Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

этапы провода электролиний к участку г. Борисполь

Daniloff

Рекомендовані повідомлення

Стабилизатор не спасает ниже 180. Он и при 220 может не спасти, если линия просажена - включение любого прибора просто выбьет автомат.

Да, я заплатил, правда не 100, а "всего" 64 тысячи и не за трансформатор, а за подключение к существующей линии. И если узнаю про такого "решателя" по соседству - повешу его на его же столбе, т.к. хочу чтобы у меня линия была РАСЧЕТНОЙ мощности за мои же деньги.

Нету денег - живите в палатке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак абсолютно стандартный ответ.

 

Варианта два - купить им новый транс помощнее, тоесть поучавствовать в модернизации или решить через решателей.

 

Если надобно то могу в личку подсказать контакт. Мне решили, не дешево но и не модернизация ТП.

 

Просто повезло. "Решили", потому что ТП была "общественного пользования". С частной ТП-шкой такой вариант не прокатил бы. Так что Ваш случай, скорее исключение, чем правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане,есть такой вопрос...

есть участок в активно застраивающемся поле Бориспольского р-на...частное лицо проводит линию эл.п....к дому подводит 5Квт за 30тыс грн.,но при этом в эту сумму входит всё,кроме документов...обещает,что будет договор с РЭС,но пока(с ноября) не отдаёт его уже подключившимся,даже квитанций пока нет....Также, в 250 метрах от участка есть сельский трансформатор...а метрах в 5 от участка проходит высоковольтная линия ЭП

В связи с такой ситуацией у меня возникает очень большие опасения по подключению к этому частному лицу....документы как никак. есть идея купить свой трансформатор на 9 Квт и подключиться к высоковольтной,либо же протянуться столбами к сельскому трансформатору. Вопрос к уже прошедшим через все инстанции с подобным вопросом...подскажите мне не компетентной в этом вопросе....возможно ли это всё воплотить в жизнь и куда сначала нужно идти в сельсовет или Бориспольский РЭС???

 

Буду очень благодарна за ваши советы и коментарии:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане,есть такой вопрос...

есть участок в активно застраивающемся поле Бориспольского р-на...частное лицо проводит линию эл.п....к дому подводит 5Квт за 30тыс грн.,но при этом в эту сумму входит всё,кроме документов...обещает,что будет договор с РЭС,но пока(с ноября) не отдаёт его уже подключившимся,даже квитанций пока нет....Также, в 250 метрах от участка есть сельский трансформатор...а метрах в 5 от участка проходит высоковольтная линия ЭП

В связи с такой ситуацией у меня возникает очень большие опасения по подключению к этому частному лицу....документы как никак. есть идея купить свой трансформатор на 9 Квт и подключиться к высоковольтной,либо же протянуться столбами к сельскому трансформатору. Вопрос к уже прошедшим через все инстанции с подобным вопросом...подскажите мне не компетентной в этом вопросе....возможно ли это всё воплотить в жизнь и куда сначала нужно идти в сельсовет или Бориспольский РЭС???

 

Буду очень благодарна за ваши советы и коментарии:rolleyes:

 

1. Узнайте, есть мощности на сельском ТП. Скорее всего, подключение к нему будет стоить не дорого, сделаете какой-то взнос на развитие села.

2. Если сельская ТП перегружена, узнайте, кто хозяин высоковольтной линии, проходящей возле Вашего участка и сколь стоит разрешение на подключение к ней.

3. Ориентировочную стоимость работ по присоединению к сельской ТП или установке своего ТП можно узнать в организациях, специализирующихся на таких работах (могу поделиться контактом по Бориспольскому р-ну).

Узнав, Все цифры, сможете решить, стоит ли ввязываться в электрическую эпопею самостоятельно или лучше купить готовые кВт у соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане,есть такой вопрос...

Вы в Ревно оказались заложниками низкой цены на участки. Сельский трансформатор, даже если на нем есть мощность, сельрада настроена против застройщиков - будут палки в колеса. Все высоковольтки в этом направлении дико перегружены, чтобы получить разрешение на врезку нужно действительно много денег. Человек поставивший ТП чуствует себя полным монополистом, потому и не спешит особо прогибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, спасибо за инфо. Скиньте,пожалуйста контакты.

Была сегодня в бориспольском РЭС,мощности есть...вроде никаких препятствий...сейчас собираюсь мыслями,после того как меня ошарашил стоимостью один "ускоритель"...250-300 тыс за подключение 16-ти Квт трансформатора:o...Оля,прочитав Вашу ветку о строительстве...помнится,что Вы те же деньги отдали,но за подключение ТП с побольшей мощностью....

Поэтому хочу ещё помониторить цены у проф.контор,и если сумма будет космос,то ессно прийдётся подключаться к монополистам,которые,кстати, 28 тыс. не ограничиваются...хотят ещё 12 за столбы:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто повезло. "Решили", потому что ТП была "общественного пользования".

 

Именно - городская. И даже если бы она была полностью свободна то уверен что все равно считалась бы перегруженой. Ну такова у нас жизня.

 

Добавлено через 2 минуты

Стабилизатор не спасает ниже 180. Он и при 220 может не спасти, если линия просажена - включение любого прибора просто выбьет автомат.

 

Ну, знаете, может у Вас и не спасает, а там где я решаю такие проблемы то они решаются и спасают, и при 130В спасает. И кстати не всегда при таком напряжении трас будет перегружен. Но это уже другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

engeneer, Здравствуйте, у меня сейчас таже проблема что и у автора этого форума. Только в селе Вороньков Бориспольского района. Если есть какие - нибудь дельные контакты по данный теме , пришлите пожалуйста. Заранее благодарен !

 

Добавлено через 51 минуту

Здраствуйте, если можно пришлите механизм ускорения получения Мiстобудiвних умов та обмежень. Шеф требовал провести электричество в дом в Воронькове в найкороткие сроки а как обойти ссесию я не знаю. Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привіт. Допоможить))) У мене проблеми з отриманям ТУ скинте контакти в личку. Як правильно заповнити опросники на ТУ. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Daniloff!

Самый важный вопрос - в сколько денег Вам стала ваша линия?

Итого - какое?

Мне в с. Барахты Васильковского р-на все "счастье" обошлось "под ключ" 30000 грн. в конце прошлого года. Это 5 столбов + частичная модернизация сельской линии электропередачи ( поменял кабель на более толстый на нескольких пролетах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие сейчас приемные дни в РЭСе Бориспольского района? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Всем форумчаном доброго времени суток. Купил участок в Борисполе на котором нет электричества. Знакомые сразу подключились и засыпали контактами людей которые решают проблемы со светом в этом городе. Но узнав цену за данные услуги принял решение пройти этот этап самому от и до, не потому-что у меня много времени просто денег не особо много.

 

В данной теме я попробую описать этапы получения документов в инстанциях связанных с энергоснабжением населения. По возможности буду размещать сканы различных ценных бумаг)).

 

Кратко по теме: участок 10 соток. До силового трансформатора 220 метров. Установка опор и электролинии 3 фазы 380В.

 

Ну начнем! Так как участок голый из бумаг на него есть только договор куплипродажи и гос акт. Идем в РЭС Борисполь, ул. Ватутина, 71 (при этом очень сильно волнуемся)). Там вы попадаете в кабинет №6 где вас встречает очень дружелюбная бабушка и дает вам Заявку в которой есть весь перечень документов которые вам нужно собрать.

 

 

Добрый день я вот тоже собрался покупать на окраине борисполя участок район "сады" там тоже из документов токо акт на землю... и мне сосед сказал что ему подключение электрики обошлось в 40 тыс грн !! это цифра космическая как мне кажеться..... может Вы посоветуете что то... как поступать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день я вот тоже собрался покупать на окраине борисполя участок район "сады" там тоже из документов токо акт на землю... и мне сосед сказал что ему подключение электрики обошлось в 40 тыс грн !! это цифра космическая как мне кажеться..... может Вы посоветуете что то... как поступать ?

 

Ну может у него нестандартное подключение (больше 300 метров до точки подключения) и он набрал много кВт, а может на ускорение пошло что то. Много нюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 тыс грн !!

 

норм, сейчас 1кВт стоит 1200 грн. + если надо какая то реконструкция замена старых проводов столбов и/т/д/ (ее никто делат не будет просто денег возьмут :D)

+ счетчик, проект, работа по подключению

 

4 года назад мне это вышло в 2к у.е.

Змінено користувачем StNick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день я вот тоже собрался покупать на окраине борисполя участок район "сады" там тоже из документов токо акт на землю... и мне сосед сказал что ему подключение электрики обошлось в 40 тыс грн !! это цифра космическая как мне кажеться..... может Вы посоветуете что то... как поступать ?

 

Извините,может не в тему и не мое это дело...но если Вы не знаете,то в этом районе(сады) очень часто воняет со свалки,которая за борисполем...это так для информации.

А по поводу эл. То цена адекватная...

 

КВт 1200 грн...это если до 16 заказывать,если больше,то 740 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень часто воняет со свалки,которая за борисполем

да, есть там такой нюанс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,может не в тему и не мое это дело...но если Вы не знаете,то в этом районе(сады) очень часто воняет со свалки,которая за борисполем...это так для информации.

А по поводу эл. То цена адекватная...

 

КВт 1200 грн...это если до 16 заказывать,если больше,то 740 грн

 

 

 

честно говоря не знал что там воняет.... это новость для меня...

 

под самым участком уже есть столбы до дома который стоит на участке метров 15 от столба....... но просто отдать 40 штук за подключение света.... это жесть.... был бы курс доллара как 2 года назад по 8 так 2 шка зелени это нормально было бы...

но отдать за подключения 15 метров кабеля ну пускай там проэкт ещё тысячи 3 будет,... +счётик +автоматов пару штук... итого 40 штук у меня в голове эта цифра не вкладываеться.... ( у соседа я правда на сколько понял так 3 фазы... может из за этого такая цена и получилась

Змінено користувачем veetall
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря не знал что там воняет.... это новость для меня...

 

под самым участком уже есть столбы до дома который стоит на участке метров 15 от столба....... но просто отдать 40 штук за подключение света.... это жесть.... был бы курс доллара как 2 года назад по 8 так 2 шка зелени это нормально было бы...

 

Так двушка зелени так и осталось,просто 2 года назад это стоило 20 тыс. Вот и вся арифметика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

под самым участком уже есть столбы до дома который стоит на участке метров 15 от столба....... но просто отдать 40 штук за подключение света.... это жесть.... был бы курс доллара как 2 года назад по 8 так 2 шка зелени это нормально было бы...

но отдать за подключения 15 метров кабеля ну пускай там проэкт ещё тысячи 3 будет,... +счётик +автоматов пару штук... итого 40 штук у меня в голове эта цифра не вкладываеться.... ( у соседа я правда на сколько понял так 3 фазы... может из за этого такая цена и получилась

 

У меня тоже там участок, купил уже давненько.

На электричество там монополист. Поставлены ТП и проведены линии.

За подключение к линии, и соответственно к трансформатору там цена

за 1кВт подключения 500долларов + нужно купить столб + счетчик+ТУ.

Столб и счетчик можете купить сами. ТУ заказываете в РЭС, а за разрешение платите в "фирму".

Я себе просчитывал 9кВт - у меня получалось за подключение около 47 000 грн (при курсе 10грн/1дол)

Я никак не могу понять - документы делает РЭС, а подключить или нет какая-то фирма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже там участок, купил уже давненько.

На электричество там монополист. Поставлены ТП и проведены линии.

За подключение к линии, и соответственно к трансформатору там цена

за 1кВт подключения 500долларов + нужно купить столб + счетчик+ТУ.

Столб и счетчик можете купить сами. ТУ заказываете в РЭС, а за разрешение платите в "фирму".

Я себе просчитывал 9кВт - у меня получалось за подключение около 47 000 грн (при курсе 10грн/1дол)

Я никак не могу понять - документы делает РЭС, а подключить или нет какая-то фирма.

 

Рэс здесь выступает просто как регулятор чтоли...линия частная,документацию жевыдают только уполномоченные конторы...как то так...

Для нас это сложно,ведь это наши деньги... А для них все просто,увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший спец в Бориспольском РЭС - он мне в свое время помог с переподключением и подводкой 3-х фаз вместо одной. Контакты сброшу в личку.

 

 

дайте и мне номер телефона этого человека.... бо у меня такая же ситуация купил на окраине борисполя участок а под самим участком есть столбы уже проведенные ( новые ) но света на участке нет...

 

Добавлено через 5 минут

У меня тоже там участок, купил уже давненько.

На электричество там монополист. Поставлены ТП и проведены линии.

За подключение к линии, и соответственно к трансформатору там цена

за 1кВт подключения 500долларов + нужно купить столб + счетчик+ТУ.

Столб и счетчик можете купить сами. ТУ заказываете в РЭС, а за разрешение платите в "фирму".

Я себе просчитывал 9кВт - у меня получалось за подключение около 47 000 грн (при курсе 10грн/1дол)

Я никак не могу понять - документы делает РЭС, а подключить или нет какая-то фирма.

 

ну так в итоге Вы там провели свет или участок так и стоит без света ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так в итоге Вы там провели свет или участок так и стоит без света ?

 

Не проводил. В связи с кризисом решил пока не связываться со стройкой. Нет уверености в завтрашнем дне.

 

Да, забыл сказать, что там по умолчанию проводят трехфазную сеть. С однофазной не хотят связываться.

Просчитывал, что для одноэтажного домика с мансардой нужно минимум 9кВт трехфазного подключения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от veetall

честно говоря не знал что там воняет.... это новость для меня...

 

под самым участком уже есть столбы до дома который стоит на участке метров 15 от столба....... но просто отдать 40 штук за подключение света.... это жесть.... был бы курс доллара как 2 года назад по 8 так 2 шка зелени это нормально было бы...

Так двушка зелени так и осталось,просто 2 года назад это стоило 20 тыс. Вот и вся арифметика...

Вы покупаете у нико-финанс разрешение на подключение к электросети. Без их разрешения вас никто не подключит.

Я покупал 2 года на зад, Нико-финансу отдал 2500$ по курсу 8 за 5 кв три фазы(500$ - 1 кв)! Правда столб возле участка уже был. Делал сам без ускорителей. Общая сумма с проектом и подключением 33000 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы покупаете у нико-финанс разрешение на подключение к электросети. Без их разрешения вас никто не подключит.

Я покупал 2 года на зад, Нико-финансу отдал 2500$ по курсу 8 за 5 кв три фазы(500$ - 1 кв)! Правда столб возле участка уже был. Делал сам без ускорителей. Общая сумма с проектом и подключением 33000 гр.

 

 

звонил я человеку который там за подключение света ответственный.... вообщем разрешение на подключение 25 тыс грн +проэкт 2500 грн.. а всё остальное это счётчик провода... автоматы и так далее то ещё минимум тысячи 4 обойдётся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже приблизительно такое и озвучили. Только сказали, что 5кВт для дома это очень мало. Поскольку нужно постоянную мощность для водяного насоса со скважины, и у меня получалось, если включить стиралку, то нужно выключить холодильник. Поэтому, я просчитывал себе 9 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...