Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом мечты (проект "Мрия" от компании Сервус)

PostgreMan

Рекомендовані повідомлення

"Конечно, у тех же ППУ-Технологий из Харькова за чуть большие деньги можно получить дом с мансардой в котором и полы и перекрытия и крыша из Сипов, а конкретно когда я с ними общался мне назвали цифру 1700 грн, с монтажом"

 

...А mini911 явно связан с ППУ-Технологиями из Харькова - т.е. конкурент :rolleyes:

 

Для тех кто на большом бронированном бронепоезде ПОВТОРЯЮ: мой товарищ проживающий вместе со мной в городе Харьков построил у них дом. Теперь и Я задумался о постройке такоже дома, ну уж больно тёплым он вышел, т.к. и они не святые там тоже все прошло не супер гладко, но на мой взгляд по сравнению с составными столбами, из сырого бруса который зацвел, поддерживаюющими крышу над моим авто или моей головой, с пропавшим прорабом и всеми остальными прелестями Сервуса эти ребята получшее будут.

Для примера когда у моего товарища пошли трещинки по гипсу, которым тот отделал стены, то он не на шутку взволновался и их директор приехал вместе с инженером все отсняли и удалились, а через два дня принесли официальный ответ от компании Кнауф у которой заказчик покупал гипс. Так вот эти трещины были следствием ошибки бригады отделочников, ибо в любом доме из любого материала нельзя монтировать гипс в притык к полу и потолку от обоих поверхностей необходимо отступить по сантиметру и тогда проблем не будет, после того как все переделали проблема действительно ушла... а теперь самое интересное отделку они в этом доме не делали и не получили ни копейки за эти работы, просто они стоят за свое имя помоему... И кстати они ему помогали с подбором материалов почти по всем видам отделочных работ, т.к. прорабы которых нанимал мой товарищ чаще говорили что -то типа " должно держаться" как сами понимаете ответ по меньшей мере неубедительный :-), а эти ребята вполне обоснованно объесняли где и какие клея, мастики, штукатурки использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ в 1700 грн./м2 войдет:

- какая высота панели?

- ширина?

 

 

Если взять дом в 100м2. Посчитайте сколько нужно м2 панелей, чтобы из них были:

-каркас

-полы

-перекрытие

-кровля

Да + еще и монтаж..

 

И вообще, какая тогда стоимость одной панели?!

 

Советую поискать ответ позвонив к ним на фирму)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИНИ911 и АлександрСГ вы тут еще начните кое-чем мерятся))

Конечно, не все стройки проходят гладко, я бы сказал ВСЕ стройки проходят не гладко.

Но рассказы, что директор и инженер приезжают и тратят свое время и деньги за ту работу, за которую они не заработали или не заработают - так это смешно. То же самое, что приехать на мойку, где мыл машину и сказать, что двигатель масло начал есть после мойки))))))))))))) а тот начнет выяснять что да как, чтоб только его мойка была самая-самая))))))))))))))))

По поводу как себя предостеречь:

1) согласен с автором, всегда писать договора и все оформлять бумажно.

2) не стараться обойти исполнителей с желанием сэкономить, будет дороже. (ко мне на СТО заезжают частенько владельцы машин, заказав одну услугу через кассира, вторую пытаются договорится с механиками))) и чаще всего дороже получается или некачественно)

3) строительство дома это как покупка машины. Видишь Л200 стоит от 25 штук, приходишь, а он пустой, хочешь круче уже 33-35. При этом и та и та машина найдет своего покупателя. - это к тому что смотрите сметы и обговаривайте все дополнительные хотелки.

4) торгуйтесь, это обязательно, только аргументировано. Нужно найти грань между торгом.

 

Я уже больше года хочу построить несколько домов для своей семьи, жду когда приедут. Сам в США строил такие, занимались кровлей. Уже год выбираю между тремя конкурентами, как мне показалось, они самые крупные. Конечно все с изьянами, но и со своими плюсами. Уже достал их своими вопросами, обсмотрел ихние дома, даже сам иногда приезжал общался со строителями.

Объективные выводы смогу дать в личку.

Очень заинтересовала эта ветка, подожду до конца и сделаю на конец свой выбор. Жаль, что на другие компании таких веток нет.

 

 

Спасибо автору.

 

П.С. Хотел бы посмеяться создав ветку между 3-4 конкурентами и обсуждать их и как они будут из штанов выпрыгивать))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати PostgreMan, но а сам Сервус Ваш форум читает?

 

Судя по некоторым реакциям - да.

Кстати, сегодня должны закончить переделку крыши, завтра вечером поеду принимать работу.

Ну и по забору "брошенные" прорабом строители должны закончить.

Останутся ворота (из тех работ, что я не смогу сделать).

Остальное уже сам потихоньку доведу "до ума". Уже планирую шаги по переезду в дом :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопилось куча фотографий, все некогда привести в порядок и выложить.

На работе запарка жуткая, тут за прораба, в общем "капец полный"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИНИ911 и АлександрСГ вы тут еще начните кое-чем мерятся))

Конечно, не все стройки проходят гладко, я бы сказал ВСЕ стройки проходят не гладко.

.................

П.С. Хотел бы посмеяться создав ветку между 3-4 конкурентами и обсуждать их и как они будут из штанов выпрыгивать))))

 

Верить или нет дело лично каждого, и если Вы привыкли кидать своих клиентов, то не стоит примерять данную рубаху на всех, просто ребята раскручивают новую технологию строительства и болееют за неё душой, а не пытаются сорвать куш тупо с клиента...вот и приехали посмотреть что да как у клиента отдавшего им столько денег, это моё личное мнение можете не согшлашатся...

Змінено користувачем Оз
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет, кто следит за этой веткой!

Сорри за долгое молчание, бо ситуация с запаркой на работе не изменилась :-(...

 

А вот место жительства уже поменялось :Yahoo!:.

Плюнув на все, вспомнив мудрый тезис про то, что стройку закончить нельзя, а можно только прекратить, мы выгнали строителей и въехали в дом. Это случилось 03/08/2011. Так что принимаю поздравления :oops:.

 

Накопилась, как обычно, куча фотографий, выложу при случае. В доме пока не решен вопрос с Инетом, поэтому могу общаться только в рабочее время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, кто следит за этой веткой!

Сорри за долгое молчание, бо ситуация с запаркой на работе не изменилась :-(...

 

А вот место жительства уже поменялось :Yahoo!:.

Плюнув на все, вспомнив мудрый тезис про то, что стройку закончить нельзя, а можно только прекратить, мы выгнали строителей и въехали в дом. Это случилось 03/08/2011. Так что принимаю поздравления :oops:.

 

Накопилась, как обычно, куча фотографий, выложу при случае. В доме пока не решен вопрос с Инетом, поэтому могу общаться только в рабочее время.

Быстренько Вы справились... Поздравляю!!! С новосельем:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Мои поздравления в связи с переездом в собственный дом.

Подскажите по стоимости, во сколько Вам "обошелся" данный дом, меня интересует грубая смета с начала и до начала чистовой отделки. можно ли верить ценам которые на сайте застройщика? много ли не учтено?

Сижу мозгую что и как и по чем.. что дешевле.

Заранее спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Мои поздравления в связи с переездом в собственный дом.

Подскажите по стоимости, во сколько Вам "обошелся" данный дом, меня интересует грубая смета с начала и до начала чистовой отделки. можно ли верить ценам которые на сайте застройщика? много ли не учтено?

Сижу мозгую что и как и по чем.. что дешевле.

Заранее спасибо

 

Ответил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!! Прочитав все, що пишуть! Дуже цікаво та інтересно, частково все зрозуміло, хоча хотілось почути думку автора, про шумоізоляцію, та можливі недоліки чи побажання, іншим майбутнім людям які планують будувати по цій технології. Велике спасибі!

 

PS " Дивно, що у всіх поперредніх коментарях, та цитатах ні слова Українською "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!! Прочитав все, що пишуть! Дуже цікаво та інтересно, частково все зрозуміло, хоча хотілось почути думку автора, про шумоізоляцію, та можливі недоліки чи побажання, іншим майбутнім людям які планують будувати по цій технології. Велике спасибі!

 

PS " Дивно, що у всіх поперредніх коментарях, та цитатах ні слова Українською "

 

За время стройки узнал для себя столько всего нового, что на общий вопрос очень сложно ответить, желательно задавать более конкретные вопросы.

 

А на конкретный вопрос про шумоизоляцию отвечу: для окраины села - наружная шумоизоляция очень даже. Больше не скажу, бо как такового шума нет :-)). Петухов и собак слышно только при открытых окнах. Шумоизоляция перестенков и перекрытия оставляет желать лучшего, слышно, как по голове кто-то ходит и как кашляют в соседней комнате. Может со временем увеличим слой ваты.

Несущая стена внутри дома (тоже СИП-панель) шум пропускает гораздо меньше, наверное все зависит от частоты звука.

Хлопанье входной металлической двери слышно по всему первому этажу, на втором почти не слышно. Это, скорее всего следствие легкости конструкции "как таковой". Вибрация, однако... Может решу проблему доводчиком.

 

Ответ на PS. За всех не скажу, но т.к. сам родом не с Украины, то просто не привык говорить на украинском языке. Понимать - понимаю, а говорить пока не получается. Не хочется быть похожим на всем известных руководителей страны, которых без смеха (или слез) слушать невозможно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 2 тижні потому...
Просыпаюсь утром по будильнику, а света в доме нет. Не работают также розетки. Но теплый пол "фурычит". Сразу к щитку. Наблюдаю следующую картину...

17102011915.thumb.jpg.63ac2b4c1acdda0d1a2e5a404f321fe2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время на часах - 6:30. К 7:00 напряжение упало до 245В и все заработало.

Видимо село "проснулось" :-).

Сразу скажу, что напряжение в 240-250В для моей ветки электроснабжения - вещь привычная. Поэтому реле напряжения настроено на 260.

Интересно, как 259В сказываются на бытовых приборах? Может стоит в РЕСе решить вопрос по понижению напруги до 230В (например). Или ждать зимы/застройки соседей, т.е. факторов, понижающих напряжение в линии :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных должны выложить пол пенопластом и залить черновую стяжку. По ТЗ пирог должен выглядеть так: песок, гидроизоляция, пенопласт, армирующая сетка, цемент. Сверху будет установлен теплый пол и залит еще один слой стяжки до нулевого уровня.

Уважаемый PostgreMan!

Расскажите, пожалуйста , подробнее, об устройстве и параметрах фундамента под Вашим домом.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый PostgreMan!

Расскажите, пожалуйста , подробнее, об устройстве и параметрах фундамента под Вашим домом.

Спасибо.

 

Прилагаю план, которым руководствовались при заливке.

Скажу сразу, что некоторые моменты были опущены, например не использовался металлический фартук на цоколе и внутри в подушку был утрамбован песок (вместо щебня и грунта).

По типу бетона и арматуры не скажу, бо не имел возможности проверить. Сильно надеюсь, что там все соответствовало конструкторскому замыслу.

fundament.png.1280492eacf3e78d3b10181c818d2036.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото2 навес для машины.

 

а не боитесь такой угол делать?

Снег начнет подтаивать и слетит глыбой, сшибая отливы..

тут наверное уклон градусов 40..

себе сделал 20 - и то думаю крутовато..

надо было 15 делать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...