Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО

Леонид

Рекомендовані повідомлення

При 7.5 бензина не может быть 10 газа, найдите нормальных настройщиков и систему газа правильную, не ставте СТАГн

 

Ну может оно и так, только когда на газу ездиш, как-то понимаеш что не так дорого и хочется нажимать на педальку... На бензине езжу более экономично, думаю потому и расход такой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что-то у вас в расчётах нето. Я газом, вчера заправился по 4.3 гривны, бензином по 9.7. Расход надо отрегулировать правильно.

 

Сегодня смотрел цену газ - 4.7 грн

Сегодня заправлялся на 95евро (кло) - 9,49 на трассе Киев-Харьков

Змінено користувачем ba-alliance
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем вывод из всего этого базара-вокзала. На газу нет никакой экономии, просто владельцы газа перестают отказывать себе в экономии пробега, просто едут когда это им надо а не находят причины не ехать. Платят больше раз за ТО, в итоге имеют больший пробег и больший износ машины.

Разве не стоит этого удовольствие себе не отказывать? Я считаю что стоит :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, уже придержали, на 60коп за неделю

Сегодня видел такую цену на газ 5,15 грн. (ул. Алишера Новаи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заправился на Плодовой1 - 4,8 грн. очередь. Был на ВИПГАЗе - загрузка там нормальная - в боксах полно машин - 80% джипы и кроссоверы - работа кипит - ставят ГБО. на меня время не нашлось и до субботы сказали чтоб не приезжал - некому будет смотреть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь(в течении полу года) ждем резкое подорожание газа.

Я думаю, они не упустят возможности хорошо подзаработать, сначала на массовой истерией с установкой ГБО, а потом и на цене на газ.

 

З.Ы. Народ думает что сильно "хитрожопый" и сможет хорошо сэкономить, а на самом деле его просто гонят на очередную стрижку денег. Я не спорю сэкономят некоторые(у кого пробег в год хороший), а остальные просто играют в "наперстки с шулерами".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стригут-нестригут, все-равно в долгосрочной перспективе цена на газ - 50-60% от 95-го. Что в Украине, что в Европе.

 

Если возникают перекосы в цене - за месяц-два выравнивается. Все-таки конкуренция покруче чем у бензиновых заправок. По вложениям и по документации - минимум раз в 10 проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
скажите пожалуйста сколько стоит вписать ГБО в техпаспорт???? и если выдают новый техпаспорт можно его сделать на себя????

 

Если пластиковый техпаспорт - то не вписывают, а новый выдают. Со всеми вытекающими платежами.

 

З.Ы. кто по Европе много катается, точно есть смысл ГБО ставить. 3000 км за бугром - у меня ровно половина стоимости установки получилась экономия. (правда расход 14-15 л/100 км)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а у меня сейчас проблемка - найти нормальных установщиков ГБО, может кто знает таких, можно в личку:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражаю свою благодарность aidback :beer: за телефон хорошего установщика ГБО, поставил в прошлую пятницу, IV поколение, проехал уже 1500 км, расход радует - 8 л/100 км по трассе, получается и регулировок никаких не надо. Ребятам респект, буду тоже рекомендовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражаю свою благодарность aidback :beer: за телефон хорошего установщика ГБО, поставил в прошлую пятницу, IV поколение, проехал уже 1500 км, расход радует - 8 л/100 км по трассе, получается и регулировок никаких не надо. Ребятам респект, буду тоже рекомендовать.

 

а что у вас за машина? . контакты установщика можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сегодня стоит установка?

 

установки разные бывают. и количество цилиндров в машине тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у вас за машина? . контакты установщика можно ;)

 

ланос у меня.

Контакт в личке)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В Украине начинается рост цен на автогаз"

 

 

Чего и следовало ожидать.

 

Ну и что? Все равно не сравняется с бензином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ему и не нужно сравниваться :D

 

Цена установки + стоимость газа + стоимость обслуживания + разница от расхода бензина(на 100км. пути) = считаем и узнаем срок окупаемости(целесообразность установки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ему и не нужно сравниваться :D

 

Цена установки + стоимость газа + стоимость обслуживания + разница от расхода бензина(на 100км. пути) = считаем и узнаем срок окупаемости(целесообразность установки).

 

Ну да. Где-то уже писАл. В моем случае, окупил за год.

Чем больше объем, тем быстрей отбивается все вложенное. Тут кому как. Таксисту на ланос - очень выгодно. Офисному работнику - совсем не выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...