Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу построить дом на одну зарплату

вова с

Рекомендовані повідомлення

А интересно, где грань между зарплатой, на которую можно строиться, и зарплатой, на которую это сделать невозможно? У кого какое мнение?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, где грань между зарплатой, на которую можно строиться, и зарплатой, на которую это сделать невозможно? У кого какое мнение?:D

Да нет такой грани. Эта "грань" скорее обуславливаеться здравым смыслом и целесообразностью. Строиться можно хоть и будучи бомжом неработающим... вопрос только что вы построите, сколько это займёт времени и построите ли вы что-нибудь вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже строю на свою зарплату, дом 240 квадратов, пока только дом из кирпича, подвал, крыша, окна, уже на все про все - 150000грн. Деньги зарабатываются оч. тяжело, жена в декрете, малой растет. Так что удачи Вам, в вашем нелегком труде.

 

Ну расскажите мне пожалуйста по порядку:

- Размеры дома.

- Ширина фундамента, периметр, заглубление, высота цоколя

- Ширина кирпичной стены

- Материал кровли

- Какие окна? И сколько их?

 

А мы уж посчитаем.... У меня на окна ушло только 40 тыс..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, еще одна ветка из серии, как построить дом за 100 гривен.

Стройтесь...

Только потом не жалуйтесь на злую судьбу, и что Вас никто не предупреждал.

 

Есть реальный опыт, а есть демагоги, которых здесь хватает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советское время было проще, помню делали спортзал в подвале 5-ти этажки. Так, пошли на шахту и у дяди Васи за пол литра взяли уголка и металла на дверь, потом таким же способом взяли транспортерной ленты на пол и т.д.

:) Я писал об этом... Также и было такое, когда не было рубероида или хорошего кирпича и через дядю Мишу на базе доставали с переплатой... Сейчас можно сказать всё доступно, хотя и всё уже платно. :)

А люди будут строится, в любом случае. Так или иначе, причём большей частью сами. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, еще одна ветка из серии, как построить дом за 100 гривен.

Стройтесь...

Только потом не жалуйтесь на злую судьбу, и что Вас никто не предупреждал.

Есть реальный опыт, а есть демагоги, которых здесь хватает...

Именно так, реального опыта очень много, потому люди и строятся. И будут продолжать строится. А Ваши советы, как не крути бесполезны тем у кого нет хотя бы 100 тыс. у.е. для начала. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну расскажите мне пожалуйста по порядку:

- Размеры дома.

- Ширина фундамента, периметр, заглубление, высота цоколя

- Ширина кирпичной стены

- Материал кровли

- Какие окна? И сколько их?

 

А мы уж посчитаем.... У меня на окна ушло только 40 тыс..

 

Вы же понимаете что только разница от местоположения стройки,качает цену очень сильно как в плюс так и в минус.Другими словами на то что в Киеве можно построить сарай,в регионе хватит на дом,с учетом земли конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете что только разница от местоположения стройки,качает цену очень сильно как в плюс так и в минус.Другими словами на то что в Киеве можно построить сарай,в регионе хватит на дом,с учетом земли конечно.

 

Автор темы из Одессы.. Если цены будут отличаться, то не в 5 раз.. и даже не в 2.. у меня есть знакомый из Одессы, который построился, так что проверить смогу легко )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал как "построюсь на месячную зарплату", думаю, воблин, неужели кто-то из акционеров газпрома на форум забрел. :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарплата, допустим, 3000 грн.. как можно на них строиться?

 

Если есть, где жить, то можно и на 3 000 строиться :)

 

И эта... строение на 200 кв. назвать "домом без излишеств" как-то язык не поворачивается. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 200 кв метров, без излишеств.

 

Помню вы в туалет стереоситему выбирали)))))) Говорите без излишеств?;):beer::-D:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню вы в туалет стереоситему выбирали)))))) Говорите без излишеств?;):beer::-D:-D

 

брильянтовый Вы наш, я купил 20 метров кабеля - этим ограничился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брильянтовый Вы наш, я купил 20 метров кабеля - этим ограничился...

 

Uvex, мой вам совет: не берите вы дурной привычки ото быковать сразу.... Я на счет бриллиантового.. Я же пошутил, а вы включаете "быка".. От народ..:o Never mind:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, мой вам совет: не берите вы дурной привычки ото быковать сразу.... Я на счет бриллиантового.. Я же пошутил, а вы включаете "быка".. От народ..:o Never mind:bad:

 

так я тоже пошутил.. Золотой Вы наш! Золотой! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть, где жить, то можно и на 3 000 строиться :)

:) Именно так люди и строятся... Я встречал множество вариантов... Живут на квартире, живут в уплотнении у тещи и т.д. Либо наоборот родители начинают строится с расчётом оставить квартиру молодым, а самим переехать в дом. Расчёты реальных затрат на строительство дома уже неоднократно звучали в других ветках (в частности, как мы строимся) и они приближены к расчётам aidback в большей или меньшей мере. Как по мне так нет лучшего примера чем опыт реальных застройщиков. Всё остальное от лукавого, в том числе и желание просчитать Вашу стройку по Гостам, Снипам, САнпинам и т.д. Всё это имеет как правило одну направленность убедить форумчегов, что без платных (и хорошо платных) услуг прорабов, строителей и поставщиков бетона которые на форуме просто "живут", тупой форумчег-застройщик ничего сам не сделает, во всяком случае правильно. И, как результат, его халупа завтра развалится. В подтверждение этому приводятся примеры домов с расползающимися стенами и лопнувшими фундаментами, потому как застройщик месил сам бетон, а не купил его у правильных мешальщиков. В тоже время умалчивают, что рядом стоит ещё 100 домов которые были построены своими руками и служат без проблем.

Люди на моих глазах строят, хоть и дачный домик, но на одну пенсию... Дед из серии старых мастеров на все руки, которые денег не нажили, потому как работу делали за бутылку. 15 последних лет шабашил на стройках в бригадах. Строил из кирпича б\у, который возил тачкой от разрушеной фермы, чистил... Все остальные материалы также крайне бюджетные. Тем не менее за два года построил себе домик 5х6 на два этажа и живёт там круглый год со своей супругой и очень доволен. Те же кто помоложе и работает, думаю смогут и больше. :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подтверждение этому приводятся примеры домов с расползающимися стенами и лопнувшими фундаментами, потому как застройщик месил сам бетон, а не купил его у правильных мешальщиков. В тоже время умалчивают, что рядом стоит ещё 100 домов которые были построены своими руками и служат без проблем.

 

Покажите Ваш домик, построенный за эти деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите Ваш домик, построенный за эти деньги

:D Вы что, надеетесь меня смутить... :D Состояние моей стройки описано в начале поста. Я же говорю о реальных фактах, подтверждаемых вполне реальными людьми - непосредственными исполнителями. Да и это состояние я с Вами обсуждать не собираюсь... Всё что мною уже сделано обсуждено и одобрено старыми опытными строителями, так что не обесудьте... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в области и малых городах намного веселее и дешевле строиться! Вам в Кривбассе вполне можно постепенно строить, тем более взять тот же шлакоблок Новый Двор- летом брали у них по 3.75 (20)и 3.20(10) для своих клиентов. тот же перлит смотрю есть производство.. и вообще купить станок по изготовл шлакоблока( шлака у вас там полно,песок,цемент тоже оттуда прём) и вперед. я сам из Желтых Вод..

 

 

на весну уже прикупил 5плит 3.5-1.5 = по 300 шт

фбс- от 300-600 = по 200грн шт

а сегодня прикупил шлакоблока по 4 рубася..(не пропадет:D)

 

 

пс: за 3000грн конечно незнаю, возможно не решился б строить.. хотя))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вам в Кривбассе вполне можно постепенно строить, тем более взять тот же шлакоблок Новый Двор- летом брали у них по 3.75...

:) Я к сожалению не успел по 3.75, в середине лета они подняли по моему до 5. А у меня... пока сливную яму делал, пока фундамент заливал... В общем приехал у них очередь и цена уже по 5 гр. Взял у соседей по 5.50, пресованый, геометрия очень неплохая. Можно было и дешевле искать, но с моими небольшими объёмами на тот момент не стоила овчинка выделки, что называется. По этим нашумевшим 3000 гр... В моих условиях я так подхожу... Декабрь-апрель...(нерабочий период) 5 месяцев... 15 тыс. гр. Апрель и часть мая идёт на ранневесенние дачные работы, ну а потом закупаю машину щебня, машину песка, 2 тонны цемента.... Сколько получается??? Грубо 2,5 тыс. Арматуры на смычке на 1 тыс., Старую рабицу у металистов... Кирпича красного пару тыс. по 1.2 (может и дешевле найду)... Кирпич ещё 2.5 тыс. гр. Итого на начальном этапе 6 тыс. Можно начинать делать стяжку по ФБСкам и цоколь? Думаю да... Но в начале подвал... Копать и ещё штуку кирпича добавлю... ещё - 1.2 тыс. гр. Поштукатурю хозблок... Ну пусть ещё 2 тыс. на пополнение материалов. Итого: 9 тыс. гр. Инструменты и механизмы у меня необходимые есть. Делаю всё сам. На осень на готовое основание буду (хотелось бы) завозить материал для стен 1 этажа + стяжка . В зависимости от материала и расходы. Скорее всего возьму у знакомых небольшой кредит (10 тыс), который отдам за зиму + немного останется опять таки либо на клей (ГЗБ) либо на песок и цемент (ракушка). Следующий год задача стены первого этажа и стяжка. Ну не получится выгнать весь этаж, проложу стяжку кирпичём пару рядов, продолжу в следующем году. Вот где то так... думаю подобный вариант многим по силам. Повтрюсь это как вариант, потому как говорить о далёком будущем с уверенностью не стоит. Планы могут поменятся. Однако я не о планах, а о возможностях. :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Volto к ним нужно в такое время обращаться, пока мало заказов, все стоит, поэтому и цена и срок маленький будет... это я заметил по себе, заказывали с весны под клиентов, цена сладкая( на разборках, совковый по 5.50 был) , но как только лето и куча заказов, сразу сроки по 1-1.5мес и цена писец!

 

а по теме: задаться целью и вперед! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговоры выше задели за живое

1 по поводу 3000 грн если это те доходы без заначки то конечно мало я (не беру в расчет деньги на семью)

2 не помню кто но тоже из Одессы построил себе с женой маленький дом размеры не помню но маленький в два этажа (но помнится мне без платы за землю и подводки коммуникаций) за смешные деньги 12$ www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=242265

3 тот же монгостой чего стоит, цифра правда другая но и размер в 3-4 раза больше

4 возле меня строится и такие как я (пересичный громадянын) и белая кость так у одного белого человека за 4 месяца лета поменялось 5 или 6 бригад(понятно что строители люди "творческие" но не все же они м....ки)

5 строить 400 и более квадратов может кому и надо но не мне и поэтому даже если бы было лишних "МНОГО" денег я бы так и строил себе 10 на 10 маСандрой не вижу необходимости в большей площади на 3-4 человека

пс. это я все к тому что одни хотят много и красиво и я их понимаю, а другие не дорого но сейчас жить хотят хоть и маленьком но своем

было бы что продать было бы легче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство на зарплату ето,подвиг,в наше то время:)

хорошим людям готов безвозмездно помочь в постройке дома в своем регионе.понятное дело в свободное время т.с. не в убыток себе.

чем смогу тем помогу.

специализмруюсь на внутринней отделке.

вот так вот не верят:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эта... строение на 200 кв. назвать "домом без излишеств" как-то язык не поворачивается. Извините.

А в чём проблема то?! Каким соотношением, по вашему мнению, связаны площадь дома и излишества и что именно вы называете излишествами? То что не нравиться вам или чего у вас нет?! Что по вашему дом должен быть 43 кв.м.? Вы много говорили об аргументах и т.п. Так будте любезны аргументируйте и вы свои слова хоть изредка... для начала озвучьте площадь после которой дом становиться "излишеством" и почему так. Мой дом ещё больше и я считаю его без излишеств.

:) Я к сожалению не успел по 3.75, в середине лета они подняли по моему до 5. А у меня... пока сливную яму делал, пока фундамент заливал...

.....

Планы могут поменятся. Однако я не о планах, а о возможностях. :)

Я считаю, я думаю, я планирую, я одолжу, должно хватить, может и дешевле найду.... У вас всё в планах и фантазиях, вы лучше когда РЕАЛЬНО это всё сделаете тогда и поговорим, а сейчас это переливание из пустого в порожнее.

Я же говорю о реальных фактах, подтверждаемых вполне реальными людьми - непосредственными исполнителями.

Если уж говорить о реальных вещах, то реальные факты - это реальная смета подтверждённая соответствующими счетами и чеками, а от вас мы ничего кроме слов не видели... и едва ли увидим.

У меня по соседству тоже человек построил себе нечто оббитое ОСБ и ничего живёт... но вот именно это я и назвал шалашыком. Если вы уж так хотите нам доказать что можно построить нормальный дом за 150 Кгрн. (что кстати никто и не оспаривал напрямую) то опишите этот дом, опишите что вы понимаете под словом "построить" (т.е. степень готовности) чтобы мы понимали о чём идёт речь, а так ваши слова - пустой трёп!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...