Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу построить дом на одну зарплату

вова с

Рекомендовані повідомлення

Позволю напомнить что последствия были весьма деструтивны для ооочень многих и далеко не в последнюю чередь именно для тех, кто по вашему мнению скоро покажет "кузькину мать".

Я б так не сказал. "Чернь", как её называла Ылита, получила образование, медицину, жильё, и другие блага, которых не имела раньше.

 

К тому же учитывайте наши реалии: не ту страну назвали гндурасом.

Гондурас находится в жоре. Мы - в центре Европы. Всё будет путём.

 

Неа-а-а-а, не нужно СВОИ умозаключения выдавать за МОИ!!!

?

Не я же написал, что мои соотечественники страдают слабым интеллектом.

 

 

Вы в очередной раз "намекаете" (это чтобы не писать обвиняете) на ворованное происхождение моих денег...

Нет.

 

От себя же добавлю: вы хотите к себе уважения (по моему, это прослдеживаеться в ваших речах) - начните сначала уважать других...

Меня не уважают только жулики, и я отвечаю им взаимностью. С остальными - полная гармония :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в очередной раз "намекаете" (это чтобы не писать обвиняете) на ворованное происхождение моих денег... Ну что вам сказать, как говорят в народе: бог вам судья. От себя же добавлю: вы хотите к себе уважения (по моему, это прослдеживаеться в ваших речах) - начните сначала уважать других...

 

что можно сказать о человеке, который делает утверждения, не разобравшись в ситуации.. как минимум, такой человек глуп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю людей которые построили дом на 150 м2 за 250 тысГРН

 

Поправочка. Вы забыли слово ДОМ написать в кавычках. 1500грн/м2 - и Вы серьёзно думаете,что это НЕЧТО можно назвать домом???...скорее "шалаш Ильича":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Научитесь читать... Персонально для Вас повторюсь: Понятие "шалашик" и "полноценный дом" субъективно, отсюда объём вложений и сроки возведения. И не бросайтесь в крайности, это симптомы слабости аргументов. Лучше почитайте ветки где речь идёт об экономии строительства и бюджетных вариантах частного строительства. На Ваш взгляд подобными вопросами озадачены люди готовые выклыдывать на строительство сотни уе.???? Или они все заблуждаются? В том числе и построившиеся?... Далеко не надо ходить недавний пример привёл форумчанин aidback ( дом 240 квадратов - 150 тыс. гр.) На мой взгляд, дом далеко не маленький. У нас три поколения выросли на 33 квадратных метрах... Думаю 100 кв. метров для молодой семьи учителей, инженеров, рабочих и т.д. особенно без перспективы возможности приобрести своё жильё в будущем, просто большое счастье. А построить дом (по Вашему шалашик) с возможностью последующего расширения в течении 3-5 лет вполне реально. Вы вообще о ком говорите, предлагая вариант строительства "настоящего добротного дома", а не "шалашика"??? О какой категории... уточните допустимый ежемесячный доход такой семьи. Думаю всем будет интересно узнать, сколько у нас людей строит дома, а сколько "шалашики". :)

 

aidback за 150тыс. построил термо-шалаш, а не дом. Пример не подходит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Вы что, надеетесь меня смутить... :D Состояние моей стройки описано в начале поста. Я же говорю о реальных фактах, подтверждаемых вполне реальными людьми - непосредственными исполнителями. Да и это состояние я с Вами обсуждать не собираюсь... Всё что мною уже сделано обсуждено и одобрено старыми опытными строителями, так что не обесудьте... :)

 

Какими людьми??? Бред! "кукушка хвалит петуха..." ...к примеру, Вы видели "дом" Прохожего? А я видел,живьём...надеюсь Прохожий не обидится,ничего личного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б так не сказал. "Чернь", как её называла Ылита, получила образование, медицину, жильё, и другие блага, которых не имела раньше.

О-ля-ля.

Знаете недавно один мой знакомый сказал по моему очень интересные слова (речь шла о жизни в россии): "они не живут хорошо, они думают что живут хорошо... потому что им так по телевизору путемедев сказал!!!"

Гондурас находится в жоре. Мы - в центре Европы. Всё будет путём.

И вот эти мега оптимистичные слова мы слышым с начала независимости украины (день незавсисимости украины - это день когда от нас перестало что либо зависеть)!!! Сколько времени прошло - думаю и сами знаете, что изменилось тоже как бы не секрет... так что "улыбайтесь, господа, улыбайтесь".

Я скажу так: как ни прискорбно признавать. в обозримом времени у нас нет будущего (точнее нормального будущего), потому что невозможно что либо исправить не признав как минимум наличие проблемы... гЭроичный украинский народ верит что "проблем нет, Мы - в центре Европы. Мы ЭвропЭйська держава, Всё будет путём"... ну-ну!

Меня не уважают только жулики, и я отвечаю им взаимностью. С остальными - полная гармония :)

Да уж от скромности вы явно не страдаете... ох и огорчит же вас когда то жизнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж говорить о реальных вещах, то реальные факты - это реальная смета подтверждённая соответствующими счетами и чеками, а от вас мы ничего кроме слов не видели... и едва ли увидим.

У меня по соседству тоже человек построил себе нечто оббитое ОСБ и ничего живёт... но вот именно это я и назвал шалашыком. Если вы уж так хотите нам доказать что можно построить нормальный дом за 150 Кгрн. (что кстати никто и не оспаривал напрямую) то опишите этот дом, опишите что вы понимаете под словом "построить" (т.е. степень готовности) чтобы мы понимали о чём идёт речь, а так ваши слова - пустой трёп!!!

 

Браво! ...и каким будет "наш" ответ Чемберлену"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! ...и каким будет "наш" ответ Чемберлену"?:)

Позвольте, разве меня кто-то просил выложить смету моего строительства?!!

Вопрос стоял можно ли строиться на одну ЗП. Ответ был дан вполне определённый ещё в первых постах. Далее началось "раскуркуливание"... тех у кого бюджет дома превышает ~15 к$

Сейчас я уже даже если бы попросили свою смету вряд ли предоставлю, ибо нет у меня желания выслушивать потоки грязи о воровстве денег, шикарной жизни, моей зажранности и т.д. от Mitka&Co

Так что вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем понтоваться в этой теме?? Тема явно создана с вопросом о бюджетном строительстве человеком с небольшим или средним достатком, при том, что человек будет явно делать всё сам или при помощи родных и близких. Зачем писать о недостроях за 100тыс. дол. на которых явно взули и не один раз)) Строить самому и строить со строителями - 2 большие разницы. Стройка со строителями вылазит в 2-5 раз дороже чем стройка своими силами. И не факт что получится ещё и быстрее. Всё зависит от человека, его возможностей, желаний, подхода. Кто-то может строить сам, а кто-то не может. У кого-то коробка получается 100т.д., а кого-то 30))

А так, тема действительно пережевывалась 100раз.

 

Ещё один демагог. Цифры и факты на стол!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь дом за 4-ре года и 12 месяцев.

 

Блин как вы умудряетесь так дорого строить. Хотя жены же читают, а что есть проще как списать потраченные бабки с любовницей в крыму на бетонометры :lol:.

А я дурень своей все как есть, все как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...набор цифр и букв. Стены из чего?:)

 

Какие вам цифры нужны.

Давайте посчитаем если хотите.

 

Да есть же тут ветки человек строит за 200 у.е кв.м. под отделку. Сумма контракта не меняется на весь период стройки.

Ща ссылку найду,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте, разве меня кто-то просил выложить смету моего строительства?!!

Вопрос стоял можно ли строиться на одну ЗП. Ответ был дан вполне определённый ещё в первых постах. Далее началось "раскуркуливание"... тех у кого бюджет дома превышает ~15 к$

Сейчас я уже даже если бы попросили свою смету вряд ли предоставлю, ибо нет у меня желания выслушивать потоки грязи о воровстве денег, шикарной жизни, моей зажранности и т.д. от Mitka&Co

Так что вот так вот.

 

Вопрос был адресован к "защитникам шалашей", браво - Вам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=832670#post832670

 

пост 123

 

Ящо за вашою думкою це є шалаш то ви напевно олігарх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=832670#post832670

 

пост 123

 

Ящо за вашою думкою це є шалаш то ви напевно олігарх.

 

Это не Термодом, а ТЕРМОШАЛАШ! ..но я ,к сожалению:),не олигарх. Меня, как строителя, в первую очередь интересует КАЧЕСТВО и НАДЁЖНОСТЬ соружения, а уже потом его стоимость. Когда немного разбогатею, буду строить себе ДОМ из ракушняка,пенопласта и клинкера, но только не "шалаш". Аксиома: невозможно произвести ДЕШЁВЫЙ, но при этом КАЧЕСТВЕННЫЙ "продукт"! За 100тыс.у.е. можно построить дом-красавец "под ключ". Но не за 15-25, не смешите меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам реальный пример из жизни: фотографии дома и смета на его строительство(цены на материал годичной давности). В смете не учтена битумная черепица и её монтаж,наружная отделка фасадов и все внутренние работы....не "шалаш":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание: самая восстребованная тема на форуме " о блоках Поротерм", а на втором месте "дом из соломы"...:lol::lol::lol:...с кем и о чём...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание: самая восстребованная тема на форуме " о блоках Поротерм", а на втором месте "дом из соломы"...:lol::lol::lol:...с кем и о чём...

 

что поротерм, что солома являются самыми "бюджетными" материалами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один демагог. Цифры и факты на стол!

 

Сразу видно что прораб)))) Про "на стол" - будешь своей жене или официанту указывать:D:D:D:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам реальный пример из жизни: фотографии дома и смета на его строительство(цены на материал годичной давности). В смете не учтена битумная черепица и её монтаж,наружная отделка фасадов и все внутренние работы....не "шалаш":)

 

вы огласите метраж.. так понятнее будет..

у нас дом 220 квадратов на сегодняшний день выходит 350 дол за метр..

коробка (кирпич), окна, крыша (битумка), забор, а также уже закупленый материал на фасад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно что прораб)))) Про "на стол" - будешь своей жене или официанту указывать:D:D:D:lol:

 

Что и требовалось доказать!...ответ понятен))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно что прораб)))) Про "на стол" - будешь своей жене или официанту указывать:D:D:D:lol:

 

Вы лучше на пост #73 ответьте. Про "2-5 раз"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы огласите метраж.. так понятнее будет..

у нас дом 220 квадратов на сегодняшний день выходит 350 дол за метр..

коробка (кирпич), окна, крыша (битумка), забор, а также уже закупленый материал на фасад

 

Можно сказать, что Ваш дом готов на 30-40% в зависимости от того, чем будете отделывать изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы огласите метраж.. так понятнее будет..

у нас дом 220 квадратов на сегодняшний день выходит 350 дол за метр..

коробка (кирпич), окна, крыша (битумка), забор, а также уже закупленый материал на фасад

 

Достаю проект....площадь застройки-362,56м2, в т.ч.жилого дома-226,8м2.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сказать, что Ваш дом готов на 30-40% в зависимости от того, чем будете отделывать изнутри.

 

не.. ну это само собой..

просто по смете, предоставленной выше, общая сумма получается 72 с копейками тысячи мертвых президентов..

с учетом того что битумка не вошла в стоимость, получается на порядок дороже, чем у нас..

значит верным путем идем, товарищи..

не собираюсь влазить в свару, просто спросила для сравнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...