Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол - нужен совет

mitik2007

Рекомендовані повідомлення

Якщо циркуляція буде від насоса в котлі, то все буде добре, якщо не велика довжина труб ТП.

Площа полів до 18м2.

Я правильно зрозумів моя схемка буде працювати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что регулирующие краны на коллектор не будете ставить ?

Как Вы тогда собираетесь балансировать контура?

 

Я буду ставить всё что нужно ставить.Так сказать,по оптимальному минимуму. Мне в магазине ,подсчитали стоимость вего блока,правда я не всё могу понять,что есть что?! ну понятно Балка х3 =653грн.,что такое : Пер. 6х19 = 114грн. Дальше какой то значек ввиде перевернутой "Т" с еденичкой в низу - 103 = 103грн. Такой же знак с двойкой 13,5=135грн. Термоголовка = 416грн. Насос "4" =650грн. Окончание=105. Кран = 148грн. Гампр=160грн.(говорили,что можно обойтись без него,насос на гайках) Кр...=122грн. Итого: 2606грн.Сказали,что посчитали всё надежное,а когдабуду брать,то можна будет ещё по цене и качеству поиграть...но я думаю не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду ставить всё что нужно ставить.Так сказать,по оптимальному минимуму. Мне в магазине ,подсчитали стоимость вего блока,правда я не всё могу понять,что есть что?! ну понятно Балка х3 =653грн.,что такое : Пер. 6х19 = 114грн. Дальше какой то значек ввиде перевернутой "Т" с еденичкой в низу - 103 = 103грн. Такой же знак с двойкой 13,5=135грн. Термоголовка = 416грн. Насос "4" =650грн. Окончание=105. Кран = 148грн. Гампр=160грн.(говорили,что можно обойтись без него,насос на гайках) Кр...=122грн. Итого: 2606грн.Сказали,что посчитали всё надежное,а когдабуду брать,то можна будет ещё по цене и качеству поиграть...но я думаю не стоит.

Я сомневаюсь,что здесь Вам кто-то скажет, что такое Пер, значек и т.д., поэтому если Вы не скинете внятный счет, вряд-ли Вам кто, что-то подскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю чи в ту гілку питання (якщо ні, то поправте) При заливці теплого полу, в бетон ще додають щось чи ні? Хто як робив?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в магазине ,подсчитали стоимость вего блока,правда я не всё могу понять,что есть что?!

Вероятней всего, что они и сани не все понимают. В одном лице продавец и теплотехник это большая редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заливці теплого полу, в бетон ще додають щось чи ні? Хто як робив?

Пластификатор и полимерные волокна (фибру)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в яких припорціях додавати?

Смотря какой пластификатор. На канистре, как правило есть пропорции.Если совсем по простонародному, то так, как во вложении.

Заливка стяжки теплого пола.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый полы на ЕЦ? Богемно....

 

Прошу прощения,как то сразу не правильно понял...Так получается,что если у меня отопление на ЕЦ , то у меня не получится сделать ТП даже с коллектором и узлом подмеса???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,как то сразу не правильно понял...Так получается,что если у меня отопление на ЕЦ , то у меня не получится сделать ТП даже с коллектором и узлом подмеса???

Со смесительной группой получиться, но если не *опрокините* систему ЕЦ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со смесительной группой получиться, но если не *опрокините* систему ЕЦ.

 

Что означает - "опрокинете"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что означает - "опрокинете"???

Более точно Вам смогут рассказать люди, в практике, делавшие ТП на ЕЦ.

У меня такой практики не было. Поэтому я не знаю поведение системы ЕЦ, когда открывается клапан ТП и создается дополнительное давление от насоса теплого пола.

Из моих соображений распределитель ТП можно ставить только в обратку и желательно, как можно ближе к котлу. Но прошу мои советы, в данном посте воспринимать осторожно, по выше указанным причинам. Возможно кто-то подтянется из практиков и проектантов, и подскажут правильное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой насос систем отопления создает определенный напор, который измеряется в метрах. Циркуляционное давление гравитационки высчитывается в тех же метрах.

Далее, достаточно сравнить оба показателя и будет видно, опрокинет насос Е.Ц. или нет.

Такими расчетами никто не занимается. 99% не умеют, 1% не берется, дорого для заказчика, а дешево не интересно. Есть более вкусная работа.

По этой причине и рекомендуют разные варианты. Самый распространенный это Т.П. через теплообменник.

Змінено користувачем Сергей 31
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой наос систем отопления создает определенный напор, который измеряется в метрах. Циркуляционное давление гравитационки высчитывается в тех же метрах.

Далее, достаточно сравнить оба показателя и будет видно, опрокинет насос Е.Ц. или нет.

Такими расчетами никто не занимается. 99% не умеют, 1% не берется, дорого для заказчика, а дешево не интересно. Есть более вкусная работа.

По этой причине и рекомендуют разные варианты. Самый распространенный это Т.П. через теплообменник.

Я , как раз из большинства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , как раз из большинства

Я говорил о проектировщиках. А по-хорошему, проект гравитационки это пустое дело. Успех такой системы на 90% зависит от исполнителя. ОЧЕНЬ велика доля человеческого фактора.

Раньше это была основная система, и были люди, которые делали их всю жизнь. Да и среди них спецы были редкость. Мне повезло, я работал с таким.

Да, тогда пластика небыло, только сталь и чугуний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и среди них спецы были редкость. Мне повезло, я работал с таким.

 

Уважаемый, научи нас:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, научи нас:)

Нас это кого?

Некоторые коллеги с нашего форума давно обрашаются. И на сколько я знаю, уже делают гравитеционки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой насос систем отопления создает определенный напор, который измеряется в метрах. Циркуляционное давление гравитационки высчитывается в тех же метрах.

Далее, достаточно сравнить оба показателя и будет видно, опрокинет насос Е.Ц. или нет.

Такими расчетами никто не занимается. 99% не умеют, 1% не берется, дорого для заказчика, а дешево не интересно. Есть более вкусная работа.

По этой причине и рекомендуют разные варианты. Самый распространенный это Т.П. через теплообменник.

 

А если я,в свой одноконтурный котел,врежу трубу,как бы второй контур для ТП.Вот только как это сработает? После прогрева ТП до нужной температуры ,клапан перекроет подачу и циркуляция будет происходить в контуре ТП,а этот самодельный контур будет тупо кипеть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас это кого?

 

Цитата из фильма "Небойся, я с тобой":)

 

Гравитационку я тоже делал, но всегда интересно пообщаться с опынтными коллегами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет!!! Правильно ли я разложил контуры, будет ли работать? Если нет то подскажите какп равильно сделать. Котел газовый мощность 24.

Первый этаж.doc

Второй этаж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет профессионала !!! Правильно ли я разложил контуры, будет ли работать? Если нет то подскажите какп равильно сделать. Котел газовый мощность 24.

Первый этаж.doc

Второй этаж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет!!! Правильно ли я разложил контуры, будет ли работать? Если нет то подскажите какп равильно сделать. Котел газовый мощность 24.

По первому этажу будет очень большая длина контуров, добавьте еще 3, как на втором этаже, и тогда будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому этажу будет очень большая длина контуров, добавьте еще 3, как на втором этаже, и тогда будет нормально.

СПАСИБО, а демферной лентой контура которые будут расположены в одной комнате надо будет разделять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...