Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол - нужен совет

mitik2007

Рекомендовані повідомлення

СПАСИБО, а демферной лентой контура которые будут расположены в одной комнате надо будет разделять?

У Вас площади небольшие-не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас площади небольшие-не надо.

Расстояние между трубами 20 см ( труба 16х2) достаточно будет? СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между трубами 20 см ( труба 16х2) достаточно будет? СПАСИБО.

Если ТП комфортный и еще есть радиаторы- то достаточно. Если только ТП, то нужно считать теплопотери помещений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому этажу так подойдет? Есть ли разница в какую строну крутить улитку? Как лучше сделать - установить один коллектор (на 7 выходов) или два ( на 4 и 3 выхода)???

Первый этаж 1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или лучше 6 контуров? Где правильно расположить коллектора? СПАСИБО

Первый этаж2.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли разница в какую строну крутить улитку? Как лучше сделать - установить один коллектор (на 7 выходов) или два ( на 4 и 3 выхода)???

Если правое нижнее помещение- кухня, думаю, что там можно ограничится 1 контуром.

Санузел, если это правое верхнее помещение- пусть будет все-таки отдельным контуром (просто его прижмете больше)

Остальные 2 комнаты поделите пополам, увеличте расстояние, ближней к коллектору части на 40 см., и намотайте две одинаковых улитки (длина труб будет приблизительно одинаковая)

Где-то так, как на фото.

476296151_2.thumb.JPG.7b17f8f9eefda1a1aa8c87596acdc2b6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то так?

Да так. Но прежде чем катать трубы сделайте разметку карандашиком.

Я рисую все прямо на полу, и Вам советую. Увы на полу бывает получается не так, как на бумаге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал ну совсем не так как на бумаге.

Это, как рисовать. Берешь бумагу, размерами с комнату, на ней рисуешь и по ней же мотаешь.

А если серьезно, столичный монтажник должен иметь миллиметровку.

922221839_270320112262(Large).thumb.jpg.c10a47653eceedd0171360666b6f90df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столичный монтажник .... хм.... к миллиметровке еще надо иметь твердую руку, ясный ум и здоровую печень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столичный монтажник .... хм.... к миллиметровке еще надо иметь твердую руку, ясный ум и здоровую печень.

Андрюха, это лозунг не столичного монтажника, а юного чекиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх...столичные монтажники....а я как-то по провинциальному....рисую на лиссте А4 в клеку ну и на самом полу как написал БСВ....пока все получается...но планирую переходить на миллиметровку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так. Но прежде чем катать трубы сделайте разметку карандашиком.

Я рисую все прямо на полу, и Вам советую. Увы на полу бывает получается не так, как на бумаге.

СПАСИБО. Подскажите сколько и где расположить коллектора (первый и второй этажи)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО. Подскажите сколько и где расположить коллектора (первый и второй этажи)???

Два коллектора по 6 контуров на каждом этаже.

Место расположения нормально так, как Вы начертили.По 1 эт можете поставить, как во вложении, но не принципиально.

Смесительный узел в котельной.

Теперь продумайте, как Вы им будете управлять, и вперед.

Первый этаж 3-1.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли обойтись без смесительного узла, если я планирую не смешаную систему отопления, а только теплый пол (первый и второй этаж)? Котел с насосом Ferroli DOMIhrojct C 24. Если можно то подскажите есть ли какие-нибуть особенности, тонкости для данного случая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли обойтись без смесительного узла, если я планирую не смешаную систему отопления, а только теплый пол (первый и второй этаж)? Котел с насосом Ferroli DOMIhrojct C 24. Если можно то подскажите есть ли какие-нибуть особенности, тонкости для данного случая?

Можно, но в таком случае, без дополнительных затрат на автоматику, Вы получаете практически неуправляемую систему, с постоянной температурой теплоносителя и ориентировочно одинаковой температурой пола (прошу не путать с температурой помещения) во всех своих комнатах. Какая при этом будет температура в комнате, Вам вряд-ли кто спрогнозирует, без довольно серьезных просчетов теплопотерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать коллектора с регулирующими клапанами и расходомерами?

Этим, Вы регулируете гидравлику, но увы, не температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от котла для распределения на 1-й и 2-й этажи, установить магистральный распределительный коллектор снабженный балансировочным клапаном с индикатором потока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

К Вам на коллектор второго этажа зашел теплоноситель т 40*, вышел 35*.

В одном помещении +18 в другом +26, в третьем +21.

Как Вы собираетесь без контролеров помещений и сервоприводов на коллекторе регулировать температуру в комнатах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли тогда использовать коллектор с термостатными клапанами работающими с электрическими термоголовками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли тогда использовать коллектор с термостатными клапанами работающими с электрическими термоголовками?

Это другое дело. Контролер помещений (даже самый простой) и сервопривода.

Все, что на картинке, только без насоса.

PB110002.thumb.JPG.cc59b40ddc586c41e3855818df4ca53e.JPG

PB110004.thumb.JPG.f2ddf8d0e1406f7bf6b2f4e0f9a5c981.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...