Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снос старого и строительство нового дома

Sega

Рекомендовані повідомлення

Народ, ви плутаєтесь в термінах - РЕКОНСТРУКЦІЯ це коли частина старого будинку залишається, те що всі ви робите - називається БУДІВНИЦТВО ЖИТЛОВОГО БУДИНКУ НА МІСЦІ СТАРОГО ЩО ДЕМОНТУЄТЬСЯ. І різниця тут велика, на РЕКОНСТРУКЦІЮ вимагається повноцінний робочий проект з авторським наглядом і всім іншим - на БУДІВНИЦТВО НА МІСЦІ СТАРОГО - простий ескізнік (буквально щойно завершив робити людині папери на аналогічний випадок) - по грошах це сутьева різниця.

Електрику - на стовб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕКОНСТРУКЦІЯ це коли частина старого будинку залишається

а кто и как это сможет проверить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлячись ЩО залишається. Але ви не розумієте - в ваших інтеремах щоб це не була реконструкція, з простим ескізником менше мороки і дешевше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ви не розумієте - в ваших інтеремах щоб це не була реконструкція, з простим ескізником менше мороки і дешевше

да мне собственно для "а поговорить". документы у меня уже сделаны и реконструкция в процессе. разницы ни в сумме, ни в количестве бумажек не заметила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єскізнік (на новий будинок) - це плани, фасади, розріз. Ціна приблизно 1000-1500гр.

Реконструкція - це вже обов"язково РОБОЧИЙ ПРОЕКТ - а там вже і пакет документів потовще і ціна інша (на око - від 3-4 тисяч) - і авторський + технічний нагляд (і той і той - платний). В результаті різниця в ціні приблизно втроє більша + на порядок більше головняка. Поділіться секретом, як ви робили що цього непомітили? може просто давно робилось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БТІ можна оформити для продажу як об'єкт незавершеного будівництва, але навіщо воно Вам?

Голова просто хоче бабло, йому до Вашої будівлі по-факту як солов'ю. Але я б принципово посилав його в сад. Старий власник нехай напише заяву на с. раду прошу дати дозвіл на знесення будівлі і він повинен підписати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може просто давно робилось?

"Робилось" три месяца назад. Стоил стройпаспорт так же, как на новое строительство.

И никто не требовал Рабочий проект. Разницей было только то, что новый дом будет стоять на том же месте, что и старый. т.е. сохраняются имеющиеся отступы от границ участка. именно это было для меня определяющим в выборе наименования работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницей было только то, что новый дом будет стоять на том же месте, что и старый. т.е. сохраняются имеющиеся отступы от границ участка. именно это было для меня определяющим в выборе наименования работ.

Вот блин , знал бы об этом сделал бы также.У меня похожая история, но новый дом пришлось переносить за старый, т.к. в новом генплане он стоит по красной линии.Пришлось в стройпаспорте рисовать снос старого.А Вы случайно не знаете, можно ли передумать сносить старый дом и оформить его частичную реконструкцию, а новый сделать пристройкой к нему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы случайно не знаете, можно ли передумать сносить старый дом и оформить его частичную реконструкцию, а новый сделать пристройкой к нему?

Чего не знаю, того не знаю( Зависит от того на каком этапе Вы сейчас, наверное. Мне документы делала частная архитектурная контора, приближенная к рай. архитектуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Добрый день, если не сложно, могли Вы подсказать сколько примерно выходит по затратам (разрешения всяческие ) построить новый дом на месте старого?

 

 

С уважением, Ольга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день!

как правильно снести старый дом,для постройки на его месте нового?

на просторах нета нашел:

"...у владельца дома есть полное право распоряжаться своим имуществом, в том числе и его уничтожить, и если дом поставлен на кадастровый учет, то нужно будет его с этого учета снять.

 

Но для начала необходимо осуществить фактический снос, а затем обратиться в органы БТИ для составления акта обследования дома. «На основании акта обследования в БТИ будет аннулирована запись о существовании дома. После этого необходимо обратиться в управление Росреестра с заявлением о внесении записи о прекращении существования старого дома»

investhelp.com.ua/ru/content/snesti-ili-rekonstruirovat-stroim-novyi-dom-v*****-starogo

то есть,разрешений никаких не надо? снес дом и по факту уже решаешь с БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть,разрешений никаких не надо? снес дом и по факту уже решаешь с БТИ?

Сначала разрешение на снос от гор.или сельского совета. Кто будет составлять акт обследования это решение гор.совета. БТИ рисует и ничего о собственности не решает. Снятие с учета в регистрационной службе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при новом строительстве и при реконструкция - можно идти через строительный паспорт для которого нужно только "ескізні наміри забудови" (дом до 300 кв.м и не выше 3-х этажей). Рабочий проект только по желанию заказчика.

 

Если новый дом на месте старого и при его строительстве будет использована хотя бы часть фундаментов старого дома, тогда оптимальный вариант реконструкция.

 

Если новый дом строится в другом месте, тогда нужно брать разрешение на снос хотя бы с сел. или гор. совете. Хотя везде свои требования. Рекомендую вам потратить время и уточнить какие требования к сносу старого дома - в органах мест. самоуправления. Ведь вряд ли ваш случай первый, обязательно кто-то до вас уже проходил эту процедуру. И такая информация у них должна быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в стройпаспорте новый дом накрывает часть старого и реконструкцию делать отказались,так как старый был 1-этажный,а новый 2-х. При этом старый дом обозначили на схеме под снос,вот и думаю-надо что то оформлять.

1080419496_2016-11-1512_41_23.thumb.jpg.d895009ba33a1f3ce70b50b95859d9ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме сам рыл информацию, когда строился.

Был старый дом, под снос и участок с гос актом.Дабы не платить за покупку у натариуса за покупку разволюхи (земля покупается отдельно, а дом отдельно).Дал продавцу задаток,продавец взял разрешение в БТИ на снос разволюхи, я ее снес.Взяли справку в БТИ о том, что на участке отсутствуют постройки.Оформили продажу одной земли.А дальше по плану, стройпаспорт и поехали.

Новый дом накрыл пятно застройки старого дома.

К чему платить за покупку того, что потом сносится?В БТИ даже разволюху во что то оценят. Плюс сами оценки.Договор купли -продажи.Адрес и р/с на электроэнергию сохранился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите: стоим перед вопросом покупки участка на котором есть зарегестрированный в БТИ домик, который уже года три как сгорел, остался только фундамент. Нотариус говорит оформлять как покупка и дома и земли отдельно. Во что это может вылиться? Не говоря уже о лишних затратах на переоформление?

Или настаивать чтобы продавец оформлял сам его снос?(получал разрешение на снос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем снос? Пусть оформит как сгоревший и снимет с регистрации.

Вам дешевле купить только участок, но возможно есть смысл покупать и сгоревший дом ради договоров на коммуникации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем снос? Пусть оформит как сгоревший и снимет с регистрации.

Вам дешевле купить только участок, но возможно есть смысл покупать и сгоревший дом ради договоров на коммуникации.

 

Попробуем предложить такой вариант, цена то участка всеравно не зависит от этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем предложить такой вариант, цена то участка всеравно не зависит от этого.

Предложите или снять с регистрации или скинуть цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите или снять с регистрации или скинуть цену.

 

Если не снимать, чем это может вылиться? Как потом оформлять документы на новый дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не снимать, чем это может вылиться? Как потом оформлять документы на новый дом?

 

не треба нічого знімати. Наявність житлового будинку на землі в ряді випадків спрощує цілий ряд правових питань.

 

Ніяких ризиків Ви не несете, окрім прав неповнолітніх дітей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не треба нічого знімати. Наявність житлового будинку на землі в ряді випадків спрощує цілий ряд правових питань.

 

Ніяких ризиків Ви не несете, окрім прав неповнолітніх дітей.

 

Дякую! Заспокоїли. Про дітей вже в курсі, це буде перевірено:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Народ, ви плутаєтесь в термінах - РЕКОНСТРУКЦІЯ це коли частина старого будинку залишається, те що всі ви робите - називається БУДІВНИЦТВО ЖИТЛОВОГО БУДИНКУ НА МІСЦІ СТАРОГО ЩО ДЕМОНТУЄТЬСЯ. І різниця тут велика, на РЕКОНСТРУКЦІЮ вимагається повноцінний робочий проект з авторським наглядом і всім іншим - на БУДІВНИЦТВО НА МІСЦІ СТАРОГО - простий ескізнік (буквально щойно завершив робити людині папери на аналогічний випадок) - по грошах це сутьева різниця.

Електрику - на стовб.

 

будьте ласкаві, дайте посилання на ці терміни й вимоги у нормативних документах

дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

При осмотре участка оказалось что на участке есть погреб полуразваленный и завалившийся домик.

При этом продавец не знает есть ли у него документы на дом. Но знает, что в том доме прописано два человека. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...