Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как утеплить мансарду

tatochko

Рекомендовані повідомлення

добрый всем день.хочу утеплить мансарду.на фото где лежат доски ( дом уже накрыт металочерепицей) - хочу равномерно набить доски,расстелить гидробарьер,проклеить стыки и постелить утеплитель в шахмотном порядке-слой 150мм, снизу этих балок будет гипсокартон.Можно ли так утеплить ? --не утепляя над балками до конька.Тоесть получается что утепляю только потолок мансарды,не утепляясь выше.А вот ниже балок ,утеплятся буду как книжка пишет.Спасибо Всем кто откликнется.

306494773_384.thumb.jpg.5c4c2585ebf4b87fd5fd5f58a9d72376.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы опуститься ниже на форуме: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=38

Уверен, найдёте свои ответы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый всем день.хочу утеплить мансарду.на фото где лежат доски ( дом уже накрыт металочерепицей) - хочу равномерно набить доски,расстелить гидробарьер,проклеить стыки и постелить утеплитель в шахмотном порядке-слой 150мм, снизу этих балок будет гипсокартон.Можно ли так утеплить ? --не утепляя над балками до конька.Тоесть получается что утепляю только потолок мансарды,не утепляясь выше.А вот ниже балок ,утеплятся буду как книжка пишет.Спасибо Всем кто откликнется.

 

Утеплиться Вы можете по потолку (пол мини-чердака). Заодно и съекономите на работах и материале. Да и площадь отапливаемая меньше будет.Только паробаръер нужен снизу утеплителя по бантинам, а не гидро.

Если под МЧ обычный гидробаръер, а не мембрана, то зазор между ним и утеплителем 5 см нужен для вентиляции. И не забудьте отверстия на фронтонах ближе к коньку сделать. Для циркуляции воздуха.

Утеплителя лучше 200 мм дайте. С перевязкой швов и дополнительной орешеткой для слоя 50 мм или сколько там получится. От сечения стропил зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь ну так как я хочу утеплится -монно или нет.Спасибо.

 

Мож я не совсем понял Вас, но почему бы не набить паробаръер по низу бантин (формируют потолок), между бантинами заложить утеплитель, потом поверх еще 50 мм между дополнительных реек, потом доски пола?

Будет вот так: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1792&pictureid=19095

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1792&pictureid=19096

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...