Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дележ недвижимости при разводе

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Немного отойду от темы. В какой срок супруга может подать на раздел имущества (при разводе, как токового не было, каждый забрал, что хотел по обоюдному согласию). Или в любое время или есть какие то временные рамки после которых уже не делят, вроде слышал что то про 3 года. И если все же есть эти 3 года, то они считаются от официального развода или от прекращения совместной жизни (данная дата зарегистрирована при подаче заявления в суд при разводе)?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отойду от темы. В какой срок супруга может подать на раздел имущества (при разводе, как токового не было, каждый забрал, что хотел по обоюдному согласию). Или в любое время или есть какие то временные рамки после которых уже не делят, вроде слышал что то про 3 года. И если все же есть эти 3 года, то они считаются от официального развода или от прекращения совместной жизни (данная дата зарегистрирована при подаче заявления в суд при разводе)?

Спасибо.

 

да.. три года

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о женщине, а о женщине с ребенком - это сильно меняет дело, по крайней мере, в моем понимании. Лично знакома с 3 мужчинами, которые именно так и поступили, один из них - уважаемый мною человек с данного форума.

 

По теме: друг в пролете, нажитое - делится, приватизация - индивидуальное право. Даже при оформлении сделок купли -продажи земли у нотариуса набутое через приватизацию - согласие супруга или супруги не требуется.

 

Таня права на все 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня права на все 100%

 

Уже вродь выяснили, что не на все 100%.

 

А еще такой вопрос. Недвижимость делится (при наличии несовершеннолетнего ребенка) пополам или 1/3 и 2/3. У них участок со сложной формой, как там треть отщипнуть - не представляю.

 

З.Ы. Сегодня вечером буду на переговорах. Пригласили, наверное, чтоб не получилось поубивать друг друга :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дать тел юриста? я ради интереса именно по этому вопросу звонила и у нее уточняла в момент ответа Вам ;)

 

П.С. ой не влазьте Вы во все это, оно Вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ради интереса именно по этому вопросу звонила и у нее уточняла в момент ответа Вам ;)

Юрист - он тоже чилавек, может ошибаться. Потому что нелогично это - получили участок до поправки - не делим, после - делим. Дискриминация.

ой не влазьте Вы во все это, оно Вам надо?

Очень даже не надо. Но интересно :) Вдруг пригодится :) Да и моральная поддержка... Нельзя бросать друзей в сложной ситуации (есть надежда, что мож отговорю - ни одна сторона реально не хочет рушить семью, пугают друг друга. Это по секрету).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне безумно жаль мужчину.........Девочка очень принципиальная, взрывоопасная, рот закроет любому. Залет. Но ему не позавидуешь - уже сейчас она имеет на него виды, вернее, на его доходы. ....... К слову - она его выгнала, оборвала с ним контакты, на встречу не идет. Он настаивал на аборте, она идет рожать.

 

Фууух, это уже другая история.

 

И чего его Вам жаль, позвольте спросить? Оттого, что он не знал что такое презерватив? Хорошая история, кругом девушка виновата: и спираль не ставила:o (мрак просто), и аборт не захотела делать. Подумайте, лучше о моральных качествах Вашего знакомого. Мне не верится, что все, что выше написано, написано женщиной. Вы себе хорошо представляете, что такое аборт?:( Это вовсе не средство контрацепции, уверяю Вас!

И все правильно барышня сделала, судя по Вашему же рассказу. Ренбенок его, так что пусть платит на ребенково содержание. А общаться с человеком, который тебя посылает на аборт и не готов отвечать за свои же действия нет никакого резона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрист - он тоже чилавек, может ошибаться. Потому что нелогично это - получили участок до поправки - не делим, после - делим. Дискриминация.

 

Стаття 58. Конституції України

Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне безумно жаль мужчину, которого знаю от третьих лиц по разговорам.

.......

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 58. Конституції України

Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи.

 

Я так понимаю, что если супруги развелись, у кого-то был участок, и его не поделили, а после этого приняли поправку - то все, народ в пролете, "нормативно-правовий акт не має зворотньої дії в часі". А если внесли поправку, а после этого народ разводится, и на ком-то есть участок - то теперь он считается общим. Или я неправ?

 

З.Ы. Появились новые (абсолютно неожиданные) обстоятельства, которые маму могут круто обламать (ну и в принципе она это заслужила).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если внесли поправку, а после этого народ разводится, и на ком-то есть участок - то теперь он считается общим. Или я неправ?

думаю, право на собственность возникает в момент приобретения, а не развода. Так что скорее всего поправка не действительна для данного случая.

абсолютно неожиданные

он беременный? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что если супруги развелись, у кого-то был участок, и его не поделили, а после этого приняли поправку - то все, народ в пролете, "нормативно-правовий акт не має зворотньої дії в часі". А если внесли поправку, а после этого народ разводится, и на ком-то есть участок - то теперь он считается общим. Или я неправ?

 

Это значит, что поправка может применяться только к правоотношениям которые возникли после вступления в силу такой поправки. Тоесть, все что приватизировали после вступления в силу соответствующих изменений - будет принадлежать обоим супругам, все что приватизировали до - в 99% одному.

 

З.Ы. Появились новые (абсолютно неожиданные) обстоятельства, которые маму могут круто обламать (ну и в принципе она это заслужила).

Не подливайте жару в огонь, не берите грех на душу. В семье ребенок, а Вы подбиваете папашу на войну с его-же семьей. Без вас как-то разберутся. Добрей надо быть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он беременный? :)))

Он лох. Все делал для семьи, для того, чтобы облегчить существование женщины. А теперь, получается, остался ни с чем. Ну что же... повторюсь, справедливое наказание за доверчивость. Теперь женщина, манипулируя еще и ребенком, бросает супруга на произвол судьбы, категорически отказываясь от любых способов облегчить ему жизнь. В таком случае начнется тяжелая изнурительная война в супружестве, а виной всему - банальная женская глупость. Потратить жизнь на разборки... Я фигею, дорогая редакция.

 

З.Ы. Сорри за сумбур, пива накидались плотненько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он лох. Все делал для семьи, для того, чтобы облегчить существование женщины. А теперь, получается, остался ни с чем. Ну что же... повторюсь, справедливое наказание за доверчивость. Теперь женщина, манипулируя еще и ребенком, бросает супруга на произвол судьбы, категорически отказываясь от любых способов облегчить ему жизнь. В таком случае начнется тяжелая изнурительная война в супружестве, а виной всему - банальная женская глупость. Потратить жизнь на разборки... Я фигею, дорогая редакция.

 

З.Ы. Сорри за сумбур, пива накидались плотненько.

 

а какая причина развода? если это не тайна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подливайте жару в огонь, не берите грех на душу

Чур на Вас, там жар льется сам со всех сторон, я только созерцаю. Я одного не могу понять - что движет женским разумом, заставляя ввергать в нищету (НИЩЕТУ! в прямом смысле) семью при том, что есть куча возможностей жить нормально. Ну не могу я этого догнать, и все тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая причина развода? если это не тайна

Причина развода - ЕДИНСТВЕННАЯ - жена не хочет продать недвижимость, чтобы закончить стройку. Сидят в цементе, голом пеноблоке (уже года 4), муж без работы (кризисом лупонуло, полиграфия). Она его клюет - ты тряпка, почему ты не можешь обеспечить семью, давай заканчивай ремонт за свою зарплату, как нормальный мужик. Его аргументация - давай продадим недвижимость, все быстренько доделаем, ребенок будет жить в нормальных условиях, и нам будет легче деньги зарабатывать. Нервы у всех на пределе (тяжело жить в таких условиях, да еще в такой психологической атмосфере).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж стопудовая бытовуха, но зачем же так радикально. но порождает еще больше вопросов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж стопудовая бытовуха, но зачем же так радикально. но порождает еще больше вопросов.

согласна - обычные бытовые неурядицы - из-за этого не разводятся. Ну если семья нормальная, ессно. Если семья создавалась по материальнымсображениям - тогда да - чуть что не так - давайте прощаться/делиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так подозреваю что недвига которую можно продать лично жены.

поэтому и она не хочет.

где-то таки "скелет лежит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так подозреваю что недвига которую можно продать лично жены

Не, они ее получили уже в браке. Причем платил за все супруг (без него фиг бы она получила. Бегал он и решал все вопросы он). Люди на жизнь семьи смотрят по-разному... Это как... хм... бензин и дизель. Муж только за солярку, жена только за бензин. И вроде бы оба понимают, что ехать нужно, а ехать не могут. За этими выяснениями проходит жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кризисом лупонуло, полиграфия)

уж простите за нескромность, но разве с нашими бесконечными перевыборами полиграфия бывает убыточна? В полиграфии ведь печатают всякое, я правильно понимаю? листовки, плакаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина развода - ЕДИНСТВЕННАЯ - жена не хочет продать недвижимость, чтобы закончить стройку. Сидят в цементе, голом пеноблоке (уже года 4), муж без работы (кризисом лупонуло, полиграфия). Она его клюет - ты тряпка, почему ты не можешь обеспечить семью, давай заканчивай ремонт за свою зарплату, как нормальный мужик. Его аргументация - давай продадим недвижимость, все быстренько доделаем, ребенок будет жить в нормальных условиях, и нам будет легче деньги зарабатывать. Нервы у всех на пределе (тяжело жить в таких условиях, да еще в такой психологической атмосфере).

Простите за мужскую несолидарность, но прочитав пост понял, что муж к жизни и стройке в условиях кризиса не готов. Сидиш без работы, так закатай рукава да дом приводи в порядок. Сам так в квартире ремонт делал, когда платить особо нечем было. С утра - на работу, а вечерком быстро домой и до 12, а то и до часу ночи делал ремонт. Жену понимаю - профукать можно все, а ведь не сами живут, ребенок есть...

ПС. Никого не хотел обидеть, свое мнение высказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Janeva viewpost.gif

Мне безумно жаль мужчину, которого знаю от третьих лиц по разговорам.

:lol::lol::lol:

да-да это было написано нарошно - объективной оценки ситуации дать не могу, всего лишь мои мысли и эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего его Вам жаль, позвольте спросить? Оттого, что он не знал что такое презерватив? Хорошая история, кругом девушка виновата: и спираль не ставила:o (мрак просто), и аборт не захотела делать. Подумайте, лучше о моральных качествах Вашего знакомого. Мне не верится, что все, что выше написано, написано женщиной. Вы себе хорошо представляете, что такое аборт?:( Это вовсе не средство контрацепции, уверяю Вас!

И все правильно барышня сделала, судя по Вашему же рассказу. Ренбенок его, так что пусть платит на ребенково содержание. А общаться с человеком, который тебя посылает на аборт и не готов отвечать за свои же действия нет никакого резона.

это вообще не мое дело, но раз уж так - то знакомы они все-ничего, "вместе" были один-единственный раз на гульне. И я не утверждала о всецелой виновности девушки - оба виноваты однозначно. Я всего лишь знаю ее давно и лично, склад характера и жизненные взгляды, знаю ЧТО она ему говорила и каким образом.

Что такое аборт не знаю и Боже упаси и дай мозгов, но у девочки (да и у него) жить негде (с ее родителями), работы-заработка нету, высшего (чтобы в будущем зарабатывать) нету. Короче не мое дело, обсуждать больше не буду. Мне ее жаль по-женски, но ведь для благой цели можно уступать принципами, можно прислушиваться к близким (неа, про аборт никто не заикался, окромя кавалера), можно что-то в конце-концов делать, а не требовать это у других. Все. Тему о девочке закрываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как имущество и долги делали вместе то хорошим тоном все нажытое поделить на всех в равных частях.Кому ребенок тому 2 части оставшему 1 часть.Самое главное при делении через суд оба недосчитаются определенной сумы на все издержки.Лучше договоряться полюбовно.И понимать что тот который потеряет все может и пойти от без выходности на все.Говорят что худой мир лучше хорошей войны.Все знаю из личного опыта так как остался в 40 лет как говорится без двора и кола.Хотя в 56 уже имею и новый дом и 2х сыновей и любящую меня жену.А бывшая спустила все деньги которые хранились у нее за короткое время.И всем рассказывала что бывшый такой плохой что хуже некуда.Когда у нее остался дом и квартира я снимал квартиру и платил хорошые деньги на детей.Но ето в прошлом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...