Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбирать архитектора-дизайнера...

arca

Рекомендовані повідомлення

Я понял, вы вложились в сайт, теперь ждете чтобы он отбился. Сколько, вы говорите, за него заплатили - 2500 у.е.?

 

Кстати, по сути ваш сайт ничем не отличается от сотен других - "портфолио, как о нас пишут в прессе".

 

Но он не дает ответов на многие вопросы, которые я вам неоднократно ставил - критерии построения интерьеров и внутреннего пространства, цена материалов. Тоесть сайт расчитан на потребителя, котрый выбирает глазами, но не осмысляет свой выбор.

 

Вы бы еще сказали, что надо купить крутую тачилу, потому что все профессионалы ездят только на крутых лексусах :-)

сайт был сделан в прошлом сентябре и вернулся за первый месяц(пришел очень большой и долгосрочный заказ),

А где я цену написала?(я по контракту не имею права ее разглашать, Вы ее не узнаете). Единственное, что могу сказать, что фирма. кот. его делала (и Яне ТРЕВЕЛ паралельно) теперь серьезно подняла цены.

о сайте судить клиентам- для них делался. За "крутую тачилу" спасибо, сравнение моего сайта с лексусом-заслуженное

Раздел "как делается проект" мои сайтостроители из меня выбивают уже почти год, но на эту колоссальную работу нужно найти время и силы. А сейчас -завал работы. Торжественно обещаю- займусь.

Пока есть описание проекта ванны. Можете потренироваться 8)а то я вижу, вам заняться больше нечем s-studio.kiev.ua/articles/bath.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт был сделан в прошлом сентябре и вернулся за первый месяц(пришел очень большой и долгосрочный заказ),

 

 

Раздел "как делается проект" мои сайтостроители из меня выбивают уже почти год, но на эту колоссальную работу нужно найти время и силы. А сейчас -завал работы. Торжественно обещаю- займусь.

Пока есть описание проекта ванны. Можете потренироваться 8)а то я вижу, вам заняться больше нечем s-studio.kiev.ua/articles/bath.html

 

я бы не разделом "как делался проект" интересовался, будучи заказчиком.

а разделом - как этот проект в жизнь претворялся, и что в нем было такого оригинального, что пришлось привлекать дизайнера?

 

Вот например пол ванной - мне лично напоминает блокнот, который лежит передо мной, а там листики в клеточку. Вот выглядит ваша ванна так, будто кто-то эти клеточки покрасил шариковой ручкой.

 

449045882.jpg

 

вот что я вижу, заходя в эту ванную - коричневая дверь, никак не гармонирующая с синей плиткой на стенах и полу. Погонаж двери не в цвет полотна... Потом, по левую руку - полотенцесушитель. Логика его там нахождения весьма под вопросом, так как далеко и до умывальника, и до ванной, и до окна - от которого максимальные теплопотери. Логично было бы, если под окном размещалась батарея, компенсируя потери тепла зимой. А полотенцесушитель был максимально близко к кранам с водой. (это по функции)

 

Плитка на стене под полотенцесушителем по своему рисунку и по композиции никак не совпадает с рисунком плитки на полу, ось, на которой висит полотенцесушитель (осевая линия, условно проведенная по центру) не совпадает с осевой линией пола. (а это - по эстетике).

 

Бугры на стенах (там где проходят стояки и вентканалы) - просто зашиты гипсом и обложены плиткой, но никак не обыграны в отделке. За исключением небольшого угла из полок. (или это такой шкафчик?)

 

Вобщем, это, как по мне, достаточно несложная работа, потому что именно такая расстановка приборов скорее всего была на архитектурных планах квартиры до того, как она попала к вам в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не разделом "как делался проект" интересовался, будучи заказчиком.

а разделом - как этот проект в жизнь претворялся, и что в нем было такого оригинального, что пришлось привлекать дизайнера?

 

Вот например пол ванной - мне лично напоминает блокнот, который лежит передо мной, а там листики в клеточку. Вот выглядит ваша ванна так, будто кто-то эти клеточки покрасил шариковой ручкой.

 

quote]

Были сомнения- живьем хорошо смотрится, ванна хорошо получилась

IMG_3629.thumb.jpg.1cccf71de630091a6915da07d1560ca4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сомнения- живьем хорошо смотрится

 

А знаете, почему она живьем неплохо смотриться? Потому что то, что нарисовано в проекте - и то, что есть на самом деле две большие разницы. Это раз.

 

И немогу не заметить, что все что мы видим на фото этой ванны - это работа других дизайнеров. Одни из них сделали дизайн плитки, другие - дизайн сантехники. Я имею ввиду фабричное производство.

 

Вопрос в том - как же вы повлияли на дизайн этого пространства?

 

Посмотрел для справки цену ванной, почти такая, как на фото выше стоит в интернет-магазине почти 2000 евро, и это без гидромассажа, который может стоить еще 3000 евро и более.

 

Но для этой ванной надо купить еще и слив/перелив, ножки, подголовник, ручку-поручень

 

А есть еще душевая кабина, унитаз, биде, умывальник, зеркало, тумбочки, светильники и куча к ним аксессуаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том - как же вы повлияли на дизайн этого пространства?
Ну по-моему ответ очевиден. Она увидела именно эту плитку, именно эту сантехнику в именно этом пространстве и сумела убедить клиента воплотить этот проект. По-моему, это не так уж плохо)):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по-моему ответ очевиден. Она увидела именно эту плитку, именно эту сантехнику в именно этом пространстве и сумела убедить клиента воплотить этот проект. По-моему, это не так уж плохо)):rolleyes:

 

Может быть и неплохо, но это тогда подбор сантехники и плитки из каталогов и просчет стоимости. Непонятен момент создания эргономики (полотенцесушитель), и момент дизайна внутреннего пространства (пол в клеточку).

 

Я говорю о разнице между стоимостью сантехники и плитки в этой ванной (фабричный дизайн) и стоимостью креатива, вложенного в дизайн самого помещения (работа дизайнера).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о разнице между стоимостью сантехники и плитки в этой ванной (фабричный дизайн) и стоимостью креатива, вложенного в дизайн самого помещения (работа дизайнера).

А что эти вещи должны быть как то связаны между собой?

И как измерить стоимость креатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете, почему она живьем неплохо смотриться? Потому что то, что нарисовано в проекте - и то, что есть на самом деле две большие разницы. Это раз......

......

Вопрос в том - как же вы повлияли на дизайн этого пространства?

 

Посмотрел для справки цену ванной, почти такая, как на фото выше стоит в интернет-магазине почти 2000 евро, и это без гидромассажа, который может стоить еще 3000 евро и более.

 

Но для этой ванной надо купить еще и слив/перелив, ножки, подголовник, ручку-поручень

 

А есть еще душевая кабина, унитаз, биде, умывальник, зеркало, тумбочки, светильники и куча к ним аксессуаров.

2

Потому что то, что нарисовано в проекте - и то, что есть на самом деле две большие разницы. Это раз...

Это что, НЕ МОЙ ПРОЕКТ???А ЧЕЙ, не подскажите? Что значит, я не влияла на пространство? Там 2 санузла до меня было!:D:D:D

2

Это не та модель, наша ЗАКРУГЛЕНА с 2х сторон, и у ХЕРША этой модели не бывает гидромасса и подголовника!!!

И в счета, в отличие от некоторых рахитекторов я свой нос не

сую.

Потом, по левую руку - полотенцесушитель. Логика его там нахождения весьма под вопросом, так как далеко и до умывальника, и до ванной, и до окна - от которого максимальные теплопотери. Логично было бы, если под окном размещалась батарея, компенсируя потери тепла зимой. А полотенцесушитель был максимально близко к кранам с водой. (это по функции)

 

Под окном-батарея.В квартире полотенце далеко от выводов не уберешь, или это новость?(Корни объяснит)

 

А дальше вообще....шось про эстетику и креатив пропорционально стоимости сантехники.

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, НЕ МОЙ ПРОЕКТ???А ЧЕЙ, не подскажите? Что значит, я не влияла на пространство? Там 2 санузла до меня было!:D:D:D

 

 

а я то думаю, чего там на стенах столько лишних вентканалов и стояков зашито...

 

И вообще, шо Вы сунетесь в тему. в которой плаваете по самое то?

Это не та модель, наша ЗАКРУГЛЕНА с 2х сторон, и у ХЕРША этой модели не бывает гидромасса и подголовника!!!

И в счета, в отличие от некоторых рахитекторов я свой нос не

сую.

 

 

Я высказал все лишь свое мнение, а вы так на меня набрасываетесь. Неужели у меня нет права свободно излагать свои мысли?

По поводу стоимости - я как-то не совсем догоняю. Например, мне, как архитектору приходиться знать актуальные цены на стройматериалы и работы, чтобы запроектировать реализуемое здание исходя из бюджета. Я просто не поверю, что вы никогда не смотрите на ценники той сантехники, которую предлагаете клиенту. И не поверю, что клиент не просит иногда подобрать что-то подешевле. Тем более - это же вы писали что портфолио - это реализованные объекты, и вы работаете только в рамках бюджета... Но, оказывается, теперь вы уже ничего про бюджет не знаете...

 

Под окном-батарея.В квартире полотенце далеко от выводов не уберешь, или это новость?(Корни объяснит)

 

 

Батарею я заметил только в вашем тексте, а в интерьере ее небыло... Мне не надо, чтобы Корни объяснял, как переносить полотенцесушитель. Я и сам догадываюсь, что если он водяной, то мог бы находится рядом с другими трубами - например рядом с трубами питающими умывальник горячей водой, или ванну, или душ.

 

А дальше вообще....шось про эстетику и креатив пропорционально стоимости сантехники.

 

Я это понимаю так - что ежели берется дорогая дизайнерская сантехника тысяч на 50 000 - 100 000, то и место ее нахождения в ванной должно быть оформлено на уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу "на глаз" назвать смету на квартиру, но обсуждать конкретные объекты - увольте.

6

Змінено користувачем Оз
6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу "на глаз" назвать смету на квартиру, но обсуждать конкретные объекты - увольте.

 

Ой, на глаз :-) А когда ремонт заканчивается, вы тоже говорите, что на глаз совпало? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, на глаз :-) А когда ремонт заканчивается, вы тоже говорите, что на глаз совпало? :crazy:

Легко, если не вылазить за бюджет незапланированными покупками.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, на глаз :-) А когда ремонт заканчивается, вы тоже говорите, что на глаз совпало? :crazy:

По рабочему проекту можно точно посчитать смету (+/- 5, потому что подобраны все отделочные материалы, сантехника, оборудование, мебель и комплектующие). Да и на момент сдачи проекта, как правило готовы предварительные просчеты по основным позициям(санузлы, кухня, сантехника и т.д.) Т.е. до начала ремонтных работ мы выходим на определенную цифру, ради которой раньше многие заказывали проекты(так и говорили- хочу проект, чтобы посчитать сумму ремонта)

5

8

Змінено користувачем Оз
5-8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современное искусство очень сложно для восприятия. И я бы не сказал что оно все напоминает то, о чем кто-то подумал.

 

Например в испанском городе Бильбао (аналог украинского Мариуполя) построили музей современного искусства за немеряный бюджет. И это здание дало огромный толчек для развития и реанимации всего полудепрессивного города. Сейчас этот музей - визитная карточка города, а в мировой практике давно устоялось выражение - "Эффект Бильбао".

 

DSC_0205.JPG

 

а это - туалет в этом музее:

 

DSC_0225.JPG

 

Детали интерьеров:

 

DSC_0222.JPG

 

DSC_0223.JPG

 

26_gehry_11.jpg

 

DSC_0169.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципы Стива Джобса:

• Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют. [Wired, 1996 год]

Подробнее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это здание дало огромный толчек для развития и реанимации всего полудепрессивного города. Сейчас этот музей - визитная карточка города,

 

Прошу абсолютно честного ответа на вопрос:

завтра в ветке Uvexa появляется пост, типа "оцените, какие потолочки я в своем доме забульбенил" и приводится фото №4.

Варианты комментариев, присутствующих здесь дизайнеров и архитекторов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу абсолютно честного ответа на вопрос:

завтра в ветке Uvexa появляется пост, типа "оцените, какие потолочки я в своем доме забульбенил" и приводится фото №4.

Варианты комментариев, присутствующих здесь дизайнеров и архитекторов?

Отметила сразу карманы-подсветки, нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз перечитывая очень известное произведение, наткнулся на интересные размышления по поводу дизайна:

 

-...я должен заметить, что вообще наши прадеды имели высокие представления об искусстве и красоте. В самом деле, ведь все сокровища искусства, которыми мы обладаем сегодня, это всего-навсего предметы ежедневного обихода трех-, четырехвековой давности....

Ну а в будущем? Неужели всегда человечество будет ценить как сокровище то, что вчера было дешевой побрякушкой? Неужели в две тысячи таком-то году люди высшего круга будут украшать свои камины обеденными тарелками с орнаментом из переплетенных ивовых веточек?

...Вышивку, которую ваша дочь сделала на уроках рукоделия, назовут "гобеленом викторианской эпохи", и ей не будет цены.

..За щербатыми, потрескавшимися чашками будут гоняться коллекционеры, их будут ценить на вес золота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отметила сразу карманы-подсветки, нравится

 

Т.е. это не мещанство?

 

Вопрос как-то неловко повис в воздухе....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это не мещанство?

 

Вопрос как-то неловко повис в воздухе....

У Ольги спросите, а я ж сторонник объемных решений- мне, ДА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу абсолютно честного ответа на вопрос:

завтра в ветке Uvexa появляется пост, типа "оцените, какие потолочки я в своем доме забульбенил" и приводится фото №4.

Варианты комментариев, присутствующих здесь дизайнеров и архитекторов?

 

Отвечаю как обычно (а обычно я отвечаю честно) - то, что забульбенил в своем доме Uvex, и то, что сделал обладатель Золотого льва Венецианского биеннале за жизненный вклад в архитектуру, лауреат Притцкеровской премии Френк Гери во всемирно известном музее современного искусства под управлением фонда Гуггенхайм - это абсолютно разные вещи.

 

Мещанством, или как это более точно назвать - культурным невежеством - будет ставить знак равенства между абсолютно несопоставимыми вещами и местами их применения.

 

Рассмотрим пример итальянской семьи, живущей в Милане. Центр Милана, мировой столицы моды, напрочь забит бутиками знаменитых во всем мире дизайнеров одежды. Не буду перечислять фамилии, они сейчас у всех на слуху. Приведу несколько своих фотографий для примера.

 

Это то, что жители Милана могут видеть на улицах в центре своего города:

 

IMG_0521.JPG

 

IMG_0510.JPG

 

IMG_1425.JPG

 

А это - интерьер квартиры практически типичной итальянской семьи - никаких наворотов на потолках, стенах, в туалетах:

 

IMG_1494.JPG

 

У нас же получается заказывают и плодят подделки, которе якобы призваны переплюнуть витрины Милана или музеи Бильбао. Хотя в Украине нет ниодного хотя бы отдаленно похожего на музей в Бильбао (далеко не самый первый город в Испании).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень колоритная последняя фотка! Такое впечатление, что на них падает тот самый многоуровневый потолок из Бильбао.:D

Короче, получается, что всему свое место. Я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень колоритная последняя фотка! Такое впечатление, что на них падает тот самый многоуровневый потолок из Бильбао.:D

Короче, получается, что всему свое место. Я понял.

 

Несколько слов о колоритной фотке: на ней итальянская бабушка, Анна-Мария пребывает в неимоверном восторге от того, что ее зять (на фото смазанный), научил внучат показывать цирковые акробатические трюки. Это у них такой семейный досуг.

 

Теперь по поводу потолка в Бильбао. Он не многоуровневый. Это лестница такая. Причем в даном здании внешняя стуктура фасада отражена в интерьере. Нет такого, чтобы снаружи была какая-то псевдоклассика, а внутри непонятно что, бешенные каракатицы, кляксы и т.п.

Вообще бюро Френка Гери состоит из более 200 архитекторов. Это огромная "машина", где каждый выполняет свою функцию, каждый имеет определенную специализацию. Внедрение автоматического проектирования просто огромно как по нашим меркам. Ведь каждая линия в итерьере - это не ошибка Джамшута-гипсокартонщика, а осмысленное и до мелочей просчитанное решение, за достоверным выполнением которого смотрят десятки специалистов.

 

8135.jpg

 

8137.jpg

 

еще одна известная работа Гери - "Танцующий дом", офисное здание в Праге, на набережной Влтавы.

 

58980.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...