Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол - нужен совет

mitik2007

Рекомендовані повідомлення

Каковы могут быть _разумные_ минимальные/максимальные длины контуров уложенных улиткой для 16 или 18 размеров труб, если расчетные теплопотери помещений при -23'C выходят < 60 Вт/м2 ?

Основной шаг укладки я предпологол 200 мм, а 150мм это крайние зоны и сан. комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую,всех форумчан!

Я планирую дома устроить ТП. Частный дом,(без подвала,грунтовые воды близко)в одной половине ,будут сноситься перестенки(из-за сырости появился - грибок),срываться полы,всё вычищу ,обработаю антисептиками противогрибковыми.Потом планирую,подпол забить сухой глиной (с лампача) до высоты позволяющей уложить полноценный "пирог" ТП. Полученная часть дома 5м х 5м будет разделена перестенками с ГКЛ.Устанавливать перестенки буду по готовому ТП укрытом линолеумом.Прошу советов,подсказок,аргументированой критики ,по созданному мной проекту . И ещё вопрос: можно ли,что бы температурный шов проходил под перестенком? На рисунке: Красные - контура(2-штуки,верхний темно красный -46м,нижний светло красный - 35м),зелёный - дамферная лента; Синие - гильзы на трубу в местах пересечения температурного шва и у дверного проема...

Да,радиаторное отопление остается тоже. Будет всё это работать?

 

a3dbc342a391t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И ещё вопрос: можно ли,что бы температурный шов проходил под перестенком?

А чем вызвана подобная конструкция ?

Не будьте экспериментатором, сделайте опалубку под будущие стены, по периметру помещений демпферная лента и т.д.

Доп. затраты небольшие, но вряд ли Вам кто скажет, как поведет себя ГК конструкция в предлагаемом Вами исполнении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, на другом форуме Вам не помогли. Сейчас Вы попали туда.

 

Это обнадеживает:rolleyes:Подскажите пожалуйста,я читал где то,что деформационный шов нужно делать и возле дверных проемов...Это как? На ширину дверного проема закладывать ленту? С какой стороны,или по средине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обнадеживает:rolleyes:Подскажите пожалуйста,я читал где то,что деформационный шов нужно делать и возле дверных проемов...Это как? На ширину дверного проема закладывать ленту? С какой стороны,или по средине?

Желательно по тому месту где будет шов плитки.

1343592882_1.thumb.JPG.41c86ed2174947d575543462816ba127.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вызвана подобная конструкция ?

Не будьте экспериментатором, сделайте опалубку под будущие стены, по периметру помещений демпферная лента и т.д.

Доп. затраты небольшие, но вряд ли Вам кто скажет, как поведет себя ГК конструкция в предлагаемом Вами исполнении.

Вызвано наверное тем,что под полом сейчас пространство большое(сам пока не знаю,только по расказам) и такой огромный !фундамент под перестенок ГКЛ,не хотелось гнать...Но наверное нужно пересчитать и такой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же все равно под ТП придется делать ровное и твердое основание, не положите же Вы его на землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно по тому месту где будет шов плитки.

 

Я вообще хочу стелить ленолиум...Оно ж как,ремонт нужен,но в деньгах - ограничен...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что такое,после каждой перезагрузки страницы приходится авторизоваться???

Вам же все равно под ТП придется делать ровное и твердое основание, не положите же Вы его на землю.

 

Так вот это ж я и читал,что кто то так и делал: протрамбовывал сухой глиной,щебень,песок,пленка гидроизоляции...и т.д. Или это всё бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рискуете, все-таки на предлагаемую Вами основу, будет довольно серьезная нагрузка стяжки ТП.. Сильно эконом вариант чреват серьезными последствиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рискуете, все-таки на предлагаемую Вами основу, будет довольно серьезная нагрузка стяжки ТП.. Сильно эконом вариант чреват серьезными последствиями.

 

Я пока не рискую,пока прокачиваю ситуации...О такой проблемме,я ещё и не думал(сейчас только задумался...) А то,что я трубы так расположил,что бы перестенки на них не давили...это ни чего не меняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно.

Кстати, по Вашей ситуации я бы Вам рекомендовал сделать укладку ТП *улиткой*.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно.

Кстати, по Вашей ситуации я бы Вам рекомендовал сделать укладку ТП *улиткой*.

Улиткой в один контур? Получается 85 м. Слышал советы ,что желательно до 70м.Хотя говорят,что и 200 прокачает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улиткой в один контур? Получается 85 м. Слышал советы ,что желательно до 70м.Хотя говорят,что и 200 прокачает...

Зачем в один. Конечно в два.

Давайте свой емейл, отправлю матчасть, изучите, и через пару дней уже технически подкованный, зададите вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в один. Конечно в два.

Давайте свой емейл, отправлю матчасть, изучите, и через пару дней уже технически подкованный, зададите вопросы.

 

Мейл,в личке оставил. Я пересмотрел,получается при "улитке" получается очень много пересечений, трубы с температурным швом,что не очень желательно,это сколько ж гильз нужно одевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мейл,в личке оставил. Я пересмотрел,получается при "улитке" получается очень много пересечений, трубы с температурным швом,что не очень желательно,это сколько ж гильз нужно одевать

Вы не поняли. Никаких лишних пересечений. Все тоже самое, но более стабильная (по температуре) работа.

Отправил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. Никаких лишних пересечений. Все тоже самое, но более стабильная (по температуре) работа.

Отправил.

 

Спасибо,качаю.Скорость интернета очень слабая...Не пойму,если каждая комната будет разделена демферной лентой,как можно избежать пересечения её трубой,при укладке улиткой? Только если в каждой комнате делать свою "улитку",то будет пересекать ,только ввод и вывод?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если в каждой комнате делать свою "улитку",то будет пересекать ,только ввод и вывод?!

Абсолютно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полученная часть дома 5м х 5м будет разделена перестенками с ГКЛ.Устанавливать перестенки буду по готовому ТП укрытом линолеумом.

 

В этом случае перестенки можно рассматривать как мебель. На мой взгляд можно организовать одну плиту 5х5 с демферной лентой по периметру и, например, двумя симметричными петлями. Единственная проблема - не пробить трубы при монтаже ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно.

Да...информации ,для пережовывания,предостаточно!!! В таком случае получится четыре контура(на каждую комнату отдельно?!

В этом случае перестенки можно рассматривать как мебель. На мой взгляд можно организовать одну плиту 5х5 с демферной лентой по периметру и, например, двумя симметричными петлями. Единственная проблема - не пробить трубы при монтаже ГКЛ.

Я тоже на это расчитывал,но как видете - это не правильно.А для того,что бы не пробить трубу - я и сделал два контура,при каких ,можно спокойно просчитать места где нет трубы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...информации ,для пережовывания,предостаточно!!! В таком случае получится четыре контура(на каждую комнату отдельно?!

Можно и так.

Можно ограничиться и 2-3 контурами. На фото в посте 32 теплый пол, раскрутившись по санузлу, ушел в прихожую. Все 70 м трубы подключены через мультибокс PTL. Его фото даю.

1616384753_...thumb.JPG.e2b89fd6baa841c8f08a4ce1a9923f19.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...