурки с утеплением пенопластом (материалы + работа) начинается от 230 грн... верхнего предела нет.

 

А теперь для посчитаем стоимость квадрата облицовки кирпичем:

кирпич 55 шт х 3 грн (евротон желтый) = 165 грн

кладка 55 шт х 2 грн = 110 грн

расходные материалы (песок, цемент, клад. сетка) макс. 15 грн

 

Итого получаем около 280 грн квадрат.

Если делать самому - то кирпичная облицовка и не такая дорогая в итоге... То же самое можно сказать и про штукатурку(сам не пробовал делать)

 

1. Вы в первом случае посчитали утеплитель, во втором нет.

2. Добавьте ко второму случаю еще дополнительную ширину фундамента, на котором будет стоять облицовочная стена.

3. Меньше 3 грн за кирпич за работу фиг где найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Николаеве трудятся с работой не особо важно дела обстоят(((так что если что можно договориться если кому интересно

 

Так скоро весна!Осталось только потерпеть,крепитесь!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...