Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Договор между Заказчиком и Исполнителем на проведение строительных работ

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю добавить такое же право Исполнителю.

 

Логика была следующая: Исполнитель получает доступ на объект Заказчика, знает его адрес, номер машины, видит родственников, а Заказчик кроме визуального образа, номера мобильного телефона и имени со слов Исполнителя ничего. Куда податься с рекламациями или иском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика была следующая: Исполнитель получает доступ на объект Заказчика, знает его адрес, номер машины, видит родственников, а Заказчик кроме визуального образа, номера мобильного телефона и имени со слов исполнителя ничего. Куда податься с рекламациями?

 

мало того, что-то я не слышала, что Исполнители разыскивают потом Заказчиков. Все ведь с точностью наоборот:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика была следующая: Исполнитель получает доступ на объект Заказчика, знает его адрес, номер машины, видит родственников, а Заказчик кроме визуального образа, номера мобильного телефона и имени со слов Исполнителя ничего. Куда податься с рекламациями или иском?

Почему не попросить ксерокопию паспорта и сверить с оригиналом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало того, что-то я не слышала, что Исполнители разыскивают потом Заказчиков. Все ведь с точностью наоборот:D

 

Нет, ну если доллары палённые, то всё может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С частными закзчиками я работаб как ПП, а с организациями как ООО

 

просветите почему с частными лучше работать как ПП а с организациями как ООО, разница ведь между ПП и ООО только в уставном капитале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просветите почему с частными лучше работать как ПП а с организациями как ООО, разница ведь между ПП и ООО только в уставном капитале.

Я имел ввиду приватний підриємець

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не попросить ксерокопию паспорта и сверить с оригиналом?

 

1. Ксерокопии паспорта принимаются в коммерческих банках и кредитных союзах под кредит.

2. На ксерокопии подпись владельца.

 

Продолжить ряд или Вы догадались о дальнейших шагах? Недавно по ТВ был сюжет о работнике коммунальной службы, который, проживая в двушке, в свои 55 лет умудрился "получить" 1,5 млн. у.е. кредита в коммерческом банке. А у него в этом банке была всего лишь открыта зарплатная карточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно.

Но предложение было другое.

 

Не вопрос. Пусть будет симметричный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаю только с заказчиками

 

ок, тогда расскажите хоть чем предложенный договор плох для Исполнителя? Ничего такого не нахожу...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший договор для исполнителя - можете подписывать.

 

p.s. Андрей, у тебя договор на сколько страниц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, тогда расскажите хоть чем предложенный договор плох для Исполнителя? Ничего такого не нахожу...:)

Попробуйте подписать у Исполнителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший договор для исполнителя - можете подписывать.

 

p.s. Андрей, у тебя договор на сколько страниц?

две + 1 стр смета, чтобы долго не читать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте подписать у Исполнителя

 

Будем ходить вокруг да около или начнём конструктивный диалог Заказчика и Исполнителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ксерокопии паспорта принимаются в коммерческих банках и кредитных союзах под кредит.

А где гарантия, что мои ксерокопии не прихватит обиженный банковский манагер и не откроет на мое имя кредит на новом месте работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ходить вокруг да около или начнём конструктивный диалог Заказчика и Исполнителя?

 

какая для вас цель этого конструктивного диалога?

 

договор (хоть и фуфловый) у вас есть, что еще надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....конструктивный диалог Заказчика и Исполнителя?

Немного сумбурно, но вы уж извините.

 

Честно говоря, внимательно не читал ваше предложение - только несколько пунктов... споткнулся потом...

Когда почувствовал, что идёт в стиле - ты мудак, но давай поторгуемся... за пункты...

 

У меня нет договора. О чём иногда жалею, но чаще нет. Собственно, и заказчики мои пока не высказывали сожаления - удаётся утрясти всё до начала работ... или в ходе.... Но, то таке - работы специфичные, узкоспециализированные.... отношения совсем другие: "Александр, мы тут в отпуск уезжаем - возьмите ключи от дома, если что - присмотрите за котлом..." ........ сегодня, буквально - " ... Саня - возьми деньги за работу. - Так я не закончил ещё?! - Да замахался я менять, ты же всё равно через пару дней закончишь....."

 

С кем вы собираетесь заключать договор? Если с бригадой шабаников, то нужен не договор - а жёсткость в объявлении и следовании правилам. Предварительно, при этом, создав нормальные условия для работы - после этого и требовать легче.

При "выясненияХ" договор мало поможет - развернутся и уйдут, если припечёт.

 

Если со специалистами - у них есть свой договор.

Если вы его откажетесь визировать - тоже развернутся и уйдут.

Не потому, что такие "противные" - просто у них договор отшлифован множеством выяснений-отношений с предыдущими заказчиками.... и учитывает, обычно, интересы обеих сторон в равной степени.... И проще отказаться от работы с таким заказчиком.

 

Не раз уже писал - не стоит идти на ненужные компромиссы в поисках неадекватной цели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия, что мои ксерокопии не прихватит обиженный банковский манагер и не откроет на мое имя кредит на новом месте работы?

 

Так я об этом и толкую: из паспорта данные выписывать, но копию не снимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго наблюдал за спором Заказчиков и Исполнителей в двух темах, где

 

идёт в стиле - ты мудак, но давай поторгуемся

 

Но раз есть в природе

 

договор отшлифован множеством выяснений-отношений с предыдущими заказчиками.... и учитывает, обычно, интересы обеих сторон в равной степени....

 

то давайте его выложим для обозрения и закроем дискуссию, которая уже со стороны некоторых начинает переходить в хамство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....то давайте его выложим для обозрения и закроем дискуссию.....

Я уже пробовал это сделать год назад... немного в другом виде, правда..

Получается обсуждение сферического коня в вакууме.

 

Из специалистов - никто особо не заинтересован выкладывать его сюда... и так под постоянным обстрелом какашками...

 

Из хамовитых шабашников - да у них и нет такого договора... желания конструктивного обсуждения - тем более....

 

Всё время эти темы скатываются к стилю "сам дурак"...

 

В общем - успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Сейчас на форуме активно обсуждаются темы “Квалификация строителя” (Заказчик против Исполнителя) и “Хитрости заказчиков или найму “лохов” построить хату” (Исполнитель против Заказчика). Предлагаю для обсуждения типовые правила взаимоотношений между Заказчиком и Исполнителем при выполнении строительных работ с различными переменными (от ремонта квартиры до строительства дома, от соседа-строителя до полноценной бригады из Чопа). Здесь прописаны только наиболее стандартные положения, которые могут быть произвольно изменены или дополнены Заказчиком и Исполнителем по взаимному согласию.

 

Спасибо за тему! Мне кажется это перспективное направление для нормализации отношений Застройщик-Подрядчик.

Наверно нужно еще добавить пункты о технике безопасности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из специалистов - никто особо не заинтересован выкладывать его сюда... и так под постоянным обстрелом какашками...

Из хамовитых шабашников - да у них и нет такого договора... желания конструктивного обсуждения - тем более....

 

Больше всего заинтересованы в обсуждении Заказчики, для большинства из которых строительство - тёмный лес. Вот они и хотят получить формализованные требования Исполнителя к взаимоотношениям с Заказчиком. А взамен десятка вразумительных пунктов договора, которые, по мнению Исполнителей, решают эту проблему, уже длительное время на форуме в нескольких темах идёт перетягивание каната, кто, кого и как "кинет". Выложите свои предложения для начинающих Заказчиков, которые ещё не имеют негативного опыта и к которым у Исполнителей нет ещё претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...