Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

У меня куры устроили себе зимние каникулы - ровно 3 месяца ни одного яйца! Не помог ни теплый сарай из газобетона, ни подсветка, никакие подкормки и комбикорма.

 

Насчет рыжих ломанов - тоже купила в прошлом июне 4 такие замухрышки, отработки фабричные. Только сейчас нормально оперились и стали красавицами, несут огромные яйца, примерно через день. Но для себя решила - больше отработку не брать. Не рентабельно. Только растить с младых когтей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так.

Со слов знающего человека птицефабрика всегда закладывает бОльшее число цыплят, весной сверяют прогнозы и распродают лишних. Понятно, что отбраковка там конечно есть, но далеко не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так.

Со слов знающего человека птицефабрика всегда закладывает бОльшее число цыплят, весной сверяют прогнозы и распродают лишних. Понятно, что отбраковка там конечно есть, но далеко не все.

 

не отбраковка, а отработка. То есть, "старые" куры. их там меняют тогда, когда коэффициент яйценоскости падает ниже 0,8 яиц в сутки. Обычно это период между 9-м и 14м месяцем жизни. Чаще 9м. И продают их дешевле молодняка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отбраковка, а отработка. То есть, "старые" куры. их там меняют тогда, когда коэффициент яйценоскости падает ниже 0,8 яиц в сутки. Обычно это период между 9-м и 14м месяцем жизни. Чаще 9м. И продают их дешевле молодняка

 

Именно таких мы и взяли. Я аж испугался, когда увидел их. Жалкое зрелище, скажу я вам, куры после птицефабрики. Начали полноценно нестись после стресса и переезда где-то через месяц. И несутся они "на ура" по сей день, молодняк позавидовать может. Тупо практически год без остановки. Из 7 кур в день в среднем получается около 5 яиц (что зимой, что летом). Вчера вообще все 7 выдали по одному яйцу. Комбикорм не даём принципиально, только натуральные продукты (зерно, крупа, мясо, рыба и т.д.).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем столько петухов?

 

И еще вопрос к знающим людям: рыженькие (типа ломан браун) - они в хорошем оперении бывают? А то сколько я их видела (и у нас тоже были) - ни разу красиво одетых не было. Всю время как будто в линьке.

Петухи породы Адлер прошлым летом были куплены по 12 грн в возрасте 1,5 месяца(от жадности) на мясо. Они уже отсажены от курочек скоро еженедельно будут становиться бульончиком.

А с ломан прикол у меня их 7 шт, 5 вполне толстенькие и в оперении, прямо душки, а 2 ну прямо беда они всегда такие что были осенью, что зимой , что теперь весной, но зато именно эти две и несутся без остановки каждый день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой сколько с ними мороки. Купишь пол сотни а выживет десяток. как-то начали заниматься.они как начали дохнуть, ужас. Жалко.Так мы где начали там и закончили на этом бизнес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой сколько с ними мороки. Купишь пол сотни а выживет десяток. как-то начали заниматься.они как начали дохнуть, ужас. Жалко.Так мы где начали там и закончили на этом бизнес.

 

это на мясо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой сколько с ними мороки. Купишь пол сотни а выживет десяток. как-то начали заниматься.они как начали дохнуть, ужас. Жалко.Так мы где начали там и закончили на этом бизнес.

 

Купила я их 20 шт на сегодня 17 в остатке(пока) то есть 3 шт "отошли" думаю не так и много потерь, это не бизнес просто хочется мяса настоящего а не "мыла" из комбикора и премиксов.

С петушками одна проблема, дерутся страшно балбесы, бью друг друга до крови, и шумные, так что скоро в суп и больше наверное не будем брать, кролики в этом плане тихие существа, будем приучаться к крольчатине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кролики в этом плане тихие существа, будем приучаться к крольчатине
и тихо мрут все в одночасье...

 

морока есть со всеми животинками, все зависит от настойчивости и мозгов хозяина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не бизнес просто хочется мяса настоящего а не "мыла" из комбикора и премиксов.

 

Я для этой цели подумываю попробовать повозиться с мускусными утками (они же индоутки или древесные утки). Пишут, что проблемная у них только зимовка (лапы могут пообмерзать), остальное сплошные плюсы, включая супервкусное нежирное мясо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для этой цели подумываю попробовать повозиться с мускусными утками (они же индоутки или древесные утки). Пишут, что проблемная у них только зимовка (лапы могут пообмерзать), остальное сплошные плюсы, включая супервкусное нежирное мясо).

 

А у нас в семье утку никто на дух не переносит ни как животное ни как еду.

 

Добавлено через 2 минуты

и тихо мрут все в одночасье...

 

морока есть со всеми животинками, все зависит от настойчивости и мозгов хозяина.

Да есть такая проблема, вот утром подошла к крольчанику, а один малыш лежит не в гнезде и уже холодненький, хотя никаких признаков проблем.

В этом плане (мало болезненные - если так можно сказать) козочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в семье утку никто на дух не переносит ни как животное ни как еду.

 

не пробовала именно мускусных, но по словам тех, кто пробовал, различие по вкусу существенное. И якобы когда есть выбор разных видов мяса и птицы, тушки мускусных уток из морозильника берут в первую очередь. У них красное мясо, как у дичи, и при этом постное и нежное. Считается диетическим. Лично я заинтригована и хочу попробовать. Задержка только с тем, где их держать. Надо утятник строить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пробовала именно мускусных, но по словам тех, кто пробовал, различие по вкусу существенное. И якобы когда есть выбор разных видов мяса и птицы, тушки мускусных уток из морозильника берут в первую очередь. У них красное мясо, как у дичи, и при этом постное и нежное. Считается диетическим. Лично я заинтригована и хочу попробовать. Задержка только с тем, где их держать. Надо утятник строить :)

 

Если попрошу мужа построить еще и утятник он меня точно в саду "закопает", вчера доделал последнюю клетку для новозеланского кролика, сказал все, больше ничего во двор не приноси, а то "зарою", а я никак остановиться не могу вся эта живность ну такие милашки550905313_Izobrajenie296_500x375.jpg.a379dfa5170659b721dfb18935b9af95.jpg

 

1367834980_Izobrajenie337_500x667.jpg.8a1da9674c483f369f66799d2d90167e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году брала мулардов (смесь пекинки с мускусной уткой). Очень понравилось, особенно вкус мяса. Ребенок тоже в восторге, долго просила суп из утиных шеек. Пришлось объяснить, что мы брали 7 уток, а не змей-горынычей и шейки закончились:D

Отличие от пекинской утки - колоссальное, у нас одна пекинка была для сравнения. Во-первых - шумная, во-вторых - главный расплескиватель воды, в третьих - при внешнем сходстве в живых размерах, по факту - тушка в полтора-два раза меньше, а мяса в ней - почти нет. Шкура и жир. Мулард же - сплошное мясо и равномерная прослойка жирка (до 0,5см было в середине октября)

В этом году хотелось бы взять мускусных уток, в надежде, что утята - дешевле мулардов будут.

 

p.s. задумались - нужны ли бройлеры, если брать уток. Бройлер на порядок прожорливее.

 

Добавлено через 1 минуту

Задержка только с тем, где их держать.
А где купить уже нашли?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

А где купить уже нашли?

 

на olx.ua полно объявлений. наверное, у кого-нибудь из частников. Только надо будет сначала съездить глянуть, чтобы селезни крупные были, а не вырожденцы. Птицефабрики мускусов не разводят, поскольку у них через инкубатор вылуп низкопроцентный. Нужна мама утка для полноценного высиживания. Зато для частного хозяйства самое оно. Главное не тревожить их, пока на яйцах сидят. Правда, можно на не оч хорошую наседку напороться, но пишут, что в основном из мускусов получаются образцовые мамочки и одна утка за сезон настругивает около 30 утят. В общем, в теории мне все нравится :) Интересно, что на практике будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике - так оно и бывает: сама наскладывала яиц, высидела, выгуляла. Видела в детстве у родственников. Главное, вовремя крылья подрезать, а то по осени утиные любят собираться "у вирій". :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если попрошу мужа построить еще и утятник он меня точно в саду "закопает", вчера доделал последнюю клетку для новозеланского кролика, [ATTACH]500979[/ATTACH]

 

[ATTACH]500980[/ATTACH]

 

Кроликов хлебом нельзя кормить.. они очень привередливы к питанию..сено, смесь зерновых, веточный корм , траву зеленую давать нельзя.. только подвяленную...Если хотите что бы не было падежа от инфекций .. сделайет выгул кур под клетками кроликов.. заодно и зерно подъедят разбросанное..

Мои кроли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроликов хлебом нельзя кормить.. они очень привередливы к питанию..сено, смесь зерновых, веточный корм , траву зеленую давать нельзя.. только подвяленную...Если хотите что бы не было падежа от инфекций .. сделайет выгул кур под клетками кроликов.. заодно и зерно подъедят разбросанное..

Мои кроли..

 

хлебом никто и не кормит, у нас его дома мало кушают и только черный,так что остатка нет. А зерно вроде не разбрасывают кормушки на высоте 12 см от пола прикреплены к стенке (так один дедушка посоветовал) больше перевод зерна нет, за советы спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроликов хлебом нельзя кормить.

Интересно почему и чем чревато, а то я своим даю почти каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему и чем чревато, а то я своим даю почти каждый день.

 

Хлеб содержит дрожжи.. в следствии употребления может возникнуть понос.. кролик это не свинья..Да из опыта.. самое вкусное мясо у Калифорнийцев.. ни с одной породой да же сравнить нельзя...

Если интересует информация по содержанию и питанию.. на мой взгляд грамотный форум кролиководов Белоруссии..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если попрошу мужа построить еще и утятник он меня точно в саду "закопает", вчера доделал последнюю клетку для новозеланского кролика, сказал все, больше ничего во двор не приноси, а то "зарою", а я никак остановиться не могу вся эта живность ну такие милашки[ATTACH]500979[/ATTACH]

 

[ATTACH]500980[/ATTACH]

 

Козлята у Вас хорошие... а вот мои козы..:D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козлята у Вас хорошие... а вот мои козы..:D

 

 

Увы, но эти два альпика козлики, а так надеялись хоть на одну козочку.

 

Вопрос по КУРОЧКАМ, купила на рынке курицу по словам хозяина яиц не несет будет высиживать яйца, поставили ей отдельный домик-вольер, сделали гнездо положили яйца, а она и не думает на них сидеть, закрыли там села, как только открываешь бежит гулять, вопрос как сделать чтобы сидела или если не хочет то ничего не получиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но эти два альпика козлики, а так надеялись хоть на одну козочку.

 

Вопрос по КУРОЧКАМ, купила на рынке курицу по словам хозяина яиц не несет будет высиживать яйца, поставили ей отдельный домик-вольер, сделали гнездо положили яйца, а она и не думает на них сидеть, закрыли там села, как только открываешь бежит гулять, вопрос как сделать чтобы сидела или если не хочет то ничего не получиться?

 

vk.com/topic-41381794_27437796 может, эта инфа поможет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но эти два альпика козлики, а так надеялись хоть на одну козочку.

 

Вопрос по КУРОЧКАМ, купила на рынке курицу по словам хозяина яиц не несет будет высиживать яйца, поставили ей отдельный домик-вольер, сделали гнездо положили яйца, а она и не думает на них сидеть, закрыли там села, как только открываешь бежит гулять, вопрос как сделать чтобы сидела или если не хочет то ничего не получиться?

 

Практически у всех пород на сегодня разводимых в промышленных масштабах потерян инстинкт высиживания яиц, я держу 10-12 несушек круглогодично (кучинской породы и адлеровские) за последние 4 года куры садились на яйца.. раз или два..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически у всех пород на сегодня разводимых в промышленных масштабах потерян инстинкт высиживания яиц, я держу 10-12 несушек круглогодично (кучинской породы и адлеровские) за последние 4 года куры садились на яйца.. раз или два..

Пожалуй - цыплятам нужно видеть мамку, тогда и они..

В 2011г купили на птичьем рынке в Киеве две пеструшки - одна захотела. Подложили яиц от соседки (петух был). Супруга долго нянчилась, ну и я помогал - сделал клетку. Вынянчили. Несушки по разным причинам умерли, а два петюни здравствуют (одного тетки отдали). Нашёл старые фото -

702179466_2.thumb.jpg.14177cd7d1b9b15804b9cf0f7b4452e8.jpg

1866215898_3.thumb.jpg.8792aaa4f35fceca923dafbc681d4ece.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...