Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбирать архитектора-дизайнера...

arca

Рекомендовані повідомлення

обоснуйте бестолковость сайта! Для меня важен уникальный контент сайта, а стили дизайна и как сделать детскую для девочки и так все знают ;) У Вас свой контент у меня свой, каждый имеет на это свое личное мнение и право, особенно учитывая тот факт, что моим Заказчикам гораздо интереснее читать как получить нормальный результат за нормальные деньги, а не какого цвета ему поклеить обои...

По поводу рыбок, опять же - лично Ваше субъективное мнение.

Испохабили рыбок!!!

1. Не понятно ПРО ЧТО САЙТ . вроде про дизайн интерьера?

2. плохие шрифты. текст длинный, фон дикий, мешает читать.

кнопки меню некрасивые, вся инфа ВЫВАЛЕНА на первой стр.(0зачем меню тогда?), неужели кто-то это дочитает. Максимум первые 3 обзаца

3. портфолио грузится сек.10!!!!

пример мебельного сайта mebel-ua.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохие шрифты. текст длинный, фон дикий, мешает читать.
шрифт Verdana - самый читабельный по мнению специалистов.

фон - читабельный (белый)

 

кнопки меню некрасивые, вся инфа ВЫВАЛЕНА на первой стр.(0зачем меню тогда?), неужели кто-то это дочитает.
кнопки нормальные.

 

информация на первой странице очень многое значит для поисковиков, а это важно.

практика показывает - не просто дочитывают, а и возвращаются перечитать еще раз! Я думаю это гораздо полезнее читать, чем читать что подразумевает скажем "египетский стиль" чего в интернете валом...

 

3. портфолио грузится сек.10!!!!
по секрету - это нормальная скорость для флеш))

у меня 3.4 сек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шрифт Verdana - самый читабельный по мнению специалистов.

фон - читабельный (белый)

 

кнопки нормальные.

 

информация на первой странице очень многое значит для поисковиков, а это важно.

практика показывает - не просто дочитывают, а и возвращаются перечитать еще раз! Я думаю это гораздо полезнее читать, чем читать что подразумевает скажем "египетский стиль" чего в интернете валом...

 

по секрету - это нормальная скорость для флеш))

у меня 3.4 сек

 

А мне тексты понравились. Не все успел прочитать, но нашел много полезной и правдивой информации по ценообразованию в дизайне интерьеров. Пример того, как человек хочет навести порядок в мутной воде.

По-поводу денежной оценки работы дизанера и способах компенсации недостающей прибыли - от меня пять баллов.

 

Не нашел только текстов по поводу технически и художественно правильной организации работы дизайнера. Плюс образование - по моему мнению оно должно базироваться на школе, желательно академической, и преемственности от более опытных коллег, известных и признанных за свой авторитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне тексты понравились. Не все успел прочитать, но нашел много полезной и правдивой информации по ценообразованию в дизайне интерьеров. Пример того, как человек хочет навести порядок в мутной воде.

По-поводу денежной оценки работы дизанера и способах компенсации недостающей прибыли - от меня пять баллов.

 

:beer:спасибо! приятно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример мебельного сайта

 

Это пример магазина, который продает все подряд и НИКОГДА не заостряет внимание покупателей на качестве или сути продаваемого товара.

 

Речь идет ведь не о супермаркете, где персонал подмешивает в одну кучу товары, у которых завтра закончиться срок годности. Обычно эти товары выкладывают в первый ряд. Или приоритетная выкладка - когда дорогие товары выкладываются на уровне глаз, а те, кто не проплатили приоритетную выкладку - размещаются в самых незаметных для покупателя местах. Меня, например, парит все время проверять даты, сроки, состав продуктов (спреды, идентичные натуральному и т.п.). И я бы, как покупатель, если бы мог - не выбирал бы те магазины, которые увеличивают объемы продаж любой ценой.

 

То же касается и дизайна - если не хочешь отравиться, переплатить - ты обязан залезть в самые труднодоступные места, потратить время и докопаться до сути, выработать нормальные критерии оценки качества, а не те, на которые у всех продавцов готовы ответы.

 

Я уважаю тех дизайнеров, которые не продают завалявшийся или сверхдорогой товар с большой маржей - а работают над предоставлением качественной услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт о мебели или дизайне интерьера?

 

Сайт об услуге которую я предлагаю, а она включает дизайн + мебель. Первостепенный конечно же дизайн, а мебель является исключительно продукцией по ходу дела.

Скажем так:

Мебель - заработок.

Дизайн - источник вдохновения.

 

Не будем зацикливаться на моем сайте...тема совершенно иная в заголовке! Мнения для меня важны любые и всегда принимаются к сведению!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт о мебели или дизайне интерьера?

 

Как я понял - о том, и о другом. Тоесть скорее всего первичен дизайн + продвижение свого мебельного производства, которое может выполнить задумки своего дизайн-производства. Как бы частично замкнутый цикл.

 

В некоторых случаях именно сроки и качество изготовления мебели партачат даже качественный дизайн-проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял - о том, и о другом. Тоесть скорее всего первичен дизайн + продвижение свого мебельного производства, которое может выполнить задумки своего дизайн-производства. Как бы частично замкнутый цикл.

 

В некоторых случаях именно сроки и качество изготовления мебели партачат даже качественный дизайн-проект.

 

100%

радует что на форуме есть здраво-мыслящие архитекторы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт об услуге которую я предлагаю

 

Чего я не нашел для себя полезного - так это дейстивительно проработки художественной части дизайна.

 

В портфолио пару картинок, среди которых есть те, которые должны понравиться С-Студио. Я имею ввиду с натяжными глянцевыми потолками, порой даже кроваво-красного цвета (даже не шоколадного, или черного с синим).

 

Непонятна логика построения этих интрьеров. Почему имеено так, а не иначе. Какие критерии выбора? Или художественного отбора? Или конструктивные особенности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт "затачивается" под заказчика.

 

Я ведь точно знаю, по вашему мнению если пипл хавает - то надо ему этот хавчик предоставить. Тоесть, если народ требует кляксы на потолке -надо ему их дать в огромном количестве. Если требует супердорогою плитку - обязательно предложить еще более дорогие варианты.

 

Но это иной способ работы.

 

А мне нравиться, когда первична идея дизайна, которая состоит из определенных критериев и логики - например что пространство должно быть просторным, воздушным, незахламленным визуально, светлым не от бесчисленного количества лампочек требующих километры провода и киловатты электроэнергии - а простые энергосберегающие решения - светлые тона отделки, мебели, окна в нужных местах, максимум естественного освещения и вообще естественности интерьера.

 

Не яркой помады и пудры - а здорового и естественного вида, применения материалов с теплой, охристо-земляной гаммой, дерева, успокаивающих тонов, не давящих на подсознание.

 

И использование принципов построения осей. Когда тот или иной предмет увязан с остальными осями или композицией. Например создание анфиладных пространств, нахождение осей симметрии, взаимного уравновешивания деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы хоть раз в жизни делали свой сайт (с профессионалами), то знали бы терминологию (проф. жаргон, если хотите).

Сайт делается (затачивается)так, чтобы:

1. Посетителю было удобно читать, и он не уходил со страницы а комфортно себя чувствовал (мой сайт можно смотреть и на нотебуке, и с айфона и т.д.).

2.Посетитель должно быть легко ориентироваться, переходить по разделам.

30 % посетителей возвращаются на мой сайт, 37% отказов(это очень хороший показатель), на сайте человек находится в среднем 3мин., смотрит 2,8 стр.

Заведите себе Яндекс Метрику и придет понимание вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помнится мне у Вас тоже была подпись...что-то вроде "некуда деть деньги, вам ко мне"
Вы бы прежде чем писать поинтересовались;) Сходили бы по ссылке...

ошибаетесь...я могу себе позволить это не потому что производитель мебели и т.д., а лишь потому что я за нормальные доверительные отношения и дизайн интерьера для меня лично больше чем просто работа

Ну конечно это для вас хобби. К чему 6 лет учится, когда можно выучить 3дмакс и научится копировать чужие идеи. Только вот вопрос сколько вы запросите за дизайн если у вас не закажут мебель и строительство? Сколько авторского надзора будет? А нисколько. Езда на этот объект съест все ваши заработки;) Про художественную составляющую промолчу.

Сайт об услуге которую я предлагаю, а она включает дизайн + мебель. Первостепенный конечно же дизайн, а мебель является исключительно продукцией по ходу дела.

Скажем так:

Мебель - заработок.

Дизайн - источник вдохновения.

Так это не Америка все мебельные салоны так работают:lol:. У них свои архитекторы и дизайнеры делают проекты бесплатно при условии, что мебель у них заказывается)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Посетителю было удобно читать, и он не уходил со страницы а комфортно себя чувствовал (мой сайт можно смотреть и на нотебуке, и с айфона и т.д.).

 

а кто отрицает...среднее время посещения на моем сайте составляет 10-15 мин.

 

 

30 % посетителей возвращаются на мой сайт, 37% отказов(это очень хороший показатель), на сайте человек находится в среднем 3мин., смотрит 2,8 стр.

 

3 мин - это очень мало, глубина в 2.8 стр. это не показатель.

 

Еще разок, - не особо хочется обсуждать мой сайт, так как тема о другом совершенно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно это для вас хобби. К чему 6 лет учится, когда можно выучить 3дмакс и научится копировать чужие идеи.
я Вас понял)) достаточно 6 лет отучится в строительном и прийти с умным лицом в салон мебельный или какой-нибудь другой сказать - предложите)) Если Вы читали внимательно, то должны были заметить, что я делаю далеко не бесплатно и стоимость варьируется от 20 и до 50 у.е. за м.кв. Просто Днепр это не Киев и в городе реже встречаются Заказчики которым можно реализовать для души! Но так как необходимо компенсировать прибыль, - существует мебель (прошу заметить производство собственное, а это уже много о чем говорит, даже например о том, что я отвечаю за качество своей продукции) :)

 

Только вот вопрос сколько вы запросите за дизайн если у вас не закажут мебель и строительство? Сколько авторского надзора будет? А нисколько. Езда на этот объект съест все ваши заработки;)
У меня ее закажут в любом случае, хоть платно, хоть безвозмездно...Вы немного путаете основные критерии которые предложены в безвозмездном дизайне! Есть ряд условий, если Заказчик дает добро на реализацию в дорогих материалах, то одно дело, если нет, - то стандартная платная услуга. И где Вы увидели бесплатный надзор...ума не приложу, он есть лишь в одном пакете "Полном" и входит в стоимость.

 

Так это не Америка все мебельные салоны так работают:lol:. У них свои архитекторы и дизайнеры делают проекты бесплатно при условии, что мебель у них заказывается)))
да! но есть одно но...стоимость увеличивается, а моя стоимость на изделие остается прежней не в зависимости от того, бесплатно я делал или нет! Данный пакет услуг необходим исключительно для:

 

1. обороты производства (поддержка)

2. себе в удовольствие (да это звучит немного странно, но я получаю от этого удовольствие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто отрицает...среднее время посещения на моем сайте составляет 10-15 мин.

 

 

 

 

3 мин - это очень мало, глубина в 2.8 стр. это не показатель.

 

Еще разок, - не особо хочется обсуждать мой сайт, так как тема о другом совершенно :)

Норма для сайта - 30-40 сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норма для сайта - 30-40 сек.

 

увы...для информативного это очень мало...и у меня далеко не шик, но 3 мин это очень мало! Это говорит о том, что люди просто смотрят "контакты" или бегло "портфолио" но никак не читают...

 

ну да ладно...про сайт мы забыли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, чего-то я лишнего зацепил.

 

Сайт не очень-то....Никто не критиканствует - зачем отбиваться?!

И выводы сделаны будут, надеюсь.

 

Но дизайнера по такой "одёжке я бы не встречал" даже ... сразу бы в минус отправил.... - это возвращаясь к теме ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дизайнера по такой "одёжке я бы не встречал" даже ... сразу бы в минус отправил.... - это возвращаясь к теме ветки.

 

Вы забыли добавить - "потому что я Вам не совсем "удобен" " :)

а критика наоборот - стимул для меня, я очень даже положительно к ней отношусь :) ну если по делу конечно, просто не хочется тему превращать в "давайте обсудим сайт..." вот поэтому и пытаюсь вернуть к изначальной задумке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли добавить - "потому что я Вам не совсем "удобен" "........

Вы мне, мягко говоря, индифферентны.

 

Я просто иногда выступаю в роли заказчика и высказал своё мнение - принимать Вам его на веру, или не принимать - меня не очень волнует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы...для информативного это очень мало...и у меня далеко не шик, но 3 мин это очень мало! Это говорит о том, что люди просто смотрят "контакты" или бегло "портфолио" но никак не читают...

Вы не пользуетесь статистикой, а зря.

около 30% посетителей просто заходят не по адресу, ключевые слова (запросы по которым заходят на сайт)иногда удивляют:

 

11 заходов, запрос современные методики «рождения стиля "

8 заходов- дизайн двухкомнатних на троещине квартир

4 захода- работа дизайнера интерьера в одессе

техникумы на дизайнер интерьера в донецке

дизайн картины,

дизайн квартиры зимнем стиле

как разъединить санузел

канделябры напольные

корненський!!!

oikos магазин в києві.

агромат в киеве смесители и т.д. в ассортименте)))

300 ассов второй мировой !!!

a.d.studio

дальше идут абракадабы всякие. и это все за пару дней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не пользуетесь статистикой, а зря.

около 30% посетителей просто заходят не по адресу, ключевые слова (запросы по которым заходят на сайт)иногда удивляют:

 

11 заходов, запрос современные методики «рождения стиля "

8 заходов- дизайн двухкомнатних на троещине квартир

4 захода- работа дизайнера интерьера в одессе

техникумы на дизайнер интерьера в донецке

дизайн картины,

дизайн квартиры зимнем стиле

как разъединить санузел

канделябры напольные

корненський!!!

oikos магазин в києві.

агромат в киеве смесители и т.д. в ассортименте)))

300 ассов второй мировой !!!

a.d.studio

дальше идут абракадабы всякие. и это все за пару дней!

 

 

Примите поздравления)) я за Вас рад :)

Но статистикой я пользуюсь, просто называется она не yandex, а mycounter так как доверие к ней побольше. ИМХО

 

и опять же я по поводу магнитофона шпака...(С)

возвращаемся к заголовку темы, про сайт мой мы забыли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норма для сайта - 30-40 сек.

 

Для какого сайта? Для интернет-магазина? Для сайта производителя минваты (филиала западной фирмы)? Или для сайта дизайнера? У них у всех разные аудитории, и разные производственные мощности а также потребности в клиентах. Стать клиентом интернет-магазина может каждый, которого устроит цена.

Дизайн это услуга намного сложнее, чем, например, продать импортное биде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для какого сайта? Для интернет-магазина? Для сайта производителя минваты (филиала западной фирмы)? Или для сайта дизайнера? У них у всех разные аудитории, и разные производственные мощности а также потребности в клиентах. Стать клиентом интернет-магазина может каждый, которого устроит цена.

Дизайн это услуга намного сложнее, чем, например, продать импортное биде.

Когда сделаете приличный сайт- обсудим. Я доверяю специалистам, тогда есть результат.

На интернет - магазинах зависают подольше.

arhangel.dp.ua: тема есть полезная www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70041

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сделаете приличный сайт- обсудим. Я доверяю специалистам, тогда есть результат.

 

Я понял, вы вложились в сайт, теперь ждете чтобы он отбился. Сколько, вы говорите, за него заплатили - 2500 у.е.?

 

Кстати, по сути ваш сайт ничем не отличается от сотен других - "портфолио, как о нас пишут в прессе".

 

Но он не дает ответов на многие вопросы, которые я вам неоднократно ставил - критерии построения интерьеров и внутреннего пространства, цена материалов. Тоесть сайт расчитан на потребителя, котрый выбирает глазами, но не осмысляет свой выбор.

 

Вы бы еще сказали, что надо купить крутую тачилу, потому что все профессионалы ездят только на крутых лексусах :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...