Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утечка теплоносителя!!!

Nightingale

Рекомендовані повідомлення

.....Все вылазит в первый отопительный сезон.

 

"Все вылазит в первый отопительный сезон" после монтажа гипсокартона .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати а сколько система безпроблемно простояла?, я тут статистику создаю

 

Зачем статистика?

Законы Мерфи отлично согласуются со многими техническими областями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, у меня тоже похожая проблема. Только давление падает намного медленнее. За две недели где-то на 0,4 атмосферы последний раз упало. При этом нигде протечек не видно.

Трубы паянный ППР. Котёл ТТ.

А не может такого быть, что кислород, который выделяется в воде при нагревании уходил через развоздушивающий клапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Трубы паянный ППР. Котёл ТТ.

2.А не может такого быть, что кислород, который выделяется в воде при нагревании уходил через развоздушивающий клапан?

1. Гремучая смесь.

2. Да, первые 2-3 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все вылазит в первый отопительный сезон" после монтажа гипсокартона .

 

я перед заходом гипсарей даю воду в систему, и пока вся отделка не закончилась, держу там давление ) а то были случаи...

 

а с ППР у меня давно не сложилось, все вылазит на 2-3 сезон. Причем на ГВС и отоплении. Рвут сварные швы на уголках и тройниках... Причем рвет хитро, на холодной системе все ок, держит нормально 4 атм, но когда нагреешь, трубы начинает расширять, вот тогда и проявляються эти трещинки, и сочиться водичка. В итоге две недели в году ковыряем плитку и ищем протечки... уже можно по дому было наставить ревизий и лючков для нормального доступа к фитингам. Но чтоб трубу порвало, еще случаев нет.

 

Искали по разному, и с помощью тепловизора и просто вскрытием стяжек на полу и в стенах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже была такая тема, по-моему, самый лучший совет так был - проползти со стетоскопом по линиям укладки труб

 

Слушать через стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем рвет хитро, на холодной системе все ок, держит нормально 4 атм, но когда нагреешь, трубы начинает расширять, вот тогда и проявляються эти трещинки,

Вы слышали о компинсаторах удельного расширения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слышали о компинсаторах удельного расширения?

 

слышали ) но прикол в том, что рвало на участах около 1-1,5 м. на такие участки тоже компенсаторы паять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель подкладывай на угольники. И главное крепи его, а то посрывают. Тогда трубе есть куда удлиняться.

Или переходи на Бененгер, там компенсаторов и в прайсе нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель подкладывай на угольники. И главное крепи его, а то посрывают. Тогда трубе есть куда удлиняться.

Или переходи на Бененгер, там компенсаторов и в прайсе нет.

 

Перешел на ТЕСЕ, РЕхау, Вавиновский металопласт... там тоже нет в прайсе компенсаторов:) ППР только по открытой для обвязки фильтров и бойлеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы гоните, ничего не имел с ППРом и иметь ничего не хочу....иметь в своем году 2 недели для поиска утечек-это жутко накладно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешел на ТЕСЕ, РЕхау, Вавиновский металопласт... там тоже нет в прайсе компенсаторов:) ППР только по открытой для обвязки фильтров и бойлеров.

 

О! родственная душа, у меня такое же применение, только вместо Вавина у меня Хенко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! родственная душа, у меня такое же применение, только вместо Вавина у меня Хенко

 

я на вавин перешел с Упанора, инструмент один и тот ) а прайсы немного разные.

 

а ТС желаю бустрей найти утечку и устранить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати а сколько система безпроблемно простояла?, я тут статистику создаю

 

Первый отопительный сезон, с октября проблем небыло, все началось во второй половине февраля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы гоните, ничего не имел с ППРом и иметь ничего не хочу....иметь в своем году 2 недели для поиска утечек-это жутко накладно

 

Т.е. ППР абсолютно негодиться для прокладки отопления, вроде он эластичный и не должен создавать проблем при температурном расширении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ППР абсолютно негодиться для прокладки отопления...

 

Ему место в низкотемпературных системах отопления. Чем ниже температура теплоносителя, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже падало давление постепенно, приходилось подпитывать. Думал, система течет.

Когда мыл теплообменники котла, померял давление воздуха в расширительном бачке, а там его практически небыло. ЗА 4 года видать потихоньку стравилось или бачок менять, Подкачал насосом до 1Атм, проверил давление в бачке через несколько дней - не изменилось.

Проблема ушла почти...., давление стало падать значительно медленнее, периодически раз в несколько месяцев подкачиваю насосом в бачок до нормального в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже падало давление постепенно, приходилось подпитывать. Думал, система течет.

Когда мыл теплообменники котла, померял давление воздуха в расширительном бачке, а там его практически небыло. ЗА 4 года видать потихоньку стравилось или бачок менять, Подкачал насосом до 1Атм, проверил давление в бачке через несколько дней - не изменилось.

Проблема ушла почти...., давление стало падать значительно медленнее, периодически раз в несколько месяцев подкачиваю насосом в бачок до нормального в системе.

 

при проблеме с расширителем, теплоноситель выдавливает через подрывник, собственно там и должны его лицезреть... но если он не срабатывает, значит искать в другом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ППР абсолютно негодиться для прокладки отопления, вроде он эластичный и не должен создавать проблем при температурном расширении.

 

Какая интересная антиреклама по поводу ППР пошла и сразу в нескольких ветках,неужели весна на носу и началось движение.

Относительно ППР то он нелюбит халтурного или непрофисионального отношения,для этого есть более дорогие системы монтажа которые стерпят любую халтуру но за щёт заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... есть более дорогие системы монтажа которые стерпят любую халтуру но за щёт заказчика.

 

А нам, халтурщикам, только этого и надобно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам, халтурщикам, только этого и надобно :)

 

только хотел нацарапать, что сдесь собрание халтурщиков.... Вы опередели.

 

а то чно нужно с ППРом работать без халтуры, это относиться и к другим материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я уже как-то привык халтурить ТЕСЕшкой....мне и не хватит навыков и умения чтобы работать с таким сурьезным материалом как ППР...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с ППР у меня давно не сложилось, все вылазит на 2-3 сезон.

 

Вот-вот. Первый сезон было всё ок. А на второй начало падать потихоньку давление.

 

Может я конечно не правильно называю эти трубы. Я имел ввиду ППР металлизированный, как их в простонародьи называют "штаби".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам!

У меня в доме появилась проблема, падение давления в системе отопления. С недавнего времени стал наблюдать постоянное снижение давления теплоностителя. Утром подпитал до 2 кгс/см2, вечером уже менее 0,5 кгс/см2 (примерно уходит 5-10 литров воды). Найти место утечки не могу. В доме теплый пол - проверял путем выключения на день входной и выходной арматурой подачи на пол теплоностителя, давление продолжает падать и падать. Значит утечка не под полом (уже легче). На открытых участка и резьбовых соединениях утечки не наблюдаю. Вся разводка отопления скрытая выполнена трубами ППР. Стены сухие и видимых мест утечки тоже обнаружить не могу. ПОдскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой как найти место где уходит вода? Может есть какой-то реагент для добавки в систему, который запечатает выход теплоностителя? Буду очень признателен всем за советы. Спасибо.

 

У меня когда то была такая проблема, то же самое всё облазил и не смог найти протечки. да собственно говоря не смог найти, так как проблема была совсем в другом!!! Компенсатор объёма!!! В нём прослаб ниппель и он не держал давление. Подпитал вроде систему, а воздух со временем уходит через ниппель и давление падает. Присмотритесь внимательно к компенсатору объёма, проверьте давление в нём!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...