Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Договор между Заказчиком и Исполнителем на проведение строительных работ

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А без этих двух симпатий в п.1,2, колбасу в магазине можно покупать/продавать?

Я почему то всегда думал, что услуги это тот же товар :)

Вы делаете ошибку.

Типичную, кстати....

 

Что-то вспомнилась фраза из юморески... Про всех нас - "... провинциальная Мальвина, раненая базаром...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в чем ошибка

деньги - товар

товар - товар

услуга - товар

все система сейчас построена на обмене товарами, просто есть один товар как деньги, который искусственно назначен на вершину пирамиды для удобства, как некое мерило и удобный механизм, чтобы простите я с мог договориться с человеком, который стрижет, а я там к примеру занимаюсь бухгалтерией, а этому человеку это не нужно вообще, а нужен телевизор, а производителю телевизоров нужна например картошка, а вот производителю картошки уже нужна бухгалтерия, так вот чтоб не производить кучу обменных операций деньги и нужны, так да у кого деньги есть получается в более выгодной ситуации, потому как он за деньги товар может купить любой и у любого (потому как для обменных операций деньги нужны всем), а Вы можете свой товар продать только тому, кому он нужен, и да это дает определенные преимущества тому, у кого деньги, вся система на это построена, а когда система рушится то получаются монополии и сговоры, с которыми все борются и всегда, потому как это нарушает систему

и да из всего вышесказанного следует что как бы вы ни крутили, если Вы не монополист, то сторона оплачивающая товары или услуги деньгами важнее и никакого равноценного договора быть не может, вернее он может только искусственно загнан в эти рамки, но большинство владельцев товара с названием деньги от такого договра откажутся и будут правы

да понятное дело есть определенные рамки, но они не настолько широки, как бы хотелось продавцам услуг и товаров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже наивная думала, что все дело в менеджменте. И поняла: он хорош только тогда, когда все делаешь сам и полагаешься только на себя. Как только в дело вступает еще кто-то - гарантий никаких нету... Люди постоянно подводят, потому что их, в свою очередь, тоже кто-то подводит... Если это не принять как должное, то можно тронуться!:)

дело исключительно только в менеджменте и опыте, я например называя сроки всегда беру некоторые запас исходя из личного опыта, ну там что вообще говоря работа занимает ну там 10 дней например, но изредка случаются задержки по независящим или независящим от меня причинам и среднее время задержки ну там 2 дня например, так я не назову срок в 10 дней а назову его в 12 дней и поверьте дивидендов мне это принесет больше чем там 2 дня простоя, чем если я в срок не уложусь и потеряю клиента навсегда, да есть бизнес который рассчитан на постоянное привлечение новых клиентов а со старыми останутся не останутся плевать, но это уж очень специфический бизнес и работает только в том случае когда репутация вообще не работает, то есть от того что у вас время от времени появляются недовольные клиенты никаких убытков вам не приносит, это опять таки случается в случае дефицитности вашей услуги или товара или монополии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все система сейчас построена на обмене товарами, просто есть один товар как деньги, который искусственно назначен на вершину пирамиды для удобства, как некое мерило и удобный механизм, чтобы простите я с мог договориться с человеком, который стрижет, а я там к примеру занимаюсь бухгалтерией, а этому человеку это не нужно вообще, а нужен телевизор, а производителю телевизоров нужна например картошка, а вот производителю картошки уже нужна бухгалтерия, так вот чтоб не производить кучу обменных операций деньги и нужны, так да у кого деньги есть получается в более выгодной ситуации, потому как он за деньги товар может купить любой и у любого (потому как для обменных операций деньги нужны всем), а Вы можете свой товар продать только тому, кому он нужен, и да это дает определенные преимущества тому, у кого деньги

 

Не хотите сказать одним словом - ликвидность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в чем ошибка

деньги - товар

товар - товар

услуга - товар

все система сейчас построена на обмене товарами......

Объясню.

 

Ошибка в том, что имеет значение только ВЫГОДА выраженная в ценовом предложении.

Мало кто считает "выгоду" правильно. А она может быть отложена во времени.

 

И система построена не на обмене товарами. А на обмене репутациями.

Репутация у доллара выше, чем у гривны.

 

Как формируется эта "репутация" - это другой вопрос. И его важными составляющими, в том числе, является доверие и уважение.... которые трудно измерить рублём.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясню.

 

Ошибка в том, что имеет значение только ВЫГОДА выраженная в ценовом предложении.

Мало кто считает "выгоду" правильно. А она может быть отложена во времени.

 

И система построена не на обмене товарами. А на обмене репутациями.

Репутация у доллара выше, чем у гривны.

 

Как формируется эта "репутация" - это другой вопрос. И его важными составляющими, в том числе, является доверие и уважение.... которые трудно измерить рублём.

 

А можно Я Вам за работу заплачу отличными характеристиками и хорошей репутацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно Я Вам за работу заплачу отличными характеристиками и хорошей репутацией?

 

Для этого надо самому иметь отличные характеристики и хорошую репутацию: нельзя другому дать больше, чем сам имеешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно Я Вам за работу заплачу отличными характеристиками и хорошей репутацией?

Скажем по-другому - приобретая у меня услугу за денежные знаки, Вы и получаете характеристики и репутацию определённого уровня.

Т.е. меняете одну репутацию на другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда: просишь поработать, а тебе вместо работы репутацию. А как я готов платить уважением, так нет - деньги давай.

Деньги, господа, платят за результат и за ответственность и только. А репутация - это означает приглашу я Вас еще раз или нет.

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Деньги, господа, платят за результат и за ответственность и только......

Ну, так и я это поддерживаю.

Хотя за отсутствие результата и ответственности тоже платят деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так и я это поддерживаю.

Хотя за отсутствие результата и ответственности тоже платят деньги.

 

Но только те, кто расчитывал их получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...