Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы спасены! Нас спасёт США

Genkot

Рекомендовані повідомлення

Знаете как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим?

Казалось бы, что тут "знать" - оказывает и всё. Как это, казалось бы, благое дело. Когда погружаешься в процесс американской благотворительности, исчезают последние иллюзии.

Обычный, нормальный человек ответит на вопрос, "как США помогают голодающим Африки", достаточно предсказуемо, почти все отвечают одинаково, представляя себе механизмы благотворительности полным человеколюбия и здравого смысла.

 

- Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям.

- Закупают продукты

- Затем привозят в страну, где свирепствует голод

- И, наконец, раздают еду голодающим

 

Получается четыре этапа. Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают с совершенно другой целью. Можно даже сказать - с прямо противоположной.

 

Как же это происходит на самом деле?

 

Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство США. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупают продукты. Что же тут странного?

 

Оказывается по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять из продовольствия, произведенного на территории США

 

Начинаете понимать? Идём дальше.

 

Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США

 

Итак, американцы дали скрытую дотация своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это ещё цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.

 

Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они её... продают!!!

 

Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продаётся странам, где свирепствует голод, ПО ДЕМПИНГОВЫМ ЦЕНАМ. А вот тут уже вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъёмом сельского хозяйства бедствующей страны.

Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешевая заморская еда на корню уничтожает африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США.

В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи.

 

Не взять "гуманитарную помощь" африканские режимы не могут. В случае отказа США сразу начнут заниматься правами человека в голодающей стране, и правящему режиму не поздоровится.

Кроме того, выкашивающая местного производителя еда плывёт в Африку под благородным лозунгом спасения голодающих.

Как можно отказаться принять продукты для умирающих детей?

Это значит убить их! Убийцы детей! Примерно такие заголовки украсят первые полосы западных газет, рядом с крупными цветными снимками детских трупиков. О том, что помощь продаётся, в тех газетах не напишут. А если кто-то и поднимет тему странности такой помощи, гордые правозащитники и человеколюбивые либералы логично объяснят, что продажа продуктов по сверхнизким ценам есть огромное благо. Ведь на оду сумму можно купить в два раза больше продуктов и, значит, спасти вдвое больше умирающих детей. Да и вырученные деньги пойдут на подъём сельского хозяйства.

 

 

Всё логично, всё красиво и благородно. Результат на лицо: рынок сбыта американских продуктов постоянно расширяется, всё больше судов под американскими флагами занимаются делом, экономике США всё лучше и лучше. Фермеры Аризоны и Арканзаса спокойны за сбыт своей кукурузы и пшеницы. А то, что от такой благотворительности ежегодно умирают миллионы жителей нашей планеты, никто не говорит.

 

Голодающих в Африке год от года становится всё больше и больше, полные продуктов корабли и пароходы, плывут через океан, а число голодающих всё увеличивается.

 

В развивающихся странах 11 млн. детей умирают в возрасте до пяти лет.

Ежегодно от голода и недоедания умирают 6 млн. детей

За последние 10 лет число голодающих увеличилось со 170 до 204 млн. человек.

С 2000 по 2002 год в мире от недоедания пострадали 852 млн. человек

 

По материалам Н.Старикова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вырученные деньги пойдут на подъём сельского хозяйства.

Есть только один вопрос. Зачем вырученные деньги пойдут на подъём сельского хозяйства ? Можно например в туристический бизнес вкладывать. Во все, кроме сельского хозяйства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю конечно, для кого тут эта тема может быть актуальной. Мудаладно.

 

Не переживайте вы так за эфиопов, с тех пор, как в 70-ых им начали помогать, они превратились в страну-попрошайку со слов очевидцев. Только видят белого человека, значит им обязаны чего-то дать. Помогает не только Америка, но и много других стран. Это бизнес, и суммы там гораздо больше "десятков миллионов".

Население увеличилось с 70-ых в несколько раз, сейчас свыше 80млн, и продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии, земли, пригодной к возделыванию, как 3 киевских области.

Возр. структура:

0-14 years: 46.1% (male 19,596,784/female 19,688,887)

15-64 years: 51.2% (male 21,376,495/female 22,304,812)

65 years and over: 2.7% (male 975,923/female 1,294,437) (2010 est.)

 

Средний возраст:

total: 16.8 years

male: 16.5 years

female: 17.2 years (2010 est.)

 

Рождений:

43.34 births/1,000 population (2010 est.)

6 место в мире. Мы на 200 с 9.62.

www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2054rank.html?countryName=Ethiopia&countryCode=et&regionCode=af&rank=6#et

 

Так что я не очень бы на их счёт печалилась. Скоро сюда переезжать будут, плодородные земли осваивать.

Хотя эфиопы вряд ли, они работать не будут, а вот сомалийцы с удовольствием.

 

Мировому сообществу нужно было вместо еды им презервативы поставлять и акции "стерилизация в обмен на плэер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим?

 

Повеяло "передовицей" газеты "Правда" за 1976-й год..

Вопрос топикстартеру:-"А как надо-то делать?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повеяло "передовицей" газеты "Правда" за 1976-й год..

Вопрос топикстартеру:-"А как надо-то делать?"

 

это точно...понятно что хотелось бы чтоб закупка проводилась, например в Украине... ехала на кораблях Зимбабве! КРуто это ж подзаработать тоже можно этим можно, поэтомк они-то и отказались от услу "помошников" почитайте историю благотворительности и что ривело к таким правилам как сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт я не особо понял смысл темы.

Мы раскрываем злобное рыло американского закулисья ?

Открываем глаза на один из многих бизнесов, идущих родом из США, как из страны до мозга и костей предприимчивой?

Мы негодуем на африканцев, которые все голодают и голодают, просят и просят, вместо того чтоб толстеть и отказывать ?

Или собираем толпу "проклятьем заклейменных" ?

Я в том смысле, что не совсем понимаю, что именно надо осбсудить и к каким выводам можно прийти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, чего их, нейгеров, жалеть, +\- пара миллионов никто и не заметит.

Нам тоже активно помогают, и ничего, живём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, чего их, нейгеров, жалеть, +\- пара миллионов никто и не заметит.

Нам тоже активно помогают, и ничего, живём.

Я так понимаю, вы уже записались волонтёром в Красный Крест, и ищете единомышленников для поездки в Африку. :)

 

П.С. Жалко, всех жалко. Но признаюсь честно, не рыдаю, выбрасывая обьедки на помойку.

Один раз перчислила 10 фунтов стерлингов в помощь африканским детям, так потом меня долгое время забросывали предложениями пожертвования, не только эта организация, но и десятки других, типа "помощь бразильским влажным лесам".

 

И вообще-то они сами себя не жалеют, и своих детей. жалели бы, так просили бы вазэктомию сделать или фаллопиевы трубы перевязать, как те же ирландцы делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За державу обидно, как за свою, так и за все остальные, которые малоразвиты из-за помощи и принуждений к миру.

Зато теперь нашим украинским "миротворцам" будут платить от 1800 долларов в месяц, там, в Африке. А это целое состояние, там, да и у нас такие денжища смертный вояка не заработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мировому сообществу нужно было вместо еды им презервативы поставлять и акции "стерилизация в обмен на плэер.

 

+500 ! И не только им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это, конечно, крайне любопытно.

 

Но вот вполне реальный британский Департамент Международного Развития (госструктура, имеющая статус министерства (ссылка устарела)) как раз не имеет права привязываться к британским производителям товаров и услуг для оказания помощи странам в борьбе с нищетой и голодом:

"The legal basis for our work is the International Development Act 2002. The act allows the secretary of state for international development (the cabinet minister who heads DFID) to provide aid for sustainable development and welfare. But the secretary of state must make sure that the aid is likely to contribute to reducing poverty. Under the act, British aid cannot be tied to British goods and services. "

И помощь оказывается именно с целью sustainable development, т.е. устойчивого развития, с тем чтобы народ, которому она оказывается, смог в ближайшем будущем изыскать собственные резервы и развиваться самостоятельно.

 

Я десять лет проработала в подобных проектах и хорошо знаю многих экспертов (британских, американских, индийских, новозеландских), которые занимаются гуманитарной помощью. Это действительно выдающиеся люди, как с моральной, так и с профессиональной точки зрения; смешно читать упреки в неэтичности со стороны русских. С этикой на Западе все куда лучше, чем у нас, как на личном уровне, так и на государственном.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В статье, возмущаются те, кто не может прокормить свою страну, якобы несправедливой помощью США. Работал на ООН, в разных странах, приходилось наблюдать как отправителей, так и получателей. Впечатления разные, их много, но ничего общего со статьей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра весна начинается. Оживляем темы про Закулису.

 

 

 

Сабж - самая настоящая гуманитарная помощь. В первую очередь - американцам, и немножко африканцам.

 

как еще им ее организовать?

1. Заплатить за гуманитарку китайцам?

2. Заплатить за перевозку "панамцам"?

3. Выгрузить все в африканском порту и наблюдать как местные вожди все продают в 3 раза дороже? От этого местным фермерам полегчает?

 

Советскую гуманитарку не помним? Вся Африка вкусными и полезными калашами завалена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За державу обидно, как за свою, так и за все остальные, которые малоразвиты из-за помощи и принуждений к миру.

Вопросы риторические.

Вот вы в Китае находитесь. Там деревная и город - два закрытых общества. Из деревни люди не могут переехать жить в Пекин или Шанхай. Детские дома в глубинке - ужОс. Туда нелегально проникли британские репортёры. Ещё неизвестно, может им лучше ещё до рождения было попасть на стол зажиточным китайцам. Опять же нелегальная сьёмка на зверофермах, где с песцов, лисичек и т.д. живьём(для качества меха) снимают шкуру. Движущийся конвейр с подвешенными живыми звериками, и естественно никакой анестезии или наркоза. Я даже не рискнула открыть ролик.

Представляете какая энергетика у таких шуппок.

В ЮВА из деревень продают в сексрабство маленьких детей, девочек и мальчиков. Одной женщине удалось оттуда вырваться. Она вышла замуж за француза и организовала общ. движение для помощи таким детям. От того,м что она рассказывает, волосы на голове шевелятся.

 

Сейчас ещё больше людей голодать будет. Так что пропаганда контрацепции в первой двадцатке плодящихся стран, позволит больше сьесть уже живущим и не позволит родиться потенциальным голодающим, которые не нужны даже собственным родителям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас внутри страны паразиты, Порошенко сахзаводы повырезал по Украине и закупает тростниковый забугром, в итоге в моём селе и ещё кучу других люди остались без работы, из-за отсутствия денег рушаться семьи и вымирают сёла, так что тут и американцев не надо свои же угробят.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Советскую гуманитарку не помним? Вся Африка вкусными и полезными калашами завалена.

 

Хм. Давать бесплатно что-то-непедагогично. Научить бесплатно землю возделывать-гораздо лучше.

Но если в стране голод-деваться некуда, нужно давать.

вообщем, двойственное впечатление о посте топикстартера.

Вспоминаю два момента

 

В школе собирали посылки всяким эфиопским детям-родители помогли придумать-что послать...Собирали-как на зону. Чай, зубная паста, носки...Махорку-забыли.

До сих пор думаю-нахрен им в Африке носки?:)

 

В 1990 прислали нам гуманитарку. Соседка была в обществе слепых-им прислали. Консервы просроченные лет как 10 и т.д. Мне достался армейский котелок НЕРЖАВЕЮЩИЙ с клеймом US ARMY 1944 года...

Пиз...атый котелок, товарищи, между прочим. Там крышка-сковородка на 2 отделения, ложка,нож и вилка в комлекте. Еду в лес-с благодарностью вспоминаю ленд-лиз.

До сих пор думаю-нахрен они это прислали слепым?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В школе собирали посылки всяким эфиопским детям-родители помогли придумать-что послать...Собирали-как на зону. Чай, зубная паста, носки...Махорку-забыли.

До сих пор думаю-нахрен им в Африке носки?:)

 

Теперь и я задумался, нахрен им мой свитер? :)

 

 

Просто первый пост очень понравился - поучать других как правильно гуманитарку давать да еще и обвинять в чем то %) - чем-то таким родным повеяло, нашим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

'До сих пор думаю-нахрен им в Африке носки?:)

 

Теперь и я задумался, нахрен им мой свитер?

 

До сих пор думаю-нахрен они это прислали слепым?

 

:lol::lol::lol:

 

Мне достался армейский котелок НЕРЖАВЕЮЩИЙ с клеймом US ARMY 1944 года...

Пиз...атый котелок, товарищи, между прочим. Там крышка-сковородка на 2 отделения, ложка,нож и вилка в комлекте. Еду в лес-с благодарностью вспоминаю ленд-лиз.

До сих пор думаю-нахрен они это прислали слепым?:)

Млин, вот почему у нас ничего хорошего не скопируют извне? Нет, чтобы производить полезные, функциональные вещи. У Винзера есть наподобе, гусятница с крышкой-сковородкой для стэйков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Нет, чтобы производить полезные, функциональные вещи. .....

 

Ну почему, я бы был рад, если бы мне в качестве гуманитарки из Африки прислали назад пару калашей и ящик патронов. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в качестве гуманитарки из Африки прислали....

 

Чё, бедствуем там, во Львове? Уже и Калаш купить не за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё, бедствуем там, во Львове? Уже и Калаш купить не за что?

 

очень дорого клумбы машинным маслом поливать нынче, запасы портятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя эфиопы вряд ли, они работать не будут, а вот сомалийцы с удовольствием.

Не, сомалийцы уже забили за собой морские перевозки :D

Я десять лет проработала в подобных проектах и хорошо знаю многих экспертов (британских, американских, индийских, новозеландских), которые занимаются гуманитарной помощью. Это действительно выдающиеся люди, как с моральной, так и с профессиональной точки зрения; смешно читать упреки в неэтичности со стороны русских. С этикой на Западе все куда лучше, чем у нас, как на личном уровне, так и на государственном.

Да вы правы, эксперт и остальные выдающиеся люди... кроме бизнесменов, которые это все дело организовуют, ну или покрайней мере учавствуют!

Ну почему, я бы был рад, если бы мне в качестве гуманитарки из Африки прислали назад пару калашей и ящик патронов. :)

На шо так далеко, смотри где у нас горит армейский склад, и договаривайся с прапором:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, я бы был рад, если бы мне в качестве гуманитарки из Африки прислали назад пару калашей и ящик патронов. :)

 

че скромничаем? А алмазы из Республики Конго че не заказываем?

Вообще, о бедах африканских детей я лучше всех знаю-посмотрите на аватару.

 

...пустыня.Идут изможденные дети Эфиопии.

Тут садится вертолет, из него выходит Санта Клаус. Один олень сидит за штурвалом вертолета, другой дружелюбно нацелил на детей 12 мм пулемет -мало-ли чего...

Из под шубы Санты выглядывают армейские ботинки...

 

...говорит с сильным американским акцентом

-Дэттишки, а знаетте кто йа?

-Да, Ты-Санта

-Йес. Я прифез вам потарки...А слушались ли вы мазер, деттишки?

-Да, Санта

-А хорошо ли учились?

-Да , Санта, сказал за всех 7 летний малыш, боязливо пряча за спину самокрутку с крэком, сделанную из страницы Библии, подаренной в прошлом году миссионерами

-А хорошо ли вы кушали?

-Нет, Санта...Засуха,голод

 

А КТО ПЛОХО КУШАЛ-ТОТ ПОДАРКОВ НЕ ПОЛУЧИТ!!!

Змінено користувачем _Mars
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На шо так далеко, смотри где у нас горит армейский склад, и договаривайся с прапором:)

Когда горит - оттуда все давно вывезли и заметают следы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда горит - оттуда все давно вывезли и заметают следы.

Дак и я о том, прапор знает чего у него есть и по чем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...