Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

альтернативные системы получения тепла

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоят воздушные ТН примерно на 15 кВт, не знаете?

два года назад фирма из Днепропетровска считала мне ТН воздух-вода на 15кВт как раз вроде с учетом 6 фанкойлов под ключ за 7800 евро

говорили сразу- работают до минус 15 на улице, потом нужна подстраховка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где-то такие цифры я и ждала, но для ТН очень хорошо иметь:

1-теплые полы во всем доме под плиткой

2-или/и очень длинные радиаторы.

Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где-то такие цифры я и ждала, но для ТН очень хорошо иметь:

1-теплые полы во всем доме под плиткой

2-или/и очень длинные радиаторы.

Правильно?

 

честно, не знаю))) на тот момент когда я поучил это предложение, у меня уже стояли электро и ТТ котлы, поэтому оно для меня было по большей мере информативным

но не вижу связи между теплым полом и ТН - теплый пол вообще хорошо иметь под плиткой и не важно чем вы греете носитель

по поводу радиаторов - рекомендовали фанкойлы - зимой радиатор, летом кондиционер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоят воздушные ТН примерно на 15 кВт, не знаете?

 

В районе 3-4 тыс. долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также следует обратить внимание на COP работы (коэффициента эффективности ) теплового насоса при параметрах наружного воздуха, и температуры на выходе из теплового насоса. От этого, как правило,и зависит стоимость ТН.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американские исследователи утверждают, что им удалось разработать копеечный способ производства водорода из воды, который может использоваться для бытовых энергетических нужд.

 

Процесс представляет собой имитацию фотосинтеза: искусственный силиконовый «лист», покрытый специальным раствором кобальта и фосфатов, помещается в воду и при участии солнечного света отделяет от неё водород. Последний как раз и служит источником энергии. Эффективность подобной конвертации солнечной энергии превышает аналогичный показатель у фотоэлектрических батарей.

 

Способ разработан командой специалистов под руководством профессора Массачусетского технологического института (MIT) и основателя компании SunCatalytix Даниэля Носеры. Его описание представлено для публикации в журнале Science.

 

Сама по себе идея не нова, однако электролитические установки, расщепляющие молекулы воды, являются дорогими и требуют чистой жидкости. В системе г-на Носеры не важно, чистая вода или грязная.

 

Правда, учёным предстоит преодолеть ряд трудностей, включая удаление отработанных газов и создание установки, которая по размерам будет не больше холодильника. В 2012 году планируется сконструировать прототип, обеспечивающий ежедневные энергетические потребности небольшого частного дома за счёт «полутора бутылок воды любого качества». Г-н Носера надеется, что 3 млрд людей, нуждающихся в энергии, смогут удовлетворить свои потребности, если воспользуются его разработкой.

 

 

Оригинал тут mobilnik.ua/news/31617.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе 3-4 тыс. долларов.

 

Можно узнать, названная цена на полный цикл оборудования и монтажных робот и если нет то сколько это будет стоить, примерно, для дома на 150м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать, названная цена на полный цикл оборудования и монтажных робот и если нет то сколько это будет стоить, примерно, для дома на 150м

 

смотрите, пожалуйста, в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то использует альтернативные методы получения тепла ???

Сейчас на стадии проектирования схемы отопления дома и ГВС. Будет традиционный газовый котел, будет дополнительный источник тепла камин с водяным контуром..... будет система аккумулирующая тепло в которую можно подключить еще другие источники.

Собственно летает в голове а не целесообразно ли использовать еще солнечные коллекторы или еще что то в этом роде... кто то использует их? ..интересует есть ли смысл вкладывания средств.. и что на эти средства можно получить... ??

У меня установлено три коллектора по 30 трубок китай. Работает в спарке с электрокотлом. ГВС всегда. Избыток тепла уходит в отопление. Радует каждый солнечный день, когда устанавливал, ни проектных работ, ни разрешений, ни счетчика, ни проверяющих и т. д. Если есть денюжки, считаю нужно ставить однозначно и соседи смотрят косо особенно когда солнечная погода.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня установлено три коллектора по 30 трубок китай. Работает в спарке с электрокотлом. ГВС всегда. Избыток тепла уходит в отопление. Радует каждый солнечный день, когда устанавливал, ни проектных работ, ни разрешений, ни счетчика, ни проверяющих и т. д. Если есть денюжки, считаю нужно ставить однозначно и соседи смотрят косо особенно когда солнечная погода.:)

 

Где подвох?;)

Что то не внушают Ваши слова мне доверия...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил у себя солнышко без расчетов по окупаемости. Солнце светит, что-то дает, солнца нету, живем как все. Но сейчас отношение к солнечным дням поменялось.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где подвох?;)

Что то не внушают Ваши слова мне доверия...:pardon:

Зачем подвох. Пишу как есть, людей привожу показываю (только в солнечный день), приехали, зашли, отопление работает, котел стоит. НЕ верят ищут подвох, убеждаются, что солнце все тянет, улыбаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зравствуйте все.

На вашем форуме новичок. IZBA на своем сайте нас с женой забанил (:)) "без объяснения причин" и "навсегда".

Даже вежливое письмо с жалобой на недоразумение не помогло.

Ну пусть их ...

Солнечные коллекторы видел в работе пару недель назад. В Харькове была строительная выставка. Короткая (около 500 мм) трубка (я так понял, демонстрационная) была выставлена на солнце на 5-7 мин. Субъективно, градусов до 50 нагрелась.

Бак на 150 л плюс сам коллектор с мотажем и пр. стоит 2400$.

По поводу расхода горячей воды. Выше был расчет.

У меня стоит бак "Электролюкс" на 80 л.

На семью из 3х человек хватает. Активно (залпово) вода используется только вечером. Разумеется, что использование воды из бака (расход электроэнергии резко повышается) включает режим экономии. Но без фанатизма. В своем доме можно и экономнее к воде относиться. Свое ведь :).

Я только вхожу в стройку. Вот-вот должны прислать проект фундамента.

Предварительный план отопления такой:

1. Электрические инфракрасные излучатели в потолке

2. Обычные воздушные радиаторы + ТТ котел как запасная система на случай сильных морозов.

3. Солнечный коллектор или ТН Daikin Alterma для бытовой горячей воды.

У меня домик маленький. Всего 100 м2. Можно повыпендриваться.

 

От газа отказался. 1000$ только проект. + 2-3 тыс само подключение. Народ жалуется, что давление низкое. Качество газа плохое. Выход энергии слабый, а счетчик мотает.

Пошли они ... подальше. Чем дальше от правительства, тем спокойнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От газа отказался. 1000$ только проект. + 2-3 тыс само подключение. Народ жалуется, что давление низкое. Качество газа плохое. Выход энергии слабый, а счетчик мотает.

Пошли они ... подальше. Чем дальше от правительства, тем спокойнее.

 

У меня тоже с газом дружба не получилась. Греюсь ел. котлом и солнечными коллекторами.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не оправданы. Затраты на разложение не превышают полученную энергию при сгорании.

 

В реальном времени - да.

А вот если использовать дармовое тепло летом для разложения воды, да сберечь водород до зимы (кислород можно хранить в атмосфере :) ), то зимой можно очень даже сэкономить на газе.

Проклятые технические вопросы...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно летает в голове а не целесообразно ли использовать еще солнечные коллекторы ... ..интересует есть ли смысл вкладывания средств.. и что на эти средства можно получить... ??

Навскидку - поставив черный бак на солнышке да проведя к нему пару трубок с крантиками, можно летом не включать бойлер, например. Вот такие вложения средств и вот такой эффект.

Ну грех не использовать, имхо.

 

Тут весь вопрос в разумной достаточности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где подвох?;)

Что то не внушают Ваши слова мне доверия...:pardon:

Подвох в том, что избыток тепла уходит в отопление. Летом особенно актуально=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвох в том, что избыток тепла уходит в отопление. Летом особенно актуально=@

Именно так и есть, в межсезонье просто огонь, а летом уменьшим мощность (закрою).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наступил замечательный момент. Днем греет солнце и накапливается в аккомуляторе, в доме сейчас тепло засчет трех коллекторов и аккмулятор еще топит до 20.00 котел включать не приходится, дом протоплен. Кластно. ГВС зашкаливает за мои потребности. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я только вхожу в стройку. Вот-вот должны прислать проект фундамента.

Предварительный план отопления такой:

1. Электрические инфракрасные излучатели в потолке

2. Обычные воздушные радиаторы + ТТ котел как запасная система на случай сильных морозов.

3. Солнечный коллектор или ТН Daikin Alterma для бытовой горячей воды.

У меня домик маленький. Всего 100 м2. Можно повыпендриваться.

 

От газа отказался. 1000$ только проект. + 2-3 тыс само подключение. Народ жалуется, что давление низкое. Качество газа плохое. Выход энергии слабый, а счетчик мотает.

Пошли они ... подальше. Чем дальше от правительства, тем спокойнее.

 

Здравствуйте!

А почему бы не водяные теплые полы + твердотопливный котел длительной загрузки + солнечная система на горячую воду и поддержание отопления.

это куда экономнее!

А если еще и повыпендриваться, то рекуператор воздуха zehnder или какой другой.

 

Встречный вопрос.

Зачем вам в доме ик обогреватели тем более электрические?

Длина волны у электрических ик обогревателей не совсем хорошо воздействует на человека, но дело даже не в этом, если есть система водяного отопления в доме, зачем еще и электрические приблуды?

 

 

 

 

www.suntechnology.com.ua/proekt.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, мнений много ... озвучу и свое.

 

В качестве оборудования для обогрева планирую использовать ГТН (Dospel GWC MAX) в паре вент агрегатом с рекуперацией тепла (Dospel Daytona)+ для подстраховки каминный вентилятор.

Газовый котел да и вообще водяное отопление ставить не планирую вообще.

По подогреву воды пока вопрос... (коллектор...газ. колонка... бойлер??? короче думаю)

интересно мнение форумчан???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот наступил замечательный момент. Днем греет солнце и накапливается в аккомуляторе, в доме сейчас тепло засчет трех коллекторов и аккмулятор еще топит до 20.00 котел включать не приходится, дом протоплен. Кластно. ГВС зашкаливает за мои потребности. :lol:

правильно.... момент наступает когда тепло и не нужно......:lol:

 

продается фонарик без батареек.. работает от солнечного света.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно.... момент наступает когда тепло и не нужно......:lol:

 

продается фонарик без батареек.. работает от солнечного света.... :lol:

 

закрыл два коллектора. работает один, бочка не перегревается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скажу Вам откровенно, попытка использовать альтернативные источники энергии, в нынешних условиях - не более чем жалкая попытка хоть как-то сэкономить, наиболее эффективным на данный момент является газовое отопление, электричество на три порядка дороже, остальное - а-ля солнечная энергия или тепло земли - полная ерунда - на выходе в лучшем случае будет гореть лампочка и все, дом вы этим не обогреете, во-первых очень дорогая эксплуатация, и не понятно как с сервисом, а во-вторых - громоздкие установки

 

Спасибо, поржал :-) Очень смешно. У меня тепловой насос, уже 3-й год. Наш, отечественный. Дешево и сердито. :-) Так вот. Последняя зима. Самый холодный месяц. Соседи. Дом меньшей площади. Стоимость отопления (только отопления) газом за месяц - 1196 грн. Мы. Стоимость отопления, ГВС, холодильники, телевизоры и т.п. фигня - 560 грн. Лампочки тоже горят :-). Эксплуатация стоит 0 грн (при наличии мозгов и рук, конечно).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...